6月20日,哈尔滨工业大学发布了2019年自主招生资格考生名单,共360人通过哈尔滨工业大学自主招生考核,其中,北京考生18人,北京高考在线团队整理,一起来看!
哈尔滨工业大学2019年自主招生考核成绩及认定结果已经公布,考生可登录特殊类型招生报名平台(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)点击左侧的“志愿管理”查询。考核合格名单请点击本文下方链接查询。
考核合格的考生,仍须经教育部“阳光高考平台”公示无异议后方获得我校自主招生资格。
获得我校自主招生资格的考生在填报完高考志愿后,须在7月5日前登录我校招生办网站的信息登记系统(用户名为考生本人的身份证号,初始密码为考生本人身份证号后6位),登录后如实填写考生的高考成绩和填报的志愿信息。
祝所有考生在高考中金榜题名,哈尔滨工业大学欢迎你!
北京考生名单:
哈尔滨工业大学2019年自主招生考核合格名单公示 | ||||
191021303000119 | 何清华 | 男 | 北京市 | 北京交通大学附属中学 |
191021303000394 | 孙大壮 | 男 | 北京市 | 北京汇文中学 |
191021303000810 | 谷京昀 | 男 | 北京市 | 中国人民大学附属中学 |
191021303000963 | 陈思如 | 女 | 北京市 | 北京市东直门中学 |
191021303001007 | 石尉泽 | 男 | 北京市 | 北京市广渠门中学 |
191021303001204 | 张闻一 | 男 | 北京市 | 北京市八一学校 |
191021303001519 | 郝卓霄 | 男 | 北京市 | 对外经济贸易大学附属中学 |
191021303001988 | 高鹏添 | 男 | 北京市 | 北京市八一学校 |
191021303002721 | 李天卓 | 男 | 北京市 | 北京市八一学校 |
191021303002852 | 吴宇泽 | 男 | 北京市 | 北京市第一七一中学 |
191021303003039 | 郝靳晔 | 男 | 北京市 | 北京交通大学附属中学 |
191021303003061 | 窦筝 | 女 | 北京市 | 北京师范大学附属中学 |
191021303003289 | 陈元龙 | 男 | 北京市 | 北京师范大学第二附属中学 |
191021303003875 | 周禹轩 | 男 | 北京市 | 北京市第一O一中学 |
191021303004386 | 令卓凡 | 男 | 北京市 | 北京市第三十五中学 |
191021303004516 | 范熙宇 | 男 | 北京市 | 北京市第一O一中学 |
191021303004781 | 程湛博 | 男 | 北京市 | 中国人民大学附属中学 |
191021303004935 | 侯慧楠 | 女 | 北京市 | 北京市八一学校 |
全部名单:
哈尔滨工业大学2019年自主招生考核合格名单公示 | ||||
报名号 | 姓名 | 性别 | 生源省市 | 当前就读中学 |
191021301000053 | 李宗霖 | 男 | 海南省 | 海南中学 |
191021301000303 | 王子嘉 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨师范大学附属中学 |
191021301001064 | 潘俞丞 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 |
191021301001082 | 庞达智 | 男 | 辽宁省 | 鞍山市第一中学 |
191021301001162 | 王梓 | 男 | 内蒙古自治区 | 海拉尔第二中学 |
191021302000016 | 高文博 | 男 | 黑龙江省 | 齐齐哈尔市实验中学 |
191021302000076 | 周姿谕 | 女 | 黑龙江省 | 哈尔滨师范大学附属中学 |
191021302000084 | 赵健沣 | 男 | 重庆市 | 重庆市巴蜀中学校 |
191021302000132 | 李靖宇 | 男 | 安徽省 | 合肥市第八中学 |
191021302000136 | 刘彦航 | 男 | 黑龙江省 | 齐齐哈尔市实验中学 |
191021302000158 | 黄邵杰 | 男 | 湖南省 | 长沙市南雅中学 |
191021302000212 | 修泽 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第三中学校群力校区 |
191021302000249 | 贺骏宇 | 男 | 重庆市 | 重庆市第八中学校 |
191021302000258 | 关凯铭 | 男 | 吉林省 | 吉林市毓文中学 |
191021302000263 | 李群 | 男 | 山东省 | 临邑县第一中学 |
191021302000278 | 陈鹏宇 | 男 | 辽宁省 | 本溪市高级中学 |
191021302000309 | 龚逸之 | 男 | 山东省 | 山东省实验中学 |
191021302000378 | 黄睿 | 女 | 黑龙江省 | 哈尔滨师范大学附属中学 |
191021302000446 | 赖思颖 | 女 | 福建省 | 福建省福州第一中学 |
191021302000484 | 唐雷 | 男 | 湖南省 | 湖南师大附中 |
191021302000490 | 庞鑫乐 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 |
191021302000495 | 曹宇晨 | 男 | 辽宁省 | 大连市育明高级中学 |
191021302000497 | 石翔宇 | 男 | 河北省 | 衡水市第二中学 |
191021302000502 | 杨宇航 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨师范大学附属中学 |
191021302000625 | 谷乙鑫 | 男 | 吉林省 | 四平市第一高级中学 |
191021302000643 | 王钊文 | 男 | 湖南省 | 长沙市雅礼中学 |
191021302000667 | 宋蕴譞 | 男 | 湖南省 | 长沙市雅礼中学 |
191021302000668 | 傅彦璋 | 男 | 辽宁省 | 大连市育明高级中学 |
191021302000678 | 王锦融 | 女 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第三中学校 |
191021302000765 | 杜中行 | 男 | 辽宁省 | 大连市育明高级中学 |
191021302000797 | 陆泽宇 | 男 | 安徽省 | 芜湖市第一中学 |
191021302000829 | 韩富有 | 男 | 黑龙江省 | 大庆实验中学 |
191021302000845 | 武文韬 | 男 | 辽宁省 | 大连市第二十四中学 |
191021302000856 | 谢俊 | 男 | 广东省 | 广州市第二中学 |
191021302000877 | 王晓亮 | 男 | 辽宁省 | 辽宁省实验中学 |
191021302000944 | 姚澜 | 女 | 辽宁省 | 大连市第二十四中学 |
191021302000973 | 任鹏程 | 男 | 安徽省 | 安徽师范大学附属中学 |
191021302000983 | 侯锐 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第三中学校 |
191021302001009 | 李祖昆 | 男 | 河北省 | 河北衡水中学 |
191021302001018 | 王震 | 男 | 内蒙古自治区 | 松山区红旗中学松山分校 |
191021302001031 | 崔玉坤 | 男 | 黑龙江省 | 佳木斯市第一中学 |
191021302001046 | 刘相邑 | 男 | 河南省 | 郑州市第一中学 |
191021302001076 | 林峰玉 | 男 | 山东省 | 山东省昌乐第一中学 |
191021302001086 | 张仡昊 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 |
191021302001100 | 李嘉伦 | 男 | 福建省 | 石狮市石光中学 |
191021302001132 | 刘一鸣 | 男 | 湖南省 | 长郡中学 |
191021302001157 | 晏阳秋 | 男 | 重庆市 | 重庆市第一中学校 |
191021302001166 | 黄新炜 | 女 | 福建省 | 福建省福州第一中学 |
191021302001192 | 李洪睿 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 |
191021302001217 | 柏景琪 | 男 | 安徽省 | 合肥市第一中学 |
191021302001220 | 孙士博 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第三中学校 |
191021302001236 | 朱敬涵 | 男 | 黑龙江省 | 佳木斯市第一中学 |
191021302001247 | 高涵 | 男 | 山东省 | 临沂第一中学 |
191021302001250 | 乔冠云 | 男 | 江苏省 | 江苏省锡山高级中学 |
哈尔滨工业大学2019年自主招生考核合格名单公示 | ||||
报名号 | 姓名 | 性别 | 生源省市 | 当前就读中学 |
191021302001254 | 李翔 | 男 | 广西壮族自治区 | 南宁市第二中学 |
191021302001257 | 杨威 | 男 | 四川省 | 成都市第七中学高新校区 |
191021302001260 | 张志鑫 | 男 | 山西省 | 山西省实验中学 |
191021302001264 | 曲喆平 | 男 | 黑龙江省 | 佳木斯市第一中学 |
191021302001273 | 张泺陶 | 男 | 山东省 | 山东师范大学附属中学幸福柳分校 |
191021302001311 | 王子奕 | 男 | 河北省 | 唐山市第一中学 |
191021302001314 | 刘正阳 | 男 | 安徽省 | 铜陵市第一中学 |
191021302001321 | 王雨辰 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨师范大学附属中学 |
191021302001337 | 邵超博 | 男 | 山西省 | 山西省运城市康杰中学 |
191021302001341 | 熊昕洋 | 男 | 湖南省 | 长沙市明德中学 |
191021302001384 | 徐放 | 男 | 浙江省 | 乐清知临中学 |
191021302001411 | 杨童凯 | 男 | 湖南省 | 长郡中学 |
191021302001415 | 刘力卓 | 男 | 湖南省 | 长郡中学 |
191021302001417 | 李杰 | 男 | 河北省 | 唐山市第一中学 |
191021302001420 | 赵恒星 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 |
191021302001430 | 黄石 | 男 | 广西壮族自治区 | 广西师范大学附属外国语学校 |
191021302001435 | 王锁懿 | 男 | 河北省 | 河北衡水中学 |
191021302001444 | 杨明 | 男 | 内蒙古自治区 | 乌兰浩特市第四中学 |
191021302001454 | 傅昊伟 | 男 | 安徽省 | 芜湖市第一中学 |
191021302001455 | 王志广 | 男 | 河北省 | 衡水志臻中学 |
191021302001460 | 赵祥 | 男 | 山东省 | 山东省新泰市第一中学 |
191021302001477 | 钟谨聪 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳南山中学 |
191021302001498 | 韩麒鸿 | 男 | 广西壮族自治区 | 南宁市第三中学 |
191021302001507 | 江首航 | 男 | 辽宁省 | 东北育才学校 |
191021302001518 | 唐浩云 | 男 | 四川省 | 成都外国语学校 |
191021302001532 | 乔家硕 | 男 | 河南省 | 河南省实验中学 |
191021302001534 | 李济安 | 男 | 辽宁省 | 大连市第二十四中学 |
191021302001540 | 陈天宇 | 男 | 黑龙江省 | 黑龙江省实验中学校 |
191021302001558 | 季萱烨 | 男 | 安徽省 | 芜湖市第一中学 |
191021302001562 | 常昊冉 | 男 | 安徽省 | 合肥市第六中学 |
191021302001566 | 胡宇澍 | 男 | 安徽省 | 芜湖市第一中学 |
191021302001584 | 崔家齐 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨师范大学附属中学 |
191021302001586 | 付希文 | 男 | 山东省 | 陵县第一中学 |
191021302001594 | 张驭骁 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 |
191021302001616 | 黄思超 | 男 | 广东省 | 汕头市潮阳实验学校 |
191021302001619 | 代宸瑞 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳南山中学 |
191021302001624 | 许义东 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 |
191021302001632 | 袁野 | 男 | 河北省 | 衡水志臻中学 |
191021302001653 | 岳婷 | 女 | 贵州省 | 六盘水市第三中学 |
191021302001655 | 杨佳霖 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨师范大学附属中学 |
191021302001659 | 沈婕怡 | 女 | 江苏省 | 江苏省锡山高级中学 |
191021302001674 | 张世豪 | 男 | 河北省 | 河北定州中学 |
191021302001677 | 茆荣星 | 男 | 安徽省 | 合肥市第八中学 |
191021302001682 | 沈禹 | 男 | 黑龙江省 | 大庆实验中学 |
191021302001685 | 赵宇轩 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨德强学校 |
191021302001701 | 马景昊 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨师范大学附属中学 |
191021302001710 | 袁润宇 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 |
191021302001711 | 刘念达 | 男 | 河南省 | 郑州市第一中学 |
191021302001715 | 周照方 | 男 | 河南省 | 河南省实验中学 |
191021302001717 | 丘小凌 | 男 | 福建省 | 上杭县第一中学 |
191021302001724 | 郝敬伟 | 男 | 安徽省 | 马鞍山市第二中学 |
191021302001731 | 尹鹏哲 | 男 | 湖南省 | 长郡中学 |
191021302001733 | 吴自远 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 |
191021302001753 | 徐家真 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 |
哈尔滨工业大学2019年自主招生考核合格名单公示 | ||||
报名号 | 姓名 | 性别 | 生源省市 | 当前就读中学 |
191021302001756 | 张帆 | 男 | 浙江省 | 乐清知临中学 |
191021302001758 | 席浚源 | 男 | 安徽省 | 安徽省宿城第一中学 |
191021302001759 | 沈伟 | 男 | 河南省 | 郑州市第一中学 |
191021302001760 | 王辰昊 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 |
191021302001763 | 霍鸣霄 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨师范大学附属中学 |
191021302001801 | 王玺澎 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第三中学校 |
191021302001804 | 金涵雪 | 女 | 黑龙江省 | 哈尔滨师范大学附属中学 |
191021302001806 | 刘静明 | 男 | 山东省 | 山东省潍坊第一中学 |
191021302001810 | 邓轶斌 | 男 | 辽宁省 | 朝阳市第一高级中学 |
191021302001817 | 刘志坚 | 男 | 内蒙古自治区 | 包钢第一中学 |
191021302001821 | 和树繁 | 男 | 山东省 | 山东省新泰市第一中学 |
191021302001827 | 邵浩然 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 |
191021302001829 | 任怡涛 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 |
191021302001838 | 时宇 | 男 | 江苏省 | 南京市金陵中学 |
191021302001846 | 程思远 | 女 | 山西省 | 山西省实验中学 |
191021302001849 | 任忠麒 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨师范大学附属中学 |
191021302001853 | 周宇翔 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 |
191021302001865 | 李昊 | 男 | 山东省 | 山东省泰安第一中学 |
191021302001866 | 张天岳 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 |
191021302001871 | 尹祎阳 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨师范大学附属中学 |
191021302001875 | 刘家尧 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 |
191021302001881 | 谭钰晖 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 |
191021302001885 | 杨晨曦 | 男 | 重庆市 | 西南大学附属中学校 |
191021302001892 | 宋家乐 | 男 | 山东省 | 济南市历城第二中学 |
191021302001900 | 王俊喆 | 男 | 陕西省 | 西安高新第一中学 |
191021302001903 | 关亚杰 | 男 | 河南省 | 河南省开封高级中学 |
191021302001910 | 江海峰 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 |
191021302001911 | 张子牛 | 男 | 安徽省 | 芜湖市第一中学 |
191021302001916 | 魏子晨 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 |
191021302001928 | 周博睿 | 男 | 湖北省 | 武汉市第二中学 |
191021302001939 | 蔡宇飞 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 |
191021302001942 | 江宗崚 | 男 | 重庆市 | 重庆市第一中学校 |
191021302001948 | 田恩宇 | 男 | 内蒙古自治区 | 呼和浩特第一中学 |
191021302001953 | 苏世睿 | 男 | 广东省 | 广州市第二中学 |
191021302001959 | 陆子易 | 男 | 安徽省 | 合肥市第六中学 |
191021302001964 | 毛静远 | 男 | 湖南省 | 长沙市南雅中学 |
191021302001986 | 廖智炫 | 男 | 福建省 | 福建省龙岩第一中学 |
191021302001988 | 邵培圣 | 男 | 福建省 | 福建省福州第三中学 |
191021302001994 | 周运沛 | 男 | 河北省 | 衡水市第二中学 |
191021302001995 | 赵浩泉 | 男 | 河南省 | 河南省实验中学 |
191021302001999 | 王洋 | 男 | 河北省 | 唐山市第一中学 |
191021302002003 | 黄彦瑜 | 男 | 浙江省 | 浙江省余姚中学 |
191021302002018 | 张弛 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 |
191021302002039 | 刘家珺 | 男 | 安徽省 | 安徽省宿城第一中学 |
191021302002062 | 马继贤 | 男 | 内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市第一中学 |
191021302002073 | 阙浩宸 | 男 | 广西壮族自治区 | 南宁市第三中学 |
191021302002074 | 王浩纯 | 女 | 四川省 | 四川省绵阳南山中学 |
191021302002097 | 陈涵 | 女 | 广东省 | 汕头市潮阳实验学校 |
191021302002110 | 朱嘉梁 | 男 | 浙江省 | 苍南县嘉禾中学 |
191021302002125 | 牛拓 | 男 | 黑龙江省 | 双鸭山市第一中学 |
191021302002132 | 丁一凡 | 男 | 山东省 | 山东师范大学附属中学幸福柳分校 |
191021302002138 | 余澍莘 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 |
191021302002141 | 孟维康 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第三中学校 |
191021302002150 | 干清晨 | 男 | 江苏省 | 江苏省淮阴中学 |
哈尔滨工业大学2019年自主招生考核合格名单公示 | ||||
报名号 | 姓名 | 性别 | 生源省市 | 当前就读中学 |
191021302002151 | 王欣海 | 男 | 山东省 | 山东省章丘市第四中学 |
191021302002158 | 杨溢华 | 男 | 山西省 | 新绛县海泉学校 |
191021302002172 | 黄捷斌 | 男 | 广东省 | 汕头市潮阳实验学校 |
191021302002192 | 李成蹊 | 男 | 江苏省 | 江苏省淮阴中学 |
191021303000045 | 黄俊恺 | 男 | 山东省 | 山东省青岛第二中学 |
191021303000048 | 丁柯然 | 男 | 辽宁省 | 阜新市实验中学 |
191021303000117 | 余林涛 | 男 | 浙江省 | 浙江省兰溪市第一中学 |
191021303000119 | 何清华 | 男 | 北京市 | 北京交通大学附属中学 |
191021303000210 | 王子铭 | 男 | 天津市 | 北京师范大学第二附属中学 |
191021303000250 | 杨凡非 | 男 | 黑龙江省 | 牡丹江市第一高级中学 |
191021303000270 | 贺贯齐 | 男 | 辽宁省 | 大连市第十六中学 |
191021303000394 | 孙大壮 | 男 | 北京市 | 北京汇文中学 |
191021303000430 | 才方博 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第六中学校 |
191021303000499 | 李兴邦 | 男 | 辽宁省 | 大连市第八中学 |
191021303000574 | 朱彦臻 | 男 | 广东省 | 惠州市第一中学 |
191021303000607 | 邓少淳 | 男 | 辽宁省 | 大连市第八中学 |
191021303000611 | 张开源 | 男 | 辽宁省 | 大连市第八中学 |
191021303000762 | 张家平 | 男 | 西藏自治区 | 山东省实验中学 |
191021303000806 | 陈治铮 | 男 | 辽宁省 | 沈阳市第二中学 |
191021303000810 | 谷京昀 | 男 | 北京市 | 中国人民大学附属中学 |
191021303000864 | 徐日浩 | 男 | 山东省 | 山东省青岛第二中学 |
191021303000870 | 赵晏伯 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨工业大学附属中学校 |
191021303000895 | 刁奕宁 | 男 | 辽宁省 | 东北育才学校 |
191021303000923 | 吴志雄 | 男 | 陕西省 | 西安西补文化培训中心 |
191021303000938 | 刘翰培 | 男 | 辽宁省 | 沈阳市第二中学 |
191021303000943 | 黄皓轩 | 男 | 重庆市 | 重庆市第二十九中学校 |
191021303000963 | 陈思如 | 女 | 北京市 | 北京市东直门中学 |
191021303001007 | 石尉泽 | 男 | 北京市 | 北京市广渠门中学 |
191021303001028 | 李昭庆 | 男 | 河北省 | 石家庄市第一中学 |
191021303001105 | 张德邻 | 男 | 西藏自治区 | 重庆市育才中学校 |
191021303001175 | 廖洽源 | 男 | 广东省 | 潮州市金山中学 |
191021303001182 | 郭婧汝 | 女 | 辽宁省 | 大连市第八中学 |
191021303001189 | 凌方皓 | 男 | 辽宁省 | 大连市第二十四中学 |
191021303001196 | 刘枳麟 | 男 | 黑龙江省 | 鸡西市第一中学 |
191021303001202 | 周翔 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 |
191021303001204 | 张闻一 | 男 | 北京市 | 北京市八一学校 |
191021303001304 | 徐蔚起 | 男 | 河南省 | 郑州市第一中学 |
191021303001334 | 张轩赫 | 男 | 黑龙江省 | 齐齐哈尔市实验中学 |
191021303001338 | 韩知泉 | 男 | 吉林省 | 长春市第二实验中学 |
191021303001356 | 陈嘉睿 | 男 | 山西省 | 太原成成中学校 |
191021303001363 | 刘智源 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第三中学校 |
191021303001372 | 韩政霄 | 男 | 山东省 | 山东省实验中学 |
191021303001470 | 郭明亮 | 男 | 黑龙江省 | 黑龙江省实验中学校 |
191021303001519 | 郝卓霄 | 男 | 北京市 | 对外经济贸易大学附属中学 |
191021303001548 | 于小淞 | 男 | 黑龙江省 | 齐齐哈尔市实验中学 |
191021303001593 | 崔馨月 | 女 | 辽宁省 | 丹东市第四中学 |
191021303001596 | 叶天霄 | 男 | 安徽省 | 合肥市第八中学 |
191021303001598 | 刘坤源 | 男 | 河北省 | 磁县第一中学 |
191021303001624 | 岳晨昊 | 男 | 山西省 | 盐湖区运城中学校 |
191021303001650 | 罗宇城 | 男 | 广东省 | 佛山市南海区石门中学 |
191021303001660 | 杨振一 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳南山中学 |
191021303001699 | 戴子龙 | 男 | 辽宁省 | 大连市第八中学 |
191021303001723 | 杨轹丹 | 女 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第三中学校群力校区 |
191021303001756 | 左佳 | 女 | 山东省 | 山东省聊城第一中学 |
哈尔滨工业大学2019年自主招生考核合格名单公示 | ||||
报名号 | 姓名 | 性别 | 生源省市 | 当前就读中学 |
191021303001775 | 孙一博 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第六中学校 |
191021303001787 | 王浩宇 | 男 | 山东省 | 威海市第一中学 |
191021303001852 | 刘靖昊 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 |
191021303001859 | 尚泽宇 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 |
191021303001860 | 谢泽宇 | 男 | 福建省 | 福建师范大学附属中学 |
191021303001871 | 张宇航 | 男 | 四川省 | 广元天立国际学校 |
191021303001873 | 郑子龙 | 男 | 广东省 | 中山市实验中学 |
191021303001905 | 郑中岳 | 男 | 辽宁省 | 大连市育明高级中学 |
191021303001927 | 李子涵 | 男 | 河北省 | 唐山市第一中学 |
191021303001944 | 钟子城 | 男 | 四川省 | 四川省成都市石室中学 |
191021303001947 | 王红博 | 男 | 河北省 | 河北衡水中学 |
191021303001979 | 王泽峰 | 男 | 福建省 | 厦门外国语学校 |
191021303001983 | 王添一 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 |
191021303001987 | 李钰岩 | 男 | 山东省 | 山东省北镇中学 |
191021303001988 | 高鹏添 | 男 | 北京市 | 北京市八一学校 |
191021303002003 | 赵健百 | 男 | 黑龙江省 | 黑龙江省实验中学校 |
191021303002071 | 梅艳婷 | 女 | 四川省 | 四川省成都市石室中学 |
191021303002081 | 俞润哲 | 男 | 江苏省 | 南京师范大学附属中学 |
191021303002121 | 谌彦羽 | 男 | 江西省 | 江西科技学院附属中学 |
191021303002165 | 刘子敬 | 男 | 山东省 | 济宁市第一中学 |
191021303002189 | 付天辰 | 男 | 安徽省 | 合肥市第八中学 |
191021303002224 | 李若愚 | 男 | 陕西省 | 西安铁一中滨河学校 |
191021303002227 | 胡亮 | 男 | 广西壮族自治区 | 柳州高中南校区 |
191021303002233 | 孙翔宇 | 男 | 山东省 | 山东省北镇中学 |
191021303002266 | 陈泓宇 | 男 | 四川省 | 成都市第七中学高新校区 |
191021303002270 | 戴雪儿 | 女 | 山东省 | 山东省实验中学 |
191021303002366 | 李佳澈 | 男 | 辽宁省 | 沈阳市第五十一中学 |
191021303002463 | 石刘玉 | 女 | 辽宁省 | 大连市育明高级中学 |
191021303002503 | 李昊轩 | 男 | 内蒙古自治区 | 赤峰市第二中学 |
191021303002511 | 王琳 | 女 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第一二二中学校 |
191021303002520 | 马泽龙 | 男 | 河南省 | 濮阳市第一高级中学 |
191021303002533 | 袁宇琛 | 男 | 山西省 | 令德中学 |
191021303002583 | 唐昕 | 男 | 山东省 | 临沂国际学校(临沂四中西城校区)) |
191021303002624 | 孙焕杰 | 男 | 河北省 | 唐山市第二中学 |
191021303002721 | 李天卓 | 男 | 北京市 | 北京市八一学校 |
191021303002766 | 栾奕沐 | 男 | 山东省 | 莘县第一中学 |
191021303002775 | 李锐渊 | 女 | 河南省 | 洛阳市第一高级中学 |
191021303002779 | 王乐朋 | 男 | 辽宁省 | 丹东市第二中学 |
191021303002852 | 吴宇泽 | 男 | 北京市 | 北京市第一七一中学 |
191021303002889 | 王启哲 | 男 | 陕西省 | 西安交通大学附属中学分校 |
191021303002958 | 何科橙 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳南山中学 |
191021303002968 | 宋旭初 | 男 | 黑龙江省 | 鸡西市第一中学 |
191021303002989 | 刘冰燃 | 男 | 河南省 | 南阳市第一中学校 |
191021303003007 | 刘维帅 | 男 | 山东省 | 山东省淄博第一中学 |
191021303003039 | 郝靳晔 | 男 | 北京市 | 北京交通大学附属中学 |
191021303003061 | 窦筝 | 女 | 北京市 | 北京师范大学附属中学 |
191021303003102 | 赵培懿 | 女 | 湖南省 | 长沙麓山国际实验学校 |
191021303003247 | 姚震宇 | 男 | 湖南省 | 南县第一中学 |
191021303003251 | 王彬 | 男 | 山东省 | 临沂国际学校(临沂四中西城校区)) |
191021303003260 | 卞思婉 | 女 | 四川省 | 成都市华阳中学 |
191021303003289 | 陈元龙 | 男 | 北京市 | 北京师范大学第二附属中学 |
191021303003303 | 傅昱凯 | 男 | 广西壮族自治区 | 柳州高级中学 |
191021303003324 | 高泽潭 | 男 | 河北省 | 河北衡水中学 |
191021303003329 | 贾自华 | 女 | 河北省 | 衡水第一中学 |
哈尔滨工业大学2019年自主招生考核合格名单公示 | ||||
报名号 | 姓名 | 性别 | 生源省市 | 当前就读中学 |
191021303003330 | 杜楚凡 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 |
191021303003345 | 王英齐 | 男 | 河北省 | 河北正中实验中学 |
191021303003355 | 张城基 | 男 | 河南省 | 郑州市第一中学 |
191021303003375 | 韩笑谈 | 男 | 河南省 | 新乡市第一中学 |
191021303003433 | 伍梦雪 | 女 | 贵州省 | 贵阳市第三实验中学 |
191021303003493 | 赵淳 | 女 | 江苏省 | 南京市金陵中学 |
191021303003512 | 程敬淏 | 男 | 吉林省 | 长春市实验中学 |
191021303003558 | 孟祥非 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 |
191021303003560 | 蒋松园 | 男 | 河北省 | 邢台市第二中学 |
191021303003604 | 唐丽淇 | 女 | 重庆市 | 西南大学附属中学校 |
191021303003623 | 张泽昊 | 男 | 黑龙江省 | 大庆市实验中学 |
191021303003653 | 方纬博 | 男 | 四川省 | 成都树德中学(光华校区) |
191021303003680 | 李沛远 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 |
191021303003710 | 林玮轩 | 男 | 山东省 | 山东省青岛第二中学 |
191021303003759 | 焦天阔 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第六中学校 |
191021303003791 | 邱瑞洋 | 男 | 重庆市 | 西南大学附属中学校 |
191021303003799 | 张博睿 | 男 | 湖北省 | 武汉市第六中学 |
191021303003810 | 曹千 | 男 | 安徽省 | 合肥市第一中学 |
191021303003822 | 郑吉 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 |
191021303003828 | 王云灏 | 男 | 四川省 | 四川省成都市树德中学 |
191021303003875 | 周禹轩 | 男 | 北京市 | 北京市第一O一中学 |
191021303003878 | 代一凡 | 女 | 河北省 | 唐山市第二中学 |
191021303004013 | 张航 | 男 | 河北省 | 唐山市第二中学 |
191021303004056 | 朱绍彰 | 男 | 山东省 | 山东省淄博第四中学 |
191021303004085 | 龙飞澎 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第九中学校松北校区 |
191021303004126 | 王仲文 | 男 | 江苏省 | 江苏省苏州第十中学 |
191021303004129 | 谢瑞兆 | 男 | 浙江省 | 浙江省温州中学 |
191021303004162 | 曾韵璞 | 女 | 四川省 | 成都市第七中学高新校区 |
191021303004196 | 范润哲 | 男 | 湖北省 | 湖北省武昌实验中学 |
191021303004204 | 叶可塑 | 女 | 广东省 | 中山大学附属中学 |
191021303004226 | 高赫辰 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第十四中学 |
191021303004238 | 杨博涵 | 男 | 山西省 | 山西省实验中学 |
191021303004240 | 蒋泽宇 | 男 | 四川省 | 成都七中嘉祥外国语学校 |
191021303004246 | 张琼予 | 女 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第九中学校 |
191021303004269 | 李松昊 | 男 | 广西壮族自治区 | 柳州铁一中学 |
191021303004297 | 何章印 | 男 | 吉林省 | 长春市十一高中 |
191021303004321 | 张警缘 | 男 | 山东省 | 山东省实验中学 |
191021303004329 | 韩晓彤 | 男 | 河北省 | 张家口市第一中学 |
191021303004342 | 刘东轩 | 男 | 广东省 | 深圳科学高中 |
191021303004375 | 刘宜鸣 | 男 | 四川省 | 电子科技大学实验中学 |
191021303004379 | 李仕儒 | 男 | 山东省 | 济宁市第一中学 |
191021303004386 | 令卓凡 | 男 | 北京市 | 北京市第三十五中学 |
191021303004460 | 魏嘉辰 | 男 | 广西壮族自治区 | 柳州铁一中学 |
191021303004492 | 李卫浩 | 男 | 河北省 | 邢台市第二中学 |
191021303004511 | 李彦衡 | 男 | 陕西省 | 西安铁一中国际合作学校 |
191021303004512 | 郝锦涛 | 男 | 河南省 | 西安铁一中滨河学校 |
191021303004516 | 范熙宇 | 男 | 北京市 | 北京市第一O一中学 |
191021303004527 | 关正 | 男 | 辽宁省 | 大连市第八中学 |
191021303004542 | 刘坤龙 | 男 | 陕西省 | 西北工业大学附属中学 |
191021303004555 | 侯姝宇 | 女 | 河北省 | 秦皇岛市第一中学 |
191021303004563 | 吴舟哲 | 男 | 上海市 | 上海市七宝中学 |
191021303004568 | 李子元 | 男 | 山东省 | 山东省实验中学 |
191021303004578 | 胡海洋 | 男 | 内蒙古自治区 | 通辽实验中学 |
191021303004588 | 辛禹灯 | 男 | 陕西省 | 西安高新第一中学 |
哈尔滨工业大学2019年自主招生考核合格名单公示 | ||||
报名号 | 姓名 | 性别 | 生源省市 | 当前就读中学 |
191021303004592 | 王一康 | 男 | 内蒙古自治区 | 赤峰新城红旗中学 |
191021303004609 | 李天睿 | 男 | 湖北省 | 武汉市洪山高级中学 |
191021303004652 | 孙毅坚 | 男 | 江苏省 | 江苏省兴化中学 |
191021303004657 | 廖维皓 | 男 | 四川省 | 德阳外国语学校中学部 |
191021303004662 | 沈照龙 | 男 | 河南省 | 许昌高级中学 |
191021303004781 | 程湛博 | 男 | 北京市 | 中国人民大学附属中学 |
191021303004786 | 石锐哲 | 男 | 河北省 | 邯郸市第一中学 |
191021303004791 | 徐加宝 | 男 | 安徽省 | 安徽省宿城第一中学 |
191021303004805 | 赵佩琦 | 女 | 山东省 | 山东省泰安第一中学 |
191021303004821 | 郭皓心 | 男 | 陕西省 | 西安铁一中国际合作学校 |
191021303004832 | 杨佳宝 | 男 | 黑龙江省 | 双鸭山市第一中学 |
191021303004833 | 李瑞海 | 男 | 重庆市 | 西南大学附属中学校 |
191021303004847 | 陈飞帆 | 女 | 河北省 | 邯郸市致远中学 |
191021303004850 | 董凯磊 | 男 | 山东省 | 滨州实验中学 |
191021303004908 | 邵琦 | 男 | 黑龙江省 | 牡丹江市第一高级中学 |
191021303004935 | 侯慧楠 | 女 | 北京市 | 北京市八一学校 |
191021303004973 | 金博 | 男 | 河南省 | 洛阳市第一高级中学 |
191021303005029 | 徐绮菲 | 女 | 吉林省 | 长春吉大附中实验学校 |
191021303005048 | 黄承志 | 男 | 河南省 | 新乡市第一中学 |
191021303005052 | 高智超 | 女 | 山东省 | 山东省莱芜市第一中学 |
191021303005136 | 张晟源 | 男 | 黑龙江省 | 鹤岗市第一中学 |
191021303005144 | 何洋 | 男 | 四川省 | 绵阳东辰国际学校 |
191021303005177 | 李琦 | 男 | 山东省 | 泗水县第一中学 |
191021303005205 | 吕金明 | 男 | 山东省 | 临沂第三中学 |
191021303005229 | 吕国旭 | 男 | 山东省 | 德州市第一中学 |
191021303005256 | 徐麒皓 | 男 | 江西省 | 上饶中学 |
191021303005263 | 钱镜帆 | 女 | 山东省 | 高密市第三中学 |
191021303005275 | 李秀菊 | 女 | 山东省 | 山东省昌乐二中 |
191021303005303 | 王静宜 | 女 | 山东省 | 肥城市泰西中学 |
191021303005309 | 谭睿宇 | 男 | 湖南省 | 长沙市长郡滨江中学 |
声明:本文来源于哈尔滨工业大学招生网,由北京高考在线团队(微信公众号:bj-gaokao)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除 。