北京2019年第36届全国中学生物理竞赛省三获奖名单



北京物理学会公布了北京赛区2019物理竞赛获奖名单,其中省三共356人,北京高考在线团队整理了获奖名单,供查看。

10月7日,北京物理学会公布了北京赛区2019物理竞赛获奖名单发布,省一49人,省二303人,省三356人,以下是省三获奖名单,供参考。

北京2019年第36届全国中学生物理竞赛省三获奖名单

第36届全国中学生物理竞赛(北京赛区)三等奖(356 名)
1 熊昊博 汇文中学
2 高一宸 汇文中学
3 吴卓起 北大附中
4 吴子墉 朝阳外国语学校
5 孙怿辰 北京二中
6 陈嘉雷 人大附中
7 宋光浡 人大附中
8 乔康裕 北京八十中
9 黄鉴一 首师大附中
10 张国威 北京四中
11 李梓萌 北京四中
12 张雪桢 人大附中
13 陈品璋 顺义牛栏山一中
14 邹思涵 人大附中
15 王朝玉 北京景山学校
16 唐尧 北京五中
17 徐炜烨 人大附中
18 张雨阳 实验中学
19 崔丁 首师大附中
20 王添瑞 人大附中
21 刘睿达 人大附中
22 贾旻 北大附中
23 周亚晗 北京八中
24 刘达一 北大附中
25 王春阳 北京中学
26 李思让 北京中学
27 王涵智 北师大附中
28 张章 一零一中学
29 胡骏宇 北京四中
30 钟声远 顺义牛栏山一中
31 杨子明 北师大附中
32 王天齐 人大附中
33 吴亚珩 人大附中
34 张思悦 北京二中
35 王天奇 一七一中学
36 汪文涵 人大附中
37 周思达 北京五中
38 梁丹 顺义牛栏山一中
39 孙耀辉 北大附中
40 崔泽楷 实验中学
41 聂嘉会 人大附中
42 王丁尧 清华附中
43 周易 十一学校
44 张轩铭 十一学校
45 王一淳 十一学校
46 崔景浩 北京十二中
47 朱祎然 北京二中
48 马金戈 人大附中9
49 张凯歌 北京二十中
50 常三思 人大附中
51 印健豪 北京四中
52 张梦源 北京景山学校
53 刘澈 北京景山学校
54 王文瑞 北京四中
55 龚启南 北京五中
56 闫钰乔 北京二中
57 修时雨 人大附中
58 冯炜博 人大附中
59 郭晟毓 十一学校
60 张耀艺 北京四中
61 王星元 人大附中
62 苗书涵 汇文中学
63 张程博 北京五中
64 刘时宜 一零一中学
65 张宸 十一学校
66 张润东 清华附中
67 陈馨竹 清华附中
68 韩昕恒 北京二十中
69 陈怀宇 首师大附中
70 阎禹辰 北京二中
71 张昊宁 一七一中学
72 杜嘉荀 人大附中
73 吴文煊 清华附中
74 陈越 一零一中学
75 张嘉俊 北师大附中
76 刘昊阳 一七一中学
77 骆鹏宇 人大附中
78 包大元 北大附中
79 盛国耕 北京五中
80 王子俊 顺义牛栏山一中
81 朱钧 北京十二中
82 淡然 北京八十中
83 金雨晨 清华附中
84 高子琪 陈经纶中学
85 单乐与 北京景山学校
86 鲍阳 北京二中
87 张楚宁 汇文中学
88 张庭嘉 人大附中
89 朴萱蓉 北京四中
90 钟彦童 北京八十中
91 邱石 通州区潞河中学
92 董佳奇 人大附中
93 张天翊 北大附中
94 梁雨阳 实验中学
95 梁艺馨 北京四中
96 杨鼎淏 北师大附中
97 李子骏 一零一中学
98 杨宗霖 清华附中
99 谢楚惟 人大附中
100 许可 北大附中
101 周以端 十一学校
102 姚晓宁 北师大附中10
103 黄子芯 首师大附中
104 吴昊 昌平二中
105 张京宇 陈经纶中学
106 王可心 北京十二中
107 王雅仪 北京中学
108 王涵璐 十一学校
109 魏辰昊 北京十四中
110 周锦阳 清华附中奥森校区
111 王亦梁 人大附中
112 陈子鸣 朝阳外国语学校
113 朱思伦 朝阳外国语学校
114 黄子萱 北京十二中
115 晁嘉禾 北大附中
116 李雨霖 通州区潞河中学
117 周柏林 人大附中
118 张博渊 北京十二中
119 邹瀚元 汇文中学
120 王锦颐 朝阳外国语学校
121 何擎天 北京四中
122 孙博文 朝阳外国语学校
123 周天润 北京景山学校
124 闫嘉润 北京二中
125 赵翊博 北京八十中
126 邱嘉骏 中关村中学
127 黄筱烜 一零一中学
128 韩鹏宇 实验中学
129 赵培源 清华附中
130 武岚琛 人大附中
131 许天宇 北大附中
132 满昊 北理工大附中
133 白天 人大附中
134 张伯涵 北交大附中
135 徐舶洋 北京八十中
136 张典 实验中学
137 蒋佳宏 人大附中
138 许嘉铭 北京五十七中
139 林宪坤 北京二中
140 马天蔚 十一学校
141 赵捷一 北京四中
142 郝熠昕 实验中学
143 李天屹 人大附中
144 杨雅涵 北师大附中
145 王胜杰 顺义牛栏山一中
146 樊卓铭 陈经纶中学
147 董家耀 人大附中
148 李语潇 北大附中
149 蒋芊蔚 北京中学
150 朱墨依 实验中学
151 葛敏之 北京亦庄实验中学
152 田思远 北京中学
153 向宇扬 人大附中
154 王铄 北大附中
155 余嘉锡 北理工大附中
156 权荃 人大附中11
157 王子腾 首师大附中
158 范跃缤 北京二中
159 蒋天骄 清华附中
160 赵亦阳 十一学校
161 刘力铖 北京中学
162 李文博 北京四中
163 马欣仪 北京二中
164 甘周子 人大附中
165 张亦秋 北京二中
166 张行远 北京二十中
167 刘伯骏 汇文中学
168 黄宇成 清华附中
169 彭宸 通州区潞河中学
170 申泽儒 通州区潞河中学
171 冯禹斌 顺义一中
172 李宣禾 北工大附中
173 宗冰 北京二十中
174 张雨轩 北京亦庄实验中学
175 刘昱麟 北京十四中
176 张一宸 北京二中
177 於天一 北大附中
178 张辰芃 北京中学
179 李潇凡 北师大附中
180 刘水远 北大附中
181 路欣悦 顺义牛栏山一中
182 周昔越 实验中学
183 王纪元 朝阳外国语学校
184 秦觉非 十一学校
185 张楚晗 顺义一中
186 潘明俊 北京八十中
187 赵幻 丰台二中
188 斯文 人大附中
189 王子涵 十一学校
190 李宗泽 北大附中
191 赵逸轩 北大附中
192 何茜 北师大附中
193 金柏君 北师大附中
194 靳佳睿 首师大附中
195 李东宇 北京十二中
196 金缘德 北京五十七中
197 侯行健 人大附中
198 魏丽萱 十一学校
199 郑欣 北京亦庄实验中学
200 王静含 北大附中
201 吕由 首师大附中
202 蒋子麟 清华附中
203 徐焕恒 实验中学
204 杭奕 北京中学
205 姜涵霄 北京四中
206 付天何 顺义牛栏山一中
207 于涛 顺义牛栏山一中
208 张鹤锦 北京十二中
209 洪雨湾 北京二中
210 李广宽 顺义牛栏山一中12
211 李毅凡 实验中学
212 张亦鑫 人大附中
213 胡雪岩 北京八十中
214 郑伊佳 朝阳外国语学校
215 初琪 中关村中学
216 周翟恩和 北大附中
217 马玄轶 人大附中朝阳学校
218 李子涵 顺义牛栏山一中
219 瞿嘉辰 北京四中
220 鹿煜恒 北京八中
221 王轩晟 北京二中
222 吴凡 北京二中
223 杜金洋 北京八十中
224 冯皓晨 十一学校
225 马宇超 北京亦庄实验中学
226 曾天 人大附中经开学校
227 刘英凯 顺义一中
228 刘明宇 顺义一中
229 田昊洋 十一学校
230 唐旻 育才学校
231 许德成 北京景山学校远洋分校
232 王茂钧 顺义区杨镇一中
233 周嘉琦 北京中学
234 刘乙涵 北京八中
235 崔予涵 北京八中
236 王骁阳 顺义区牛栏山一中
237 王皓伟 清华附中
238 李尚右 北大附中
239 邱北杰 北京景山学校远洋分校
240 杨志邦 首师附中通州校区
241 张家齐 十一学校
242 龚睿欣 北京八十中
243 董思怡 北京八中
244 张骏驰 大兴一中
245 张乐陶 北京亦庄实验中学
246 吴振宇 实验中学
247 张睿之 北京十八中
248 辛文天 顺义一中
249 吕航 顺义一中
250 王宇轩 人大附中
251 武席萱 人大附中经开学校
252 薛铭骏 北京十二中
253 石瑞成 北交大附中
254 窦贻康 通州区潞河中学
255 杨益涵 北京亦庄实验中学
256 王一婷 北交大附中
257 贾斯琪 通州区潞河中学
258 马中彤 顺义牛栏山一中
259 王心怡 人大附中
260 谷昊昀 十一学校
261 张峰硕 大兴一中
262 任禹丞 北京十四中
263 姚云逍 丰台二中
264 闫仲怀 一七一中学13
265 许多 北交大附中
266 刘浩庭 通州区潞河中学
267 陈旭升 顺义一中
268 刘喆 北京实验学校(海淀)
269 陈啸 北京八十中
270 郑惠心 北师大附中
271 张天钰 北京十二中
272 杨凯思 北交大附中
273 胡冠宸 北京八中
274 胡嘉鑫 延庆一中
275 梁艺楠 北京亦庄实验中学
276 王天曈 人大附中通州校区
277 曹昱昱 通州区潞河中学
278 王子洋 北京十四中
279 曹赟举 北京十四中
280 李俊锡 北京二中
281 罗楚元 中关村中学
282 李星宇 北京景山学校远洋分校
283 孙雨歆 顺义一中
284 李卓地 顺义区杨镇一中
285 朱峰 人大附中
286 陈婕 京源学校
287 赵之傲 北京八十中
288 杨宇轩 通州区潞河中学
289 王自超 平谷中学
290 汤逸飞 北外附属外国语学校
291 刘天择 通州区潞河中学
292 成永康 顺义牛栏山一中
293 万涛 顺义牛栏山一中
294 刘冰河 北京五十七中
295 毛欣然 北京五十七中
296 王子涵 清华附中
297 邢焱彬 北京二中
298 王雨欣 平谷中学
299 于启航 大兴一中
300 李昊阳 大兴一中
301 武马然 大兴一中
302 王子骏 北京王府学校
303 许凌霄 北师大良乡附中
304 李芃锟 通州区潞河中学
305 刘宁远 人大附中通州校区
306 杨子和 人大附中通州校区
307 马浩然 顺义一中
308 龚睿涵 人大附中
309 张翼天 北京五十七中
310 辛玉聪 北工大附中
311 张影辰 北京十四中
312 李玙璠 北京十八中
313 陈嘉河 北京十二中
314 王恬恬 京源学校
315 王骋骁 北京十二中
316 张萌 平谷中学
317 白润声 顺义区牛栏山一中
318 孙寒琦 通州区潞河中学14
319 王森 顺义区杨镇一中
320 张云泽 延庆一中
321 刘帅酝 民大附中
322 李天行 顺义牛栏山一中
323 潘彦西 人大附中通州校区
324 浦皓天 十一学校
325 于逸 北京亦庄实验中学
326 陶俊喆 一零一中学
327 陈宇奇 人大附中
328 董茉含 大兴一中
329 郑家蕊 北京十四中
330 詹博潇 北京八中
331 邓一鸣 北京十四中
332 贾一鸣 平谷中学
333 由伟恒 清华附中
334 李研 平谷中学
335 阿尔阿依 顺义区杨镇一中
336 孙一文 清华附中
337 张宇晨 首师附中通州校区
338 刘尧 丰台二中
339 刘思为 人大附中
340 高维麒 人大附中
341 陈彦州 北大附中
342 付国言 一零一中学
343 周瞳 京源学校
344 杨启帆 京源学校
345 芦郁荃 一七一中学
346 岳正源 人大附中通州校区
347 赵钒宇 平谷中学
348 曹家隆 平谷中学
349 王猛 平谷中学
350 陈宇航 延庆一中
351 石金圻 北大附中
352 何浩元 北京景山学校远洋分校
353 郑童 人大附中
354 张皓煜 北京实验学校(海淀)
355 李昕宸 北京十四中
356 杜鑫 北京五十七中

声明:本文来源于北京物理学会,由北京高考在线团队(微信公众号:bj-gaokao)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京高考资讯扫一扫 关注官网微信
    ○ 致力于北京高考资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「北京高考资讯」或「bj-gaokao」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?