近日,北京市教育委员会、北京教育科学研究院以线上直播的方式召开了北京市中小学第四届班主任基本功培训与展示活动总结交流会,公布了2020年北京市中小学学生最喜爱的班主任名单。快来和北京高考在线看看这些优秀的班主任里有你认识的吗~
东城区:
马 悦(文汇小学)
杨 薇(景泰小学)
王丹妮(定安里小学)
袁日涉(灯市口小学)
谷思艺(史家实验学校)
丁玄子(和平里第四小学)
张海晨(黑芝麻胡同小学)
陆 璐(广渠门中学附属花市小学)
存美慧(东直门中学附属雍和宫小学)
田小兵(广渠门中学)
宋秀珍(北京汇文中学)
刘 丽(北京景山学校)
于 娜(北京市文汇中学)
高 宁(北京市第五中学)
曲 莹(北京市第二中学分校)
西城区:
李 颖(育翔小学)
廉学萍(厂桥小学)
曹培培(登莱小学)
郑永梅(中古友谊小学)
左秋丽(北京小学红山分校)
赵 巍(复兴门外第一小学)
雪 珂 (北京师范大学京师附小)
张铁荣 (北京第二实验小学广外分校)
周咏梅(北京第二实验小学玉桃园分校)
谢英慧(北京市宣武师范学校附属第一小学)
张 力(北京市第四中学)
刘 媛(北京市第七中学)
高 菊(北京市第八中学)
韩 菡(北京市回民学校)
王雨婷(北京教育学院附属中学)
洪梦楠(北京市宣武外国语实验学校)
赵红伟(北京师范大学亚太实验学校)
朝阳区:
郝 婧(垂杨柳中心小学)
许 洁(呼家楼中心小学)
熊亚超(呼家楼中心小学)
薛晓玲(和平街第一中学)
杨振伟(陈经纶中学嘉铭分校)
宿 濛(朝阳区第二实验小学)
刘 婷(白家庄小学迎曦分校)
王晨杰(教育研究中心附属小学)
孙 琦(教育研究中心附属小学)
张 宇(朝阳师范学校附属小学)
屈晓娜(朝阳区实验小学幸福校区)
张 宇(芳草地国际学校富力分校)
刘煜菁(芳草地国际学校世纪小学)
邢晨曦(芳草地国际学校东洲校区)
尹海燕(芳草地国际学校慈云分校)
魏玺郦(芳草地国际学校双花园校区)
梁 慧(北京师范大学朝阳附属学校)
于丽华(朝阳区实验小学西直河分校)
田京京(首都师范大学附属实验学校)
金风华(中央美术学院附属实验学校)
梁 静 (陈经纶中学分校望京实验学校)
张香玉(中国人民大学附属中学朝阳学校)
张彦华(陈经纶中学)
果东霞(日坛中学初中部)
吴 丹(北京市第八十中学)
蔡静林 (教育研究中心附属中学)
张桂芬(芳草地国际学校富力分校)
石春霞(北京市第八十中学睿德分校)
张元元(陈经纶中学分校草场地校区)
崔玉梅(陈经纶中学分校望京实验学校)
黄冬黎(北京市第八十中学温榆河分校)
肖 晖(北京工业大学附属中学双桥分校)
易淑将(华中师范大学第一附属中学朝阳学校)
张文谦(清华大学附属小学商务中心区实验小学)
海淀区:
林 波(万泉小学)
陈景霞(玉泉小学)
李欣玲(五一小学)
滕小晴(育鸿学校)
赵喜辉(民族小学)
杨会明(八里庄小学)
米 佳(西二旗小学)
沈海玲(东升实验小学)
沈秀丽(上地实验小学)
张建红(清河第四小学)
杨 霞(中关村第三小学)
关亚楠(十一学校一分校)
戴建云(北安河中心小学)
王 娜(苏家坨中心小学)
李 翠(北京中法实验学校)
王晓玲(北京实验学校(海淀)
张凤玉(人大附中航天城学校)
杨敬淇(海淀外国语实验学校)
裴新蕾(北京大学附属小学肖家河分校)
韩 硕(北京理工大学附属中学小学部)
孙 琦(北京石油学院附属第二实验小学)
郝 杰(育英学校)
何婷婷(育鸿学校)
管红彦(上地实验学校)
王秀莉(北京市第十九中学)
吴丹丹(清华大学附属中学)
杨晶晶(北京市第一〇一中学)
于哲君(北京理工大学附属中学)
钱颖伟(中国人民大学附属中学)
王 晶(中央民族大学附属中学)
丁 玲(十一学校龙樾实验中学)
李雪丽(首都师范大学附属育新学校)
高 欣(中国人民大学附属中学分校)
李 佳(首都师范大学附属玉泉学校)
刘 芳(北京市八一学校附属玉泉中学)
范开秀(首都师范大学附属中学第一分校)
丰台区:
李文龙(时光小学)
马腾飞(成寿寺小学)
陈精玉(纪家庙小学)
张立军(丰台第一小学)
何亚辉(丰台第五小学)
杨 霞(大红门第一小学)
井会新(首都医科大学附属小学)
杨 爽(丰台区师范学校附属小学)
史秀利(北京市第十二中学附属实验小学)
武 芳(中国教育科学研究院丰台实验学校)
常作印(丰台第二中学)
董艳梅(北京市第十二中学)
冷 天(北京四中璞瑅学校)
赵 薇(北京师范大学实验中学丰台学校)
沈宁宁(北京市首都师范大学附属丽泽中学)
石景山区:
高玉洁(银河小学)
田 甜(电厂路小学)
王 茉(苹果园第二小学)
杨皎杰(石景山区实验小学分校)
解晓青(同文中学)
桑 磊(石景山区实验中学分校)
门头沟区:
高海平(黑山小学)
杜红华(育园小学)
赵圆圆(北京市第八中学京西校区)
燕山:
王 硕(向阳小学)
赵建新(北京师范大学燕化附属中学)
昌平区:
谷海燕(二一学校)
马瑞丽(百善学校)
宋蓟平(城关小学)
李 映(南口镇小学)
杨海英(霍营中心小学)
李春玉(昌平区第五学校)
刘艳明(北七家中心小学)
赵慧超(回龙观第二小学)
蒋婷婷(回龙观中心小学)
赵秀英(南邵中学)
杨 霞(大东流中学)
高 宇(昌平区第二中学)
王国亮(昌平一中教育集团西关校区)
大兴区:
贾 爽(长子营学校)
李 艳(安定镇中心小学)
郭 赛(大兴区第三小学)
杨 柳(北京亦庄实验小学)
张洪莲(北京小学大兴分校)
赵 维(北京小学翡翠城分校)
步文浩(榆垡镇第一中心小学)
张 苇(庞各庄镇第一中心小学)
张素香(兴华中学)
王凤春(长子营学校)
刘海清(大兴区第一中学)
巫 峡(北京建筑大学附属中学)
王彩霞(中国教育科学研究院北京大兴实验学校)
房山区:
李迎新(良乡小学)
宣晓光(长育中心校)
安 佳(阎村中心校)
秦 芳(河北中心校)
安华琪(张坊中心小学)
晁 阳(城关第三小学)
董 会(北京小学长阳分校)
丁伟鑫(良乡第二中学)
李兴华(房山区实验中学)
马金玉(房山第二中学(轮岗))
李维丽(首都师范大学附属房山学校)
通州区:
郎朝霞(潞苑小学)
陈 颖(培智学校)
姜慧云(运河小学)
苏立娜(中山街小学)
李 莲(潞城镇中心小学)
李小波(西集镇中心小学)
许海芸(张家湾镇中心小学)
李春婧(马驹桥镇中心小学)
敦 帅(潞河中学)
孙津京(玉桥中学)
张 娜(大杜社中学)
白 雪(北京市第二中学通州分校)
顺义区:
张秀芬(东风小学)
刘 媛(石园小学)p
张华慧(仓上小学)
王 征(沿河中心小学校)
任晴晴(牛栏山第三小学)
孟 颖(后沙峪中心小学校)
吴 限(牛栏山第一中学)
李晓娅(顺义区第一中学)
张莉莉(顺义区第十二中学)
刘艳明(牛栏山第一中学实验学校)
怀柔区:
晁秀云(怀柔区第二小学)
闫小方彗(北房镇中心小学)
刘晓玉(汤河口中学)
朱丽娜(北京市第一〇一中学怀柔分校)
密云区:
司玛莉(南菜园小学)
赵同心(大城子学校)
郭立荣(河南寨镇中心小学)
葛婷婷(北庄中学)
马平川(育英学校密云分校)
平谷区:
耿学荣(平谷区第一小学)
许海宁(平谷区第八小学)
谢海凤(南独乐河中心小学)
张宝林(北京市平谷中学)
延庆区:
田银兰(西屯中心小学)
王晓彤(延庆区第三小学)
王金萍(延庆十一学校)
张 盼(延庆区第一中学)
声明:本文来源于网络整理,由北京高考在线团队(微信公众号:bj-gaokao)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。