2020年河南省生物联赛省三获奖名单,共300人



近日,2020年第29届生物联赛获奖名单陆续出炉。此次生物联赛,河南省有300人获得省三奖项,北京高考在线团队整理了具体的省三奖名单,一起来看。

8月初,各省市陆续公布2020年第29届生物联赛获奖名单!今年,河南省生物联赛共300名同学获得省三奖项,北京高考在线团队整理详细的生物联赛省三获奖名单,供各位考生和家长参考!

专题丨2020年全国中学生生物学联赛获奖名单汇总

2020年河南省生物联赛省三获奖名单

序号 考号 学生姓名 中学全称 所在年级 总T值成绩 获奖等级 证书编号
257 200293421 吴杨 安阳殷都区第一高级中 高二 55.7964 三等奖 B2016257
258 200292925 张轩恺 沁阳市第一中学 高二 55.7557 三等奖 B2016258
259 200295119 李含琪 河南省淮阳中学 高二 55.7383 三等奖 B2016259
260 200290627 杨智博 民权高级中学 高二 55.7333 三等奖 B2016260
261 200293505 王效乐 范县第一高级中学 高二 55.7304 三等奖 B2016261
262 200293411 王傲宇 河南省淮阳中学 高二 55.7236 三等奖 B2016262
263 200293816 谢华波 唐河县第一高级中学 高三 55.7149 三等奖 B2016263
264 200291902 尹玉磊 沈丘县第一高级中学 高三 55.7057 三等奖 B2016264
265 200294308 宋帅康 舞钢市第一高级中学 高二 55.6894 三等奖 B2016265
266 200293925 刘祯祯 光山县第二高级中学 高二 55.6887 三等奖 B2016266
267 200293707 张义维 邓州市第一高级中学 高二 55.6880 三等奖 B2016267
268 200295021 李若铁 沁阳市第一中学 高二 55.6775 三等奖 B2016268
269 200294827 王楷鑫 汝州市第一高级中学 高二 55.6691 三等奖 B2016269
270 200291511 马亚洁 郑州市第七高级中学 高二 55.6642 三等奖 B2016270
271 200290808 孟旷宇 登封市第一高级中学 高二 55.6567 三等奖 B2016271
272 200291029 蒋宝珍 确山县第一高级中学 高二 55.6513 三等奖 B2016272
273 200290408 赵一萍 河南省内乡县高级中学 高三 55.6297 三等奖 B2016273
274 200290827 张金龙 郑州市第十一中学 高一 55.5801 三等奖 B2016274
275 200292627 吴征 睢县高级中学 高二 55.5390 三等奖 B2016275
276 200291814 杨威 河南省淮滨高级中学 高三 55.5206 三等奖 B2016276
277 200293907 朱高昂 伊川县第一高中 高二 55.5021 三等奖 B2016277
278 200290730 杜豪亮 濮阳市第一高级中学 高三 55.4483 三等奖 B2016278
279 200292412 李佳旭 扶沟县高级中学 高二 55.4364 三等奖 B2016279
280 200292515 关珏 禹州市高级中学 高二 55.4253 三等奖 B2016280
281 200291316 王雪婷 新蔡县第一高级中学 高二 55.4078 三等奖 B2016281
282 200293818 田承昊 开封市河大附中实验学 高三 55.3982 三等奖 B2016282
283 200294426 李赫帅 河南省淮阳中学 高二 55.3980 三等奖 B2016283
284 200292215 张晓涵 内黄县第一中学 高二 55.3924 三等奖 B2016284
285 200291528 吴宇航 鹤壁市高中 高三 55.3639 三等奖 B2016285
286 200290228 陈晋涛 华中师范大学附属息县 高二 55.3464 三等奖 B2016286
287 200294511 王朋威 西华县第一高级中学 高二 55.3369 三等奖 B2016287
288 200291226 张文康 正阳县第二高级中学 高二 55.3074 三等奖 B2016288
289 200292110 胡绍华 郑州市第一中学 高一 55.2935 三等奖 B2016289
290 200294501 朱航天 郑州市第一中学 高一 55.2847 三等奖 B2016290
291 200294304 翟冠通 伊川县第一高中 高二 55.2668 三等奖 B2016291
292 200292330 董珅 郑州市第一中学 高三 55.2619 三等奖 B2016292
293 200293405 高文博 鹤壁市高中 高三 55.2479 三等奖 B2016293
294 200292123 王昊生 项城市第一高级中学 高二 55.2325 三等奖 B2016294
295 200294315 尚星哲 沁阳市第一中学 高二 55.2193 三等奖 B2016295
296 200292921 孙熠轩 鹤壁市高中 高三 55.2056 三等奖 B2016296
297 200291108 徐常乐 获嘉县第一中学 高三 55.1438 三等奖 B2016297
298 200294209 崔浩洋 沁阳市第一中学 高二 55.1428 三等奖 B2016298
299 200294002 陈妍含 新乡市第一中学 高二 55.1300 三等奖 B2016299
300 200292618 冯荣灿 焦作市第一中学 高二 55.1251 三等奖 B2016300
301 200291906 朱锋熠 温县第一高级中学 高二 55.1085 三等奖 B2016301
302 200294406 安妥 商丘市第一高级中学 高二 55.1033 三等奖 B2016302
303 200293911 郑涵文 郑州龙湖一中 高二 55.0984 三等奖 B2016303
304 200294202 雷博皓 河南省淮阳中学 高二 55.0883 三等奖 B2016304
305 200292221 陶然 河南省西峡县第一高级 高三 55.0880 三等奖 B2016305
306 200291313 田沐钊 内黄县第一中学 高二 55.0867 三等奖 B2016306
307 200290704 黄兰茗 商丘市第一高级中学 高二 55.0842 三等奖 B2016307
308 200293828 赵雨菡 焦作市第一中学 高二 55.0236 三等奖 B2016308
309 200292510 岳俊宇 新密市第二高级中学 高三 55.0019 三等奖 B2016309
310 200293323 谢昕 新县高级中学 高二 54.9972 三等奖 B2016310
311 200291427 牛奕雯 安阳市第一中学 高三 54.9938 三等奖 B2016311
312 200291201 刘浩楠 三门峡市外国语高级中 高二 54.9336 三等奖 B2016312
313 200290216 万文菲 河南省新郑市第三中学 高三 54.8968 三等奖 B2016313
314 200294914 李晨冉 林州市第一中学 高二 54.8814 三等奖 B2016314
315 200293516 付星 正阳县第二高级中学 高二 54.8613 三等奖 B2016315
316 200294707 张子涵 中牟县第一高级中学 高二 54.8542 三等奖 B2016316
317 200291010 郁盼婷 南乐县一中 高二 54.8049 三等奖 B2016317
318 200294316 刘迪吟 漯河市高级中学 高二 54.8025 三等奖 B2016318
319 200293425 韩睿 新县高级中学 高二 54.7917 三等奖 B2016319
320 200292509 任昭羽 三门峡市外国语高级中 高一 54.7859 三等奖 B2016320
321 200293210 李天然 沈丘县第一高级中学 高二 54.7825 三等奖 B2016321
322 200292402 付浩轩 鹤壁市高中 高三 54.7690 三等奖 B2016322
323 200292224 杨松骏 荥阳市高级中学 高二 54.7624 三等奖 B2016323
324 200290725 高哲 西华县第一高级中学 高二 54.7461 三等奖 B2016324
325 200294808 李琦龙 安阳汤阴县第一中学 高三 54.7321 三等奖 B2016325
326 200294610 杨乐 扶沟县高级中学 高二 54.7309 三等奖 B2016326
327 200293009 李洪哲 封丘县第一中学 高二 54.7292 三等奖 B2016327
328 200294702 陈明爽 内黄县第一中学 高二 54.7290 三等奖 B2016328
329 200292927 谷秉骏 南乐县一中 高二 54.7063 三等奖 B2016329
330 200290305 孔子仪 延津县第一高级中学 高二 54.7039 三等奖 B2016330
331 200293207 王伟 河南师范大学附属中学 高一 54.6933 三等奖 B2016331
332 200294307 周子宁 新乡市第一中学 高二 54.6760 三等奖 B2016332
333 200295206 史炅 洛阳理工学院附属中学 高二 54.6718 三等奖 B2016333
334 200290322 孙玉磊 郑州市第十一中学 高二 54.6639 三等奖 B2016334
335 200292212 张兆佳 濮阳市第一高级中学 高二 54.6597 三等奖 B2016335
336 200295014 刘畅乐 河南省内乡县高级中学 高二 54.6337 三等奖 B2016336
337 200294319 宋梦婷 华中师范大学附属息县 高二 54.5962 三等奖 B2016337
338 200292908 李路言 汝州市第一高级中学 高二 54.5756 三等奖 B2016338
339 200291808 刘千赫 河南省实验中学 高一 54.5588 三等奖 B2016339
340 200294621 杨亚飞 荥阳市高级中学 高二 54.5365 三等奖 B2016340
341 200292530 邓宗 新郑市第二中学 高二 54.5057 三等奖 B2016341
342 200290110 李浩嘉 武陟县第一中学 高二 54.4937 三等奖 B2016342
343 200293813 侯奕菲 淅川县第一高级中学 高二 54.4919 三等奖 B2016343
344 200290619 朱哲彤 温县第一高级中学 高二 54.4527 三等奖 B2016344
345 200291005 赵世豪 长葛市第一高级中学 高二 54.4284 三等奖 B2016345
346 200290328 江楚雯 郑州外国语新枫杨学校 高一 54.4212 三等奖 B2016346
347 200290513 杨佳悦 商丘市第一高级中学 高二 54.3909 三等奖 B2016347
348 200290624 李雯琦 洛阳市第八中学 高二 54.3874 三等奖 B2016348
349 200293102 张森磊 河南宏力学校 高二 54.3706 三等奖 B2016349
350 200291613 李博伟 河南师范大学附属中学 高一 54.3705 三等奖 B2016350
351 200294503 尚柏宇 孟津县第一高级中学 高二 54.3690 三等奖 B2016351
352 200293929 周敬涵 新乡市第一中学 高三 54.3680 三等奖 B2016352
353 200292911 王芸飞 河南省实验中学 高三 54.3659 三等奖 B2016353
354 200293626 任慧静 南乐县一中 高二 54.3605 三等奖 B2016354
355 200292918 庄文博 平顶山市第一中学 高三 54.3601 三等奖 B2016355
356 200291230 王梦奇 漯河市高级中学 高二 54.3584 三等奖 B2016356
357 200295113 李婷 华中师范大学附属息县 高二 54.3410 三等奖 B2016357
358 200294417 孔英洁 河南济源第一中学 高三 54.2987 三等奖 B2016358
359 200291801 王润泉 河南省开封高级中学 高二 54.2865 三等奖 B2016359
360 200293205 刘培韬 焦作市第一中学 高二 54.2442 三等奖 B2016360
361 200292612 方肖雷 雎县高级中学 高二 54.2215 三等奖 B2016361
362 200291028 闫鹏程 鹤壁市高中 高三 54.2133 三等奖 B2016362
363 200290510 张子扬 民权高级中学 高二 54.1650 三等奖 B2016363
364 200293021 焦梦阳 西平县高级中学 高三 54.1433 三等奖 B2016364
365 200291425 李倩 伊川县第一高中 高二 54.1325 三等奖 B2016365
366 200290317 龚立凯 光山县第二高级中学 高二 54.1068 三等奖 B2016366
367 200293714 樊琳 三门峡市外国语高级中 高二 54.0888 三等奖 B2016367
368 200292905 杨家豪 原阳县第一高级中学 高三 54.0822 三等奖 B2016368
369 200291914 任若楠 南乐县一中 高二 54.0644 三等奖 B2016369
370 200290415 史士语 濮阳市第一高级中学 高二 54.0592 三等奖 B2016370
371 200294407 杨晨 沁阳市第一中学 高二 54.0543 三等奖 B2016371
372 200290830 何江鑫 伊川县第一高中 高二 54.0535 三等奖 B2016372
373 200290215 李一琛 三门峡市陕州中学 高三 54.0494 三等奖 B2016373
374 200291610 唐柯宇 平舆县第一高级中学 高二 54.0372 三等奖 B2016374
375 200293110 毕旭琳 登封市外国语高级中学 高二 53.9866 三等奖 B2016375
376 200291326 童宇航 沁阳市第一中学 高二 53.9836 三等奖 B2016376
377 200291421 张昊博 孟津县第一高级中学 高二 53.9761 三等奖 B2016377
378 200290611 周子杨 平顶山市第一中学 高二 53.9729 三等奖 B2016378
379 200291630 葛铠戈 南阳市第一中学校 高二 53.9689 三等奖 B2016379
380 200290103 彭博 郑州外国语学校 高一 53.9396 三等奖 B2016380
381 200291618 王昱斐 郑州第四中学 高二 53.9380 三等奖 B2016381
382 200291428 原惠鑫 武陟县第一中学 高三 53.8957 三等奖 B2016382
383 200293103 田倩倩 确山县第一高级中学 高二 53.8907 三等奖 B2016383
384 200292014 刘徐声 淅川县第一高级中学 高二 53.8834 三等奖 B2016384
385 200294423 袁树绅 郑州外国语学校 高一 53.8750 三等奖 B2016385
386 200290620 于子涵 扶沟县高级中学 高二 53.8509 三等奖 B2016386
387 200291915 屈阳杰 虞城县高级中学 高二 53.8253 三等奖 B2016387
388 200292004 孙浩原 封丘县第一中学 高二 53.8208 三等奖 B2016388
389 200293113 段沐雨 卫辉市第一中学 高二 53.8104 三等奖 B2016389
390 200293314 郭晴 唐河县第一高级中学 高二 53.8090 三等奖 B2016390
391 200293524 陈政企 荥阳市实验高中 高三 53.8023 三等奖 B2016391
392 200291506 马李瑶 郑州外国语新枫杨学校 高一 53.7908 三等奖 B2016392
393 200294726 郑明宇 华中师范大学附属息县 高二 53.7842 三等奖 B2016393
394 200291513 魏向书 汝南县高级中学 高二 53.7809 三等奖 B2016394
395 200291213 宋子翼 舞阳县第一高级中学 高二 53.7491 三等奖 B2016395
396 200294306 孙书宝 河南省襄城高中 高二 53.7439 三等奖 B2016396
397 200290722 程鹏宇 温县第一高级中学 高二 53.7343 三等奖 B2016397
398 200293609 李怿娴 郑州龙湖一中 高三 53.7300 三等奖 B2016398
399 200293629 张恩宁 沁阳市第一中学 高二 53.7271 三等奖 B2016399
400 200292723 王蔚然 河南省西峡县第一高级 高三 53.7248 三等奖 B2016400
401 200292721 王柄尧 博爱县第一中学 高三 53.7076 三等奖 B2016401
402 200290928 刘林通 郑州市第一中学 高二 53.6997 三等奖 B2016402
403 200290917 张子扬 许昌高级中学 高一 53.6800 三等奖 B2016403
404 200292015 任凯鑫 三门峡市外国语高级中 高二 53.6342 三等奖 B2016404
405 200291210 赵鸿翘 焦作市第一中学 高二 53.6270 三等奖 B2016405
406 200291315 和子琪 河南省新郑市第一中学 高二 53.6194 三等奖 B2016406
407 200292113 周凯乐 郑州龙湖一中 高二 53.6154 三等奖 B2016407
408 200290625 梁好 辉县市第一高级中学 高二 53.6026 三等奖 B2016408
409 200290925 吕佳音 中牟县第一高级中学 高三 53.5800 三等奖 B2016409
410 200291324 宋佳臻 河南省叶县高级中学 高二 53.5745 三等奖 B2016410
411 200291901 李子惠 濮阳市油田第一中学 高二 53.5739 三等奖 B2016411
412 200292726 王博 濮阳市第一高级中学 高二 53.5633 三等奖 B2016412
413 200290526 张继升 濮阳市第一高级中学 高二 53.5552 三等奖 B2016413
414 200293426 王灏 泌阳县第一高级中学 高二 53.5444 三等奖 B2016414
415 200295029 代棠瑜 郑州外国语学校 高一 53.5295 三等奖 B2016415
416 200290714 马耀辉 孟津县第一高级中学 高二 53.4906 三等奖 B2016416
417 200294617 王豫杭 鹤壁市高中 高三 53.4654 三等奖 B2016417
418 200294618 秦豪琪 延津县第一高级中学 高二 53.4574 三等奖 B2016418
419 200291403 左雅雯 商丘市第一高级中学 高二 53.4333 三等奖 B2016419
420 200293913 赵佳伊 新乡市第一中学 高二 53.4225 三等奖 B2016420
421 200294729 张子睿 商丘市第一高级中学 高二 53.4200 三等奖 B2016421
422 200294122 李星楠 温县第一高级中学 高三 53.3918 三等奖 B2016422
423 200291119 王锦 商丘市第一高级中学 高二 53.3825 三等奖 B2016423
424 200293023 昌炯明 伊川县第一高中 高二 53.3795 三等奖 B2016424
425 200290922 林孝泽 河南省淮滨高级中学 高三 53.3549 三等奖 B2016425
426 200294921 杨浩 虞城县高级中学 高二 53.3514 三等奖 B2016426
427 200292502 陈意杰 安阳林州市第一中学 高二 53.3438 三等奖 B2016427
428 200293622 张原浩 漯河市高级中学 高二 53.3293 三等奖 B2016428
429 200292808 娄泉山 原阳县第一高级中学 高二 53.2828 三等奖 B2016429
430 200292329 王冰戈 新乡县第一中学 高二 53.2571 三等奖 B2016430
431 200292816 张天赐 武陟县第一中学 高三 53.2402 三等奖 B2016431
432 200291303 黄金宝 鹤壁市高中 高三 53.2376 三等奖 B2016432
433 200291716 吴思立 新县高级中学 高二 53.2275 三等奖 B2016433
434 200294627 娄渊泉 新乡市第一中学 高二 53.2072 三等奖 B2016434
435 200293610 曹智博 巩义市京师杜甫公学 高三 53.1820 三等奖 B2016435
436 200294802 苑子航 获嘉县第一中学 高三 53.1536 三等奖 B2016436
437 200290706 赵浩丞 鹤壁市高中 高三 53.1506 三等奖 B2016437
438 200292321 郎大山 卫辉市第一中学 高二 53.1202 三等奖 B2016438
439 200290829 岳润泽 桐柏县第一高级中学 高二 53.0997 三等奖 B2016439
440 200293628 胡欣怡 民权高级中学 高二 53.0955 三等奖 B2016440
441 200290324 刘瑞华 泌阳县第一高级中学 高二 53.0899 三等奖 B2016441
442 200293630 韩池 虞城县高级中学 高二 53.0826 三等奖 B2016442
443 200293523 郭超镔 郑州市第一中学 高一 53.0677 三等奖 B2016443
444 200290815 李卓群 郑州外国语新枫杨学校 高一 53.0459 三等奖 B2016444
445 200294203 何瑞 南阳市第一中学校 高二 53.0459 三等奖 B2016445
446 200291815 钟宇祥 新蔡明英中学 高二 53.0428 三等奖 B2016446
447 200294126 韩林坤 河南济源第一中学 高二 53.0384 三等奖 B2016447
448 200291803 魏子慧 扶沟县高级中学 高二 53.0330 三等奖 B2016448
449 200292903 端木瑞锋 河南省新郑市第一中学 高二 53.0278 三等奖 B2016449
450 200291826 周一达 伊川县第一高中 高二 53.0163 三等奖 B2016450
451 200290601 王俊超 邓州市第一高级中学 高二 53.0003 三等奖 B2016451
452 200290123 孟云浩 焦作市第一中学 高二 52.9988 三等奖 B2016452
453 200293024 李晨希 新乡市第一中学 高二 52.9841 三等奖 B2016453
454 200291616 张硕 安阳滑县第一高级中学 高二 52.9776 三等奖 B2016454
455 200293313 单雅淳 鹤壁市高中 高三 52.9766 三等奖 B2016455
456 200293030 朱文鑫 河南省淮阳中学 高二 52.9727 三等奖 B2016456
457 200291327 卢昊琦 郑州市第七高级中学 高一 52.9415 三等奖 B2016457
458 200293930 姜喆 伊川县第一高中 高二 52.9342 三等奖 B2016458
459 200293823 李哲 濮阳市第一高级中学 高二 52.9162 三等奖 B2016459
460 200293327 解明姝 河南省实验中学 高二 52.9149 三等奖 B2016460
461 200291308 李奕然 新乡市第一中学 高二 52.9081 三等奖 B2016461
462 200291520 葛建彤 封丘县第一中学 高二 52.8816 三等奖 B2016462
463 200290621 仝鑫 开封市祥符高级中学 高二 52.8406 三等奖 B2016463
464 200292616 秦沛 河南省偃师高级中学 高二 52.8347 三等奖 B2016464
465 200294926 邹登奎 正阳县第二高级中学 高二 52.8212 三等奖 B2016465
466 200290316 胡浩龙 永城市第一高级中学 高二 52.8024 三等奖 B2016466
467 200293501 周毅 郑州市第一中学 高一 52.8018 三等奖 B2016467
468 200291713 姚子健 汝南县高级中学 高二 52.7789 三等奖 B2016468
469 200292826 付雨鑫 河南师范大学附属中学 高二 52.7695 三等奖 B2016469
470 200290301 李家乐 原阳县实验高级中学 高二 52.7532 三等奖 B2016470
471 200294014 牛禄阳 新蔡县第一高级中学 高二 52.7444 三等奖 B2016471
472 200294918 王浩兴 新密市第二高级中学 高三 52.7363 三等奖 B2016472
473 200293318 邵俊峰 鹤壁市高中 高三 52.7053 三等奖 B2016473
474 200291117 李攀恒 内黄县第一中学 高二 52.6992 三等奖 B2016474
475 200294218 张润泽 漯河市第五高级中学 高二 52.6983 三等奖 B2016475
476 200293109 段杰 温县第一高级中学 高二 52.6958 三等奖 B2016476
477 200295001 朱正阳 河南师范大学附属中学 高一 52.6908 三等奖 B2016477
478 200290529 李明阳 河南省实验中学 高三 52.6721 三等奖 B2016478
479 200292508 陈一璞 光山县第二高级中学 高二 52.6600 三等奖 B2016479
480 200291519 郭恩琪 河南师范大学附属中学 高一 52.6403 三等奖 B2016480
481 200294411 闫罗斯 郑州外国语学校 高一 52.6163 三等奖 B2016481
482 200293214 刘江帆 濮阳市华龙区高级中学 高二 52.5880 三等奖 B2016482
483 200292202 赵坤 河南宏力学校 高二 52.5857 三等奖 B2016483
484 200290112 张芮佳 孟津县第一高级中学 高二 52.5847 三等奖 B2016484
485 200292813 黄朴枫 河南省开封高级中学 高一 52.5805 三等奖 B2016485
486 200294825 余俊豪 光山县第二高级中学 高二 52.5719 三等奖 B2016486
487 200290115 姜宗岱 河南省实验中学 高一 52.5433 三等奖 B2016487
488 200294615 赵梦达 邓州市第一高级中学 高三 52.5403 三等奖 B2016488
489 200291206 张智涵 安阳滑县第一高级中学 高二 52.5337 三等奖 B2016489
490 200291320 肖培洋 濮阳市华龙区高级中学 高二 52.5092 三等奖 B2016490
491 200292211 薛睿蕊 濮阳市油田第一中学 高二 52.4960 三等奖 B2016491
492 200292907 袁佳 商丘市第一高级中学 高二 52.4585 三等奖 B2016492
493 200293713 李嘉骏 沁阳市第一中学 高二 52.4372 三等奖 B2016493
494 200290426 梁炜承 河南师范大学附属中学 高一 52.4356 三等奖 B2016494
495 200291305 陈柏志 河南师范大学附属中学 高一 52.4209 三等奖 B2016495
496 200292106 郭辛雨 孟津县第一高级中学 高二 52.4129 三等奖 B2016496
497 200290221 董一行 濮阳市第一高级中学 高二 52.4056 三等奖 B2016497
498 200290427 程永豪 许昌市建安区第三高级 高二 52.3820 三等奖 B2016498
499 200291603 田画雨 许昌高级中学 高一 52.3769 三等奖 B2016499
500 200294415 王恩泽 郑州龙湖一中 高一 52.3646 三等奖 B2016500
501 200292026 樊凌寒 焦作市宇华实验学校 高二 52.3574 三等奖 B2016501
502 200290320 李东 平顶山市第一中学 高二 52.3540 三等奖 B2016502
503 200293401 赵宵夫 新乡市第一中学 高二 52.3462 三等奖 B2016503
504 200290306 孙舒雨 辉县市第一高级中学 高二 52.3404 三等奖 B2016504
505 200294506 苏奇 尉氏县第三高级中学南 高二 52.3339 三等奖 B2016505
506 200294608 范俞博 项城市正泰博文高级中 高二 52.3329 三等奖 B2016506
507 200290924 尹新齐 鹤壁市高中 高三 52.3214 三等奖 B2016507
508 200294517 彭飞倩 郑州市第七高级中学 高二 52.3001 三等奖 B2016508
509 200294219 袁婧玥 郑州龙湖一中 高二 52.2945 三等奖 B2016509
510 200290915 王德畅 濮阳市第一高级中学 高二 52.2821 三等奖 B2016510
511 200290203 闫保田 平顶山市第一高级中学 高二 52.2776 三等奖 B2016511
512 200292306 张壮壮 漯河实验高级中学 高三 52.2703 三等奖 B2016512
513 200294529 仵思飞 河南省内乡县高级中学 高三 52.2552 三等奖 B2016513
514 200291415 李慕紫 河南省淮滨高级中学 高二 52.2528 三等奖 B2016514
515 200291922 陈思颖 郑州外国语学校 高二 52.2420 三等奖 B2016515
516 200292619 潘阳克 安阳汤阴县第一中学 高三 52.2182 三等奖 B2016516
517 200295204 吴昊林 河南省实验中学 高二 52.2053 三等奖 B2016517
518 200293529 杨博文 唐河县第一高级中学 高二 52.2013 三等奖 B2016518
519 200294730 冯依茹 河南宏力学校 高二 52.1929 三等奖 B2016519
520 200293227 梁少璞 孟津县第一高级中学 高二 52.1736 三等奖 B2016520
521 200291718 屠依静 尉氏县第三高级中学南 高二 52.1676 三等奖 B2016521
522 200294518 张桐赫 项城市第一高级中学 高二 52.1571 三等奖 B2016522
523 200293923 赵翔宇 柘城县第二高级中学 高二 52.1400 三等奖 B2016523
524 200295009 陈瑞彬 尉氏县第三高级中学南 高二 52.1390 三等奖 B2016524
525 200292125 童星凯 河南师范大学附属中学 高一 52.1239 三等奖 B2016525
526 200293703 王祎琳 郑州第四中学 高二 52.1035 三等奖 B2016526
527 200295129 陈颖林 河南省商城高级中学 高二 52.1015 三等奖 B2016527
528 200291003 朱辉翔 商丘市第一高级中学 高二 52.1002 三等奖 B2016528
529 200293328 石宇轩 河南省鲁山县第一高级 高二 52.0929 三等奖 B2016529
530 200291606 陈焕然 河南省长垣市第一中学 高二 52.0710 三等奖 B2016530
531 200291605 范辰雨 安阳汤阴县第一中学 高三 52.0709 三等奖 B2016531
532 200290803 靳傲雪 焦作市第一中学 高二 52.0651 三等奖 B2016532
533 200293218 李英东 河南省长垣市第一中学 高二 52.0644 三等奖 B2016533
534 200293817 徐英骙 南阳市第一中学校 高二 52.0594 三等奖 B2016534
535 200294525 刘嘉慧 焦作市外国语中学 高二 52.0578 三等奖 B2016535
536 200290429 宁文杰 安阳汤阴县第一中学 高三 52.0463 三等奖 B2016536
537 200293503 邹一超 汝南县高级中学 高二 52.0323 三等奖 B2016537
538 200293803 耿义超 鹤壁市高中 高三 52.0236 三等奖 B2016538
539 200291723 王言 长葛市第一高级中学 高二 52.0233 三等奖 B2016539
540 200294606 岳孟楠 孟津县第一高级中学 高二 52.0113 三等奖 B2016540
541 200290428 郇豫博 夏邑县高级中学 高二 52.0098 三等奖 B2016541
542 200293223 贾熠鑫 镇平县第一高级中学 高二 52.0082 三等奖 B2016542
543 200294717 周义博 许昌市建安区第三高级 高二 52.0082 三等奖 B2016543
544 200294424 郝煜李 郑州中学 高二 52.0063 三等奖 B2016544
545 200294317 李伊美 南乐县一中 高二 51.9925 三等奖 B2016545
546 200293406 郭令 河南省开封高级中学 高二 51.9810 三等奖 B2016546
547 200292418 朱化宇 辉县市第一高级中学 高二 51.9548 三等奖 B2016547
548 200291407 谢子骐 孟津县第一高级中学 高二 51.9543 三等奖 B2016548
549 200294709 蒋溢伟 光山县第二高级中学 高二 51.9249 三等奖 B2016549
550 200293329 侯世杰 河南省叶县高级中学 高二 51.9222 三等奖 B2016550
551 200293805 郑克勤 河南省淮阳中学 高二 51.8881 三等奖 B2016551
552 200290729 张天宇 焦作市宇华实验学校 高二 51.8710 三等奖 B2016552
553 200293029 沈柯宇 濮阳市第一高级中学 高二 51.8516 三等奖 B2016553
554 200294023 杨子林 河南宏力学校 高二 51.8499 三等奖 B2016554
555 200291221 宋哲贤 鹤壁市高中 高三 51.8492 三等奖 B2016555
556 200290111 陈雲鹏 舞阳县第一高级中学 高二 51.8468 三等奖 B2016556

声明:本文来源于河南师范大学生命科学学院,由北京高考在线团队(微信公众号:bj-gaokao)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京高考资讯扫一扫 关注官网微信
    ○ 致力于北京高考资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「北京高考资讯」或「bj-gaokao」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?