北京市2020年第34届化学初赛省三196人获奖名单



北京市2020年第34届化学初赛省一省二和省三获奖名单均已出炉,其中省三共计196人。本文整理了北京赛区化学初赛省三获奖考生名单,一起来看。

10月27日,中国化学会正式公布2020年第34届中国化学初赛省三获奖学生名单。今年,北京市共196人获化学初赛省三奖项,获奖考生来自北京市十一学校、北师大二附、牛栏山一中、北京四中等学校,北京高考在线团队整理详细获奖名单,供各位考生参考!

北京市2020年第34届化学初赛省三获奖名单

第34届中国化学奥林匹克(初赛)三等奖学生名单
CS2002001 刘宇 北京市 北京师范大学第二附属中学
CS2002002 张埔源 北京市 北京市第二中学
CS2002003 郭泽一 北京市 北京市第四中学
CS2002004 张照晨 北京市 北京市十一学校
CS2002005 李昱涵 北京市 北京交通大学附属中学
CS2002006 罗钧怀 北京市 北京师范大学第二附属中学
CS2002007 郭人杰 北京市 北京师范大学第二附属中学
CS2002008 杨锦添 北京市 北京市第二中学
CS2002009 兰程皓 北京市 北京师范大学附属中学
CS2002010 叶思萌 北京市 北京市十一学校
CS2002011 贾钰珩 北京市 北京市第八中学
CS2002012 李峻巍 北京市 北京师范大学第二附属中学
CS2002013 高梓轩 北京市 北京师范大学第二附属中学
CS2002014 任致远 北京市 北京市第十二中学
CS2002015 邹羽洋 北京市 北京市第五十七中学
CS2002016 杨昊 北京市 北京市密云区第二中学
CS2002017 姚缜舒 北京市 北京市第四中学
CS2002018 李映含 北京市 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
CS2002019 郭云昊 北京市 中国人民大学附属中学
CS2002020 慕中华 北京市 北京市十一学校
CS2002021 安琢玉 北京市 北京师范大学附属实验中学
CS2002022 杨耀珺 北京市 首都师范大学附属中学
CS2002023 周思源 北京市 首都师范大学附属中学
CS2002024 刘宇宸 北京市 北京大学附属中学
CS2002025 孙安諹 北京市 北京市第一0一中学
CS2002026 谢昱辉 北京市 北京市第一0一中学
CS2002027 冯天屹 北京市 中国人民大学附属中学
CS2002028 曹曦月 北京市 北京市十一学校
CS2002029 任子宸 北京市 北京市十一学校
CS2002030 王浠睿 北京市 北京师范大学附属实验中学
CS2002031 顾胜达 北京市 北京大学附属中学
CS2002032 蔡文慧 北京市 北京大学附属中学
CS2002033 任荣豪 北京市 北京航空航天大学实验学校
CS2002034 周简文 北京市 北京市第四中学
CS2002035 杨济宇 北京市 北京景山学校
CS2002036 韩旭 北京市 中国人民大学附属中学
CS2002037 吴文博 北京市 北京市十一学校
CS2002038 蔡源涛 北京市 北京市第一六六中学
CS2002039 徐浩诚 北京市 北京市第八中学
CS2002040 石羽 北京市 北京市第二中学
CS2002041 叶知行 北京市 北京市第五中学
CS2002042 傅培轩 北京市 北京汇文中学
CS2002043 刘宝祥 北京市 中国人民大学附属中学
CS2002044 张涵之 北京市 中国人民大学附属中学
CS2002045 朱宇天 北京市 首师大二附中
CS2002046 厉阳 北京市 北京市第一七一中学
CS2002047 许美涵 北京市 北京市第八中学
CS2002048 龙启正 北京市 北京交通大学附属中学
CS2002049 高伟杰 北京市 北京市第五中学
CS2002050 周芙瑶 北京市 中国人民大学附属中学
CS2002051 沙霆 北京市 北京大学附属中学
CS2002052 江翼腾 北京市 北京市第十二中学
CS2002053 张丹 北京市 北京市日坛中学
CS2002054 张菡钰 北京市 北京市第十二中学
CS2002055 陈子祥 北京市 北京市第二中学
CS2002056 张文宇 北京市 北京市第四中学
CS2002057 李杰夫 北京市 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
CS2002058 赫博延 北京市 北京景山学校
CS2002059 杜泽彬 北京市 首都师范大学附属中学
CS2002060 高闻锴 北京市 北京大学附属中学
CS2002061 黄嘉懿 北京市 北京交通大学附属中学
CS2002062 王毓琳 北京市 北京师范大学第二附属中学
CS2002063 陈星墨 北京市 北京市第四中学
CS2002064 马亦翚 北京市 中国人民大学附属中学
CS2002065 戴子睿 北京市 北京市十一学校
CS2002066 万子豪 北京市 北京师范大学附属实验中学
CS2002067 格畅 北京市 北京市育英学校
CS2002068 王子铠 北京市 北京航空航天大学实验学校
CS2002069 刘昱宏 北京市 北京市第八中学
CS2002070 杨秀一 北京市 北京师范大学第二附属中学
CS2002071 石峰宇 北京市 北京市第二中学
CS2002072 徐子复 北京市 北京市建华实验学校
CS2002073 赵卓然 北京市 北京市顺义牛栏山第一中学
CS2002074 刘朝阳 北京市 北京市第四中学
CS2002075 黄一鸣 北京市 北京市十一学校
CS2002076 金瑞泽 北京市 北京市十一学校
CS2002077 周子易 北京市 北京大学附属中学
CS2002078 张乐 北京市 北京大学附属中学
CS2002079 刘占浦 北京市 北京市第八十中学
CS2002080 齐岩 北京市 北京市丰台二中
CS2002081 王宇轩 北京市 北京师范大学第二附属中学
CS2002082 杨士弘 北京市 北京市第四中学
CS2002083 云逸飞 北京市 北京师范大学附属中学
CS2002084 朱睿馨 北京市 北京汇文中学
CS2002085 石睿 北京市 北京师范大学附属实验中学
CS2002086 刘语晨 北京市 北京大学附属中学
CS2002087 张柏承 北京市 北京市第九中学
CS2002088 张韩乐 北京市 北京市第二中学
CS2002089 杜恒鑫 北京市 北京市东直门中学
CS2002090 刘敬轩 北京市 北京亦庄实验中学
CS2002091 苗一飞 北京市 北京市广渠门中学
CS2002092 孙一平 北京市 中国人民大学附属中学
CS2002093 李佳硕 北京市 北京市第十八中学
CS2002094 吴可天 北京市 北京师范大学附属实验中学
CS2002095 夏铭昊 北京市 北京大学附属中学
CS2002096 杨刚 北京市 北京大学附属中学
CS2002097 王英文博 北京市 北京师范大学第二附属中学
CS2002098 任泽楠 北京市 北京市第十二中学
CS2002099 吕思衡 北京市 北京市朝阳外国语学校
CS2002100 李天元 北京市 北京市第二中学
CS2002101 李沐雨 北京市 北京市顺义牛栏山第一中学
CS2002102 陈佩琳 北京市 清华大学附属中学
CS2002103 高艺轩 北京市 中国人民大学附属中学
CS2002104 胡婉琳 北京市 北京汇文中学
CS2002105 余欣实 北京市 北京市第一七一中学
CS2002106 于吉源 北京市 北京市第一0一中学
CS2002107 黄天一 北京市 北京师范大学第二附属中学
CS2002108 董泽林 北京市 北京市第二十中学
CS2002109 朱岱泽 北京市 北京市第五中学
CS2002110 张芃然 北京市 北京亦庄实验中学
CS2002111 赵海琪 北京市 北京亦庄实验中学
CS2002112 何梓源 北京市 清华大学附属中学
CS2002113 王启瑞 北京市 清华大学附属中学
CS2002114 王翼天 北京市 中国人民大学附属中学
CS2002115 谢妤佳 北京市 首都师范大学附属中学
CS2002116 李畅文 北京市 北京大学附属中学
CS2002117 刘润邦 北京市 北京市第一0一中学
CS2002118 刘天予 北京市 北京市日坛中学
CS2002119 殷艺书 北京市 北京市第八中学
CS2002120 肖佳睿 北京市 北京交通大学附属中学
CS2002121 杨博睿 北京市 北京师范大学第二附属中学
CS2002122 李伯犀 北京市 北京市第二中学
CS2002123 陈宇杰 北京市 北京市第二中学
CS2002124 张歆翊 北京市 北京中学
CS2002125 陈天一 北京市 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
CS2002126 丁嘉祺 北京市 北京市十一学校
CS2002127 孙昊 北京市 北京市十一学校
CS2002128 白艺翔 北京市 首都师范大学附属中学
CS2002129 侯心语 北京市 北京大学附属中学
CS2002130 甄凯茗 北京市 北京大学附属中学
CS2002131 于宗煜 北京市 北京市第八十中学
CS2002132 袁率其 北京市 北京市第八十中学
CS2002133 闫雨童 北京市 北京市铁路第二中学
CS2002134 黄修齐 北京市 北京市第八中学
CS2002135 吕佩珊 北京市 北京市第八中学
CS2002136 霍新燕 北京市 北京市建华实验学校
CS2002137 贾宇田 北京市 北京市顺义牛栏山第一中学
CS2002138 张屹弘 北京市 北京市顺义牛栏山第一中学
CS2002139 方郑琦 北京市 北京市顺义牛栏山第一中学
CS2002140 郭婧 北京市 北京市顺义牛栏山第一中学
CS2002141 徐琛 北京市 北京市第四中学
CS2002142 张宇时 北京市 北京汇文中学
CS2002143 赵嘉乐 北京市 中国人民大学附属中学
CS2002144 江培瑞 北京市 北京市十一学校
CS2002145 刘钟岳 北京市 北京市第三十五中学
CS2002146 石峻恺 北京市 北京市第一七一中学
CS2002147 王若熙 北京市 北京师范大学第二附属中学
CS2002148 陈洪飞 北京市 北京师范大学第二附属中学
CS2002149 黄嘉浩 北京市 北京市第十二中学
CS2002150 邓佳骏 北京市 北京市第二十中学
CS2002151 周熙博 北京市 北京市第二中学
CS2002152 程方驰 北京市 北京师范大学附属中学
CS2002153 汪宇轩 北京市 中国人民大学附属中学
CS2002154 王艺婷 北京市 中国人民大学附属中学
CS2002155 王世屹 北京市 中国人民大学附属中学
CS2002156 王涵璐 北京市 北京市十一学校
CS2002157 金香延 北京市 北京师范大学附属实验中学
CS2002158 方天宇 北京市 北京市八一学校
CS2002159 曹书久 北京市 北京市第一0一中学
CS2002160 杨昊霖 北京市 北京市第一0一中学
CS2002161 李心慧 北京市 北京师范大学第二附属中学
CS2002162 孙明睿 北京市 北京市第十二中学
CS2002163 高铭 北京市 北京市第二中学
CS2002164 戴昊 北京市 北京市第二中学
CS2002165 晏泊舟 北京市 北京市第五中学
CS2002166 周晋宇 北京市 北京亦庄实验中学
CS2002167 魏长泽 北京市 北京市第十八中学
CS2002168 党一 北京市 北京市十一学校
CS2002169 唐子予 北京市 北京市第一七一中学
CS2002170 于昊洋 北京市 北京师范大学第二附属中学
CS2002171 武新昱 北京市 北京市第十二中学
CS2002172 刘浩伦 北京市 北京市第四中学
CS2002173 范文琳 北京市 北京市第四中学
CS2002174 贾羽尧 北京市 北京汇文中学
CS2002175 盛禹赫 北京市 北京汇文中学
CS2002176 刘怡家 北京市 中国人民大学附属中学
CS2002177 武轩宇 北京市 人大附中西山学校
CS2002178 郑诗工 北京市 北京市十一学校
CS2002179 吴俊宽 北京市 北京市十一学校
CS2002180 赵鸿博 北京市 北京市海淀实验中学
CS2002181 崔文嘉 北京市 北京市十一学校
CS2002182 李奕霏 北京市 北京市十一学校
CS2002183 顾嘉宸 北京市 北京市十一学校
CS2002184 王子墨 北京市 北京大学附属中学
CS2002185 赵依琳 北京市 北京市日坛中学
CS2002186 杜安琦 北京市 北京市第一七一中学
CS2002187 黄筱烜 北京市 北京市第一0一中学
CS2002188 孟若玙 北京市 北京师范大学第二附属中学
CS2002189 胡心月 北京市 北京市第四中学
CS2002190 石昊阳 北京市 北京市日坛中学
CS2002191 黄谷天 北京市 中国人民大学附属中学朝阳学校
CS2002192 马天蔚 北京市 北京市十一学校
CS2002193 周卞思宁 北京市 北京市十一学校
CS2002194 乔彦博 北京市 首都师范大学附属中学
CS2002195 孙书鸿 北京市 北京市育英学校
CS2002196 陈昱媛 北京市 北京市日坛中学

声明:本文来源于中国化学会,由北京高考在线团队(微信公众号:bj-gaokao)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京高考资讯扫一扫 关注官网微信

    1
    来源: | 原文链接 | 报错?