山东省2020年全国高中数学联赛省二506人获奖名单



2020年,山东省数学联赛省二获奖人数共06人,以下是详细获奖名单,一起来看!

10月15日,2020年全国高中数学联赛获奖名单公布,今年,山东省共506人获数学联赛省二奖项,获奖考生来自寿光市第一中学、日照一中、山东省实验中学等中学,北京高考在线团队整理详细获奖名单,供各位考生参考!

2020全国高中数学联赛(山东省)省二名单

2020全国高中数学联合竞赛二等奖(山东赛区)
序号 地市 姓名 性别 所 在 学 校
1 潍坊市 周云睿 寿光市第一中学
2 日照市 时晧 日照一中
3 济南市 刘亚晴 山东省实验中学
4 东营市 闫项尧 广饶县第一中学
5 济南市 马本康 山东省实验中学
6 东营市 聂语良 东营市胜利第一中学
7 潍坊市 张雨晴 山东省高密市第一中学
8 青岛市 杨宇飞 青岛九中
9 潍坊市 刘永璐 山东省昌乐二中
10 滨州市 胡明达 邹平市第一中学
11 济南市 孟凡超 山东省济南市莱芜第一中学
12 济南市 高奕扬 山东省实验中学
13 济南市 张家铭 山东省实验中学
14 聊城市 郭俊茜 山东省聊城第一中学
15 济南市 赵中岳 山东章丘区第四中学
16 聊城市 杨梦琳 山东省聊城第一中学
17 聊城市 王士浩 莘县第一中学
18 菏泽市 蔡博翰 菏泽一中
19 菏泽市 周宇航 郓城一中
20 青岛市 王嘉瑞 山东省青岛第二中学
21 青岛市 沈开云 山东省青岛第二中学
22 青岛市 李林川 山东省胶州市第一中学
23 烟台市 高兰棣 龙口第一中学
24 日照市 王子龙 日照一中
25 烟台市 孙韩 山东省烟台第一中学
26 烟台市 孙国峻 山东省烟台第一中学
27 烟台市 张轶斐 山东省烟台第二中学
28 淄博市 王国庆 淄博实验中学
29 济南市 崔佳豪 山东省济南市莱芜第一中学
30 济南市 毕京致 山东省济南市莱芜第一中学
31 济南市 陈宇航 济南市历城第二中学
32 济南市 潘禹彤 济南市历城第二中学
33 济南市 王晟屹 济南山大实验学校
34 临沂市 唐绍轩 山东省平邑第一中学
35 淄博市 王俊林 淄博四中
36 济南市 张轩 济南市历城第二中学
37 东营市 于腾跃 东营市第一中学
38 菏泽市 宋阳 菏泽一中
39 临沂市 聂铭志 临沂第十八中学
40 临沂市 王芬 山大华特卧龙学校
41 聊城市 蒋孝淳 莘县实验高级中学
42 日照市 李宇庭 日照一中
43 淄博市 赵子豪 淄博一中
44 威海市 房书晗 威海市第一中学
45 青岛市 隋翊 山东省青岛第二中学
46 青岛市 张硕 山东省莱西市实验学校
47 潍坊市 郝鹏飞 山东省青州市第一中学
48 潍坊市 马艺豪 寿光市第一中学
49 日照市 盛一川 五莲一中
50 烟台市 于俊骜 山东省烟台第二中学
51 济南市 龙浩泉 济南山大实验学校
52 德州市 李明宣 临邑一中
53 德州市 杨晨 临邑一中
54 德州市 赵庆磊 武城二中
55 东营市 刘文博 东营市第一中学
56 东营市 崔家宇 广饶县第一中学
57 菏泽市 季以恒 菏泽一中
58 菏泽市 曹广宇 菏泽一中
59 烟台市 曲扬 山东省烟台第一中学
60 济南市 巩传锐 山东章丘区第四中学
61 青岛市 宫信恒 青岛中学
62 淄博市 王茗宇 淄博一中
63 临沂市 卜令琳 临沂第十八中学
64 聊城市 吴金鑫 山东聊城第三中学
65 东营市 张少凯 东营市第一中学
66 济宁市 李子樾 泗水县第一中学
67 济宁市 王忠泽 济宁市育才中学
68 菏泽市 郝清松 菏泽一中
69 济宁市 樊智超 济宁市兖州区第一中学
70 菏泽市 姚树伟 郓城一中
71 青岛市 崔哲寓 山东省青岛市第五十八中学
72 潍坊市 张丙辰 寿光市第一中学
73 青岛市 王家轩 山东省莱西市第一中学
74 潍坊市 宋金鑫 山东省潍坊第一中学
75 青岛市 刘子安 山东省莱西市第一中学
76 青岛市 梁艺巍 山东省莱西市第一中学
77 青岛市 黄骏轩 青岛西海新区第一高级中学
78 潍坊市 张家赫 诸城市京师高级中学
79 烟台市 于佳辰 烟台市中英文学校
80 烟台市 高颖 烟台市中英文学校
81 潍坊市 张智文 文山中学
82 日照市 高正源 日照一中
83 日照市 辛羿 日照一中
84 日照市 闫涛 日照实验高级中学
85 烟台市 周珉屹 山东省烟台第一中学
86 日照市 薛俊庆 莒县第二中学
87 烟台市 国琪鹏 莱州市第一中学
88 烟台市 孙嘉蔚 招远市第二中学
89 烟台市 李俊霖 招远市第二中学
90 烟台市 崔为乔 山东省蓬莱第一中学
91 烟台市 冯晓豪 山东省烟台第二中学
92 枣庄市 薛菲 滕州一中西校
93 枣庄市 陈昱东 枣庄市实验中学 (枣庄三中新城校区)
94 淄博市 刘轶凡 淄博一中
95 淄博市 赵鑫泽 淄博实验中学
96 淄博市 刘家铭 淄博一中
97 淄博市 赵金泽 淄博一中
98 淄博市 王钦政 淄博一中
99 淄博市 吴卓凡 淄博实验中学
100 淄博市 赵柳权 淄博实验中学
101 临沂市 冷言浩 临沂第十八中学
102 临沂市 张鹏远 临沂第十八中学
103 济南市 胥备 济南市历城第二中学
104 济南市 杨博萱 济南市历城第二中学
105 临沂市 崔政 沂南一中
106 济南市 朱浩然 济南市历城第二中学
107 济南市 冯海燕 济南市历城第二中学
108 临沂市 李昊沂 山大华特卧龙学校
109 济南市 王浩然 济南山大实验学校
110 济南市 董邦石 济南山大实验学校
111 济南市 马鲁越 山东省实验中学
112 济南市 向贞旭 山东省实验中学
113 济南市 贺家轩 山东省实验中学
114 济南市 牟令琪 山东省实验中学
115 济南市 孙永喆 山东省实验中学
116 济南市 董文杰 济南西城实验中学
117 聊城市 刘振邦 山东省聊城第一中学
118 聊城市 孙继阳 山东省聊城第一中学
119 济南市 张骐骁 山东章丘区第四中学
120 德州市 张炫奥 禹城一中
121 德州市 李秀琪 禹城一中
122 东营市 王子涵 东营市第一中学
123 东营市 李昊轩 东营市第一中学
124 东营市 门明畅 东营市第一中学
125 泰安市 李飞翰 山东省泰安第一中学
126 泰安市 王子一 山东省泰安第一中学
127 东营市 张小凡 东营市胜利第一中学
128 泰安市 杨若涵 山东省泰安第一中学
129 泰安市 梁端 东平明湖中学
130 烟台市 李昊 龙口第一中学
131 淄博市 靳京川 淄博实验中学
132 济南市 耿嘉淦 山东省济南市莱芜第一中学
133 济南市 袁铭谦 山东省实验中学
134 济南市 张晓刚 山东省实验中学
135 临沂市 杨雨泓 临沂一中
136 青岛市 万马宇轩 青岛中学
137 淄博市 孙蔚然 淄博实验中学
138 济宁市 杨书硕 济宁市育才中学
139 菏泽市 薛雨泉 菏泽一中
140 菏泽市 仝朔源 菏泽一中
141 菏泽市 安舒蓓 菏泽一中
142 菏泽市 吕锟钰 曹县一中
143 济宁市 李 阳 邹城市第一中学
144 青岛市 孙翰霄 山东省青岛市第五十八中学
145 潍坊市 王承泽 山东省诸城第一中学
146 青岛市 姜硕 山东省莱西市第一中学
147 青岛市 郭杨 青岛市城阳第一高级中学
148 潍坊市 李镇宇 寿光市第一中学
149 烟台市 袁晓婷 烟台市中英文学校
150 日照市 范洲瀚 日照一中
151 烟台市 张瑞昕 龙口第一中学东校
152 日照市 赵旭瑞 日照实验高级中学
153 枣庄市 王一翀 枣庄市第八中学东校
154 淄博市 孙少杰 淄博实验中学
155 淄博市 刘思齐 淄博实验中学
156 淄博市 胡钦禹 淄博实验中学
157 威海市 吕承远 威海市第一中学
158 济南市 李金阳 济南市历城第二中学
159 济南市 柏景浩 济南市历城第二中学
160 济南市 衡恒 济南市历城第二中学
161 临沂市 伦子皓 临沂商城实验学校
162 聊城市 王恒基 山东省聊城第一中学
163 聊城市 王赛 山东省聊城第一中学
164 聊城市 毛庆哲 莘县第一中学
165 聊城市 任庆楠 莘县第一中学
166 聊城市 胡杨 莘县第一中学
167 聊城市 刘文豪 莘县实验高级中学
168 德州市 解丹彤 齐河一中
169 聊城市 金宪彰 高唐县第一中学
170 东营市 宋宇萱 东营市第一中学
171 泰安市 王传臻 山东省泰安英雄山中学
172 泰安市 玄德众 山东省泰安英雄山中学
173 威海市 付家瑜 威海市第一中学
174 潍坊市 许世泓 山东省青州市第一中学
175 日照市 周羿 山东省五莲中学
176 枣庄市 王子昂 枣庄市第八中学南校
177 枣庄市 李藤 枣庄市第三中学
178 淄博市 郑博洋 淄博一中
179 淄博市 王雷 淄博实验中学
180 临沂市 吴旷宇 山大华特卧龙学校
181 聊城市 谷瑞欣 山东省聊城第一中学
182 德州市 李睿琦 齐河一中
183 德州市 戚鹤镪 武城二中
184 菏泽市 吴腾 菏泽一中
185 菏泽市 李志豪 菏泽一中
186 济宁市 童新荷 邹城市第一中学
187 菏泽市 孙君瑶 菏泽一中
188 菏泽市 邵子鉴 曹县一中
189 济宁市 吴季豪 梁山县第一中学
190 青岛市 高林凯 山东省青岛第二中学
191 济宁市 王栋民 嘉祥一中
192 潍坊市 付凯 山东省高密市第一中学
193 青岛市 张梦璇 山东省莱西市第一中学
194 潍坊市 闫成林 山东省青州实验中学
195 潍坊市 苑嘉诚 诸城市京师高级中学
196 青岛市 王志萱 青岛西海岸新区胶南一中
197 潍坊市 邹德扬 文山中学
198 烟台市 韩锟 龙口第一中学
199 日照市 庞文清 日照一中
200 日照市 马驰骋 日照一中
201 烟台市 黄皓 山东省烟台第一中学
202 烟台市 石雨 山东省烟台第一中学
203 日照市 王荣晨 莒县第一中学
204 日照市 李申涛 山东省五莲中学
205 日照市 马豪 山东省五莲中学
206 烟台市 杨子豪 莱州市第一中学
207 烟台市 张珅豪 山东省招远第一中学
208 枣庄市 丁大森 枣庄市第八中学东校
209 烟台市 谭天浩 山东省蓬莱第一中学
210 烟台市 赵芮宜 山东省蓬莱第一中学
211 枣庄市 高旭 滕州一中东校
212 枣庄市 张政 滕州一中东校
213 枣庄市 王博 滕州一中西校
214 烟台市 张相皓 山东省烟台第二中学
215 枣庄市 汲文宇 枣庄市第三中学
216 枣庄市 曹宜鑫 枣庄市第三中学
217 枣庄市 褚衍博 枣庄市实验中学 (枣庄三中新城校区)
218 枣庄市 马文晗 枣庄市实验中学 (枣庄三中新城校区)
219 滨州市 李秉鸿 山东省北镇中学
220 滨州市 杨灏宇 邹平市第一中学
221 淄博市 窦昊天 淄博实验中学
222 济南市 王冰桐 山东省济南市莱芜第一中学
223 济南市 曹宗硕 山东省济南市莱芜第一中学
224 济南市 隆李佳善 济南市历城第二中学
225 济南市 孙国冉 济南市历城第二中学
226 临沂市 崔砢豪 莒南一中
227 济南市 刘昊霖 济南山大实验学校
228 济南市 马浩轩 济南山大实验学校
229 临沂市 罗欣雨 莒南一中
230 临沂市 刘玟彤 莒南一中
231 济南市 李国豪 山东省实验中学
232 济南市 迟硕 山东省实验中学
233 临沂市 刘力魁 临沂商城实验学校
234 济南市 赵景和 山东省实验中学
235 临沂市 王家浩 临沂一中
236 临沂市 赵跃凯 临沂一中
237 聊城市 蒋兆烨 山东省聊城第一中学
238 济南市 马振轩 济南西城实验中学
239 济南市 王智超 济南西城实验中学
240 济南市 杨泽宇 山东章丘区第四中学
241 聊城市 高鸿宇 山东省聊城第一中学
242 济南市 吉钰堃 山东章丘区第四中学
243 济南市 徐京国 山东章丘区第四中学
244 聊城市 狄少杰 临清市第一中学
245 德州市 郝鑫汝 齐河一中
246 东营市 翟睿恺 东营市第一中学
247 德州市 张鑫 禹城一中
248 东营市 郭子钰 东营市第一中学
249 东营市 陈相宇 东营市第一中学
250 东营市 张宗睿 广饶县第一中学
251 泰安市 常烁晨 山东省泰安第一中学
252 泰安市 康家辉 山东省泰安第一中学
253 东营市 崔可昕 东营市胜利第一中学
254 菏泽市 梁轩豪 菏泽一中
255 烟台市 李永健 山东省牟平第一中学
256 济南市 魏肖毅 济南山大实验学校
257 德州市 杨秉晔 德州一中西校区
258 东营市 薄佳艺 东营市第一中学
259 东营市 马一蕾 东营市第一中学
260 枣庄市 马锦泽 枣庄市第八中学东校
261 聊城市 耿浩源 山东聊城第三中学
262 菏泽市 王天宇 单县一中
263 济宁市 王景岳 济宁市第一中学
264 济宁市 骆俊辰 邹城市第一中学
265 济宁市 于航彬 邹城市第一中学
266 菏泽市 姜懿宸 郓城一中
267 青岛市 周琪发 山东省青岛第二中学
268 潍坊市 薛志宇 山东省高密市第一中学
269 潍坊市 邱天宇 山东省高密市第一中学
270 潍坊市 刘昊威 山东省青州实验中学
271 青岛市 代林凡 青岛西海新区第一高级中学
272 潍坊市 刘新宇 临朐县第一中学
273 烟台市 林泓戍 龙口第一中学
274 烟台市 李浩铭 山东省烟台第一中学
275 烟台市 郝昌瑞 山东省烟台第一中学
276 烟台市 纪雯萱 山东省蓬莱第一中学
277 烟台市 巩正杨 山东省烟台第二中学
278 烟台市 韩博文 山东省烟台第二中学
279 烟台市 栾学睿 山东省烟台第二中学
280 烟台市 吕雅菲 山东省烟台第二中学
281 滨州市 王瑜璠 邹平市第一中学
282 淄博市 徐子栋 淄博实验中学
283 淄博市 李卓远 淄博七中
284 临沂市 徐山川 沂南一中
285 临沂市 曹斓誉 沂南一中
286 济南市 吕安旭 济南市历城第二中学
287 济南市 邹棋凯 济南市历城第二中学
288 临沂市 冯宗仁 山东省沂南县第二中学
289 济南市 余伟豪 济南市历城第二中学
290 临沂市 曹政邦 山大华特卧龙学校
291 临沂市 汪宇 山大华特卧龙学校
292 济南市 周李阳 济南山大实验学校
293 临沂市 刘子源 莒南一中
294 济南市 李沛林 山东省实验中学
295 济南市 刘连坤 山东师大附中
296 济南市 刘毅 山东省商河县第一中学
297 聊城市 齐霄桦 山东省聊城第一中学
298 聊城市 田承烨 山东省聊城第一中学
299 聊城市 陈满毅 山东省聊城第一中学
300 聊城市 李隆家 山东省聊城第一中学
301 聊城市 常宴玉 莘县第一中学
302 德州市 王维 德州一中东校区
303 聊城市 吴艳茹 莘县实验高级中学
304 德州市 高天生 齐河一中
305 聊城市 张博厚 高唐县第二中学
306 东营市 许焜琦 东营市第一中学
307 泰安市 田宇轩 肥城市第一高级中学
308 东营市 马俊杰 东营市第一中学
309 东营市 李本桢 东营市第一中学
310 泰安市 赵浩天 山东省泰安第二中学
311 东营市 张子腾 广饶县第一中学
312 东营市 刘成峰 广饶县第一中学
313 东营市 王云哲 利津县高级中学
314 东营市 曹景博 利津县高级中学
316 菏泽市 许恒搏 菏泽一中
317 枣庄市 满书全 枣庄市第八中学南校
318 淄博市 朱瑞骐 高青一中
319 淄博市 田汶弘 山东省桓台第一中学
320 济南市 曹睿楠 山东省实验中学
321 济南市 张建德 山东省实验中学
322 德州市 鲁启航 禹城一中
323 东营市 李浩宇 广饶县第一中学
324 东营市 石博方 东营市胜利第一中学
325 济南市 张卓然 济南市历城第二中学
326 临沂市 张君豪 山东省平邑第一中学
327 济南市 安峻宇 山东师大附中
328 济宁市 上官士轩 济宁市第一中学
329 菏泽市 高旭坤 菏泽一中
330 潍坊市 周鹏宇 山东省高密市第一中学
331 潍坊市 白戈林 临朐县第一中学
332 潍坊市 魏旭韬 山东省昌乐二中
333 潍坊市 宗传艺 山东省昌乐第一中学
334 潍坊市 王靖凯 寿光市第一中学
335 烟台市 姜明杰 烟台市中英文学校
336 日照市 陈晖 日照一中
337 日照市 王之问 日照一中
338 烟台市 李超越 龙口第一中学东校
339 日照市 战鹏宇 日照一中
340 日照市 赵鹏凯 日照实验高级中学
341 烟台市 刘子源 山东省烟台第一中学
342 枣庄市 丁畅 枣庄市第八中学北校
343 枣庄市 姬浩元 枣庄市第八中学南校
344 烟台市 宋伟蓬 山东省蓬莱第一中学
345 枣庄市 颜靖亚 滕州一中东校
346 枣庄市 李睿健 枣庄市第三中学
347 淄博市 田涧松 山东省桓台第一中学
348 淄博市 王钰瑞 淄博实验中学
349 淄博市 王亚唯 淄博六中
350 淄博市 李春锦 淄博四中
351 淄博市 吕金泰 淄博实验中学
352 威海市 王雨昂 威海市第一中学
353 威海市 付筱奡 荣成市第三中学
354 威海市 郑小博 威海市第二中学
355 威海市 王椋 荣成市第三中学
356 济南市 吴慧聪 山东省济南市莱芜第一中学
357 济南市 房桐安 济南市历城第二中学
358 济南市 姜瀚辰 济南市历城第二中学
359 临沂市 赵鹏翔 山大华特卧龙学校
360 济南市 董力宁 济南山大实验学校
361 临沂市 闵鹏升 临沂商城实验学校
362 临沂市 刘钊 临沂一中
363 临沂市 王子赫 临沂一中
364 临沂市 姚远 临沂一中
365 济南市 齐艺斐 山东师大附中
366 聊城市 刘原睿 山东省聊城第一中学
367 济南市 孙逸凡 济南西城实验中学
368 济南市 闫梓芮 山东章丘区第四中学
369 济南市 窦兆帅 山东章丘区第四中学
370 聊城市 陈英学 山东聊城第三中学
371 聊城市 岳慎康 山东聊城第三中学
372 聊城市 杨瑞哲 莘县第一中学
373 德州市 薛智文 德州一中西校区
374 聊城市 宋好 莘县实验高级中学
375 聊城市 于瑞涛 莘县实验高级中学
376 聊城市 姜逸凡 高唐县第一中学
377 东营市 陈鑫雨 东营市第一中学
378 东营市 扈晨曦 东营市第一中学
379 泰安市 刘 智 新泰一中
380 泰安市 胡金迎 山东省泰安英雄山中学
381 东营市 邵光斌 利津县高级中学
382 东营市 张艺露 利津县高级中学
383 青岛市 孙泽霖 山东省青岛第二中学
384 淄博市 徐炜钛 淄博七中
385 青岛市 刘赞 青岛市城阳第一高级中学
386 青岛市 徐道业 山东省胶州市第一中学
387 日照市 王浩骅 日照一中
388 淄博市 刘梓杨 沂源一中
389 东营市 万瑞旭 东营市第一中学
390 东营市 王志浩 广饶县第一中学
391 菏泽市 曹正昂 菏泽一中
392 青岛市 郑嘉瑞 青岛市城阳第一高级中学
393 济宁市 王奕然 济宁市第一中学
394 菏泽市 任晓辰 菏泽一中
395 青岛市 孙柏琛 青岛市实验高级中学
396 青岛市 臧迪凯 山东省莱西市第一中学
397 潍坊市 何雨春 山东省潍坊第一中学
398 青岛市 司靖琳 山东省莱西市第一中学
399 潍坊市 李钰玮 山东省昌乐第一中学
400 青岛市 王溶银 青岛市城阳第一高级中学
401 青岛市 刘玉泽 青岛市城阳第一高级中学
402 潍坊市 刘霄齐 诸城繁华中学
403 潍坊市 刘英淇 寿光市第一中学
404 潍坊市 邹兴阳 文山中学
405 潍坊市 许凤超 文山中学
406 烟台市 张城博 中国烟台赫尔曼.格迈纳尔中学
407 日照市 王孝政 莒县第一中学
408 烟台市 朱倍孝 山东省烟台第一中学
409 烟台市 原子涵 莱州市第一中学
410 烟台市 张真赫 莱州市第一中学
411 烟台市 周梦云 山东省蓬莱第一中学
412 烟台市 汪琳晗 山东省烟台第二中学
413 烟台市 王锶瑶 山东省烟台第二中学
414 烟台市 张宇翔 山东省牟平第一中学
415 淄博市 宗芳羽 山东省桓台第一中学
416 淄博市 王劲恒 淄博一中
417 滨州市 张以晨 阳信县第一中学
418 淄博市 王奉栋 淄博一中
419 威海市 侯昀彤 乳山市第一中学
420 威海市 李劲松 荣成市第三中学
421 济南市 姚皓宇 山东省济南市莱芜第一中学
422 济南市 王启智 济南市历城第二中学
423 济南市 高晓谊 济南市历城第二中学
424 临沂市 王楷皓 山东省沂南县第二中学
425 济南市 邢昊 济南市历城第二中学
426 临沂市 马一文 费县实验中学
427 临沂市 朱瑞东 临沂一中
428 临沂市 张瀚文 临沂一中
429 济南市 单怀宇 济南新航实验外国语学校
430 聊城市 刘元天浩 山东聊城第三中学
431 济南市 亓鹏霏 山东章丘区第四中学
432 东营市 李朋霖 东营市第一中学
433 东营市 卢鑫杰 东营市第一中学
434 东营市 刘星辰 广饶县第一中学
435 东营市 杨玉霞 广饶县第一中学
436 东营市 黄天浩 广饶县第一中学
437 泰安市 宋宏民 山东省泰安第一中学
438 泰安市 董胜凡 山东省泰安第一中学
439 东营市 王宇宸 东营市胜利第一中学
440 东营市 孙一航 利津县高级中学
441 菏泽市 赵思奇 郓城一中
442 青岛市 刘思佚 山东省莱西市第一中学
443 青岛市 吕文杰 山东省胶州市第一中学
444 青岛市 林佳杰 即墨二中
445 烟台市 杨皓凯 莱州市第一中学
446 济南市 高可隽 济南山大实验学校
447 临沂市 吴桐 临沂一中
448 聊城市 张颜朔 高唐县第一中学
449 东营市 吕睿轩 东营市第一中学
450 济南市 徐一粟 山东省实验中学
451 东营市 张玉萱 广饶县第一中学
452 济南市 庞博文 山东师大附中
453 淄博市 徐遵词 淄博实验中学
454 菏泽市 石轹文 鄄城一中
455 菏泽市 徐静娴 单县一中
456 济宁市 张立昊 泗水县第一中学
457 菏泽市 郭彤 单县一中
458 菏泽市 刘子硕 单县一中
459 济宁市 史正旭 济宁市第一中学
460 潍坊市 颜铭鑫 山东省高密市第一中学
461 青岛市 薛群 青岛市实验高级中学
462 潍坊市 马文海 山东省安丘市第一中学
463 青岛市 张佳豪 青岛中学
464 青岛市 昌皓 山东省莱西市第一中学
465 潍坊市 张延坤 山东省昌乐二中
466 潍坊市 孙玉山 山东省潍坊第一中学
467 潍坊市 宋尚恒 山东省昌乐二中
468 潍坊市 陈昊阳 山东省昌乐二中
469 潍坊市 莫琳 山东省昌乐第一中学
470 青岛市 曹一博 青岛市城阳第一高级中学
471 青岛市 李慈航 青岛西海新区第一高级中学
472 潍坊市 管浩宇 龙城中学
473 日照市 杨玉昕 日照一中
474 日照市 陈相宇 日照一中
475 日照市 樊俊杰 日照实验高级中学
476 日照市 王允涛 莒县第二中学
477 枣庄市 韩卓衡 枣庄市第八中学南校
478 枣庄市 张智超 滕州一中东校
479 烟台市 刘美岩 山东省烟台第二中学
480 淄博市 魏基宁 淄博实验中学
481 淄博市 安霖萱 淄博六中
482 淄博市 李泽辰 淄博实验中学
483 济南市 吕慎赫 济南市莱芜凤城高级中学
484 威海市 房睿 威海市第二中学
485 济南市 王瑞杰 山东省济南市莱芜第一中学
486 济南市 于云志 济南山大实验学校
487 临沂市 赵志鹏 临沂一中
488 聊城市 于永飞  
489 聊城市 姬广灿 阳谷县第一中学
490 德州市 魏元超 平原一中
491 德州市 刘浩洋 庆云一中
492 东营市 陈晓洋 东营市第一中学
493 东营市 刘九榕 东营市第一中学
494 泰安市 崔乐天 新泰一中
495 泰安市 沈睿扬 宁阳县第一中学
496 东营市 张宗续 广饶县第一中学
497 泰安市 曹一川 山东省泰安第二中学
498 泰安市 吴天雨 山东省泰安第一中学
499 泰安市 赵辰宇 山东省泰安第一中学
500 泰安市 王家栋 山东省泰安第一中学
501 东营市 张玉麒 利津县高级中学
502 青岛市 朱世轩 青岛中学
503 济南市 徐三泰 济南大学城实验高级中学
504 临沂市 汤小堂 临沂一中
505 青岛市 闫雨晴 青岛九中
506 青岛市 姜亦扬 青岛市城阳第一高级中学

声明:本文来源于网络整理,由北京高考在线团队(微信公众号:bj-gaokao)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京高考资讯扫一扫 关注官网微信
    ○ 致力于北京高考资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「北京高考资讯」或「bj-gaokao」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?