6月18日,哈尔滨工程大学2019年自主招生入选资格考生名单公布,此次共117人获得入围资格。北京高考在线团队整理了考生名单,供查看。
哈尔滨工程大学2019年自主招生测试工作已于6月14日结束,根据《哈尔滨工程大学2019年自主招生简章》的有关规定,按照学科、素质双轮考核,学科考核决定享受录取政策级别的原则,确定自主招生入选资格考生。
经学校招生工作领导小组审核确定,各考核科目标准公布如下:
考核科目 |
优秀标准(分数) |
良好标准(分数) |
学科笔试(数学) |
70 |
60 |
学科面试 |
优秀 |
良好 |
综合素质面试 |
合格线60 |
|
体育科目测试 |
合格标准:50米跑:男生<9.4s;女生<10.6s 立定跳远:男生>200cm,女生>145cm |
现将自主招生入选资格考生名单予以公示。考生可登录阳光高考特殊类型招生报名平台查看具体优惠等级及拟录取专业。
哈尔滨工程大学2019年自主招生入选资格考生名单
姓名 | 性别 | 生源省市 | 就读中学名称 | 符合报名条件 | 优惠等级 | 拟录取专业 |
赵千一 | 男 | 北京市 | 北京市八一学校 | 条件3 | A | 电子信息类 |
薛宗琦 | 男 | 北京市 | 北京市第六十五中学 | 条件3 | A | 自动化类 |
胡睿 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 条件3 | A | 计算机类 |
杜昱南 | 男 | 黑龙江省 | 绥化市第一中学 | 条件3 | A | 自动化类 |
曾嘉禹 | 男 | 江西省 | 萍乡中学 | 条件3 | A | 自动化类 |
李佳澈 | 男 | 辽宁省 | 沈阳市第五十一中学 | 条件3 | A | 海洋工程类 |
陈墨楠 | 男 | 河北省 | 河北正中实验中学 | 条件3 | A | 计算机类 |
刘永昊 | 男 | 安徽省 | 滁州市实验中学 | 条件3 | A | 机械设计制造及其自动化 |
王昱添 | 男 | 北京市 | 北京工业大学附属中学 | 条件3 | A | 机械设计制造及其自动化 |
刘晓霖 | 男 | 黑龙江省 | 齐齐哈尔市实验中学 | 条件3 | A | 海洋工程类 |
朱创 | 男 | 广东省 | 珠海市实验中学 | 条件3 | A | 电子信息类 |
宋福海 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 条件3 | A | 计算机类 |
李泽诚 | 男 | 山东省 | 山东省青岛第三十九中学 | 条件3 | A | 计算机类 |
侯沛尧 | 男 | 陕西省 | 清华大学附属中学秦汉学校 | 条件3 | A | 电子信息类 |
郭佳明 | 男 | 黑龙江省 | 黑龙江省实验中学校 | 条件3 | A | 自动化类 |
周泽余 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 条件3 | A | 机械设计制造及其自动化 |
马上宁 | 女 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第九中学校 | 条件3 | A | 法学 |
王乐朋 | 男 | 辽宁省 | 丹东市第二中学 | 条件3 | A | 计算机类 |
修泽 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第三中学校群力校区 | 条件3 | A | 计算机类 |
刘枳麟 | 男 | 黑龙江省 | 鸡西市第一中学 | 条件3 | A | 自动化类 |
张继元 | 女 | 河北省 | 唐山市第一中学 | 条件3 | A | 水声工程 |
刘苏霆 | 男 | 内蒙古自治区 | 包头市第九中学 | 条件3 | A | 航空航天类 |
刘成之 | 男 | 湖南省 | 长沙市南雅中学 | 条件3 | A | 计算机类 |
牛庆洋 | 男 | 山东省 | 山东省泰安英雄山中学 | 条件3 | A | 电子信息类 |
高瑞廷 | 男 | 黑龙江省 | 齐齐哈尔市实验中学 | 条件3 | A | 电子信息类 |
姚振亚 | 男 | 河南省 | 河南省驻马店高级中学 | 条件3 | A | 机械设计制造及其自动化 |
王知信 | 男 | 江西省 | 江西省宜春市第一中学 | 条件3 | A | 自动化类 |
于天洋 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第十四中学 | 条件3 | A | 自动化类 |
杨雪洁 | 女 | 山东省 | 山东省实验中学 | 条件3 | A | 自动化类 |
吴宇泽 | 男 | 北京市 | 北京市第一七一中学 | 条件3 | A | 海洋工程类 |
肖博艺 | 男 | 湖北省 | 武汉市光谷第二高级中学 | 条件3 | A | 能源动力类 |
朱敬涵 | 男 | 黑龙江省 | 佳木斯市第一中学 | 条件3 | A | 软件工程 |
邱孟德 | 男 | 江苏省 | 常州市田家炳高级中学 | 条件3 | A | 软件工程 |
张松年 | 男 | 河南省 | 洛阳市第一高级中学 | 条件3 | A | 电子信息类 |
李天逸 | 男 | 江苏省 | 江苏省泰州中学 | 条件3 | A | 自动化类 |
赵立成 | 男 | 河北省 | 邢台市第二中学 | 条件3 | A | 电子信息类 |
王宝伊 | 男 | 辽宁省 | 辽阳市第二高级中学 | 条件3 | A | 电子信息工程(水声) |
姓名 | 性别 | 生源省市 | 就读中学名称 | 符合报名条件 | 优惠等级 | 拟录取专业 |
邹兴煜 | 男 | 湖北省 | 鹤峰县第一高级中学 | 条件3 | A | 电子信息工程(水声) |
方芷菲 | 女 | 黑龙江省 | 黑龙江省实验中学校 | 条件3 | A | 电子信息工程(水声) |
赵宇轩 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨德强学校 | 条件2 | A | 海洋工程类 |
刘晨晖 | 男 | 山东省 | 山东省泰安第一中学 | 条件2 | B | 数学与应用数学 |
王一林 | 男 | 河北省 | 唐山市第二中学 | 条件3 | B | 海洋工程类 |
杜雨晴 | 女 | 北京市 | 北京工业大学附属中学 | 条件3 | B | 电子信息类 |
洪语聪 | 女 | 黑龙江省 | 黑龙江省实验中学校 | 条件3 | B | 水声工程 |
肖宇 | 男 | 黑龙江省 | 大庆市实验中学 | 条件3 | B | 水声工程 |
刘思源 | 男 | 辽宁省 | 沈阳市第二十七中学 | 条件3 | B | 航空航天类 |
田谨源 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 条件3 | B | 计算机类 |
高智成 | 男 | 安徽省 | 合肥市第七中学 | 条件3 | B | 软件工程 |
张警缘 | 男 | 山东省 | 山东省实验中学 | 条件3 | B | 机械设计制造及其自动化 |
徐铭阳 | 男 | 黑龙江省 | 齐齐哈尔市实验中学 | 条件3 | B | 海洋工程类 |
崔书华 | 男 | 辽宁省 | 大连市第八中学 | 条件3 | B | 计算机类 |
付湘棋 | 男 | 湖南省 | 邵阳市二中 | 条件3 | B | 自动化类 |
袁圣道 | 男 | 山东省 | 青岛市崂山区第一中学 | 条件3 | B | 工业设计 |
高赫辰 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第十四中学 | 条件3 | B | 自动化类 |
栾树 | 女 | 黑龙江省 | 齐齐哈尔市实验中学 | 条件3 | B | 自动化类 |
田嘉源 | 男 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐市第八中学 | 条件3 | B | 机械设计制造及其自动化 |
陈星达 | 男 | 辽宁省 | 大连市第八中学 | 条件3 | B | 计算机类 |
韩知泉 | 男 | 吉林省 | 长春市第二实验中学 | 条件3 | B | 水声工程 |
郭佳霖 | 男 | 辽宁省 | 盘锦市高级中学 | 条件3 | B | 自动化类 |
张宇锟 | 男 | 山西省 | 太原市第十二中学校 | 条件3 | B | 计算机类 |
陈嘉睿 | 男 | 山西省 | 太原成成中学校 | 条件3 | B | 计算机类 |
袁伟珵 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 条件3 | B | 计算机类 |
崔博 | 男 | 河南省 | 郑州市第十一中学 | 条件3 | B | 机械设计制造及其自动化 |
夏顺心 | 男 | 陕西省 | 咸阳市实验中学 | 条件3 | B | 电子信息类 |
张馨天 | 女 | 河北省 | 唐山市第一中学 | 条件3 | B | 电子信息类 |
陈泳昊 | 男 | 江苏省 | 南京市第十三中学 | 条件3 | B | 计算机类 |
张润东 | 男 | 天津市 | 天津市第一中学滨海学校 | 条件3 | B | 软件工程 |
张晟源 | 男 | 黑龙江省 | 鹤岗市第一中学 | 条件3 | B | 水声工程 |
韩逸骐 | 男 | 北京市 | 北京市第十四中学 | 条件3 | B | 电子信息类 |
王瑞峰 | 男 | 黑龙江省 | 黑龙江省农垦宝泉岭管理局高级中学 | 条件3 | B | 自动化类 |
袁伟涵 | 女 | 河北省 | 衡水第一中学 | 条件3 | B | 计算机类 |
王镇韬 | 男 | 北京市 | 北京市第六十五中学 | 条件3 | B | 自动化类 |
李天卓 | 男 | 北京市 | 北京市八一学校 | 条件3 | B | 航空航天类 |
李辰烁 | 男 | 河北省 | 邢台市第二中学 | 条件3 | B | 自动化类 |
姓名 | 性别 | 生源省市 | 就读中学名称 | 符合报名条件 | 优惠等级 | 拟录取专业 |
张昕宸 | 男 | 江苏省 | 无锡市辅仁高级中学 | 条件3 | B | 自动化类 |
李嘉勇 | 男 | 安徽省 | 淮北市第十二中学 | 条件3 | B | 机械设计制造及其自动化 |
王毅洋 | 男 | 河南省 | 安阳市第三十九中学 | 条件3 | B | 软件工程 |
范振宇 | 男 | 山东省 | 山东省日照第一中学 | 条件3 | B | 自动化类 |
高硕阳 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 条件3 | B | 自动化类 |
汤禹淳 | 男 | 湖北省 | 武汉市第二中学 | 条件3 | B | 软件工程 |
杜晨雪 | 女 | 山东省 | 山东省莱芜市第一中学 | 条件3 | B | 软件工程 |
张席正 | 男 | 内蒙古自治区 | 师范大学鄂尔多斯附属学校(完全中 | 条件3 | B | 计算机类 |
汪九旭 | 男 | 湖北省 | 湖北省黄石市第二中学 | 条件3 | B | 自动化类 |
龙一方 | 男 | 广西壮族自治区 | 广西钦州市第二中学 | 条件3 | B | 软件工程 |
张浠格 | 女 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第三中学校 | 条件3 | B | 电子信息类 |
高润生 | 男 | 河北省 | 唐山市第一中学 | 条件3 | B | 自动化类 |
李鸿飞 | 男 | 山东省 | 山东省青岛第二中学 | 条件3 | B | 自动化类 |
刘朋熹 | 男 | 辽宁省 | 辽宁省实验中学分校 | 条件3 | B | 水声工程 |
彭饶中 | 男 | 湖南省 | 涟源市第一中学 | 条件3 | B | 数学与应用数学 |
张弘博 | 男 | 河南省 | 郑州市第十一中学 | 条件3 | B | 机械设计制造及其自动化 |
朴志元 | 男 | 山东省 | 山东省青岛第十七中学 | 条件3 | B | 电子信息类 |
程国斌 | 男 | 山东省 | 淄博市临淄中学 | 条件3 | B | 电子信息类 |
高鹏添 | 男 | 北京市 | 北京市八一学校 | 条件3 | B | 航空航天类 |
黄博参 | 男 | 湖南省 | 湖南师大附中 | 条件3 | B | 核工程与核技术 |
贾昊翔 | 男 | 内蒙古自治区 | 呼和浩特市第二中学 | 条件3 | B | 自动化类 |
周孜宁 | 男 | 安徽省 | 安徽省淮南第一中学 | 条件3 | B | 核工程与核技术 |
邢屹芃 | 男 | 山东省 | 山东省青岛第五十八中学 | 条件3 | B | 电子信息工程(水声) |
别致 | 女 | 湖北省 | 武汉市武钢三中 | 条件3 | B | 电子信息类 |
张中慧 | 女 | 山东省 | 东营市第一中学 | 条件3 | B | 金融学 |
苑晓聪 | 女 | 河北省 | 邯郸市第四中学 | 条件3 | B | 计算机类 |
张腾 | 男 | 山东省 | 山东省实验中学 | 条件3 | B | 电子信息类 |
朱昱昕 | 男 | 河南省 | 郑州市第四十七中学 | 条件3 | B | 计算机类 |
管宁子 | 女 | 山东省 | 山东省日照第一中学 | 条件3 | B | 自动化类 |
杨漫宁 | 女 | 四川省 | 成都市华阳中学 | 条件3 | B | 机械设计制造及其自动化 |
苏乙荣 | 男 | 内蒙古自治区 | 包头市第九中学 | 条件3 | B | 海洋工程类 |
许令卓 | 男 | 内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市临河区第一中学 | 条件3 | B | 自动化类 |
金桢 | 男 | 安徽省 | 合肥一六八中学陶冲湖校区 | 条件3 | B | 电子信息类 |
周维培 | 男 | 重庆市 | 重庆市广益中学校 | 条件3 | B | 机械设计制造及其自动化 |
孙浩腾 | 男 | 山东省 | 山东省滕州市第一中学 | 条件3 | B | 自动化类 |
潘新博 | 男 | 吉林省 | 长春市十一高中 | 条件3 | B | 电子信息类 |
王静宜 | 女 | 山东省 | 肥城市泰西中学 | 条件3 | B | 电子信息类 |
姓名 | 性别 | 生源省市 | 就读中学名称 | 符合报名条件 | 优惠等级 | 拟录取专业 |
马瑞淇 | 男 | 河北省 | 河北峰峰第一中学 | 条件3 | B | 机械设计制造及其自动化 |
樊子源 | 女 | 河北省 | 邢台市第二中学 | 条件3 | B | 工业设计 |
孙海倍 | 男 | 四川省 | 成都市实验外国语学校(西区) | 条件3 | B | 计算机类 |
张文瀚 | 男 | 辽宁省 | 沈阳市第十一中学 | 条件3 | B | 电子信息工程(水声) |
刘玮轩 | 女 | 黑龙江省 | 拜泉县第一中学 | 条件3 | B | 电子信息类 |
王华松 | 男 | 河南省 | 河南师范大学附属中学 | 条件3 | B | 自动化类 |
如有异议请致电0451-82519740。
哈尔滨工程大学招生办公室
2019年6月18日
声明:本文来源于哈尔滨工程大学本科招生网,由北京高考在线团队(微信公众号:bj-gaokao)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。