6月下旬,南开大学本科招生网公布了学校2020年高水平运动队初审合格名单,其中有13名来自北京的考生。北京高考在线团队整理了具体的初审合格考生名单,供各位考生和家长查看。
南开大学2020年高水平运动队初审合格名单公示
姓名 | 生源省市 | 项目 | 学籍所在中学名称 |
杨舜尧 | 甘肃省 | 男子径赛-(1200001)100米 | 兰州市第三十三中学 |
陈鑫毫 | 重庆市 | 男子径赛-(1200001)100米 | 重庆市大足第一中学校 |
史策 | 辽宁省 | 男子径赛-(1200001)100米 | 大连市第二十四中学 |
赵晓童 | 山东省 | 男子径赛-(1200001)100米 | 山东省沂南第二中学 |
陈俊源 | 山东省 | 男子径赛-(1200001)100米 | 莒南县第三中学 |
耿永豪 | 甘肃省 | 男子径赛-(1200002)200米 | 兰州市第七中学 |
朱勇霖 | 浙江省 | 男子径赛-(1200002)200米 | 永嘉县第二高级中学 |
田致语 | 河南省 | 男子径赛-(1200002)200米 | 河南省济源第一中学 |
穆珑戈 | 山东省 | 男子径赛-(1200003)400米 | 山东省青岛第二中学 |
白墨然 | 内蒙古自治区 | 男子径赛-(1200003)400米 | 呼和浩特第一中学 |
陈祥文 | 山东省 | 男子径赛-(1200003)400米 | 临沂临港经济开发区第一中学 |
杜恒易 | 黑龙江省 | 男子径赛-(1200003)400米 | 大庆实验中学 |
郑邵泽 | 福建省 | 男子径赛-(1200003)400米 | 福建省厦门双十中学 |
王乐洋 | 吉林省 | 男子径赛-(1200004)110米栏 | 长春市实验中学 |
常新哲 | 安徽省 | 男子径赛-(1200004)110米栏 | 马鞍山市第二中学 |
汲子洺 | 山东省 | 男子径赛-(1200005)400米栏 | 莒南县第三中学 |
林伟成 | 河北省 | 男子径赛-(1200005)400米栏 | 沧州市第二中学 |
倪郝 | 江西省 | 男子排球-(1200023)主攻 | 南昌市第三中学青山湖校区 |
胡茈竣 | 甘肃省 | 男子排球-(1200023)主攻 | 甘肃省兰州第一中学 |
许天奇 | 北京市 | 男子排球-(1200023)主攻 | 北京市第一五九中学 |
张传祺 | 辽宁省 | 男子排球-(1200023)主攻 | 本溪市第一中学 |
刘权征 | 辽宁省 | 男子排球-(1200023)主攻 | 大连市育明高级中学 |
王加镇 | 江苏省 | 男子排球-(1200025)副攻 | 郑集高级中学城区校区 |
王子璞 | 安徽省 | 男子排球-(1200025)副攻 | 安庆市第七中学 |
王子墨 | 黑龙江省 | 男子排球-(1200025)副攻 | 齐齐哈尔市第一中学 |
孙熙皓 | 黑龙江省 | 男子排球-(1200025)副攻 | 铁力市第一中学校 |
王若冲 | 北京市 | 男子排球-(1200025)副攻 | 北京师范大学第二附属中学 |
胡家兴 | 辽宁省 | 男子排球-(1200025)副攻 | 鞍钢高级中学 |
夏子杰 | 甘肃省 | 男子排球-(1200025)副攻 | 甘肃省兰州第一中学 |
石磊 | 江苏省 | 男子排球-(1200027)接应 | 江苏省海门中学 |
唐浩宇 | 天津市 | 男子排球-(1200027)接应 | 天津市滨海新区大港油田第二中学 |
杨希林 | 山西省 | 男子排球-(1200027)接应 | 太原市第十二中学校 |
汤俊 | 湖北省 | 男子排球-(1200027)接应 | 湖北省宜昌市夷陵中学 |
林子杰 | 四川省 | 男子排球-(1200029)二传 | 成都市第七中学 |
尹俊翔 | 湖南省 | 男子排球-(1200029)二传 | 衡阳市第八中学 |
林宇泽 | 广东省 | 男子排球-(1200031)自由人 | 珠海市第一中学 |
徐睿哲 | 天津市 | 男子排球-(1200031)自由人 | 天津市滨海新区大港油田第一中学 |
伊梓硕 | 辽宁省 | 男子排球-(1200031)自由人 | 沈阳市第四十中学 |
高健明 | 辽宁省 | 男子排球-(1200031)自由人 | 沈阳市第一二〇中学 |
肖润樟 | 北京市 | 男子排球-(1200031)自由人 | 北京理工大学附属中学 |
王任飞 | 天津市 | 男子田赛-(1200006)跳高 | 天津市滨海新区塘沽第一中学 |
曾凡铭 | 江西省 | 男子田赛-(1200006)跳高 | 赣州市第一中学 |
廉子涵 | 北京市 | 男子田赛-(1200006)跳高 | 北京师范大学附属实验中学 |
李永帅 | 河北省 | 男子田赛-(1200006)跳高 | 石家庄市第二十四中学 |
熊枫 | 黑龙江省 | 男子田赛-(1200006)跳高 | 哈尔滨市第九中学校 |
董泽琛 | 河南省 | 男子田赛-(1200006)跳高 | 安阳正一中学 |
李子亿 | 河南省 | 男子田赛-(1200006)跳高 | 安阳市实验中学 |
李家正 | 山东省 | 男子田赛-(1200007)跳远 | 章丘市第五中学 |
杨锦程 | 湖南省 | 男子田赛-(1200007)跳远 | 长沙市雅礼中学 |
陆小龙 | 山东省 | 男子田赛-(1200008)三级跳远 | 山东省青岛第二中学 |
刘俊廷 | 甘肃省 | 男子田赛-(1200008)三级跳远 | 兰州市第三十三中学 |
陈泓舟 | 山东省 | 男子田赛-(1200009)铅球 | 淄博实验中学 |
张习坤 | 山东省 | 男子田赛-(1200010)铁饼 | 枣庄市第十六中学 |
芦皓轩 | 新疆维吾尔自治区 | 男子田赛-(1200010)铁饼 | 乌鲁木齐市第七十中学 |
马茗昊 | 北京市 | 男子田赛-(1200010)铁饼 | 清华大学附属中学 |
杨金权 | 天津市 | 女子径赛-(1200012)100米 | 天津市滨海新区塘沽第一中学 |
黄谦 | 河北省 | 女子径赛-(1200012)100米 | 石家庄市第二十七中学 |
张梦雨 | 河南省 | 女子径赛-(1200013)200米 | 开封市第二十五中学 |
田羽琪 | 北京市 | 女子径赛-(1200014)400米 | 北京师范大学附属实验中学 |
刘亚珉 | 天津市 | 女子径赛-(1200014)400米 | 天津市滨海新区塘沽第一中学 |
马新鹭 | 北京市 | 女子径赛-(1200014)400米 | 北京汇文中学 |
杨紫婷 | 陕西省 | 女子径赛-(1200014)400米 | 陕西师范大学附属中学 |
张佳彤 | 山东省 | 女子径赛-(1200014)400米 | 山东省泰安第一中学(长城路校区) |
吴英姑 | 海南省 | 女子径赛-(1200014)400米 | 海口市琼山中学 |
窦欣孜 | 山东省 | 女子径赛-(1200014)400米 | 山东省淄博第四中学 |
方心懿 | 湖南省 | 女子径赛-(1200015)100米栏 | 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 |
申雨萱 | 河南省 | 女子径赛-(1200015)100米栏 | 河南省实验中学 |
刘精英 | 重庆市 | 女子径赛-(1200016)400米栏 | 重庆南开中学 |
陈欣 | 安徽省 | 女子排球-(1200024)主攻 | 安庆市第七中学 |
金宇萌 | 北京市 | 女子排球-(1200024)主攻 | 北京工业大学附属中学 |
徐楚霏 | 江西省 | 女子排球-(1200024)主攻 | 赣州市第三中学 |
赵南茵 | 北京市 | 女子排球-(1200024)主攻 | 北京市第一O一中学 |
毛雨欣 | 北京市 | 女子排球-(1200024)主攻 | 北京市第一O一中学 |
沈潇澜 | 北京市 | 女子排球-(1200024)主攻 | 北京市第十二中学 |
范小清 | 广东省 | 女子排球-(1200024)主攻 | 深圳市蛇口育才教育集团育才中学 |
徐乙真 | 黑龙江省 | 女子排球-(1200026)副攻 | 齐齐哈尔市实验中学 |
田芮 | 黑龙江省 | 女子排球-(1200026)副攻 | 哈尔滨市第六中学校 |
高菲 | 辽宁省 | 女子排球-(1200026)副攻 | 大连市第二十四中学 |
邢卜文 | 山东省 | 女子排球-(1200026)副攻 | 山东省沂南第二中学 |
谢帆 | 广东省 | 女子排球-(1200028)接应 | 深圳市蛇口育才教育集团育才中学 |
孙维聪 | 辽宁省 | 女子排球-(1200028)接应 | 沈阳市第四中学 |
宗嘉琪 | 重庆市 | 女子排球-(1200028)接应 | 重庆市巴蜀中学校 |
由芸熙 | 重庆市 | 女子排球-(1200028)接应 | 重庆市求精中学校 |
吴亦非 | 北京市 | 女子排球-(1200030)二传 | 北京师范大学附属实验中学 |
刘可菲 | 山西省 | 女子排球-(1200030)二传 | 太原成成中学校 |
窦佳怡 | 四川省 | 女子排球-(1200030)二传 | 四川省成都市西北中学 |
马玉靓 | 山东省 | 女子排球-(1200030)二传 | 山东省济南第一中学 |
訾烨 | 北京市 | 女子排球-(1200032)自由人 | 北京市第十二中学 |
田书铭 | 辽宁省 | 女子排球-(1200032)自由人 | 沈阳市第一百二十中学 |
曹思琪 | 辽宁省 | 女子排球-(1200032)自由人 | 本溪市第一中学 |
葛滢晰 | 江苏省 | 女子排球-(1200032)自由人 | 江苏省南通中学 |
蔡延静 | 四川省 | 女子排球-(1200032)自由人 | 四川省成都市西北中学 |
邢宇馨 | 北京市 | 女子田赛-(1200019)三级跳远 | 北京市第八十中学 |
李雨楠 | 辽宁省 | 女子田赛-(1200019)三级跳远 | 鞍山市第一中学 |
耿家齐 | 山东省 | 女子田赛-(1200019)三级跳远 | 山东师范大学附属中学 |
袁涵荻 | 天津市 | 女子田赛-(1200021)铁饼 | 天津市实验中学 |
潘文萱 | 河北省 | 女子田赛-(1200022)标枪 | 保定市第三中学 |
孙佳琪 | 内蒙古自治区 | 女子田赛-(1200022)标枪 | 呼和浩特第一中学 |
声明:本文来源于南开大学本科招生网,由北京高考在线团队(微信公众号:bj-gaokao)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。