10月5日,2020年第34届中国化学初赛一等奖获奖学生名单公布,今年,四川省共62人获得化学初赛省一奖项.,北京高考在线团队整理详细得化学初赛获奖名单,供各位考生参考!
推荐阅读丨2020年第34届中国化学初赛全国一等奖获奖名单汇总
四川省2020年第34届化学初赛省一获奖名单
2020年第34届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖学生公示名单 (按姓氏拼音排序) |
||||
学生姓名 | 性别 | 省、自治区、 直辖市 | 所在学校全称 | 获奖等级 |
蔡鑫榆 | 男 | 四川省 | 成都七中(林荫校区) | 一等奖 |
陈智轩 | 男 | 四川省 | 绵阳东辰国际学校 | 一等奖 |
代皓文 | 男 | 四川省 | 成都外国语学校 | 一等奖 |
邓景熙 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 | 一等奖 |
邓俊麟 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 | 一等奖 |
杜英豪 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 | 一等奖 |
杜玉城 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 | 一等奖 |
范博睿 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳南山中学 | 一等奖 |
苟瑞龙 | 男 | 四川省 | 成都外国语学校 | 一等奖 |
韩云从 | 男 | 四川省 | 成都七中嘉祥外国语学校 | 一等奖 |
何飞成 | 男 | 四川省 | 成都外国语学校 | 一等奖 |
何旭洋 | 男 | 四川省 | 成都七中(林荫校区) | 一等奖 |
侯元朗 | 男 | 四川省 | 成都七中(林荫校区) | 一等奖 |
黄孝炎 | 男 | 四川省 | 成都市教育科学研究院附属中学 | 一等奖 |
黄星睿 | 男 | 四川省 | 德阳天立学校 | 一等奖 |
江南 | 男 | 四川省 | 成都石室中学 | 一等奖 |
姜天豪 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳南山中学 | 一等奖 |
蒋培正 | 男 | 四川省 | 成都七中(林荫校区) | 一等奖 |
李布 | 男 | 四川省 | 成都七中(林荫校区) | 一等奖 |
李成阳 | 男 | 四川省 | 成都外国语学校 | 一等奖 |
李杭熠 | 男 | 四川省 | 德阳天立学校 | 一等奖 |
李可与 | 男 | 四川省 | 德阳天立学校 | 一等奖 |
李文璟 | 男 | 四川省 | 成都七中(林荫校区) | 一等奖 |
李奕欣 | 男 | 四川省 | 绵阳中学实验学校 | 一等奖 |
李照 | 男 | 四川省 | 成都外国语学校 | 一等奖 |
刘俊祺 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 | 一等奖 |
陆镜宇 | 男 | 四川省 | 成都七中嘉祥外国语学校 | 一等奖 |
罗岚心 | 女 | 四川省 | 成都七中万达学校 | 一等奖 |
罗振原 | 男 | 四川省 | 成都外国语学校 | 一等奖 |
倪倩倩 | 女 | 四川省 | 成都石室中学 | 一等奖 |
杞航 | 男 | 四川省 | 成都外国语学校 | 一等奖 |
裘恩俊 | 男 | 四川省 | 成都外国语学校 | 一等奖 |
冉博涵 | 男 | 四川省 | 成都七中嘉祥外国语学校 | 一等奖 |
沈中尉 | 男 | 四川省 | 德阳天立学校 | 一等奖 |
帅霄 | 男 | 四川省 | 成都市树德中学(宁夏校区) | 一等奖 |
宋俊辰 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 | 一等奖 |
覃君锐 | 男 | 四川省 | 成都七中(林荫校区) | 一等奖 |
唐靖峰 | 男 | 四川省 | 成都七中嘉祥外国语学校 | 一等奖 |
唐人杰 | 男 | 四川省 | 绵阳东辰国际学校 | 一等奖 |
万力榕 | 男 | 四川省 | 成都七中嘉祥外国语学校 | 一等奖 |
王浩阳 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳南山中学 | 一等奖 |
王赞越 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 | 一等奖 |
吴凌沨 | 男 | 四川省 | 成都七中嘉祥外国语学校 | 一等奖 |
吴洋 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 | 一等奖 |
向星宇 | 男 | 四川省 | 成都外国语学校 | 一等奖 |
徐若涵 | 男 | 四川省 | 成都七中(林荫校区) | 一等奖 |
鄢宇 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 | 一等奖 |
严梓文 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 | 一等奖 |
杨昊霖 | 男 | 四川省 | 成都市教育科学研究院附属中学 | 一等奖 |
杨童童 | 男 | 四川省 | 绵阳东辰国际学校 | 一等奖 |
余尘 | 女 | 四川省 | 成都七中嘉祥外国语学校 | 一等奖 |
袁天昊 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 | 一等奖 |
张诚朴 | 男 | 四川省 | 成都外国语学校 | 一等奖 |
张骏逸 | 男 | 四川省 | 成都外国语学校 | 一等奖 |
张淼 | 男 | 四川省 | 绵阳东辰国际学校 | 一等奖 |
张栖铭 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 | 一等奖 |
郑凡柯 | 男 | 四川省 | 成都市教育科学研究院附属中学 | 一等奖 |
周正 | 男 | 四川省 | 成都七中(林荫校区) | 一等奖 |
周稚坤 | 男 | 四川省 | 成都外国语学校 | 一等奖 |
周子尧 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 | 一等奖 |
朱柯羽 | 男 | 四川省 | 成都石室中学 | 一等奖 |
祝鑫 | 男 | 四川省 | 绵阳东辰国际学校 | 一等奖 |
声明:本文来源于中国化学会,由北京高考在线团队(微信公众号:bj-gaokao)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。