2020年河南省生物联赛省二获奖名单,共200人



近日,2020年第29届生物联赛获奖名单陆续出炉。此次生物联赛,河南省有200人获得省二奖项,北京高考在线团队整理了具体的省二获奖名单,一起来看。

8月初,各省市陆续公布2020年第29届生物联赛获奖名单!今年,河南省生物联赛共200名同学获得省二奖项,北京高考在线团队整理详细获奖名单,供各位考生和家长参考!

专题丨2020年全国中学生生物学联赛获奖名单汇总

2020年河南省生物联赛省二获奖名单(200人)

序号 考号 学生姓名 中学全称 所在年级 总T值成绩 获奖等级 证书编号
57 200291112 赵家瑞 郑州市第一中学 高一 63.1485 二等奖 B2016057
58 200292626 张森 濮阳市第一高级中学 高二 62.9809 二等奖 B2016058
59 200295109 刘晨雨 孟津县第一高级中学 高二 62.9679 二等奖 B2016059
60 200290325 张志明 商丘市第一高级中学 高二 62.9662 二等奖 B2016060
61 200291824 赵博文 河南省淮阳中学 高二 62.9089 二等奖 B2016061
62 200290819 李兆丹 伊川县第一高中 高二 62.7722 二等奖 B2016062
63 200295007 吴翼飞 郑州外国语学校 高一 62.6434 二等奖 B2016063
64 200290809 王子兮 三门峡市外国语高级中 高一 62.6324 二等奖 B2016064
65 200293418 曹宜可 郑州外国语新枫杨学校 高一 62.4683 二等奖 B2016065
66 200291820 李倚航 长葛市第一高级中学 高二 62.4627 二等奖 B2016066
67 200290129 王耀 濮阳市第一高级中学 高二 62.1998 二等奖 B2016067
68 200291401 窦睿杰 郑州市第一中学 高一 62.0643 二等奖 B2016068
69 200294626 赵起越 项城市正泰博文高级中 高二 61.9886 二等奖 B2016069
70 200293504 高亭亭 南乐县一中 高二 61.9013 二等奖 B2016070
71 200294605 李柯霏 鹤壁市高中 高三 61.8225 二等奖 B2016071
72 200290715 陈怡霖 扶沟县高级中学 高二 61.7143 二等奖 B2016072
73 200294117 张家豪 林州市第一中学 高二 61.6846 二等奖 B2016073
74 200290406 张晶晶 内黄县第一中学 高二 61.3662 二等奖 B2016074
75 200294705 邢毅 郑州市第一中学 高二 61.3475 二等奖 B2016075
76 200292708 刘安琛 河南师范大学附属中学 高一 61.3016 二等奖 B2016076
77 200294312 刘天羽 安阳市第一中学 高三 61.1097 二等奖 B2016077
78 200292904 周易童 河南省实验中学 高一 61.0526 二等奖 B2016078
79 200294020 王瑞涛 郑州龙湖一中 高二 61.0406 二等奖 B2016079
80 200293007 秦亚鹏 河南师范大学附属中学 高一 61.0095 二等奖 B2016080
81 200290207 王家乐 河南省实验中学 高一 60.9065 二等奖 B2016081
82 200294017 李林飞 商丘市第一高级中学 高二 60.8940 二等奖 B2016082
83 200290902 姜丰原 郑州市第一中学 高二 60.8683 二等奖 B2016083
84 200293122 靳笑笑 郑州市第一中学 高二 60.7487 二等奖 B2016084
85 200291026 郭士龙 尉氏县第三高级中学南 高二 60.6935 二等奖 B2016085
86 200292828 张翔 开封市第二十五中学 高二 60.6913 二等奖 B2016086
87 200290409 聂域邦郭 安阳市第一中学 高三 60.5532 二等奖 B2016087
88 200293303 何承轩 郑州市第七高级中学 高二 60.3375 二等奖 B2016088
89 200292426 王一冰 郑州市第一中学 高一 60.3341 二等奖 B2016089
90 200294919 马浩然 鹤壁市高中 高二 60.1597 二等奖 B2016090
91 200294324 闫淯阳 郑东新区外国语中学 高二 60.1420 二等奖 B2016091
92 200290801 李明轩 淅川县第一高级中学 高二 60.1174 二等奖 B2016092
93 200293704 马硕天 新乡市第一中学 高二 60.1019 二等奖 B2016093
94 200291823 陈思道 河南省叶县高级中学 高二 60.0947 二等奖 B2016094
95 200294119 杨铸人 上蔡县第一高级中学 高二 60.0853 二等奖 B2016095
96 200292324 李赵孜润 禹州市高级中学 高二 60.0638 二等奖 B2016096
97 200291925 司登科 郑州外国语学校 高二 60.0528 二等奖 B2016097
98 200291114 赵昉曜 郑州外国语学校 高一 59.9220 二等奖 B2016098
99 200290712 谷伊博 伊川县第一高中 高二 59.8845 二等奖 B2016099
100 200294121 尹思源 平舆县第一高级中学 高二 59.7597 二等奖 B2016100
101 200293824 王路祺 河南省实验中学 高一 59.7548 二等奖 B2016101
102 200292027 吴杨峰 河南省内乡县高级中学 高二 59.7269 二等奖 B2016102
103 200290628 邹沛轩 河南师范大学附属中学 高二 59.6283 二等奖 B2016103
104 200292709 刘一睿 郑州外国语学校 高一 59.6141 二等奖 B2016104
105 200293906 李斯琪 新乡市第一中学 高三 59.5853 二等奖 B2016105
106 200290314 张清阳 三门峡市外国语高级中 高二 59.5576 二等奖 B2016106
107 200292315 耿鑫成 新乡市第一中学 高二 59.4694 二等奖 B2016107
108 200290705 王浩然 新县高级中学 高二 59.4276 二等奖 B2016108
109 200295128 刘国浩 新乡市第一中学 高二 59.4039 二等奖 B2016109
110 200291004 熊枫 河南省实验中学 高一 59.3488 二等奖 B2016110
111 200290311 卫浩宇 孟津县第一高级中学 高二 59.3295 二等奖 B2016111
112 200290120 李稚凌 洛阳市第一高级中学 高二 59.2821 二等奖 B2016112
113 200293008 娄恒烜 温县第一高级中学 高二 59.1256 二等奖 B2016113
114 200290517 魏湘楠 遂平县第一高级中学 高二 59.1088 二等奖 B2016114
115 200291302 金灵锐 郑州第四中学 高二 59.0877 二等奖 B2016115
116 200294230 盛玲玲 新县高级中学 高二 59.0844 二等奖 B2016116
117 200291102 刘廷轩 河南师范大学附属中学 高一 59.0808 二等奖 B2016117
118 200291410 杜文茁 方城县第一高级中学 高二 59.0650 二等奖 B2016118
119 200290911 王宇石 温县第一高级中学 高二 59.0605 二等奖 B2016119
120 200290927 吴限 郑州市第七高级中学 高二 58.9689 二等奖 B2016120
121 200293219 李雨辰 新乡市第一中学 高二 58.9339 二等奖 B2016121
122 200292920 刘笑雨 上蔡县第一高级中学 高二 58.8817 二等奖 B2016122
123 200292217 王南飞 鹤壁市高中 高三 58.8676 二等奖 B2016123
124 200293220 邹诠 新县高级中学 高二 58.8180 二等奖 B2016124
125 200292401 王海涵 光山县第二高级中学 高三 58.8065 二等奖 B2016125
126 200293309 李金霖 南召县第一高级中学 高二 58.7228 二等奖 B2016126
127 200294111 闫凤 许昌市建安区第三高级 高二 58.7226 二等奖 B2016127
128 200293126 牛永顺 伊川县第一高中 高二 58.6476 二等奖 B2016128
129 200291816 王鎏懿 许昌市建安区第三高级 高二 58.5443 二等奖 B2016129
130 200291709 杨铭宇 商丘市第一高级中学 高一 58.4755 二等奖 B2016130
131 200291118 徐英格 河南省淮阳中学 高二 58.4140 二等奖 B2016131
132 200294110 刘一博 河南省新郑市第一中学 高二 58.3765 二等奖 B2016132
133 200294228 杨欣铮 孟津县第一高级中学 高二 58.3533 二等奖 B2016133
134 200291626 黄于浩 夏邑县第一高级中学 高二 58.3404 二等奖 B2016134
135 200291619 陈博 郑州龙湖一中 高一 58.3398 二等奖 B2016135
136 200290727 程余庆 民权高级中学 高二 58.3284 二等奖 B2016136
137 200292830 葛可晗 商水县第一高中 高二 58.2868 二等奖 B2016137
138 200293121 胡郁鑫 伊川县第一高中 高二 58.2297 二等奖 B2016138
139 200291312 权嘉豪 孟津县第一高级中学 高二 58.1955 二等奖 B2016139
140 200294524 曾玉燚 河南省商城高级中学 高二 58.1850 二等奖 B2016140
141 200290512 江浩朋 西华县第一高级中学 高二 58.1003 二等奖 B2016141
142 200290128 王嘉明 郑州外国语新枫杨学校 高一 58.0911 二等奖 B2016142
143 200293015 张涵赢 睢县高级中学 高二 58.0530 二等奖 B2016143
144 200292611 杜靖之 开封市开封高中实验学 高二 57.9314 二等奖 B2016144
145 200292713 贺炳皓 方城县第一高级中学 高三 57.9167 二等奖 B2016145
146 200294504 位富磊 平舆县第一高级中学 高二 57.8927 二等奖 B2016146
147 200293216 杨静晨 沁阳市第一中学 高二 57.8894 二等奖 B2016147
148 200291409 刘惊涛 扶沟县高级中学 高二 57.8721 二等奖 B2016148
149 200291301 元昱杰 林州市第一中学 高二 57.8680 二等奖 B2016149
150 200294421 凌晨阳 郑州第四中学 高二 57.8116 二等奖 B2016150
151 200291329 张雨珂 许昌高级中学 高一 57.7988 二等奖 B2016151
152 200293105 陈高上 光山县第二高级中学 高二 57.7634 二等奖 B2016152
153 200291224 王朝坤 河南省长垣市第一中学 高二 57.7588 二等奖 B2016153
154 200293225 李倩 河南省淮滨高级中学 高二 57.7547 二等奖 B2016154
155 200292013 陈浩天 内黄县第一中学 高二 57.7408 二等奖 B2016155
156 200291321 何豪君 沁阳市第一中学 高二 57.7311 二等奖 B2016156
157 200293827 刘斯年 河南省开封高级中学 高二 57.7285 二等奖 B2016157
158 200292424 刘恒钰 河南省西峡县第一高级 高二 57.7099 二等奖 B2016158
159 200292701 邱东生 泌阳县第一高级中学 高二 57.6645 二等奖 B2016159
160 200293701 郭幸怡 河南省实验中学 高二 57.6523 二等奖 B2016160
161 200292003 曹飞亚 河南省淮阳中学 高二 57.6483 二等奖 B2016161
162 200293020 王晨阳 获嘉县第一中学 高三 57.6294 二等奖 B2016162
163 200292522 韩丹妮 孟津县第一高级中学 高二 57.6202 二等奖 B2016163
164 200292313 胡航嘉 郑州外国语新枫杨学校 高三 57.6024 二等奖 B2016164
165 200290425 陈世钊 荥阳市高级中学 高二 57.5896 二等奖 B2016165
166 200294713 张哲凡 柘城县第二高级中学 高二 57.5851 二等奖 B2016166
167 200293725 徐子健 河南省实验中学 高二 57.5265 二等奖 B2016167
168 200291212 刘铮 河南省淮阳中学 高二 57.4564 二等奖 B2016168
169 200291209 代林翔 安阳滑县第一高级中学 高二 57.4434 二等奖 B2016169
170 200293723 牛双 泌阳县第一高级中学 高二 57.4402 二等奖 B2016170
171 200294109 韦漫雪 内黄县第一中学 高二 57.4101 二等奖 B2016171
172 200293613 刘明宽 鹤壁市高中 高二 57.4086 二等奖 B2016172
173 200290723 徐煜星 濮阳市第一高级中学 高二 57.3648 二等奖 B2016173
174 200293502 乔冠元 河南省鲁山县第一高级 高二 57.3604 二等奖 B2016174
175 200292104 朱玉芬 汝南县高级中学 高二 57.3411 二等奖 B2016175
176 200294329 陈俊锋 修武县第一中学 高二 57.2798 二等奖 B2016176
177 200290422 谷怡昊 尉氏县第三高级中学南 高二 57.2765 二等奖 B2016177
178 200293424 曹梓豪 漯河市高级中学 高二 57.2660 二等奖 B2016178
179 200291124 杨佳怡 郑州外国语学校 高一 57.2585 二等奖 B2016179
180 200295126 冯志强 沁阳市第一中学 高二 57.2417 二等奖 B2016180
181 200294911 张程程 郑州市第七高级中学 高二 57.2388 二等奖 B2016181
182 200292916 刘怡涵 郑州外国语学校 高一 57.1793 二等奖 B2016182
183 200295023 李伟烨 新乡市第一中学 高二 57.1633 二等奖 B2016183
184 200290826 马含玉 封丘县第一中学 高二 57.1495 二等奖 B2016184
185 200293310 李靖源 巩义市第一高级中学 高三 57.1493 二等奖 B2016185
186 200291918 张泽栋 河南省实验中学 高一 57.1159 二等奖 B2016186
187 200294716 荀浩航 中牟县第一高级中学 高二 57.0380 二等奖 B2016187
188 200293624 陈治颖 河南省实验中学 高一 57.0272 二等奖 B2016188
189 200291512 高义林 河南大学附属中学 高三 57.0133 二等奖 B2016189
190 200291609 杨巨豪 河南省长垣市第一中学 高二 56.9586 二等奖 B2016190
191 200294807 陈卓 平顶山市第一中学 高二 56.9326 二等奖 B2016191
192 200293715 张颖涛 伊川县第一高中 高二 56.9252 二等奖 B2016192
193 200293525 王文琪 河南师范大学附属中学 高一 56.9178 二等奖 B2016193
194 200292501 刘嘉康 郑州外国语学校 高二 56.9115 二等奖 B2016194
195 200294015 仝立俊 原阳县第一高级中学 高二 56.8812 二等奖 B2016195
196 200295103 姚震 社旗县第一高级中学 高二 56.8554 二等奖 B2016196
197 200292614 王统雨 河南省长垣市第一中学 高二 56.8279 二等奖 B2016197
198 200292517 冯永琪 获嘉县第一中学 高三 56.7852 二等奖 B2016198
199 200292521 李晴 许昌高级中学 高一 56.7681 二等奖 B2016199
200 200295028 李莹莹 遂平县第一高级中学 高三 56.7414 二等奖 B2016200
201 200290616 贾宜鸣 濮阳市油田第一中学 高二 56.7152 二等奖 B2016201
202 200292410 贾超凡 新安县第三高级中学 高二 56.7039 二等奖 B2016202
203 200294418 张原浦 郑州外国语学校 高一 56.6705 二等奖 B2016203
204 200294114 赵东旭 方城县第一高级中学 高三 56.6665 二等奖 B2016204
205 200293213 麻家田 平舆县第一高级中学 高二 56.6388 二等奖 B2016205
206 200294830 李开源 扶沟县高级中学 高二 56.6003 二等奖 B2016206
207 200291702 裴夏菁 河南省实验中学 高二 56.5674 二等奖 B2016207
208 200291211 张璞 荥阳市实验高中 高三 56.5558 二等奖 B2016208
209 200293614 黄荩葳 新蔡县第一高级中学 高二 56.5555 二等奖 B2016209
210 200294908 许颖超 孟津县第一高级中学 高二 56.5359 二等奖 B2016210
211 200293028 陈博达 河南师范大学附属中学 高一 56.5172 二等奖 B2016211
212 200293112 吴松焘 河南大学附属中学 高二 56.5109 二等奖 B2016212
213 200293802 李康润 郑州外国语新枫杨学校 高一 56.5066 二等奖 B2016213
214 200294022 胡晓晗 新县高级中学 高二 56.5059 二等奖 B2016214
215 200294803 冯石 河南济源第一中学 高二 56.4905 二等奖 B2016215
216 200292130 刘晓涵 濮阳市华龙区高级中学 高二 56.4595 二等奖 B2016216
217 200293510 牛硕 鹤壁市高中 高三 56.4514 二等奖 B2016217
218 200291620 王梓欣 焦作市第一中学 高二 56.4291 二等奖 B2016218
219 200292103 丁思颖 封丘县第一中学 高二 56.4024 二等奖 B2016219
220 200295205 李晗宇 郑州外国语学校 高二 56.3469 二等奖 B2016220
221 200293506 姚嘉豪 孟津县第一高级中学 高二 56.3446 二等奖 B2016221
222 200293719 焦晋贤 河南师范大学附属中学 高一 56.3332 二等奖 B2016222
223 200292010 李亚鹏 河南省内乡县高级中学 高三 56.3201 二等奖 B2016223
224 200292806 王奕朦 商丘市第一高级中学 高二 56.3056 二等奖 B2016224
225 200294325 姜亚欣 伊川县第一高中 高二 56.3053 二等奖 B2016225
226 200293311 张潇航 内黄县第一中学 高二 56.2608 二等奖 B2016226
227 200293514 冯晨 商水县第一高中 高三 56.2554 二等奖 B2016227
228 200290106 王乃龙 焦作市宇华实验学校 高二 56.2332 二等奖 B2016228
229 200294513 程加雨 新乡市第一中学 高二 56.1978 二等奖 B2016229
230 200293312 陈树旺 郑州市第一中学 高一 56.1922 二等奖 B2016230
231 200291625 马秉涵 安阳市第一中学 高二 56.1904 二等奖 B2016231
232 200292328 郑硕 河南省淮阳中学 高二 56.1335 二等奖 B2016232
233 200292802 荆逸晖 郑州市第一中学 高二 56.1232 二等奖 B2016233
234 200292519 李枫 安阳汤阴县第一中学 高三 56.1189 二等奖 B2016234
235 200292504 崔恒鑫 新乡市第一中学 高二 56.1122 二等奖 B2016235
236 200292203 陈智奕 伊川县第一高中 高二 56.1033 二等奖 B2016236
237 200293729 马舒畅 新郑市实验高级中学 高三 56.1012 二等奖 B2016237
238 200293728 景卓然 登封市嵩阳高级中学 高二 56.0961 二等奖 B2016238
239 200290821 王紫璇 辉县市第一高级中学 高三 56.0881 二等奖 B2016239
240 200292902 杨宗茂 濮阳县第三中学 高二 56.0438 二等奖 B2016240
241 200295121 孙扬 温县第一高级中学 高二 56.0382 二等奖 B2016241
242 200290323 李宜谦 南阳市第一中学校 高二 56.0359 二等奖 B2016242
243 200291515 陈逸飞 南阳市第一中学校 高二 56.0179 二等奖 B2016243
244 200294113 刘庆状 焦作市第一中学 高二 56.0050 二等奖 B2016244
245 200293710 袁辉煌 安阳内黄县第一中学 高二 55.9991 二等奖 B2016245
246 200294930 熊玮 中牟县第一高级中学 高二 55.9961 二等奖 B2016246
247 200292525 李沛洋 漯河市高级中学 高二 55.9949 二等奖 B2016247
248 200294624 翟子翔 遂平县第一高级中学 高三 55.9755 二等奖 B2016248
249 200293730 李豪杰 河南省淮阳中学 高二 55.9307 二等奖 B2016249
250 200290825 刘想 新郑市第二中学 高二 55.9209 二等奖 B2016250
251 200293927 阎奕然 郑州市第一中学 高二 55.8931 二等奖 B2016251
252 200293325 曹崇 新蔡县第一高级中学 高二 55.8610 二等奖 B2016252
253 200291507 葛靖然 鹤壁市高中 高二 55.8519 二等奖 B2016253
254 200294416 吴严 修武县第一中学 高二 55.8380 二等奖 B2016254
255 200290813 王鑫霈 荥阳市实验高中 高三 55.8133 二等奖 B2016255
256 200290518 王家烨 范县第一高级中学 高二 55.8060 二等奖 B2016256

声明:本文来源于河南师范大学生命科学学院,由北京高考在线团队(微信公众号:bj-gaokao)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京高考资讯扫一扫 关注官网微信
    ○ 致力于北京高考资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「北京高考资讯」或「bj-gaokao」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?