北京高考在线

登录 | 注册

2023年北京市普通高等学校招生照顾对象名单-特殊贡献军人子女

2023-06-19 10:54|编辑: 吕老师|阅读: 1160

摘要

本文整理了2023年北京市普通高等学校招生照顾对象中符合特殊贡献军人子女条件的名单,分享给同学们查看。

6月19日,2023年北京市普通高等学校招生照顾对象名单公示,为此,北京高考在线团队整理了其中符合招生照顾对象条件的特殊贡献军人子女名单,详情如下:

各区照顾名单:2023年北京市普通高等学校招生照顾对象名单公示

特殊贡献军人子女

区县 报名单位名称 姓名 照顾类型

东城区

北京市第二中学

梁朵

特殊贡献军人子女

东城区

北京市第二中学

陈杜旸

特殊贡献军人子女

东城区

北京市第二中学

王珏

特殊贡献军人子女

东城区

北京市第二中学

罗天纵

特殊贡献军人子女

东城区

北京市第五中学

高锦沛

特殊贡献军人子女

东城区

北京市第二十四中学

李嘉怡

特殊贡献军人子女

东城区

北京市第五十中学

郑文昊

特殊贡献军人子女

东城区

北京市第五十中学

杨健一

特殊贡献军人子女

东城区

北京市第五十五中学

程乐延

特殊贡献军人子女

东城区

北京市第六十五中学

孙嘉辰

特殊贡献军人子女

东城区

北京市第一七一中学

董曦文

特殊贡献军人子女

东城区

北京市第一七一中学

朱逸凡

特殊贡献军人子女

东城区

北京景山学校

毛梓若

特殊贡献军人子女

东城区

北京市东直门中学

孙艺睿

特殊贡献军人子女

东城区

北京市东直门中学

彭蓬

特殊贡献军人子女

东城区

北京市东直门中学

姜天宇

特殊贡献军人子女

东城区

中央工艺美术学院附中

牛一帆

特殊贡献军人子女

东城区

北京汇文中学

许逸飞

特殊贡献军人子女

东城区

北京市广渠门中学

蒋佳蓉

特殊贡献军人子女

东城区

北京市东城区永定门外街道

吴思可

特殊贡献军人子女

西城区

北京市第四中学

翟振皓

特殊贡献军人子女

西城区

北京市第四中学

谈方琳

特殊贡献军人子女

西城区

北京市第四中学

马俊轩

特殊贡献军人子女

西城区

北京市第四中学

张雁南

特殊贡献军人子女

西城区

北京市第四中学

杜昊泽

特殊贡献军人子女

西城区

北京市第四中学

李昊聪

特殊贡献军人子女

西城区

北京市第八中学

邱扬

特殊贡献军人子女

西城区

北京市第八中学

殷玥

特殊贡献军人子女

西城区

北京市第十三中学

马一菲

特殊贡献军人子女

西城区

北京市第十三中学

刘冠辰

特殊贡献军人子女

西城区

北京市第三十一中学

李浩然

特殊贡献军人子女

西城区

北京市第三十五中学

刘知余

特殊贡献军人子女

西城区

北京市第三十五中学

李浩瑄

特殊贡献军人子女

西城区

北京市第三十五中学

李嘉瑞

特殊贡献军人子女

西城区

北京市第三十九中学

肖奕成

特殊贡献军人子女

西城区

北京市第五十六中学

樊伟博

特殊贡献军人子女

西城区

北京市第一五六中学

齐凡婷

特殊贡献军人子女

西城区

北京市第一五六中学

邓语童

特殊贡献军人子女

西城区

北京市第一五九中学

佘梓华

特殊贡献军人子女

西城区

北京师范大学附属实验中学

刘雨轩

特殊贡献军人子女

西城区

北京师范大学第二附属中学

张滨雅

特殊贡献军人子女

西城区

北京师范大学第二附属中学

宋雨珊

特殊贡献军人子女

西城区

北京市育才学校

张子晨

特殊贡献军人子女

西城区

北京市育才学校

孙慷朔

特殊贡献军人子女

西城区

西城教育考试中心高招办应届

叶洺菲

特殊贡献军人子女

西城区

西城教育考试中心高招办应届

王一壹

特殊贡献军人子女

西城区

西城教育考试中心高招办应届

刘迪西

特殊贡献军人子女

西城区

西城教育考试中心高招办应届

董雨涵

特殊贡献军人子女

西城区

西城教育考试中心高招办应届

董奕礽

特殊贡献军人子女

西城区

西城教育考试中心高招办应届

郭竞天

特殊贡献军人子女

朝阳区

北京市第八十中学

赵亦乔

特殊贡献军人子女

朝阳区

北京市朝阳区人大附中朝阳分校东坝校区

冯梓宸

特殊贡献军人子女

朝阳区

清华大学附属中学将台路校区

王子兮

特殊贡献军人子女

丰台区

北京市丰台区招生考试中心高招办

陈博雅

特殊贡献军人子女

丰台区

北京市第十中学

王灏博

特殊贡献军人子女

丰台区

北京市第十中学

叶雨欣

特殊贡献军人子女

丰台区

北京市第十八中学

姜春阳

特殊贡献军人子女

丰台区

北京市第十八中学

张一鸣

特殊贡献军人子女

丰台区

北京钱学森中学

李纪戎

特殊贡献军人子女

石景山区

北京市第九中学

姬韶繁

特殊贡献军人子女

石景山区

北京大学附属中学石景山学校

刘兆军

特殊贡献军人子女

石景山区

北京大学附属中学石景山学校

贾玉麒

特殊贡献军人子女

石景山区

北京大学附属中学石景山学校

朱鋆鹏

特殊贡献军人子女

石景山区

北京市京源学校

肖占坤

特殊贡献军人子女

石景山区

北京市京源学校

孟子昂

特殊贡献军人子女

石景山区

北京市石景山区中杉学校

贾泽川

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市育英学校

黎瑞轩

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市育英学校

安雅坤

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市育英学校

孙聃童

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市育英学校

马晨云

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市育英中学

韩一清

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市育英中学

张茗涵

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市十一学校

姜佳宜

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市十一学校

贾语涵

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市十一学校

孙梓童

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市十一学校

朱焕然

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市十一学校

周识

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市十一学校

李华帅

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市十一学校

程彦博

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市十一学校

冯昕钰

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市第五十七中学

杨艺湘

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市第五十七中学

李子喻

特殊贡献军人子女

海淀区

中国人民大学附属中学翠微学校

石婧鑫

特殊贡献军人子女

海淀区

首都师范大学第二附属中学

张海容

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市海淀实验中学

吴正聪

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市海淀实验中学

刘芸舒

特殊贡献军人子女

海淀区

北京理工大学附属中学

朱蕙晨

特殊贡献军人子女

海淀区

北京理工大学附属中学

姜宇

特殊贡献军人子女

海淀区

北京交通大学附属中学

朱雨婷

特殊贡献军人子女

海淀区

北京交通大学附属中学

付有

特殊贡献军人子女

海淀区

北京交通大学附属中学

韩滟瀛

特殊贡献军人子女

海淀区

北京交通大学附属中学第二分校

刘禹哲

特殊贡献军人子女

海淀区

中国人民大学附属中学分校

王梓俊

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市八一学校

宋静远

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市八一学校

赵子越

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市八一学校

韩若时

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市八一学校

王宪博

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市中关村中学

陈曦烨

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市中关村中学知春分校

郑泽洋

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市第十九中学

张铭洋

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市第十九中学

朱静一

特殊贡献军人子女

海淀区

中国地质大学附属中学

李凡誉

特殊贡献军人子女

海淀区

北京医学院附属中学

张声扬

特殊贡献军人子女

海淀区

北京医学院附属中学

王鹤然

特殊贡献军人子女

海淀区

北京科技大学附属中学

吴正南

特殊贡献军人子女

海淀区

北京一零一中石油分校

宋墨涵

特殊贡献军人子女

海淀区

北京一零一中石油分校

赵栎渂

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市第一〇一中学

李云舒

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市第一〇一中学

杨紫涵

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市第一〇一中学

苗银轩

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市第一〇一中学

陈昱晓

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市第一〇一中学

朱涵清

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市第一〇一中学

胡云舒

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市第一〇一中学

顾兰蕙

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市第一〇一中学

董嘉瑞

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市第一〇一中学

孙守成

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市第一〇一中学

张天怡

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市八一学校附属玉泉中学

周宇航

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市第二十中学

卢恩童

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市第二十中学

孙新源

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市第二十中学

马婧怡

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市第二十中学

韩孟迪

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市第五十七中学上庄分校

许正然

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市第五十七中学上庄分校

过锦泽

特殊贡献军人子女

海淀区

清华大学附属中学永丰学校

侯箬宁

特殊贡献军人子女

海淀区

清华大学附属中学永丰学校

刘畅

特殊贡献军人子女

海淀区

清华大学附属中学永丰学校

李怡呈

特殊贡献军人子女

海淀区

清华大学附属中学永丰学校

王芊

特殊贡献军人子女

海淀区

清华大学附属中学永丰学校

张峰逸

特殊贡献军人子女

海淀区

清华大学附属中学永丰学校

周楚原

特殊贡献军人子女

海淀区

中国人民大学附属中学第二分校

吴昱蕾

特殊贡献军人子女

海淀区

北京大学附属中学

王浥晨

特殊贡献军人子女

海淀区

北京大学附属中学

李欣桐

特殊贡献军人子女

海淀区

北京大学附属中学

李阅天

特殊贡献军人子女

海淀区

北京大学附属中学

蔡陈航

特殊贡献军人子女

海淀区

清华大学附属中学

王逸林

特殊贡献军人子女

海淀区

清华大学附属中学

杨嘉禾

特殊贡献军人子女

海淀区

清华大学附属中学

张天韵

特殊贡献军人子女

海淀区

清华大学附属中学

柯志凌

特殊贡献军人子女

海淀区

清华大学附属中学

窦靖奇

特殊贡献军人子女

海淀区

清华大学附属中学

韩旭杰

特殊贡献军人子女

海淀区

清华大学附属中学

许博涵

特殊贡献军人子女

海淀区

中国人民大学附属中学

吴景皓

特殊贡献军人子女

海淀区

中国人民大学附属中学

杨欣怡

特殊贡献军人子女

海淀区

中国人民大学附属中学

谢博然

特殊贡献军人子女

海淀区

中国人民大学附属中学

曹一璇

特殊贡献军人子女

海淀区

中国人民大学附属中学

苗诗泽

特殊贡献军人子女

海淀区

中国人民大学附属中学

张明昊

特殊贡献军人子女

海淀区

中国人民大学附属中学

沈厚存

特殊贡献军人子女

海淀区

中国人民大学附属中学

闫艺瑶

特殊贡献军人子女

海淀区

中国人民大学附属中学

张乐涵

特殊贡献军人子女

海淀区

中国人民大学附属中学

张煦恒

特殊贡献军人子女

海淀区

中国人民大学附属中学

解雨佳

特殊贡献军人子女

海淀区

首都师范大学附属中学

王子烨

特殊贡献军人子女

海淀区

首都师范大学附属中学

刘皓天

特殊贡献军人子女

海淀区

北京航空航天大学实验学校

王星雨

特殊贡献军人子女

海淀区

清华大学附属实验学校

陈天睿

特殊贡献军人子女

海淀区

清华大学附属实验学校

王子睿

特殊贡献军人子女

海淀区

清华大学附属实验学校

陈一佳

特殊贡献军人子女

海淀区

首都师范大学附属育新学校

谷子恒

特殊贡献军人子女

海淀区

中央民族大学附属中学

楼蒙

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市师达中学

孙飞扬

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市二十一世纪国际学校

李灏宇

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市海淀区教师进修附属实验香山分校

马伯宁

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市海淀区尚丽外国语学校

董俊辰

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市海淀区启慧未来学校

贾霓

特殊贡献军人子女

海淀区

北京市海淀区启慧未来学校

陈滢淇

特殊贡献军人子女

海淀区

海淀区高招办(外地就读)

杨皓深

特殊贡献军人子女

海淀区

海淀区高招办(往届考生)

姜品竹

特殊贡献军人子女

海淀区

海淀区高招办(往届考生)

于浩鹏

特殊贡献军人子女

门头沟区

北京市第八中学京西校区

刘海纳

特殊贡献军人子女

房山区

北京师范大学良乡附属中学

王泽樊

特殊贡献军人子女

通州区

北京市通州区潞河中学

李晨希

特殊贡献军人子女

通州区

北京市通州区潞河中学

缪然

特殊贡献军人子女

通州区

中国人民大学附属中学通州校区

李佳奕

特殊贡献军人子女

通州区

中国人民大学附属中学通州校区

刘子菡

特殊贡献军人子女

通州区

北京理工大学附属中学通州校区

曹圣依

特殊贡献军人子女

通州区

北京市通州区张家湾中学

赵前程

特殊贡献军人子女

顺义区

北京市顺义牛栏山第一中学

张景皓

特殊贡献军人子女

顺义区

北京市顺义牛栏山第一中学

韩至峰

特殊贡献军人子女

昌平区

北京市昌平区第一中学

侯尧瑞

特殊贡献军人子女

昌平区

北京市昌平区第二中学

王予忱

特殊贡献军人子女

昌平区

北京市昌平区第二中学

赵可

特殊贡献军人子女

昌平区

中央民族大学附属中学昌平学校

柳书晗

特殊贡献军人子女

昌平区

首都师范大学附属回龙观育新学校

尚晗峥

特殊贡献军人子女

大兴区

北京市大兴区第一中学

李皓翰

特殊贡献军人子女

大兴区

北京大兴精华学校

李清宇

特殊贡献军人子女

怀柔区

北京市第一〇一中学怀柔分校

王天琪

特殊贡献军人子女

延庆区

北京市延庆区第一中学

潘燚轩

特殊贡献军人子女

延庆区

北京市延庆区第一中学

毕智信

特殊贡献军人子女

声明:本文由北京高考在线团队(微信公众号:bjgkzx)排版编辑,内容来源于北京教育考试院,如有侵权,请及时联系管理员删除。

0

收藏

分享到:

微信扫一扫分享

QR Code

微信里点“发现”

扫一下二维码便可将本文分享至朋友圈

报错
2023北京高考高考加分名单高考照顾对象名单

2023年全国重点院校招生计划及专业汇总2023-06-21

2023年全国各省市高考试题及答案汇总2024-02-20

2023年全国各省市高考志愿填报时间及志愿填报系统入口汇总2023-06-27

没有更多了