近期,多个省份陆续公布2019年全国中学生生物学联赛省级获奖学生名单。以下是上海市2019年生物学联赛省三获奖名单,共300人。
姓名 | 性别 | 中学 | 年级 | 奖项 |
裘子涵 | 男 | 上海市曹杨第二中学 | 高一 | 三等奖 |
龚治华 | 男 | 上海市七宝中学 | 高二 | 三等奖 |
金起正 | 男 | 上海市曹杨第二中学 | 高一 | 三等奖 |
冀欣然 | 女 | 上海市南洋模范中学 | 高二 | 三等奖 |
张亦冕 | 女 | 上海市市西中学 | 高二 | 三等奖 |
张诗语 | 女 | 上海市进才中学 | 高一 | 三等奖 |
林辰勖 | 男 | 上海市晋元高级中学 | 高二 | 三等奖 |
闻嘉怡 | 女 | 上海市南洋模范中学 | 高二 | 三等奖 |
黄聆涛 | 男 | 上海市晋元高级中学 | 高一 | 三等奖 |
屠依可 | 女 | 上海市进才中学 | 高二 | 三等奖 |
李青枫 | 男 | 上海市松江二中 | 高二 | 三等奖 |
张云琪 | 男 | 上海市位育中学 | 高一 | 三等奖 |
董炫辰 | 女 | 上海大学附属中学 | 高二 | 三等奖 |
吴奕葳 | 男 | 上海市格致中学-奉贤校区 | 高二 | 三等奖 |
张子聪 | 男 | 上海市七宝中学 | 高二 | 三等奖 |
吴烈 | 男 | 上海市松江二中 | 高二 | 三等奖 |
杨慧婷 | 女 | 上海市松江二中 | 高二 | 三等奖 |
周之仪 | 女 | 上海市川沙中学 | 高二 | 三等奖 |
陆淑婷 | 女 | 上海市南洋模范中学 | 高二 | 三等奖 |
许芦琰 | 女 | 上海市大同中学 | 高二 | 三等奖 |
张译轩 | 男 | 上海市向明中学-黄浦校区 | 高二 | 三等奖 |
曹亦凡 | 男 | 复旦大学附属中学青浦分校 | 高一 | 三等奖 |
刘兆元 | 男 | 上海市曹杨第二中学 | 高二 | 三等奖 |
赵泽宇 | 男 | 上海市南洋模范中学 | 高二 | 三等奖 |
何刘劼 | 男 | 上海师范大学附属中学 | 高二 | 三等奖 |
唐一飞 | 男 | 上海市七宝中学 | 高二 | 三等奖 |
邢天宇 | 男 | 上海市吴淞中学 | 高二 | 三等奖 |
张闻韬 | 男 | 上海市松江二中 | 高一 | 三等奖 |
蔡与立 | 男 | 上海市控江中学 | 高二 | 三等奖 |
江志恒 | 男 | 上海市七宝中学 | 高二 | 三等奖 |
武稔隽 | 男 | 上海市实验学校 | 高二 | 三等奖 |
王签 | 男 | 上海市晋元高级中学 | 高二 | 三等奖 |
邵嘉润 | 女 | 上海市曹杨第二中学 | 高二 | 三等奖 |
徐以鑫 | 男 | 上海市松江二中 | 高一 | 三等奖 |
李沁岚 | 女 | 上海市向明中学-黄浦校区 | 高二 | 三等奖 |
夏利 | 男 | 上海市松江二中 | 高一 | 三等奖 |
陆思渊 | 男 | 复旦大学附属中学青浦分校 | 高二 | 三等奖 |
张心怡 | 女 | 上海市上海中学 | 高二 | 三等奖 |
张馨怡 | 女 | 上海市向明中学-黄浦校区 | 高二 | 三等奖 |
钱岿 | 男 | 上海市金山中学 | 高一 | 三等奖 |
王稚喻 | 女 | 上海市吴淞中学 | 高二 | 三等奖 |
张子涵 | 男 | 上海市曹杨第二中学 | 高二 | 三等奖 |
殷嘉媛 | 女 | 上海市曹杨第二中学 | 高二 | 三等奖 |
何力 | 男 | 上海市市西中学 | 高一 | 三等奖 |
王稚柠 | 女 | 上海交通大学附属中学 | 高二 | 三等奖 |
姚欣妤 | 女 | 上海市曹杨第二中学 | 高二 | 三等奖 |
李安祺 | 男 | 上海市南洋模范中学 | 高二 | 三等奖 |
郭嘉诚 | 男 | 上海市市西中学 | 高二 | 三等奖 |
马君轶 | 男 | 上海市青浦高级中学 | 高二 | 三等奖 |
吉志杰 | 男 | 上海师范大学附属中学闵行分校 | 高一 | 三等奖 |
邱一航 | 男 | 华东师范大学第二附属中学 | 高二 | 三等奖 |
范久清 | 女 | 上海市复兴高级中学 | 高二 | 三等奖 |
于皓亭 | 女 | 上海市七宝中学 | 高二 | 三等奖 |
王仁轩 | 男 | 上海市南洋模范中学 | 高一 | 三等奖 |
兰莹莹 | 女 | 上海市曹杨第二中学 | 高一 | 三等奖 |
方奕阳 | 男 | 上海市奉贤中学 | 高一 | 三等奖 |
金振羽 | 男 | 上海市市西中学 | 高一 | 三等奖 |
彭雨涔 | 女 | 上海师范大学附属中学 | 高二 | 三等奖 |
王昊骏 | 男 | 上海市青浦高级中学 | 高二 | 三等奖 |
高雨欣 | 女 | 上海市复兴高级中学 | 高二 | 三等奖 |
彭李健 | 男 | 上海市闵行中学 | 高二 | 三等奖 |
杨晓蕾 | 女 | 上海大学附属中学 | 高一 | 三等奖 |
张家玮 | 男 | 上海市实验学校 | 高二 | 三等奖 |
吴呈宇 | 男 | 上海市嘉定区第一中学 | 高二 | 三等奖 |
蒋思伟 | 男 | 上海市七宝中学 | 高一 | 三等奖 |
顾全 | 男 | 上海市吴淞中学 | 高二 | 三等奖 |
顾怡然 | 女 | 上海市上海中学 | 高二 | 三等奖 |
陈佳芸 | 女 | 上海市延安中学 | 高二 | 三等奖 |
李小玥 | 女 | 上海市向明中学-黄浦校区 | 高二 | 三等奖 |
李思琦 | 女 | 上海市晋元高级中学 | 高二 | 三等奖 |
陈景尧 | 男 | 上海市南洋模范中学 | 高二 | 三等奖 |
张之阳 | 男 | 上海市金山中学 | 高一 | 三等奖 |
薛思远 | 男 | 上海市七宝中学 | 高二 | 三等奖 |
杨隽骁 | 男 | 上海市南洋模范中学 | 高二 | 三等奖 |
钟睿骐 | 男 | 上海市大同中学 | 高二 | 三等奖 |
王雨萌 | 女 | 上海市进才中学 | 高二 | 三等奖 |
叶聪勇 | 男 | 华东师范大学附属东昌中学 | 高二 | 三等奖 |
程欣宜 | 女 | 复旦大学附属中学青浦分校 | 高二 | 三等奖 |
王晨 | 男 | 上海市青浦高级中学 | 高二 | 三等奖 |
陈雨禾 | 男 | 上海市第二中学 | 高二 | 三等奖 |
翟一丞 | 男 | 上海市市西中学 | 高一 | 三等奖 |
杜哲菲 | 女 | 上海交通大学附属中学 | 高二 | 三等奖 |
顾杨阳 | 男 | 上海市市西中学 | 高一 | 三等奖 |
张宇轩 | 男 | 上海市闵行中学 | 高一 | 三等奖 |
郭大伟 | 男 | 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 | 高二 | 三等奖 |
刘曼琳 | 女 | 上海市闵行中学 | 高二 | 三等奖 |
张彦 | 女 | 上海市进才中学 | 高二 | 三等奖 |
李畅 | 女 | 上海交通大学附属中学 | 高二 | 三等奖 |
沈昕奕 | 女 | 上海市松江二中 | 高一 | 三等奖 |
沈蕴萱 | 女 | 上海市复兴高级中学 | 高二 | 三等奖 |
陈荟喆 | 女 | 上海市川沙中学 | 高一 | 三等奖 |
孙立 | 男 | 上海市延安中学 | 高一 | 三等奖 |
李语萱 | 女 | 上海外国语大学附属浦东外国语学校 | 高二 | 三等奖 |
张梦真 | 女 | 上海市大同中学 | 高二 | 三等奖 |
赵为佳 | 女 | 上海市控江中学 | 高一 | 三等奖 |
廖菲彦 | 女 | 上海师范大学附属中学闵行分校 | 高一 | 三等奖 |
李陆阳 | 男 | 上海市七宝中学 | 高一 | 三等奖 |
李佳蔚 | 女 | 上海市向明中学-黄浦校区 | 高二 | 三等奖 |
赵家祺 | 男 | 上海市曹杨中学 | 高二 | 三等奖 |
赵承麟 | 男 | 上海市市西中学 | 高二 | 三等奖 |
庄王通 | 男 | 上海市松江二中 | 高一 | 三等奖 |
张玙 | 男 | 上海市松江二中 | 高一 | 三等奖 |
徐景萱 | 女 | 上海市市西中学 | 高二 | 三等奖 |
盛夏悦 | 女 | 上海市曹杨第二中学 | 高二 | 三等奖 |
王俊哲 | 男 | 上海市青浦高级中学 | 高二 | 三等奖 |
黄永橙 | 男 | 上海市南洋模范中学 | 高二 | 三等奖 |
王清萱 | 女 | 上海外国语大学附属外国语学校 | 高二 | 三等奖 |
周杨晗月 | 女 | 上海市曹杨第二中学 | 高二 | 三等奖 |
殷嘉琪 | 女 | 华东师范大学第二附属中学 | 高一 | 三等奖 |
朱鉴藩 | 女 | 上海市延安中学 | 高一 | 三等奖 |
陈筱桦 | 男 | 上海市宜川中学 | 高二 | 三等奖 |
陆宇杰 | 男 | 上海市进才中学 | 高一 | 三等奖 |
蔡宛臻 | 女 | 上海市实验学校 | 高二 | 三等奖 |
何佳晔 | 男 | 上海市南洋模范中学 | 高二 | 三等奖 |
任佳蕙 | 女 | 上海市行知中学 | 高一 | 三等奖 |
鞠卓凝 | 女 | 上海市进才中学 | 高二 | 三等奖 |
王合卿 | 女 | 上海市晋元高级中学 | 高二 | 三等奖 |
夏君宇 | 男 | 上海市杨浦高级中学 | 高二 | 三等奖 |
万洲 | 男 | 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 | 高二 | 三等奖 |
谢尔汐 | 女 | 上海市浦东复旦附中分校 | 高二 | 三等奖 |
杨思越 | 女 | 上海市延安中学 | 高二 | 三等奖 |
徐瑞欣 | 女 | 上海市实验学校 | 高二 | 三等奖 |
黄麟婷 | 女 | 上海市晋元高级中学 | 高二 | 三等奖 |
于士博 | 男 | 华东师范大学第二附属中学 | 高二 | 三等奖 |
赵雨辰 | 女 | 上海外国语大学附属外国语学校-东校 | 高二 | 三等奖 |
龙芊 | 女 | 复旦大学附属中学 | 高二 | 三等奖 |
李祺 | 男 | 上海市松江二中 | 高一 | 三等奖 |
边楚月 | 女 | 上海市行知中学 | 高二 | 三等奖 |
吴斐杨 | 女 | 上海市大同中学 | 高二 | 三等奖 |
王定乾坤 | 男 | 华东师范大学第二附属中学 | 高一 | 三等奖 |
王韩 | 男 | 上海市青浦高级中学 | 高二 | 三等奖 |
谢欣蓓 | 女 | 上海市西南位育中学-西校区 | 高二 | 三等奖 |
曹浩杰 | 男 | 上海师范大学附属中学 | 高二 | 三等奖 |
张玥玫 | 女 | 上海市宜川中学 | 高二 | 三等奖 |
沈彦君 | 男 | 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 | 高一 | 三等奖 |
王安若 | 女 | 上海市实验学校 | 高一 | 三等奖 |
夏伟峰 | 男 | 上海市七宝中学 | 高一 | 三等奖 |
吕东昊 | 男 | 上海交通大学附属中学 | 高二 | 三等奖 |
施佳怡 | 女 | 华东师范大学第二附属中学 | 高二 | 三等奖 |
张费鸿 | 男 | 上海市久隆模范中学 | 高一 | 三等奖 |
骆启闻 | 男 | 上海市七宝中学 | 高二 | 三等奖 |
季雨衡 | 男 | 上海市进才中学 | 高二 | 三等奖 |
李一帆 | 女 | 上海市浦东复旦附中分校 | 高二 | 三等奖 |
王柯蓉 | 女 | 上海市七宝中学 | 高二 | 三等奖 |
郭一恒 | 男 | 上海市进才中学 | 高一 | 三等奖 |
袁天祎 | 女 | 上海市格致中学-黄浦校区 | 高一 | 三等奖 |
周昊麟 | 男 | 上海市金山中学 | 高一 | 三等奖 |
尤逸尘 | 男 | 上海市延安中学 | 高一 | 三等奖 |
蒋逍遥 | 男 | 上海市青浦高级中学 | 高二 | 三等奖 |
吴安琪 | 女 | 上海市进才中学 | 高二 | 三等奖 |
徐嘉诚 | 男 | 上海市闵行中学 | 高一 | 三等奖 |
陈楚天 | 女 | 上海市大同中学 | 高一 | 三等奖 |
邹思源 | 男 | 上海交通大学附属中学闵行分校 | 高二 | 三等奖 |
黄艺琳 | 女 | 复旦大学附属中学 | 高二 | 三等奖 |
朱昊菁 | 女 | 上海市市西中学 | 高一 | 三等奖 |
马越 | 女 | 上海市吴淞中学 | 高二 | 三等奖 |
陈钰洁 | 女 | 上海市浦东复旦附中分校 | 高二 | 三等奖 |
唐敏宇 | 男 | 上海市格致中学-奉贤校区 | 高二 | 三等奖 |
羊元哲 | 男 | 上海市松江二中 | 高一 | 三等奖 |
钟琪 | 女 | 上海市松江一中 | 高二 | 三等奖 |
张廷瑞 | 男 | 上海交通大学附属中学 | 高二 | 三等奖 |
瞿奕涵 | 女 | 上海市七宝中学 | 高二 | 三等奖 |
赵晟磊 | 男 | 上海市向明中学-浦江校区 | 高二 | 三等奖 |
朱明睿 | 男 | 上海市吴淞中学 | 高二 | 三等奖 |
张百川 | 男 | 华东师范大学附属东昌中学 | 高二 | 三等奖 |
朱薪宇 | 男 | 上海市实验学校 | 高一 | 三等奖 |
王悦 | 女 | 上海交通大学附属中学 | 高二 | 三等奖 |
史嘉颖 | 女 | 上海市大同中学 | 高二 | 三等奖 |
郭伟光 | 男 | 上海市文来中学-高中部 | 高一 | 三等奖 |
周博韬 | 男 | 上海市南洋模范中学 | 高二 | 三等奖 |
王周跃 | 男 | 上海市进才中学 | 高一 | 三等奖 |
曹思诺 | 男 | 上海交通大学附属中学 | 高一 | 三等奖 |
林腾辉 | 男 | 上海市进才中学 | 高二 | 三等奖 |
张杨 | 男 | 上海市向明中学-黄浦校区 | 高二 | 三等奖 |
王峥 | 女 | 上海市南洋模范中学 | 高二 | 三等奖 |
沈辰阳 | 男 | 上海市曹杨第二中学 | 高一 | 三等奖 |
王叶晔 | 男 | 上海市松江二中 | 高二 | 三等奖 |
姚锦渠 | 女 | 上海市宜川中学 | 高二 | 三等奖 |
夏一晗 | 女 | 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 | 高一 | 三等奖 |
陈诗凡 | 女 | 上海市市西中学 | 高二 | 三等奖 |
程石 | 女 | 上海交通大学附属中学 | 高一 | 三等奖 |
胡若鱼 | 男 | 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 | 高一 | 三等奖 |
高幸 | 女 | 上海市位育中学 | 高二 | 三等奖 |
鲍晨希 | 男 | 上海交通大学附属中学嘉定分校 | 高二 | 三等奖 |
胡雨曦 | 男 | 上海市格致中学-奉贤校区 | 高一 | 三等奖 |
顾逸晨 | 男 | 上海市金山中学 | 高一 | 三等奖 |
元浩留 | 男 | 上海市格致中学-奉贤校区 | 高二 | 三等奖 |
钟伟 | 男 | 上海市吴淞中学 | 高二 | 三等奖 |
徐恒敬 | 男 | 上海市七宝中学 | 高二 | 三等奖 |
张宜雪 | 女 | 上海市金山中学 | 高一 | 三等奖 |
顾文杰 | 男 | 上海师范大学附属中学 | 高二 | 三等奖 |
朱昊 | 男 | 上海市洋泾中学 | 高二 | 三等奖 |
杜宸潇 | 男 | 上海市市西中学 | 高一 | 三等奖 |
周夏俊 | 男 | 上海市宜川中学 | 高二 | 三等奖 |
李嘉骏 | 男 | 上海市第八中学 | 高二 | 三等奖 |
姚王骋 | 男 | 上海市进才中学 | 高二 | 三等奖 |
陈申 | 男 | 上海市格致中学-奉贤校区 | 高二 | 三等奖 |
刘杰 | 男 | 上海市进才中学 | 高二 | 三等奖 |
周蔚佳 | 女 | 上海市复兴高级中学 | 高二 | 三等奖 |
方明 | 男 | 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 | 高二 | 三等奖 |
唐川 | 男 | 上海市奉贤中学 | 高一 | 三等奖 |
许天芸 | 女 | 上海市市西中学 | 高二 | 三等奖 |
单恬恬 | 女 | 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 | 高二 | 三等奖 |
阚羿飞 | 男 | 上海市进才中学 | 高二 | 三等奖 |
吴思哲 | 男 | 上海市松江二中 | 高一 | 三等奖 |
贾祥路 | 女 | 上海市进才中学 | 高二 | 三等奖 |
沈郭乐 | 女 | 上海市奉贤中学 | 高二 | 三等奖 |
周弈晨 | 男 | 上海市奉贤中学 | 高一 | 三等奖 |
甘陈宇 | 女 | 上海市进才中学 | 高二 | 三等奖 |
周静妍 | 女 | 上海交通大学附属中学 | 高二 | 三等奖 |
许跃骞 | 男 | 上海市格致中学-奉贤校区 | 高二 | 三等奖 |
吴欣 | 女 | 上海市复兴高级中学 | 高二 | 三等奖 |
温暖 | 男 | 上海交通大学附属中学 | 高一 | 三等奖 |
曹诗涵 | 女 | 上海市金山中学 | 高一 | 三等奖 |
陈璐杰 | 男 | 上海市奉贤中学 | 高二 | 三等奖 |
陶璐瑶 | 女 | 上海市松江二中 | 高二 | 三等奖 |
夏昕玥 | 女 | 上海市格致中学-奉贤校区 | 高二 | 三等奖 |
鞠欣晨 | 女 | 上海市格致中学-黄浦校区 | 高二 | 三等奖 |
张书豪 | 男 | 上海市上海中学 | 高一 | 三等奖 |
顾晓雨 | 女 | 上海交通大学附属中学闵行分校 | 高一 | 三等奖 |
沈承越 | 女 | 上海市曹杨第二中学 | 高二 | 三等奖 |
蔡怡芸 | 女 | 上海市格致中学-奉贤校区 | 高一 | 三等奖 |
王宇晖 | 男 | 上海市崇明中学 | 高一 | 三等奖 |
廖雨晴 | 女 | 上海交通大学附属中学 | 高二 | 三等奖 |
朱马悦 | 女 | 上海市七宝中学 | 高二 | 三等奖 |
徐子怡 | 男 | 上海市松江二中 | 高一 | 三等奖 |
裴轩阳 | 男 | 上海市松江二中 | 高一 | 三等奖 |
王愉然 | 男 | 复旦大学附属中学 | 高二 | 三等奖 |
郑苏琳 | 女 | 上海市松江二中 | 高一 | 三等奖 |
王天欣 | 女 | 上海市向明中学-浦江校区 | 高二 | 三等奖 |
殷清悦 | 女 | 上海市实验学校 | 高一 | 三等奖 |
干哲雨 | 女 | 上海市格致中学-奉贤校区 | 高一 | 三等奖 |
万思嘉 | 女 | 上海市延安中学 | 高一 | 三等奖 |
肖宇榛 | 男 | 上海市甘泉外国语中学 | 高二 | 三等奖 |
栾思婷 | 女 | 上海市格致中学-奉贤校区 | 高二 | 三等奖 |
韩文佳 | 女 | 上海市进才中学 | 高二 | 三等奖 |
王硕文 | 男 | 上海市市西中学 | 高一 | 三等奖 |
赵伯远 | 男 | 上海市进才中学 | 高一 | 三等奖 |
殷旻罡 | 男 | 同济大学第二附属中学 | 高二 | 三等奖 |
竺玥 | 女 | 上海市进才中学 | 高一 | 三等奖 |
顾婧怿 | 女 | 上海市吴淞中学 | 高二 | 三等奖 |
胡明荣 | 男 | 上海市七宝中学 | 高一 | 三等奖 |
管建皓 | 男 | 上海市曹杨第二中学 | 高二 | 三等奖 |
刘佳莹 | 女 | 上海市晋元高级中学 | 高二 | 三等奖 |
刘彦扬 | 女 | 上海市进才中学 | 高二 | 三等奖 |
邬济舟 | 男 | 上海交通大学附属中学 | 高二 | 三等奖 |
董逸沁 | 女 | 上海交通大学附属中学 | 高二 | 三等奖 |
刘亦凡 | 男 | 上海市实验学校 | 高二 | 三等奖 |
邹嘉茗 | 女 | 上海外国语大学附属大境中学 | 高二 | 三等奖 |
沈铭昊 | 男 | 上海大学附属中学 | 高二 | 三等奖 |
许申阳 | 女 | 上海市第八中学 | 高二 | 三等奖 |
俞快 | 女 | 上海市上海中学 | 高二 | 三等奖 |
王轶则 | 男 | 上海市南洋模范中学 | 高二 | 三等奖 |
刘诗蓓 | 女 | 上海市卢湾高级中学 | 高二 | 三等奖 |
匡玮婷 | 女 | 上海市格致中学-黄浦校区 | 高一 | 三等奖 |
诸逸静 | 女 | 上海市松江二中 | 高一 | 三等奖 |
徐启尧 | 男 | 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 | 高一 | 三等奖 |
陈俊奇 | 男 | 上海市实验学校 | 高一 | 三等奖 |
张浩轩 | 男 | 华东师范大学附属东昌中学 | 高一 | 三等奖 |
沈哲韬 | 男 | 上海市松江二中 | 高二 | 三等奖 |
庄昊 | 男 | 上海市曹杨第二中学 | 高一 | 三等奖 |
陈星宇 | 女 | 上海市崇明中学 | 高二 | 三等奖 |
周萱 | 男 | 上海市七宝中学 | 高二 | 三等奖 |
陈家乐 | 男 | 上海交通大学附属中学 | 高一 | 三等奖 |
张庭元 | 女 | 上海交通大学附属中学 | 高一 | 三等奖 |
廉正 | 男 | 上海市市西中学 | 高二 | 三等奖 |
刘心悦 | 女 | 上海市南洋模范中学 | 高二 | 三等奖 |
杨李涛 | 男 | 上海市奉贤中学 | 高二 | 三等奖 |
许哲涵 | 男 | 上海市实验学校 | 高一 | 三等奖 |
陆欣雨 | 女 | 上海市青浦高级中学 | 高二 | 三等奖 |
沈晗婷 | 女 | 上海市市西中学 | 高二 | 三等奖 |
方庭怡 | 女 | 上海市格致中学-奉贤校区 | 高一 | 三等奖 |
蔡语 | 女 | 上海交通大学附属中学 | 高二 | 三等奖 |
韩知谚 | 男 | 上海市实验学校 | 高一 | 三等奖 |
黄岩扉 | 男 | 上海市青浦高级中学 | 高二 | 三等奖 |
张小之 | 男 | 上海市市西中学 | 高二 | 三等奖 |
何凌芸 | 女 | 上海市市西中学 | 高一 | 三等奖 |
徐嘉怡 | 女 | 上海市吴淞中学 | 高二 | 三等奖 |
高旻浩 | 男 | 上海市上海中学 | 高一 | 三等奖 |
华馨瑜 | 女 | 上海市松江二中 | 高二 | 三等奖 |
张睿 | 男 | 上海中学东校 | 高二 | 三等奖 |
王驺吾 | 女 | 上海市西南位育中学-西校区 | 高一 | 三等奖 |
游梓垚 | 女 | 上海市晋元高级中学 | 高二 | 三等奖 |
张雯珺 | 女 | 上海市市西中学 | 高一 | 三等奖 |
张淇昊 | 男 | 上海市浦东复旦附中分校 | 高二 | 三等奖 |
丁宇杰 | 男 | 上海市闵行第三中学 | 高二 | 三等奖 |
朱新虞 | 男 | 上海交通大学附属中学 | 高一 | 三等奖 |
周洁 | 女 | 上海大学附属中学 | 高二 | 三等奖 |
田力源 | 男 | 上海市奉贤中学 | 高一 | 三等奖 |
陈泓旻 | 男 | 上海市大同中学 | 高二 | 三等奖 |
韩陈宇 | 男 | 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 | 高二 | 三等奖 |
金子龙 | 男 | 上海市控江中学 | 高二 | 三等奖 |
张郭研 | 女 | 上海市吴淞中学 | 高一 | 三等奖 |
陆扬 | 男 | 上海市进才中学 | 高二 | 三等奖 |
林巧研 | 女 | 上海市位育中学 | 高一 | 三等奖 |
胡筱筱 | 男 | 上海师范大学附属外国语中学 | 高一 | 三等奖 |
陈睿飏 | 男 | 上海市大同中学 | 高二 | 三等奖 |
庄心宇 | 男 | 上海交通大学附属中学 | 高一 | 三等奖 |
孙书言 | 女 | 上海市大同中学 | 高一 | 三等奖 |
陈思源 | 男 | 上海市吴淞中学 | 高二 | 三等奖 |
声明:本文来源于网络,由北京高考在线团队(微信公众号:bj-gaokao)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。