近日,第四届北京市中小学班主任基本功培训与展示活动获奖名单已经公布,北京高考在线和你一起来看看本次活动获奖名单。
一等奖(51名)
马凌云(东城区板厂小学)
袁久强(东城区培新小学)
王竹新(东城区史家胡同小学)
李 洋(东城区史家实验学校)
刘 哲(北京市第五中学分校)
高 沛(育才学校)
裴 昱(北京小学)
果 乐(北京第二实验小学)
王晓烟(北京第二实验小学涭水河分校)
杜 怡(回民学校)
黄亚庆(北京市第八中学)
李晓彤(北京市第十三中学)
曹连洋(北京师范大学第二附属中学)
张 瑶(朝阳区白家庄小学)
纪圆北(朝阳区白家庄小学)
毕媛丽(北京工业大学附属中学)
冯琳琳(北京市第八十中学)
王君岭(朝阳区教育研究中心附属学校)
白雪洁(中国人民大学附属中学朝阳学校)
万 玲(海淀区七一小学)
李 宁(海淀区实验小学)
赵丽娜(清华大学附属小学)
韩丽娜(海淀区上地实验小学)
边 悦 (海淀区中关村第二小学)
金超然(海淀工读学校)
徐 利(清华大学附属实验学校)
麻程丽(中国人民大学附属中学)
许姗姗(清华大学附属中学)
刘 玲(丰台区西罗园小学)
李建波(北京四中璞瑅学校)
胡小薇(右安门外国语学校)
石 璐(北京市第十二中学)
崔维达(景山学校远洋分校)
李兴华(房山区实验中学)
李艳玲(首都师范大学附属中学实验学校)
郎朝霞(通州区潞苑小学)
潘艾迪(通州区漷县镇中心小学)
李乾玉(通州区潞河中学附属学校)
周子夏(通州区第六中学)
李 琦(中国人民大学附属中学通州校区)
韩 为(通州区永乐店中学)
魏 蒙(顺义区高丽营第二小学)
张怡然(顺义区后沙峪中心小学校)
齐林东(顺义区第一中学)
程艳芳(昌平区燕丹学校)
李逸鸣(清华大学附属小学昌平学校)
丁 濡(北京市第一六一中学回龙观学校)
李伶伶(密云区古北口镇中心小学)
于 晶(密云区第二小学滨河校区)
李梦奇(延庆区第二中学)
王新越(延庆区第一中学)
二等奖(73名)
王 样(东城区分司厅小学)
肖宁宁(北京第一师范学校附属小学)
张 硕(东直门中学附属雍和宫小学)
周 阳(东直门中学)
高丽丽(东城区特殊教育学校)
赵 猛(广渠门中学)
邹雪连(北京市第五十五中学)
汪 劼(北京第一实验小学)
王雨嫣(西城区黄城根小学)
吴雯懿(三帆中学)
李智玲(启喑实验学校)
郭东辉(北京市第十五中学)
胡文潇(北京师范大学附属中学)
张丽娟(樱花园实验学校)
张 航(朝阳区垂杨柳中心小学)
郭 庶(北京师范大学朝阳附属学校)
李赵盼(中国人民大学附属中学朝阳学校)
杨 扬(北京师范大学奥林匹克花园实验小学)
刘 洋(北京市第八十中学)
赵旭冉(北京工业大学附属中学)
王 浩(对外经济贸易大学附属中学)
王菲菲(北京第二外国语学院附属中学)
张 璇(海淀区翠微小学)
付 蓉(海淀区实验小学)
易双仁可(海淀区实验小学)
王 昂(海淀区第二实验小学)
王振楠(首都师范大学附属育新学校)
牛毅羚(十一晋元中学)
马 骊(人大附中航天城学校)
胡 月(首都师范大学附属中学)
陈精玉(丰台区纪家庙小学)
马腾飞(丰台区成寿寺小学)
赵文豪(丰台区丰台第二小学)
何 喆(丰台区长辛店第一小学)
冷 天(北京四中璞瑅学校)
于 同(北京师范大学实验中学丰台学校)
郑希萌(丰台第二中学)
杨 莹(石景山区红旗小学)
唐欣然(石景山外语实验小学分校)
李墨丹(北方工业大学附属学校)
陈 硕(门头沟区大峪第一小学)
朱 佳(门头沟区京师实验中学)
王迎雪(北京小学长阳分校)
陈 伟(房山区城关第三小学)
左 思(黄城根小学房山分校)
荀文娟(育才学校通州分校)
李慧莹(史家小学通州分校)
王 颖(通州区张家湾镇中心小学)
曹申申(通州区运河中学)
郭鸿玮(中国人民大学附属中学通州校区)
李娇娇(顺义区裕龙小学)
刘 欢(顺义区第一中学附属小学)
勾丽丽(首都师范大学附属顺义实验小学)
左小龙(顺义牛栏山第一中学)
阚方方(昌平区城关小学)
郭 欣(昌平区昌盛园小学)
梁 静(昌平区回龙观第二小学)
张晓琳(北京师范大学昌平附属学校)
王林林(北京市第十五中学南口学校)
李佳烜(昌平区第一中学)
薛晓霞(大兴区第五小学)
付 玉(北京小学大兴分校)
薛晓彤(北京小学翡翠城分校)
邵 阳(大兴区庞各庄镇第一中心小学)
张雅琦 (大兴区第七中学)
赵 菲(首都师范大学附属中学大兴北校区)
房 旭(大兴区第一中学)
尹 杰(密云区季庄小学)
王智超(育英学校密云分校)
范琳琳(密云区穆家峪镇中心小学)
康 恺(密云区第三中学)
唐小帅(密云区第二中学)
张 瑜(延庆区第四小学)
三等奖(76名)
曹慧颖(东城区汇文第一小学)
郝 静(北京市第十一中学分校)
罗田慧子(北京市第二十一中学)
程 媛(西城区厂桥小学)
娄 灿(西城区师范学校附属小学)
刘宣仪(北京市第三十五中学)
李 丽(和平街第一中学)
张 政(朝阳区白家庄小学)
张 彦(朝阳师范学校附属小学)
乔 宏(中国传媒大学附属小学)
蔡亦爽(朝阳区芳草地国际学校世纪小学)
王秀平(清华大学附属小学商务中心区实验小学)
张桂芬(朝阳区芳草地国际学校富力分校)
田 露(朝阳外国语学校)
李 冉 (对外经济贸易大学附属中学)
贾 丹(海淀区和平小学)
殷 涛(海淀区五一小学)
韩 静(北京铁路实验小学)
刘 爽(海淀区上地实验小学)
王歆玮(海淀区上地实验小学)
刘雪征(北京石油学院附属实验小学)
丁灵巧(八一学校)
杜 怡(中法实验学校)
蔡 晴(中关村中学知春分校)
徐 蓉(清华大学附属实验学校)
魏冰涵(北京科技大学附属中学)
高 洁(首都师范大学附属中学)
刘嘉丽(中国人民大学附属中学)
潘 旭(首都师范大学第二附属中学)
郭 跃(丰台区时光小学)
魏向晨(丰台区丰台第五小学)
孙金蕊(丰台区长辛店第一小学)
崔芳园(首都医科大学附属小学)
张慧君(石景山区金顶街第四小学)
张 乐(首都师范大学附属苹果园中学)
柳 珊(门头沟区育园小学)
白 雨(大峪中学分校附属小学)
李彩川(大峪中学)
傅艳萍(房山区南召中心小学)
隗 莹(房山区长沟镇长沟中心小学)
李 朔(房山区窦店镇交道中心小学)
刘佳琦(房山区房山第三中学)
林 岩(房山区房山第四中学)
周 桐(北京市第十二中学朗悦学校)
于锦程(房山区周口店中学)
何楚君(通州区永顺镇中心小学)
张 霄(顺义区李桥中学)
姚艳平(顺义区第十二中学)
冯士原(顺义区杨镇第二中学)
罗秀宇(昌平区回龙观中心小学)
王玲(昌平区第二中学)
俞晓晨(北京师范大学大兴附属小学)
张 新(北京第二实验小学大兴实验学校)
郑 迪(北京教育科学研究院旧宫实验小学)
王晓晖(首都师范大学附属中学大兴南校区)
张 颖(北京建筑大学附属中学)
王 维(平谷区夏各庄中心小学)
张凤生(平谷区大兴庄中心小学)
罗 硕(北京第一师范学校附属小学平谷分校)
刘学蕾(北京第一师范学校附属小学平谷分校)
崔俊楠(平谷中学)
刘娇姣(平谷区第三中学)
徐雨露(北京师范大学附属中学平谷第一分校)
周 颖(怀柔区第一小学)
班明璇(怀柔区怀北学校)
任智慧(怀柔区琉璃庙镇中心小学)
张燕楠(怀柔区张各长中学)
莫利娟(怀柔区汤河口中学)
马 宁(首都师范大学附属红螺寺中学)
贾 娜(延庆区第二小学)
邹欣园(延庆区八里庄中心小学)
黄亚惠(延庆区第四中学)
岳天龙(燕山向阳小学)
方业业(燕山羊耳峪小学)
谢家颖(燕山星城中学)
王 姣(北京师范大学燕化附属中学)
最佳班会奖(7名)
高 沛(育才学校)
杨 扬(北京师范大学奥林匹克花园实验小学)
李 宁(海淀区实验小学)
潘艾迪(通州区漷县镇中心小学)
黄亚庆(北京市第八中学)
冷 天(北京四中璞瑅学校)
许姗姗(清华大学附属中学)
最佳方略奖(7名)
赵丽娜(清华大学附属小学)
李艳玲(首都师范大学附属中学实验学校)
郎朝霞(通州区潞苑小学)
范琳琳 (密云区穆家峪镇中心小学)
金超然(海淀工读学校)
周子夏(通州区第六中学)
白雪洁(中国人民大学附属中学朝阳学校)
最具智慧奖(7名)
王竹新(东城区史家胡同小学)
裴 昱(北京小学)
赵丽娜(清华大学附属小学)
于 晶(密云区第二小学滨河校区)
王君岭(朝阳区教育研究中心附属学校)
麻程丽(中国人民大学附属中学)
李兴华(房山区实验中学)
最具魅力奖(7名)
袁久强(东城区培新小学)
陈精玉(丰台区纪家庙小学)
魏 蒙(顺义区高丽营第二小学)
程艳芳(昌平区燕丹学校)
冯琳琳(北京市第八十中学)
金超然(海淀工读学校)
白雪洁(中国人民大学附属中学朝阳学校)
声明:本文来源于网络整理,由北京高考在线团队(微信公众号:bj-gaokao)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。