山东省物理学会公布山东省2020年第37届全国中学生物理竞赛复赛获奖名单,其中,省三等奖995名同学。北京高考在线团队同步更新山东省2020年第37届中学生物理竞赛复赛省三获奖名单,供大家查询。
山东省2020年第37届中学生物理竞赛复赛省二获奖名单
学生姓名 |
性别 |
毕业中学全称 |
年级 |
刘靖康 |
男 |
山东省北镇中学 |
高三 |
初同飞 |
男 |
山东省聊城第三中学 |
高三 |
张翔宇 |
男 |
山东省实验中学 |
高二 |
马亚君 |
女 |
禹城市第一中学 |
高三 |
綦敬仟 |
男 |
山东省高密市第一中学 |
高三 |
李灵锐 |
男 |
平原县第一中学 |
高三 |
徐祺逢 |
男 |
山东省莒南第一中学 |
高三 |
邵博伟 |
男 |
东营市第一中学 |
高二 |
刘自童 |
男 |
山东省广饶县第一中学 |
高二 |
杨博萱 |
女 |
济南历城二中 |
高二 |
应开元 |
男 |
青岛西海岸新区第一高级中学 |
高二 |
孙丰业 |
男 |
山东省淄博第四中学 |
高三 |
范泽龙 |
男 |
青岛市实验高级中学 |
高三 |
刘瞻 |
男 |
成武一中 |
高三 |
隋文磊 |
男 |
乳山市第一中学 |
高三 |
张凯宁 |
男 |
山东省泰安第二中学 |
高三 |
王威 |
男 |
文登新一中 |
高三 |
吴志迪 |
男 |
山东省实验中学 |
高三 |
李庆龙 |
男 |
山东省广饶县第一中学 |
高二 |
焦崇智 |
男 |
邹平市第一中学 |
高三 |
丁方沛 |
男 |
山东省泰安第一中学高新校区 |
高三 |
王崇宇 |
男 |
山东省烟台第一中学 |
高三 |
李雅雯 |
女 |
山东省实验中学 |
高三 |
王志成 |
男 |
山东省日照实验高级中学 |
高三 |
张云浩 |
男 |
山东省青州第一中学 |
高二 |
李凯乐 |
男 |
山东省武城县第二中学 |
高三 |
游美 |
女 |
山东省青州第一中学 |
高三 |
娄再勖 |
男 |
济南市莱芜第一中学 |
高三 |
李宜豪 |
男 |
五莲县第一中学 |
高三 |
吴佳益 |
男 |
沾化区第二中学 |
高三 |
崔云帆 |
男 |
莱西市实验学校 |
高三 |
刘小娜 |
女 |
山东省临沂第一中学 |
高二 |
谭朝瀚 |
男 |
鄄城一中 |
高三 |
高歌 |
男 |
山东省枣庄市第八中学北校 |
高三 |
王浩然 |
男 |
东阿县第一中学 |
高三 |
林羽扬 |
女 |
乳山市第一中学 |
高三 |
刘东昊 |
男 |
山东省昌乐第一中学 |
高三 |
李成林 |
男 |
寿光现代中学 |
高三 |
王锐 |
男 |
山东省实验中学 |
高三 |
彭文旭 |
男 |
费县第一中学 |
高三 |
罗兆祥 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高三 |
鹿鸣 |
男 |
山东省高密市第一中学 |
高三 |
万煜 |
男 |
山东省青岛第六十六中学 |
高三 |
王龙安 |
男 |
寿光渤海实验学校 |
高三 |
田兆伟 |
男 |
巨野县第一中学 |
高三 |
陈无为 |
男 |
山东省枣庄市第八中学南校 |
高三 |
阮羿 |
男 |
山东省实验中学 |
高三 |
徐康乐 |
男 |
禹城市第一中学 |
高三 |
韩冰洋 |
男 |
临朐县实验中学 |
高三 |
陶星林 |
男 |
莱州市第一中学 |
高三 |
王一翀 |
男 |
山东省枣庄市第八中学东校 |
高三 |
寇展硕 |
男 |
临沂商城实验学校 |
高三 |
张之菲 |
男 |
山东省聊城第一中学 |
高三 |
刘原睿 |
男 |
山东省聊城第一中学 |
高三 |
曹正阳 |
男 |
嘉祥县第一中学 |
高三 |
宋浩 |
男 |
山东省日照实验高级中学 |
高三 |
刘奕麟 |
男 |
山东省新泰市第一中学 |
高三 |
耿一航 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高二 |
李昱稷 |
男 |
济宁市育才中学 |
高三 |
祖勇智 |
女 |
临沂商城实验学校 |
高三 |
韩金汝 |
女 |
山东省烟台第二中学 |
高三 |
范学成 |
男 |
济南山大实验学校 |
高一 |
黄骏轩 |
男 |
青岛西海岸新区第一高级中学 |
高三 |
武玉菁 |
女 |
青岛西海岸新区第一高级中学 |
高三 |
王坤 |
男 |
山东省滕州市第一中学 |
高三 |
马传澳 |
男 |
郓城一中 |
高三 |
陈俞宁 |
男 |
山东省平邑第一中学 |
高三 |
孙文金 |
男 |
山东省平度第一中学 |
高二 |
马骏涵 |
男 |
淄博实验中学 |
高二 |
梅子麒 |
男 |
临清市第一中学 |
高三 |
田宇丰 |
男 |
青岛西海岸新区第一高级中学 |
高二 |
刘政 |
男 |
山东省高密市第一中学 |
高三 |
王鲁湘 |
男 |
山东省青州第一中学 |
高三 |
刘尔煊 |
男 |
龙口第一中学 |
高三 |
韩东辰 |
男 |
山东省临沂第一中学 |
高二 |
薛瑞琪 |
女 |
山东省临沂第一中学 |
高二 |
曹志君 |
男 |
阳谷县第一中学 |
高三 |
曾帆 |
女 |
沂南第一中学 |
高三 |
何汝研 |
男 |
德州市第二中学 |
高三 |
张硕 |
男 |
莱西市实验学校 |
高三 |
鲍鑫硕 |
男 |
巨野县第一中学 |
高三 |
韩昌昊 |
男 |
东营市第一中学 |
高二 |
李昆 |
男 |
兰陵县第一中学 |
高三 |
李善圣 |
男 |
费县第一中学 |
高三 |
刘丰硕 |
男 |
潍坊新纪元学校 |
高三 |
徐子悦 |
男 |
山东省青岛第二中学 |
高二 |
赵阳 |
男 |
山东省武城县第二中学 |
高三 |
刘文磊 |
男 |
山东省武城县第二中学 |
高三 |
张振浩 |
男 |
冠县武训高级中学 |
高三 |
李孝东 |
男 |
山东省蓬莱第一中学 |
高三 |
李伟华 |
男 |
山东省广饶县第一中学 |
高二 |
仲剑 |
男 |
梁山县第一中学 |
高三 |
满恒轩 |
男 |
山东省枣庄市第八中学南校 |
高二 |
商展赫 |
男 |
山东省烟台第二中学 |
高三 |
刘树文 |
男 |
山东省泰安第一中学高新校区 |
高三 |
姜懿宸 |
男 |
郓城一中 |
高三 |
孙鸣阳 |
男 |
文登新一中 |
高三 |
单川 |
男 |
青岛西海岸新区第一高级中学 |
高二 |
司兆卿 |
男 |
德州市第一中学 |
高三 |
王凯立 |
男 |
山东省烟台第一中学 |
高三 |
韩宇轩 |
男 |
汶上县第一中学 |
高三 |
綦梓凯 |
男 |
山东省蓬莱第一中学 |
高三 |
隋浩鑫 |
男 |
东营市第一中学 |
高三 |
刘心语 |
女 |
临沂第二十四中学 |
高三 |
李申涛 |
男 |
山东省五莲中学 |
高三 |
杜宗桓 |
男 |
山东省牟平第一中学 |
高三 |
卢含笑 |
男 |
曹县一中 |
高三 |
党志远 |
男 |
山东省菏泽第一中学 |
高三 |
褚瑞麟 |
男 |
枣庄市第三中学 |
高三 |
于柯凡 |
男 |
山东省泰安英雄山中学 |
高三 |
王英硕 |
男 |
费县第一中学 |
高三 |
郝相杰 |
男 |
山东省庆云县第一中学 |
高三 |
李未然 |
男 |
济南历城二中 |
高二 |
孙盛珂 |
男 |
山东省蓬莱第一中学 |
高三 |
赵庆明 |
男 |
山东省泰安第二中学 |
高三 |
管浩宇 |
男 |
诸城市龙城中学 |
高三 |
颜冬 |
男 |
山东省枣庄市第八中学东校 |
高三 |
桑君凯 |
男 |
寿光市第一中学 |
高三 |
牛延劼 |
男 |
章丘四中 |
高三 |
孟怡辰 |
女 |
山东省烟台第四中学 |
高三 |
张龙飞 |
男 |
济南市莱芜凤城高级中学 |
高三 |
肖翔宇 |
男 |
德州市第一中学 |
高三 |
李飞龙 |
男 |
曹县一中 |
高三 |
王彦鑫 |
男 |
济南西城实验中学 |
高二 |
张浩宇 |
男 |
山东省安丘市第一中学 |
高三 |
周广逍 |
男 |
济南西城实验中学 |
高三 |
范洲瀚 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高三 |
孙子育 |
女 |
山东省桓台第一中学 |
高二 |
孔文骏 |
男 |
济宁孔子国际学校 |
高三 |
李明泽 |
男 |
山东省昌乐第一中学 |
高三 |
潘家枫 |
男 |
山东省武城县第二中学 |
高三 |
于博文 |
男 |
东营市第一中学 |
高三 |
刘广乐 |
男 |
枣庄市第一中学 |
高三 |
刘俊杰 |
男 |
山东省高密市第一中学 |
高三 |
孙梦齐 |
女 |
东营市第一中学 |
高二 |
李闲驰 |
男 |
山东省青岛第九中学 |
高三 |
唐文杲 |
男 |
山东省武城县第二中学 |
高三 |
姜东旭 |
男 |
单县第一中学 |
高三 |
刘梓杨 |
男 |
沂源县第一中学 |
高三 |
王子源 |
男 |
莱州市第一中学 |
高三 |
徐博 |
男 |
兰陵县第一中学 |
高三 |
杨玉政 |
男 |
山东省新泰市第一中学 |
高二 |
尹行 |
男 |
德州市第一中学 |
高三 |
周忠祥 |
男 |
山东省枣庄市第八中学北校 |
高三 |
焦鹏玮 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高三 |
卜炜浒 |
男 |
山东省枣庄市第八中学东校 |
高三 |
吴柏青 |
男 |
郓城一中 |
高三 |
薛在澎 |
男 |
山东省高密市第一中学 |
高三 |
玄先傲 |
男 |
阳谷县第一中学 |
高三 |
丁孝政 |
男 |
山东省聊城第一中学 |
高三 |
肖子皓 |
男 |
青岛市实验高级中学 |
高三 |
焦方圆 |
男 |
青岛市实验高级中学 |
高三 |
于明康 |
男 |
东营市第一中学 |
高二 |
王赟鹏 |
男 |
高青县第一中学 |
高三 |
迟德晔 |
男 |
山东省蓬莱第一中学 |
高三 |
崔国庆 |
男 |
德州市第一中学 |
高三 |
尚庆轩 |
男 |
山东省临沂第一中学 |
高二 |
于金圣 |
男 |
山东省青岛第二中学 |
高二 |
高腾 |
男 |
曹县一中 |
高三 |
路文旭 |
男 |
山东省淄博第七中学 |
高三 |
高清扬 |
男 |
青岛中学 |
高二 |
王子龙 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高三 |
李昊易 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高三 |
赵旭瑞 |
男 |
山东省日照实验高级中学 |
高三 |
刘玉珂 |
男 |
济南市莱芜第一中学 |
高三 |
刘镇源 |
男 |
山东省新泰市第一中学 |
高三 |
王增乐 |
男 |
五莲县第一中学 |
高三 |
王亚宁 |
男 |
五莲县第一中学 |
高三 |
周睿 |
男 |
山东省莱西市第一中学 |
高三 |
崔蕴瀚 |
男 |
山东省泰安第二中学 |
高三 |
付子豪 |
男 |
山东省泰安第二中学 |
高三 |
于汉清 |
男 |
山东省蒙阴第一中学 |
高三 |
陈向阳 |
男 |
成武一中 |
高三 |
赵大骞 |
男 |
山东师范大学附属中学 |
高三 |
于华栋 |
男 |
山东省昌乐二中 |
高三 |
于国慧 |
女 |
山东省广饶县第一中学 |
高二 |
赵子腾 |
男 |
诸城繁华中学 |
高三 |
毕英杰 |
男 |
青岛市即墨区实验高级中学 |
高三 |
张光耀 |
男 |
山东省滕州市第一中学 |
高三 |
王浩帅 |
男 |
山东省烟台第三中学 |
高三 |
高镜博 |
男 |
山东省桓台第一中学 |
高二 |
刘学睿 |
男 |
青岛西海岸新区第一高级中学 |
高二 |
曲伊平 |
女 |
山东省广饶县第一中学 |
高二 |
张旭 |
男 |
巨野县第一中学 |
高三 |
韩睿垚 |
男 |
山东省泰安第一中学高新校区 |
高二 |
李晗 |
男 |
临沂第十八中学 |
高三 |
任晓辰 |
男 |
山东省菏泽第一中学 |
高三 |
邓新宇 |
男 |
山东省广饶县第一中学 |
高二 |
魏延广 |
男 |
莒县二中 |
高三 |
高云朔 |
男 |
济宁市第一中学 |
高三 |
王昱然 |
男 |
五莲县第一中学 |
高三 |
李相燃 |
男 |
临朐中学 |
高三 |
王岐昱 |
男 |
山东省泰安第一中学高新校区 |
高二 |
孟硕 |
女 |
曹县一中 |
高三 |
王楸茹 |
女 |
费县实验中学 |
高三 |
蒋德康 |
男 |
山东省聊城第一中学 |
高三 |
王烁 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高三 |
赵壮 |
男 |
山东省新泰市第一中学 |
高二 |
赵联茂 |
男 |
山东省滕州市第一中学 |
高三 |
俞淼 |
男 |
山东省滕州市第一中学 |
高三 |
杨艺坤 |
男 |
德州市第一中学 |
高三 |
王晟锟 |
男 |
山东省广饶县第一中学 |
高二 |
李子昭 |
男 |
山东省菏泽第一中学 |
高三 |
巩环瑜 |
男 |
山东省桓台第一中学 |
高三 |
刘新宇 |
男 |
临朐县第一中学 |
高三 |
鲜欣轩 |
男 |
山东省烟台第二中学 |
高三 |
于昊彤 |
男 |
青岛市实验高级中学 |
高三 |
徐瑞辰 |
男 |
山东省莒南第一中学 |
高三 |
张育才 |
男 |
荣成市第三中学 |
高三 |
齐冠燊 |
男 |
沂源县第一中学 |
高三 |
刁硕 |
男 |
邹城市第一中学 |
高三 |
唐彤 |
女 |
威海市第一中学 |
高三 |
毛一丞 |
男 |
山东省青岛第五十八中学 |
高三 |
吴世东 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高三 |
张启越 |
女 |
济南市莱芜第一中学 |
高三 |
王艳美 |
女 |
东营市河口区第一中学 |
高三 |
杨荣昊 |
男 |
平原县第一中学 |
高三 |
王加琪 |
男 |
临沂第四中学 |
高三 |
李清瑞 |
男 |
郓城一中 |
高三 |
李俊鹏 |
男 |
山东省莱西市第一中学 |
高三 |
李晨炫 |
男 |
山东省泰安第一中学高新校区 |
高三 |
陈英学 |
男 |
山东省聊城第三中学 |
高三 |
孙亚藩 |
男 |
山东省青岛第十九中学 |
高三 |
王琰璞 |
女 |
禹城市第一中学 |
高三 |
隋亚轩 |
男 |
山东省诸城第一中学 |
高三 |
王文骏 |
男 |
莱西市实验学校 |
高三 |
徐圣璋 |
男 |
青岛中学 |
高二 |
房书晗 |
男 |
威海市第一中学 |
高三 |
戴大同 |
男 |
东平明湖中学 |
高三 |
张兆森 |
男 |
山东省潍坊第一中学 |
高三 |
张敬涵 |
男 |
济南历城二中 |
高二 |
彭业航 |
男 |
章丘四中 |
高二 |
杨宗凡 |
男 |
山东省烟台第二中学 |
高三 |
黄俊杰 |
男 |
济南市历城第一中学 |
高三 |
周柴 |
男 |
青岛市实验高级中学 |
高三 |
范锦坤 |
女 |
山东省淄博第一中学 |
高三 |
丰子超 |
男 |
山东省五莲中学 |
高三 |
张家驹 |
男 |
山东省武城县第二中学 |
高三 |
徐泽涵 |
男 |
山东省实验中学 |
高三 |
孙子健 |
男 |
青岛市即墨区第一中学 |
高三 |
刘文轩 |
男 |
济南历城二中 |
高二 |
贾宝硕 |
男 |
高唐县第二中学 |
高三 |
赵志强 |
男 |
郓城一中 |
高三 |
宫政和 |
男 |
曲阜师范大学附属中学 |
高三 |
张昊 |
男 |
宁阳县第一中学 |
高三 |
朱益辉 |
男 |
东营市第一中学 |
高二 |
董世鑫 |
男 |
莒县二中 |
高三 |
邢宇轩 |
男 |
德州市第一中学 |
高三 |
罗洋 |
男 |
山东省滕州市第一中学 |
高三 |
李鑫洋 |
男 |
山东省昌乐二中 |
高三 |
程雨森 |
男 |
莘县第一中学 |
高三 |
陈昱瑄 |
女 |
山东省实验中学 |
高三 |
姜佳林 |
男 |
威海市第一中学 |
高三 |
吴润泽 |
男 |
青岛西海岸新区第一高级中学 |
高三 |
王瑞堂 |
男 |
山东省青岛第六十七中学 |
高三 |
张海鑫 |
男 |
邹平市第一中学 |
高三 |
唐一航 |
男 |
山东省聊城第一中学 |
高二 |
胡国涛 |
男 |
山东省五莲中学 |
高三 |
王皓田 |
男 |
山东省青岛第九中学 |
高三 |
张统 |
男 |
山东省烟台第四中学 |
高三 |
杨程凯 |
男 |
五莲县第一中学 |
高二 |
胡锦泽 |
男 |
威海市第二中学 |
高三 |
相明涵 |
女 |
高唐县第一中学 |
高三 |
王涵月 |
女 |
淄博实验中学 |
高三 |
陈禹成 |
男 |
山东省日照实验高级中学 |
高三 |
孙灿 |
女 |
曲阜市第一中学 |
高三 |
焦钰崴 |
男 |
山东省临沂第一中学 |
高二 |
陈馨翼 |
男 |
单县第一中学 |
高三 |
张泽川 |
男 |
山东省青岛第五十八中学 |
高三 |
孟则铖 |
男 |
青岛市城阳第一高级中学 |
高三 |
孙静慧 |
女 |
平原县第一中学 |
高三 |
刘一涵 |
男 |
山东省枣庄市第八中学东校 |
高三 |
乔天硕 |
男 |
泗水县第一中学 |
高三 |
李茁林 |
男 |
山东省安丘市第一中学 |
高三 |
赵秋实 |
男 |
山东省武城县第二中学 |
高三 |
林雨轩 |
男 |
山东师范大学附属中学 |
高二 |
王宝林 |
男 |
德州市第一中学 |
高三 |
辛安迪 |
男 |
山东省泰安第二中学 |
高三 |
岳鼎淼 |
男 |
山东省枣庄市第八中学南校 |
高二 |
侯士康 |
男 |
郓城一中 |
高三 |
白俊昊 |
男 |
山东省菏泽第一中学 |
高三 |
王子涵 |
男 |
东营市第一中学 |
高三 |
杨展 |
男 |
山东省青岛第五十八中学 |
高三 |
张其芮 |
男 |
山东省博兴第二中学 |
高三 |
张坤 |
男 |
济南市历城第一中学 |
高三 |
侯清扬 |
女 |
德州市第一中学 |
高三 |
陈伟毅 |
男 |
山东省聊城第一中学 |
高三 |
周一鸣 |
男 |
定陶一中 |
高三 |
胡诗一 |
女 |
临沭第一中学 |
高三 |
张栩豪 |
男 |
莱州市第一中学 |
高三 |
张宏正 |
男 |
山东省泰安第一中学青年路校区 |
高三 |
徐利科 |
男 |
冠县实验高级中学 |
高三 |
李成业 |
男 |
山东省泰安第一中学高新校区 |
高二 |
张乐祥 |
男 |
宁阳县第一中学 |
高三 |
郭桢 |
男 |
临沂商城实验学校 |
高三 |
刘一鸣 |
男 |
东平高级中学 |
高三 |
王煜涵 |
男 |
平度市第九中学 |
高三 |
王睿哲 |
男 |
青岛市城阳第一高级中学 |
高三 |
刘岩 |
男 |
鄄城一中 |
高三 |
杨晨 |
男 |
沂水县第一中学 |
高三 |
陈奕林 |
男 |
山东省蓬莱第一中学 |
高三 |
郭宇忠 |
男 |
宁阳县第一中学 |
高三 |
赵冠宇 |
男 |
淄博实验中学 |
高三 |
任佳骏 |
男 |
山东省济南第一中学 |
高三 |
郭思含 |
女 |
山东省新泰市第一中学 |
高二 |
毕赟茜 |
女 |
山东省北镇中学 |
高三 |
徐阳 |
男 |
山东省烟台第二中学 |
高三 |
方健飞 |
男 |
济南市历城第一中学 |
高三 |
侯思羽 |
女 |
威海市第二中学 |
高三 |
秦钰开 |
男 |
山东省招远第一中学 |
高三 |
王文泽 |
男 |
山东莘县实验高级中学 |
高二 |
高翔 |
男 |
山东省郯城第二中学 |
高三 |
张景中 |
男 |
山东省牟平第一中学 |
高三 |
李士猛 |
男 |
嘉祥县第一中学 |
高三 |
武佳欣 |
女 |
肥城市泰西中学 |
高三 |
李佳逸 |
男 |
莱州市第一中学 |
高三 |
袁释谦 |
男 |
山东省高密市第一中学 |
高三 |
胡心琮 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高三 |
高志勇 |
男 |
山东省枣庄市第八中学东校 |
高三 |
丰灏 |
男 |
临沂第四中学 |
高三 |
徐子豪 |
男 |
山东省诸城第一中学 |
高三 |
王子朋 |
男 |
山东省烟台第四中学 |
高三 |
贾利兵 |
男 |
冠县实验高级中学 |
高三 |
郭广煦 |
男 |
山东省青岛第九中学 |
高三 |
杨慕远 |
男 |
烟台赫尔曼•格迈纳尔中学 |
高三 |
苗峰源 |
男 |
沂源县第一中学 |
高三 |
姜京浩 |
男 |
平度市第九中学 |
高三 |
刘俊晓 |
男 |
山东省招远第一中学 |
高三 |
李焱舜 |
男 |
曹县一中 |
高三 |
沈文博 |
男 |
济南市莱芜第一中学 |
高二 |
朱颖异 |
男 |
山东省滕州市第一中学 |
高三 |
张智文 |
男 |
昌邑市文山中学 |
高三 |
傅梓泉 |
男 |
山东省平度第一中学 |
高三 |
刘畅 |
男 |
五莲县第一中学 |
高三 |
刘思雨 |
女 |
山东省烟台第二中学 |
高三 |
鲁启航 |
男 |
禹城市第一中学 |
高三 |
王春源 |
男 |
诸城繁华中学 |
高三 |
张笑然 |
男 |
山东省青岛第一中学 |
高三 |
郭安琪 |
女 |
山东省泰安第一中学高新校区 |
高二 |
张紫程 |
男 |
高唐县第一中学 |
高三 |
蔡行之 |
男 |
邹平市第一中学 |
高三 |
赵冠霖 |
男 |
济南历城二中 |
高二 |
李子嘉 |
男 |
沂南第一中学 |
高三 |
张澄潭 |
男 |
青岛西海岸新区第一高级中学 |
高三 |
罗欣雨 |
男 |
山东省莒南第一中学 |
高三 |
张玉超 |
男 |
山东省无棣第一中学 |
高三 |
王乙超 |
男 |
山东省平度第一中学 |
高三 |
付相宇 |
男 |
济南市莱芜第四中学 |
高三 |
曲艺林 |
女 |
东营市第一中学 |
高二 |
丁锡鼎 |
男 |
沾化区第一中学 |
高三 |
山河 |
男 |
山东省日照实验高级中学 |
高三 |
杨睿灏 |
男 |
青岛西海岸新区第一高级中学 |
高三 |
李天慈 |
男 |
曹县一中 |
高三 |
郑骏涛 |
男 |
莱西市实验学校 |
高三 |
张震坤 |
男 |
山东省金乡县第二中学 |
高三 |
朱纹慧 |
女 |
山东省莒南第一中学 |
高三 |
张弛 |
男 |
单县第一中学 |
高三 |
韦志鸿 |
男 |
山东省枣庄市第八中学北校 |
高三 |
李宇凝 |
男 |
威海市实验高级中学 |
高三 |
冯世宇 |
男 |
山东省菏泽第一中学 |
高三 |
朱惠涵 |
女 |
青岛西海岸新区第一高级中学 |
高三 |
王鑫龙 |
男 |
禹城市第一中学 |
高三 |
赵硕 |
男 |
五莲县第一中学 |
高三 |
黄瑞申 |
男 |
山东省烟台第二中学 |
高三 |
张承龙 |
男 |
滨州实验中学 |
高三 |
李硕 |
男 |
山东省泰安第一中学高新校区 |
高三 |
战长骏 |
男 |
龙口第一中学 |
高三 |
薄衍婕 |
女 |
沂南第一中学 |
高三 |
高荣洋 |
男 |
沂南第一中学 |
高三 |
赵锐 |
男 |
莱西市实验学校 |
高三 |
王玥 |
女 |
兰陵县第一中学 |
高三 |
刘佳宇 |
男 |
乳山市第一中学 |
高三 |
冷帅 |
男 |
海阳市第一中学 |
高三 |
石芮泽 |
男 |
肥城市第一高级中学 |
高三 |
王先禹 |
男 |
禹城市第一中学 |
高三 |
刘家熙 |
男 |
临朐县第一中学 |
高二 |
刘维建 |
男 |
山东省日照实验高级中学 |
高三 |
林佳杰 |
男 |
青岛市即墨区第二中学 |
高三 |
李杨 |
男 |
青岛市即墨区实验高级中学 |
高三 |
宋柱贤 |
男 |
山东省枣庄市第八中学南校 |
高三 |
杜威 |
男 |
德州市第一中学 |
高三 |
韩洪鹏 |
男 |
青岛西海岸新区第一高级中学 |
高三 |
王心雨 |
女 |
枣庄市第三中学 |
高三 |
李京耀 |
男 |
沂源县第一中学 |
高三 |
李志坚 |
男 |
东阿县第一中学 |
高三 |
王玉杰 |
男 |
山东省泰安英雄山中学 |
高三 |
任晨铭 |
男 |
山东省日照实验高级中学 |
高三 |
高广越 |
男 |
山东省聊城第三中学 |
高三 |
尹相宸 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高三 |
朱豪屹 |
男 |
济南历城二中 |
高二 |
杨逸冰 |
女 |
巨野县第一中学 |
高三 |
李宇庭 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高三 |
张瑞麟 |
男 |
山东省济钢高级中学 |
高三 |
李卓文 |
男 |
青岛市城阳第一高级中学 |
高三 |
孙鑫鹏 |
男 |
山东省平度第一中学 |
高三 |
刘俊恺 |
男 |
济南市莱芜凤城高级中学 |
高三 |
刘传睿 |
男 |
高唐县第一中学 |
高三 |
孙明荃 |
女 |
山东省金乡县第一中学 |
高三 |
于皓南 |
男 |
乳山市第一中学 |
高三 |
孙曹智 |
男 |
山东省泰安第二中学 |
高三 |
时敬祥 |
男 |
济南历城二中 |
高二 |
郭昊宸 |
男 |
济南历城二中 |
高二 |
张鹏 |
男 |
济宁市兖州区第一中学 |
高三 |
刘小川 |
男 |
邹城市第一中学 |
高三 |
王伟进 |
男 |
济宁市实验中学 |
高三 |
刘海桐 |
男 |
济宁市育才中学 |
高三 |
丁子轩 |
男 |
山东省青岛第九中学 |
高三 |
杨勇超 |
男 |
济宁市育才中学 |
高三 |
廉志成 |
男 |
费县实验中学 |
高三 |
张志豪 |
男 |
临清市第三高级中学 |
高三 |
吕千一 |
男 |
费县第二中学 |
高三 |
刘超 |
男 |
临沂国际学校 |
高三 |
杨泽昊 |
男 |
临朐县第一中学 |
高三 |
张洪达 |
男 |
鄄城一中 |
高三 |
王晟 |
男 |
山东省青岛第三中学 |
高三 |
汪兆泽 |
男 |
临沂第四中学 |
高三 |
陈俊言 |
男 |
山东省莒南第一中学 |
高三 |
李修泰 |
男 |
山东省新泰市第一中学 |
高三 |
厉俊成 |
男 |
山东省莒南第一中学 |
高三 |
张梦冉 |
女 |
巨野县第一中学 |
高三 |
郝昊 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高三 |
刘家轩 |
男 |
沂南第一中学 |
高三 |
周超 |
男 |
荣成市第二中学 |
高三 |
曲占洋 |
男 |
德州市第一中学 |
高三 |
张建坤 |
男 |
山东省济钢高级中学 |
高三 |
史子鸣 |
男 |
临沭第一中学 |
高三 |
韩子阳 |
男 |
海阳市第一中学 |
高三 |
刘昭阳 |
女 |
山东省北镇中学 |
高三 |
李秉文 |
男 |
山东省青岛第五十八中学 |
高三 |
高永朝 |
男 |
寿光现代中学 |
高三 |
刘丰 |
男 |
冠县第一中学 |
高三 |
朱同乐 |
男 |
东明一中 |
高三 |
刘一鸣 |
男 |
山东省实验中学 |
高三 |
刘义超 |
男 |
德州市第一中学 |
高三 |
赵一闻 |
男 |
山东省滕州市第一中学 |
高三 |
张方杰 |
男 |
邹平市第一中学 |
高三 |
卞佳宇 |
男 |
山东省博兴第一中学 |
高三 |
刘泽豪 |
男 |
青岛市实验高级中学 |
高三 |
朱锦添 |
男 |
临沂第二十四中学 |
高三 |
马璇烨 |
女 |
宁阳县第一中学 |
高三 |
赵彦霖 |
男 |
山东省莱西市第一中学 |
高二 |
赵文硕 |
男 |
山东省临沂第一中学 |
高三 |
魏连佑 |
男 |
山东省新泰市第一中学 |
高三 |
赵振杰 |
男 |
山东省安丘市第二中学 |
高三 |
李嘉葆 |
女 |
邹城市第一中学 |
高三 |
陈大千 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高三 |
刘亚霖 |
男 |
山东省泰安第一中学高新校区 |
高三 |
王佳璇 |
女 |
莱州市第一中学 |
高三 |
王洪啟 |
男 |
山东省枣庄市第十八中学 |
高三 |
李朕杨 |
男 |
莒县第一中学 |
高三 |
宋华彤 |
男 |
巨野县第一中学 |
高三 |
马逸辰 |
男 |
东平高级中学 |
高三 |
黄宗帆 |
男 |
潍坊新纪元学校 |
高三 |
汪永杰 |
男 |
章丘四中 |
高三 |
李泽钰 |
男 |
山东省青岛第一中学 |
高三 |
朱建超 |
男 |
青岛市实验高级中学 |
高三 |
杨海锋 |
男 |
山东省平邑第一中学 |
高二 |
刘延昌 |
男 |
山东省聊城第一中学 |
高二 |
赵俊杰 |
男 |
山东省蒙阴第一中学 |
高三 |
郭函 |
男 |
临沂第十八中学 |
高三 |
郭润泽 |
男 |
山东省平邑第一中学 |
高三 |
殷悦 |
女 |
德州市第一中学 |
高三 |
黄麟 |
男 |
山东省临沂第一中学 |
高二 |
高吉鲁 |
男 |
胶州市实验中学 |
高三 |
郭永琦 |
男 |
山东省滕州市第一中学 |
高三 |
王艺哲 |
男 |
山东省平邑第一中学 |
高三 |
沈芮宇 |
男 |
临朐县第一中学 |
高三 |
马名扬 |
男 |
单县第一中学 |
高三 |
杜剑润 |
男 |
无棣县第二高级中学 |
高三 |
李昊峻 |
男 |
枣庄市第三中学 |
高三 |
张洪烨 |
女 |
沂源县第一中学 |
高三 |
杜宏博 |
男 |
山东省武城县第二中学 |
高三 |
姜艳茹 |
女 |
山东省聊城第一中学 |
高三 |
丁永顺 |
男 |
山东省枣庄市第八中学北校 |
高三 |
韩畅 |
男 |
高唐县第二中学 |
高三 |
焦心雨 |
女 |
山东省临邑第一中学 |
高三 |
王炜彦 |
男 |
费县实验中学 |
高三 |
杨子涵 |
女 |
高唐县第一中学 |
高三 |
李启东 |
男 |
莘县莘州中学 |
高三 |
李文晓 |
男 |
山东莘县实验高级中学 |
高二 |
韩炳秋 |
男 |
济南市长清第一中学 |
高三 |
何享霖 |
男 |
临沂正直实验学校 |
高二 |
张朔 |
男 |
青岛市城阳第一高级中学 |
高三 |
杨子锐 |
男 |
临朐中学 |
高三 |
王浩一 |
男 |
济南市莱芜凤城高级中学 |
高三 |
傅正晗 |
男 |
临清市第一中学 |
高三 |
车呈豪 |
男 |
邹平市第一中学 |
高三 |
杨星宇 |
男 |
章丘四中 |
高二 |
王兴皓 |
男 |
山东省青岛第一中学 |
高三 |
张文哲 |
男 |
山东省临邑第一中学 |
高三 |
孙腾超 |
男 |
山东省招远第一中学 |
高三 |
王嘉琦 |
男 |
成武一中 |
高三 |
李宗峻 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高二 |
童凤舞 |
男 |
山东省青岛第一中学 |
高三 |
张桐赫 |
男 |
山东省青岛第九中学 |
高三 |
齐有硕 |
男 |
临清市第一中学 |
高二 |
韩炳晋 |
男 |
梁山县第一中学 |
高三 |
崔钰林 |
男 |
高唐县第二中学 |
高三 |
陈信 |
男 |
山东省青岛第九中学 |
高三 |
刘正阳 |
男 |
兰陵县第一中学 |
高三 |
刘帅 |
男 |
山东省新泰市第一中学 |
高三 |
李文旭 |
男 |
山东师范大学附属中学 |
高二 |
程永煜 |
男 |
莱州市第一中学 |
高三 |
马宗莹 |
男 |
临朐县第一中学 |
高三 |
刘亚宁 |
男 |
济宁市育才中学 |
高三 |
王天泽 |
男 |
山东省泰安第二中学 |
高二 |
禹华东 |
男 |
德州市第一中学 |
高三 |
杨博肆 |
男 |
山东省枣庄市第八中学东校 |
高三 |
吴颖瑞 |
男 |
平原县第一中学 |
高三 |
杨育沣 |
男 |
山东省实验中学 |
高三 |
赵宏奕 |
男 |
山东省泰安第一中学青年路校区 |
高三 |
闫启月 |
女 |
山东省实验中学 |
高三 |
包朋昌 |
男 |
山东省金乡县第一中学 |
高三 |
滕启成 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高三 |
梁宸毓 |
男 |
山东省青岛第五十八中学 |
高三 |
杨雨晴 |
女 |
山东省泰安第二中学 |
高三 |
王一栋 |
男 |
临沂市第一中学 |
高二 |
周一丹 |
女 |
山东聊城第二中学 |
高三 |
闫韶琛 |
男 |
平度市第九中学 |
高三 |
王磊 |
男 |
青岛市实验高级中学 |
高三 |
万子鸣 |
男 |
山东省临沂第一中学 |
高二 |
张凯乐 |
男 |
肥城市泰西中学 |
高三 |
刘钧涛 |
男 |
济南山大实验学校 |
高二 |
张建豪 |
男 |
济南外国语学校 |
高三 |
胡海豹 |
男 |
山东省聊城第一中学 |
高三 |
姜亭 |
男 |
威海市实验高级中学 |
高三 |
曹北辰 |
男 |
山东省实验中学 |
高三 |
马子贺 |
男 |
山东省菏泽第一中学 |
高三 |
赵庆山 |
男 |
山东莘县实验高级中学 |
高二 |
郭景行 |
男 |
肥城市泰西中学 |
高三 |
徐世霄 |
男 |
山东省菏泽第一中学 |
高三 |
张佳祥 |
男 |
费县第一中学 |
高三 |
王奇阳 |
男 |
邹城市第一中学 |
高三 |
张淑炫 |
男 |
兰陵县第一中学 |
高三 |
刘翔宇 |
男 |
山东省枣庄市第八中学南校 |
高二 |
孙致远 |
男 |
临朐县第一中学 |
高三 |
穆常瑞 |
男 |
山东师范大学附属中学 |
高三 |
王顺鑫 |
女 |
山东省莱西市第一中学 |
高三 |
刘传皓 |
男 |
山东省青岛第二中学 |
高二 |
王宝旭 |
男 |
邹城市第一中学 |
高三 |
徐振宇 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高三 |
杨加爽 |
男 |
临沂第十九中学 |
高三 |
刘硕 |
男 |
青岛市实验高级中学 |
高三 |
任洪硕 |
男 |
山东莘县实验高级中学 |
高二 |
李方正 |
男 |
山东省北镇中学 |
高三 |
陈鹏基 |
男 |
山东省泰安第二中学 |
高二 |
李海航 |
男 |
山东省高密市第一中学 |
高三 |
李恒 |
男 |
枣庄市第二中学 |
高三 |
窦泽斌 |
男 |
高青县第一中学 |
高三 |
蔡博翰 |
男 |
山东省菏泽第一中学 |
高三 |
王得贤 |
男 |
青岛市即墨区实验高级中学 |
高三 |
刘慧昱 |
女 |
平原县第一中学 |
高三 |
刘松萌 |
男 |
临朐县实验中学 |
高三 |
赵天宇 |
男 |
临清市第一中学 |
高三 |
王瑞林 |
男 |
东营市河口区第一中学 |
高三 |
任绪乾 |
男 |
费县实验中学 |
高三 |
丁齐岳 |
男 |
高唐县第二中学 |
高三 |
张瑞昕 |
男 |
龙口第一中学东校 |
高三 |
牛霄霖 |
男 |
章丘四中 |
高二 |
刘通 |
男 |
山东省枣庄市第八中学东校 |
高三 |
丁文涛 |
男 |
山东省实验中学 |
高二 |
孙招财 |
男 |
商河弘德中学 |
高三 |
朱绍磊 |
男 |
山东省烟台第四中学 |
高三 |
李宜轩 |
男 |
山东省青岛第五十八中学 |
高三 |
韩东宏 |
男 |
济南西城实验中学 |
高三 |
李浩然 |
女 |
莘县第一中学 |
高三 |
李鹏凯 |
男 |
乐陵第一中学 |
高三 |
孙曼曼 |
女 |
曹县一中 |
高三 |
孔令琛 |
男 |
荣成市第三中学 |
高三 |
范奎皓 |
男 |
沂南第一中学 |
高三 |
宋君帆 |
男 |
枣庄市第三中学 |
高三 |
赵逸桐 |
女 |
威海市第二中学 |
高三 |
杜欣彦 |
女 |
临沂第十九中学 |
高三 |
魏元超 |
男 |
平原县第一中学 |
高三 |
王业舟 |
男 |
济宁市第一中学 |
高三 |
苑成信 |
男 |
莒县第一中学 |
高三 |
张祥哲 |
男 |
德州市第一中学 |
高三 |
郭锦鹏 |
男 |
山东省泰安第一中学高新校区 |
高三 |
盛之博 |
男 |
山东莘县实验高级中学 |
高二 |
马浩原 |
男 |
枣庄市第二中学 |
高三 |
杨景茹 |
女 |
青岛西海岸新区第一高级中学 |
高二 |
刘炳睿 |
男 |
山东省新泰市第一中学 |
高三 |
王龙 |
男 |
山东省青岛第十六中学 |
高三 |
郭金利 |
女 |
济南市莱芜第一中学 |
高三 |
刘凯 |
男 |
惠民县第一中学 |
高三 |
崔兆林 |
男 |
山东省平度第一中学 |
高三 |
庞宵 |
男 |
山东省菏泽第一中学 |
高三 |
宁熠泫 |
男 |
山东省泰安第一中学高新校区 |
高二 |
张睿 |
男 |
青岛西海岸新区第一高级中学 |
高三 |
张楷杰 |
男 |
山东省青岛第五十八中学 |
高三 |
宋文婷 |
女 |
栖霞市第一中学 |
高三 |
梁艺巍 |
女 |
山东省莱西市第一中学 |
高二 |
葛峻杭 |
男 |
莱州市第一中学 |
高三 |
李言鹏 |
男 |
东阿县实验高中 |
高三 |
张颜朔 |
男 |
高唐县第一中学 |
高三 |
盛君豪 |
男 |
青岛市即墨区实验高级中学 |
高三 |
李羽轩 |
男 |
威海市第一中学 |
高三 |
杨晓凡 |
女 |
山东省聊城第一中学 |
高三 |
韩昌建 |
男 |
平原县第一中学 |
高三 |
王奕 |
男 |
胶州市实验中学 |
高三 |
程光灿 |
男 |
山东省枣庄市第八中学南校 |
高二 |
李佳航 |
男 |
山东省菏泽第一中学 |
高三 |
马腾达 |
男 |
山东省淄博第六中学 |
高三 |
杨帆 |
男 |
山东省烟台第四中学 |
高三 |
何鸿铭 |
男 |
东营市胜利第二中学 |
高三 |
王彦翔 |
男 |
山东省济南中学 |
高三 |
朱毅 |
男 |
临沂商城实验学校 |
高二 |
孙瑞洲 |
男 |
德州市陵城区第一中学 |
高三 |
冉德康 |
男 |
阳谷县第一中学 |
高三 |
李坤 |
男 |
招远市第二中学 |
高三 |
郝翰 |
男 |
山东省青岛第九中学 |
高三 |
蔡宇昂 |
男 |
济宁市兖州区第一中学 |
高三 |
李嘉 |
男 |
乐陵第一中学 |
高三 |
白子宸 |
男 |
济宁市第一中学 |
高三 |
李立山 |
男 |
山东省广饶县第一中学 |
高三 |
崔维一 |
男 |
济宁市育才中学 |
高三 |
马文宁 |
男 |
山东聊城第二中学 |
高三 |
孙广栋 |
男 |
单县第一中学 |
高三 |
路顺吉 |
男 |
济南市莱芜第一中学 |
高三 |
王锦程 |
男 |
济南市莱芜凤城高级中学 |
高三 |
陈彦丞 |
男 |
山东省泰安第一中学高新校区 |
高三 |
张浩宇 |
男 |
山东省诸城第一中学 |
高三 |
夏颢嘉 |
男 |
山东省青州第一中学 |
高二 |
黄欣淼 |
女 |
章丘四中 |
高二 |
王杰 |
男 |
莒县第一中学 |
高三 |
张浩宇 |
男 |
东营市第一中学 |
高三 |
刘峻男 |
男 |
威海市第一中学 |
高三 |
郭子瑄 |
男 |
东营市胜利第一中学 |
高三 |
韩玉凯 |
男 |
山东省五莲中学 |
高三 |
邱军昌 |
男 |
夏津县第一中学 |
高三 |
赵靖宇 |
男 |
山东省博兴第一中学 |
高三 |
张文馨 |
女 |
山东省庆云县第一中学 |
高三 |
陈杨 |
男 |
惠民县第二中学 |
高三 |
苗家铭 |
男 |
沂水县第二中学 |
高三 |
许英豪 |
男 |
山东省平邑第一中学 |
高二 |
王尔浩 |
男 |
山东省日照实验高级中学 |
高三 |
周广涵 |
男 |
山东省菏泽第一中学 |
高三 |
李佳铭 |
男 |
山东省平度第一中学 |
高三 |
朱瑞骐 |
男 |
高青县第一中学 |
高三 |
曹斓誉 |
男 |
沂南第一中学 |
高三 |
姜雨瀚 |
男 |
平度市第九中学 |
高三 |
张钧豪 |
男 |
山东省新泰市第一中学 |
高三 |
舒环宇 |
女 |
宁津县第一中学 |
高三 |
康远悦 |
男 |
山东省菏泽第一中学 |
高二 |
周金标 |
男 |
山东省郯城第二中学 |
高三 |
李德成 |
男 |
山东省滕州市第一中学 |
高三 |
李泓逸 |
男 |
临沂国际学校 |
高三 |
王佳森 |
男 |
济南高新区实验中学 |
高三 |
陈嘉昊 |
男 |
乳山市第一中学 |
高三 |
张奕 |
女 |
莱州市第一中学 |
高三 |
赵宝齐 |
男 |
微山县第一中学 |
高三 |
桑晓雨 |
女 |
肥城市第一高级中学 |
高三 |
刘一凡 |
女 |
德州市第一中学 |
高三 |
王雪松 |
男 |
山东省淄博第十一中学 |
高三 |
朱鹏飞 |
男 |
济南市莱芜第四中学 |
高三 |
丛柯锦 |
男 |
威海市第二中学 |
高三 |
刘元天浩 |
男 |
山东省聊城第三中学 |
高三 |
张艺翱 |
男 |
山东省泰安第一中学高新校区 |
高二 |
齐桓基 |
男 |
禹城市第一中学 |
高三 |
张鹏程 |
男 |
山东省枣庄市第八中学南校 |
高三 |
王潜之 |
男 |
威海市实验高级中学 |
高二 |
张泽玮 |
男 |
荣成市第二中学 |
高三 |
单镓兴 |
男 |
威海市第二中学 |
高三 |
万坤 |
男 |
山东省新泰市第一中学 |
高三 |
李昱宏 |
男 |
山东省枣庄市第八中学北校 |
高三 |
赵哲豪 |
男 |
青岛市城阳第二高级中学 |
高三 |
崔昭悦 |
女 |
平原县第一中学 |
高三 |
岳俊辰 |
男 |
日照市岚山区第一中学 |
高三 |
王捷 |
男 |
胶州市实验中学 |
高二 |
王纳川 |
男 |
德州市第一中学 |
高三 |
张恒 |
男 |
山东省滕州市第一中学 |
高三 |
耿永明 |
男 |
山东省五莲中学 |
高三 |
李昕阳 |
男 |
山东省滕州市第一中学 |
高三 |
张家皓 |
男 |
山东省垦利第一中学 |
高三 |
张睿 |
男 |
青岛市实验高级中学 |
高三 |
周文鼎 |
男 |
济宁市兖州区第一中学 |
高三 |
严传洋 |
男 |
青岛市即墨区第二中学 |
高三 |
杨志恒 |
男 |
巨野县第一中学 |
高三 |
张育铭 |
男 |
烟台赫尔曼•格迈纳尔中学 |
高三 |
高泉 |
女 |
山东省新泰市第一中学 |
高三 |
徐向阳 |
男 |
山东省鱼台县第一中学 |
高三 |
刘金达 |
男 |
山东省庆云县第一中学 |
高三 |
翟浩然 |
男 |
曲阜市第一中学 |
高二 |
薛雨泉 |
男 |
山东省菏泽第一中学 |
高三 |
许恒搏 |
男 |
山东省菏泽第一中学 |
高三 |
耿立张 |
男 |
胶州市实验中学 |
高三 |
安雨 |
男 |
济阳闻韶中学 |
高三 |
邵思睿 |
女 |
莱西市实验学校 |
高二 |
史晓晨 |
女 |
山东省莱西市第一中学 |
高三 |
董其昌 |
男 |
山大华特卧龙学校 |
高二 |
赵煜欣 |
女 |
山东省郯城第一中学 |
高三 |
王德祥 |
男 |
山东省临沂第一中学 |
高二 |
郑光磊 |
男 |
山东省枣庄市第八中学南校 |
高三 |
赵正睿 |
男 |
山东师范大学附属中学 |
高三 |
马小怡 |
男 |
荣成市第一中学 |
高三 |
崔世举 |
男 |
山东省临沂第一中学 |
高二 |
曲洋 |
男 |
山东省高密市第一中学 |
高三 |
田以恒 |
男 |
山东省菏泽第一中学 |
高三 |
高一民 |
男 |
山东省临沂第一中学 |
高二 |
陈勇 |
男 |
巨野县第一中学 |
高三 |
刘轩宇 |
男 |
山东省诸城第一中学 |
高三 |
石志伟 |
男 |
山东省蒙阴第一中学 |
高三 |
杨雅惠 |
女 |
山东省青岛第五十八中学 |
高三 |
孙伟喆 |
男 |
威海市第一中学 |
高三 |
邢翔宇 |
男 |
汶上县第一中学 |
高三 |
王桐雨 |
女 |
宁津县第一中学 |
高三 |
孙祥煜 |
男 |
青岛西海岸新区第一高级中学 |
高三 |
李昌豪 |
男 |
鄄城一中 |
高三 |
杜佳静 |
女 |
威海市第一中学 |
高三 |
李梦涵 |
女 |
临沂外国语学校 |
高三 |
张隽喆 |
男 |
济南历城二中 |
高二 |
王云兰 |
女 |
青岛市即墨区第二中学 |
高三 |
郭一鸣 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高三 |
程驭 |
男 |
威海市第一中学 |
高三 |
李超 |
男 |
临清市第二中学 |
高三 |
王明 |
男 |
枣庄市第一中学 |
高三 |
安恒志 |
男 |
山东省泰安第一中学青年路校区 |
高三 |
晁晓冉 |
女 |
山东省临沂第一中学 |
高二 |
左倚明 |
男 |
山东省广饶县第一中学 |
高三 |
纪知序 |
男 |
山东省青岛第六十八中学 |
高三 |
匙永隽 |
男 |
山东省聊城第一中学 |
高三 |
庄均实 |
男 |
枣庄市第三中学 |
高三 |
周浩宇 |
男 |
临沂国际学校 |
高二 |
陈海若 |
男 |
山东省新泰市第一中学 |
高三 |
裴锦瑞 |
男 |
山东省滕州市第一中学 |
高三 |
李欣蔚 |
男 |
山东省淄博第六中学 |
高三 |
陈小赫 |
男 |
青岛西海岸新区第一高级中学 |
高三 |
康心月 |
女 |
山东省聊城第三中学 |
高三 |
曲旻昊 |
男 |
德州市第二中学 |
高三 |
丁大森 |
男 |
山东省枣庄市第八中学东校 |
高三 |
王林升 |
男 |
山东省烟台第四中学 |
高三 |
张会增 |
男 |
德州市陵城区第一中学 |
高三 |
肖文琦 |
男 |
德州市陵城区第一中学 |
高三 |
夏永琪 |
男 |
昌邑市文山中学 |
高三 |
张妍妍 |
女 |
东阿县实验高中 |
高三 |
宋佳淇 |
女 |
章丘四中 |
高三 |
王子涵 |
男 |
费县实验中学 |
高三 |
刘学磊 |
男 |
邹城市第一中学 |
高三 |
庄定一 |
男 |
山东省济南中学 |
高三 |
李传成 |
男 |
沂源县第一中学 |
高三 |
傅禹钦 |
男 |
山东省安丘市青云学府 |
高三 |
鞠祥 |
男 |
山东省安丘市青云学府 |
高三 |
陈海明 |
男 |
济南西城实验中学 |
高三 |
颜沐之 |
男 |
曲阜市第一中学 |
高二 |
李有桐 |
男 |
山东省平度第一中学 |
高三 |
孙延琳 |
女 |
冠县武训高级中学 |
高三 |
王士玺 |
男 |
寿光市第一中学 |
高三 |
司博轩 |
男 |
济宁市第一中学 |
高三 |
孙润泽 |
女 |
肥城市第六高级中学 |
高三 |
张荣升 |
男 |
山东省临沂第一中学 |
高二 |
朱月轮 |
男 |
山东省无棣第一中学 |
高三 |
史文涛 |
男 |
山东省聊城第一中学 |
高三 |
孔思苏 |
女 |
聊城市茌平区第一中学 |
高三 |
韩磊 |
男 |
山东省泰安第二中学 |
高三 |
张鑫 |
男 |
临朐县第一中学 |
高三 |
吴晓彤 |
女 |
山东省泰安第一中学高新校区 |
高三 |
许怡禾 |
女 |
威海市第二中学 |
高三 |
陈玉龙 |
男 |
利津县高级中学 |
高三 |
齐天宇 |
男 |
沂水县第一中学 |
高三 |
魏硕 |
男 |
山东省枣庄市第八中学北校 |
高三 |
闫翔泽 |
男 |
山东省广饶县第一中学 |
高二 |
林轩宇 |
男 |
青岛市城阳第一高级中学 |
高三 |
姜勇 |
男 |
费县第一中学 |
高三 |
王博宇 |
男 |
平阴县第一中学 |
高三 |
季以恒 |
男 |
山东省菏泽第一中学 |
高三 |
刘译泽 |
男 |
山东省临沂第一中学 |
高二 |
李梦扬 |
男 |
威海市第二中学 |
高三 |
姜童耀 |
男 |
济南历城二中 |
高二 |
刘乐平 |
男 |
临沂第三中学 |
高三 |
王贤瑞 |
男 |
平阴县第一中学 |
高三 |
李亚卓 |
男 |
临清市第一中学 |
高二 |
潘廷鑫 |
男 |
临沂第二十四中学 |
高三 |
路易 |
男 |
商河一中 |
高三 |
焦明亮 |
男 |
山东省泰安第一中学青年路校区 |
高三 |
曹志腾 |
男 |
山东省滕州市第一中学 |
高三 |
唐林璇 |
男 |
山东省平度第一中学 |
高三 |
黄柯铭 |
男 |
济南大学城实验高级中学 |
高三 |
刘冠辰 |
男 |
山东省莒南第一中学 |
高三 |
杜祖同 |
男 |
青岛市即墨区第二中学 |
高三 |
梁春骐 |
男 |
山东省泰安第一中学青年路校区 |
高三 |
郭相然 |
男 |
山东省青岛第二中学 |
高二 |
葛言 |
男 |
山东省平邑第一中学 |
高二 |
曹志新 |
男 |
利津县高级中学 |
高三 |
张铠玺 |
男 |
山东省青岛第五十八中学 |
高二 |
单少凡 |
男 |
东明一中 |
高三 |
尤小为 |
男 |
山东省聊城第三中学 |
高三 |
陈奇 |
男 |
枣庄市第三中学 |
高三 |
雷亦婷 |
女 |
泗水县第一中学 |
高三 |
王瑞林 |
男 |
山东省临沂第一中学 |
高二 |
高承浩 |
男 |
沂南第一中学 |
高三 |
胡翌晗 |
男 |
山东省新泰市第一中学 |
高三 |
侯巩天成 |
男 |
临沂国际学校 |
高二 |
韩子建 |
男 |
山东省枣庄市第八中学北校 |
高三 |
顾心睿 |
女 |
费县实验中学 |
高三 |
崔宸豪 |
男 |
乳山市第一中学 |
高三 |
苏梦 |
女 |
泗水县第一中学 |
高三 |
王中睿 |
男 |
山东省平度第一中学 |
高三 |
王宁馨 |
女 |
山东省枣庄市第八中学北校 |
高三 |
于梓晨 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高三 |
王新耀 |
男 |
邹城市第一中学 |
高三 |
诸葛汶欣 |
男 |
山东省临沂第一中学 |
高二 |
赵柯斐 |
男 |
沂源县第一中学 |
高三 |
单连钧 |
男 |
山东省青岛第一中学 |
高三 |
王恒恒 |
男 |
兰陵县第一中学 |
高三 |
孙春博 |
男 |
临清市第一中学 |
高三 |
马明宇 |
男 |
山东省庆云县第一中学 |
高三 |
郭富城 |
男 |
平度市第九中学 |
高三 |
李永康 |
男 |
聊城市茌平区第二中学 |
高三 |
刘菲 |
女 |
烟台赫尔曼•格迈纳尔中学 |
高三 |
张展 |
男 |
山东省泰安第一中学高新校区 |
高三 |
李丽坤 |
女 |
肥城市泰西中学 |
高三 |
郭宝锦 |
男 |
莒县第一中学 |
高三 |
王一博 |
男 |
山东省临沂第一中学 |
高二 |
张圣 |
男 |
临沭第一中学 |
高三 |
刘峻诚 |
男 |
东营市第一中学 |
高三 |
刘书欣 |
女 |
山东省蒙阴县实验中学 |
高三 |
靳奉鑫 |
男 |
济南历城二中 |
高二 |
刘文豪 |
男 |
山东省济南中学 |
高三 |
薛博文 |
男 |
莒县第二中学 |
高三 |
彭承伟 |
男 |
山东省滕州市第一中学 |
高三 |
姬德坤 |
男 |
无棣县第二高级中学 |
高三 |
顾启飞 |
男 |
聊城市茌平区第一中学 |
高三 |
崔经睿 |
男 |
沂水县第二中学 |
高三 |
常元 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高三 |
冯子轩 |
男 |
山东省聊城第一中学 |
高三 |
杨凯瑞 |
男 |
高青县第一中学 |
高三 |
李响 |
男 |
德州市第一中学 |
高三 |
郑述磊 |
男 |
沂源县第一中学 |
高三 |
田翔羽 |
男 |
定陶一中 |
高三 |
周子琪 |
男 |
济宁市第一中学 |
高三 |
武元昊 |
男 |
山东省庆云县第一中学 |
高三 |
王俊琪 |
男 |
山东省聊城第三中学 |
高三 |
赵子云 |
男 |
山东省烟台第一中学 |
高二 |
徐露窈 |
女 |
东营市第一中学 |
高三 |
王震 |
男 |
招远市第九中学 |
高三 |
赵浚屹 |
男 |
山东省临沂第一中学 |
高二 |
杨敦凯 |
男 |
山东省滕州市第一中学 |
高三 |
侯宗杭 |
男 |
高唐县第一中学 |
高三 |
修泽胤 |
男 |
威海市第一中学 |
高三 |
王佳欣 |
女 |
巨野县第一中学 |
高三 |
王穆泽 |
男 |
山东省实验中学 |
高三 |
李春晖 |
男 |
德州市第一中学 |
高三 |
任正午 |
男 |
费县实验中学 |
高三 |
李欣博 |
男 |
山东省菏泽第一中学 |
高三 |
魏新东 |
男 |
枣庄市第三中学 |
高二 |
窦义锟 |
男 |
鄄城一中 |
高三 |
石函玉 |
女 |
山东省青岛第五十八中学 |
高二 |
杨一凡 |
男 |
山东师范大学附属中学 |
高三 |
仲霄 |
男 |
枣庄市第一中学 |
高三 |
火传锐 |
男 |
山东省泰安第一中学高新校区 |
高三 |
周庆宇 |
男 |
济南外国语学校 |
高三 |
刘佳科 |
男 |
莱西市实验学校 |
高二 |
吕弘宇 |
女 |
高唐县第一中学 |
高三 |
陈雨彤 |
男 |
威海市第一中学 |
高三 |
陈浩 |
男 |
阳谷县第一中学 |
高三 |
战飞宇 |
男 |
山东省枣庄市第八中学东校 |
高三 |
郝立飞 |
男 |
阳谷县第一中学 |
高三 |
关英宏 |
男 |
山东省青州第二中学 |
高三 |
殷艺轩 |
女 |
山东省青岛第二中学 |
高一 |
吕承远 |
男 |
威海市第一中学 |
高三 |
赵鹏凯 |
男 |
山东省日照实验高级中学 |
高三 |
孟宪智 |
男 |
济南市历城第一中学 |
高三 |
张泽明 |
男 |
巨野县第一中学 |
高三 |
厉子寒 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高三 |
曹绪彻 |
男 |
阳谷县第一中学 |
高三 |
靳曦城 |
男 |
山东省济钢高级中学 |
高三 |
刘茜雅 |
女 |
济宁市第一中学 |
高三 |
信吉兆 |
男 |
章丘四中 |
高三 |
杨姿 |
女 |
沂南第一中学 |
高三 |
付甲申 |
男 |
山东省菏泽第一中学 |
高二 |
门育梁 |
男 |
枣庄市第一中学 |
高二 |
冯程 |
男 |
山东省青岛第二中学 |
高二 |
王鹤翔 |
男 |
山东省济南中学 |
高三 |
李骏逸 |
男 |
栖霞市第一中学 |
高三 |
谢子健 |
男 |
枣庄市第二中学 |
高三 |
李永佳 |
男 |
山东省青岛第五十八中学 |
高三 |
刘志远 |
男 |
山东省庆云县第一中学 |
高三 |
王凯新 |
男 |
济北中学 |
高三 |
张硕 |
男 |
胶州市实验中学 |
高三 |
杜贺 |
男 |
山东省滕州市第一中学 |
高三 |
吕淇菲 |
女 |
阳谷县第一中学 |
高三 |
王云天 |
男 |
费县实验中学 |
高三 |
孙静茹 |
女 |
山东省聊城第三中学 |
高三 |
李重昊 |
男 |
济南历城二中 |
高二 |
冯俊哲 |
男 |
山东省青岛第二中学 |
高二 |
周懿 |
男 |
青岛市即墨区第一中学 |
高三 |
褚书宇 |
男 |
山东省枣庄市第八中学南校 |
高三 |
张晓锋 |
男 |
山东省安丘市青云学府 |
高三 |
马伟杰 |
男 |
胶州市实验中学 |
高二 |
阎鹏羽 |
男 |
山东省青岛第二中学 |
高二 |
费振业 |
男 |
阳谷县第一中学 |
高三 |
刘源超 |
男 |
山东省枣庄市第八中学东校 |
高三 |
闫涛 |
男 |
山东省日照实验高级中学 |
高三 |
刘晓雨 |
男 |
费县实验中学 |
高三 |
王祺 |
男 |
威海市第一中学 |
高三 |
李朱辰心 |
女 |
山东省青州第一中学 |
高二 |
邱玉林 |
男 |
济北中学 |
高三 |
徐鑫升 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高三 |
陈冠成 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高三 |
王顾行 |
男 |
临朐县第一中学 |
高三 |
李宇航 |
男 |
枣庄市第三中学 |
高二 |
张子毅 |
男 |
邹平市第一中学 |
高二 |
李果恒 |
男 |
临清市第一中学 |
高二 |
路通 |
男 |
济南市长清第一中学 |
高三 |
程鸣时 |
男 |
山东省菏泽第一中学 |
高二 |
王宇航 |
男 |
章丘五中 |
高三 |
任冠衡 |
男 |
临沂国际学校 |
高二 |
陈钟禹 |
男 |
威海市第一中学 |
高三 |
李兴宇 |
男 |
德州市第一中学 |
高三 |
亓子宇 |
男 |
济南市莱芜第四中学 |
高三 |
陈伯笙 |
男 |
沂源县第一中学 |
高二 |
时华伟 |
男 |
莒南第二中学 |
高三 |
邢昊原 |
男 |
山东省临沂第一中学 |
高二 |
李俊辰 |
男 |
山东省滕州市第一中学 |
高三 |
刘明松 |
男 |
莱西市实验学校 |
高二 |
刘承庚 |
男 |
章丘四中 |
高二 |
孙颖 |
女 |
山东省博兴第二中学 |
高三 |
李焱 |
女 |
山东省聊城第一中学 |
高三 |
王俊蘅 |
男 |
威海市第一中学 |
高三 |
赵修坤 |
男 |
德州市陵城区第一中学 |
高三 |
李昉政 |
男 |
曲阜师范大学附属中学 |
高二 |
李子航 |
男 |
利津县高级中学 |
高三 |
王佳宁 |
男 |
山东省青岛第三十九中学 |
高三 |
成霖 |
男 |
山东省滕州市第一中学 |
高三 |
傅钲淇 |
男 |
威海市第一中学 |
高三 |
黄国奥 |
男 |
枣庄市第三中学 |
高二 |
王茂昌 |
男 |
利津县高级中学 |
高三 |
孙铭宇 |
男 |
莱西市实验学校 |
高二 |
刘兴宇 |
男 |
青岛市西海岸新区胶南第一高级中学 |
高三 |
刘齐 |
男 |
山东师范大学附属中学 |
高二 |
郑峻冉 |
男 |
山东省泰安第一中学青年路校区 |
高二 |
唐扬 |
男 |
山东省滕州市第一中学 |
高三 |
荣坤志 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高二 |
王煜然 |
男 |
济南西城实验中学 |
高三 |
井睿 |
男 |
山东省青岛第二中学 |
高二 |
杨善喜 |
男 |
临清市实验高级中学 |
高三 |
刘苏熠 |
男 |
费县第二中学 |
高三 |
张欢 |
男 |
青岛中学 |
高二 |
朱晨旭 |
男 |
山东省菏泽第一中学 |
高二 |
关胜 |
男 |
济宁市兖州区第一中学 |
高三 |
樊建邦 |
男 |
聊城市茌平区第一中学 |
高三 |
徐坤豪 |
男 |
山东省菏泽第一中学 |
高三 |
王琪 |
女 |
临沭第一中学 |
高三 |
马瑞彤 |
女 |
济南历城二中 |
高二 |
王妍璐 |
女 |
山东莘县实验高级中学 |
高二 |
李乐轩 |
女 |
聊城市茌平区第一中学 |
高三 |
王兴成 |
男 |
山东省临邑第一中学 |
高三 |
陈泉玮 |
男 |
青岛市西海岸新区胶南第一高级中学 |
高三 |
冷笑寒 |
男 |
山东省平度第一中学 |
高三 |
来瑞兮 |
女 |
山东省庆云县第一中学 |
高三 |
贾晓骞 |
女 |
汶上县第一中学 |
高三 |
李良玉 |
男 |
山东省青岛第九中学 |
高三 |
王郡 |
女 |
临沭第一中学 |
高三 |
胡家伟 |
男 |
山东省青岛第二中学 |
高二 |
孙熠 |
女 |
济南历城二中 |
高二 |
曹家瑞 |
男 |
山东师范大学附属中学 |
高二 |
王嘉旭 |
男 |
山东省临沂第一中学 |
高二 |
陈家骏 |
男 |
山东省烟台第三中学 |
高三 |
程逸斐 |
男 |
济宁市育才中学 |
高三 |
安奕诺 |
女 |
济南大学城实验高级中学 |
高三 |
杨裕浩 |
男 |
威海市第一中学 |
高二 |
杨宽恒 |
男 |
青岛市即墨区第一中学 |
高三 |
王浩宇 |
男 |
沂水县第一中学 |
高三 |
陈军 |
男 |
高唐县第一中学 |
高三 |
刘佳琦 |
男 |
山东省博兴第一中学 |
高三 |
徐培凯 |
男 |
山东省安丘市第一中学 |
高三 |
王乐兮 |
男 |
临沂第二十四中学 |
高三 |
宫敖 |
男 |
威海市第二中学 |
高三 |
魏均鹏 |
男 |
山东省临沂第一中学 |
高二 |
程若宇 |
男 |
山东省淄博第七中学 |
高三 |
李明昊 |
男 |
章丘中学 |
高三 |
曹思硕 |
男 |
济宁市兖州区实验高级中学 |
高三 |
孙怡宁 |
女 |
临沂第二中学 |
高三 |
张喆 |
男 |
兰陵县第一中学 |
高三 |
文晓琦 |
男 |
临沂商城实验学校 |
高二 |
宋明泽 |
男 |
山东省滕州市第一中学 |
高三 |
李雪聪 |
女 |
山东省临沂第一中学 |
高三 |
牛致远 |
男 |
东平明湖中学 |
高三 |
张馨予 |
女 |
山东省聊城第一中学 |
高三 |
杜晨阳 |
男 |
东营市胜利第二中学 |
高三 |
亓雨格 |
女 |
济南市莱芜第一中学 |
高三 |
王琛 |
男 |
青岛市即墨区第二中学 |
高三 |
付秋雨 |
女 |
禹城市第一中学 |
高三 |
刘辰 |
男 |
山东省平度第一中学 |
高二 |
徐艺雯 |
女 |
龙口第一中学 |
高三 |
肖峰青 |
女 |
山东省泰安第一中学高新校区 |
高二 |
王志歌 |
男 |
济南山大实验学校 |
高一 |
段博文 |
男 |
威海市第一中学 |
高三 |
鲁林伟 |
男 |
栖霞市第一中学 |
高三 |
岳慎康 |
男 |
山东省聊城第三中学 |
高三 |
黄展翔 |
男 |
山东省泰安第一中学高新校区 |
高二 |
张驰原 |
男 |
山东省青岛第九中学 |
高三 |
宋金洲 |
男 |
临沂外国语学校 |
高三 |
韩子民 |
男 |
山东省新泰市第一中学 |
高三 |
郭君婕 |
女 |
山东师范大学附属中学 |
高三 |
声明:本文信息来源于中国物理学会,由北京高考在线团队(微信公众号:bj-gaokao)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。