近期,多个省份陆续公布2019年全国中学生生物学联赛省级获奖学生名单。以下是黑龙江省赛区省级三等奖获奖考生名单。
沈彤 | 绥棱一中 | 高二 | 57.4685989 | 三等奖 |
滕嘉乐 | 汤原县高级中学 | 高二 | 57.43427151 | 三等奖 |
张晋凡 | 哈尔滨市第六中学校 | 高二 | 57.42417755 | 三等奖 |
齐鸿宇 | 穆棱市第一中学 | 高二 | 57.42317725 | 三等奖 |
于金琪 | 绥化市第七中学 | 高二 | 57.4003531 | 三等奖 |
高佳兴 | 绥棱一中 | 高二 | 57.37993433 | 三等奖 |
郑涵予 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 高一 | 57.37436504 | 三等奖 |
彭博 | 黑龙江省实验中学 | 高二 | 57.36861342 | 三等奖 |
兰庭旭 | 伊春市第一中学 | 高一 | 57.34778567 | 三等奖 |
张宸 | 哈尔滨市第三中学 | 高二 | 57.33469502 | 三等奖 |
彭凯 | 七台河市实验高级中学 | 高二 | 57.30770666 | 三等奖 |
郑宇桐 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高二 | 57.28488251 | 三等奖 |
王瑞晗 | 哈尔滨市第三中学 | 高二 | 57.25137309 | 三等奖 |
佟俊良 | 哈尔滨市师范大学附属中学 | 高二 | 57.23588797 | 三等奖 |
李昊泽 | 大庆第一中学 | 高二 | 57.23588797 | 三等奖 |
韩松轩 | 哈尔滨师范大学青冈实验中学 | 高一 | 57.22356677 | 三等奖 |
刘泽凯 | 哈尔滨市第三中学 | 高二 | 57.20772118 | 三等奖 |
赵丹 | 大庆实验中学 | 高二 | 57.19898379 | 三等奖 |
王森 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高二 | 57.19123577 | 三等奖 |
王乃玉 | 穆棱市第一中学 | 高二 | 57.18073283 | 三等奖 |
张子豪 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高一 | 57.15913562 | 三等奖 |
常帅 | 尚志中学 | 高二 | 57.15215706 | 三等奖 |
苏连禹 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高二 | 57.12399027 | 三等奖 |
王予潇 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高二 | 57.09664145 | 三等奖 |
马毓 | 绥化市第一中学 | 高二 | 57.0912503 | 三等奖 |
刘铠博 | 鸡西市第一中学 | 高二 | 57.08549868 | 三等奖 |
王苏杨 | 克东一中 | 高二 | 57.07499573 | 三等奖 |
赵志远 | 牡丹江市第一高级中学 | 高二 | 57.07083153 | 三等奖 |
张姗姗 | 大庆第一中学 | 高二 | 57.06507991 | 三等奖 |
李雨泽 | 哈尔滨市第六中学校 | 高二 | 57.03293124 | 三等奖 |
刘娇验 | 鸡西市第一中学 | 高二 | 57.03134383 | 三等奖 |
周云骜 | 大庆铁人中学 | 高二 | 57.02101902 | 三等奖 |
刘安民 | 尚志中学 | 高二 | 57.01984059 | 三等奖 |
杨傲群 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高二 | 56.99901283 | 三等奖 |
辛海东 | 伊春市第一中学 | 高二 | 56.98017056 | 三等奖 |
李政霖 | 牡丹江市第一高级中学 | 高二 | 56.96468545 | 三等奖 |
刘启翔 | 哈尔滨市德强高中 | 高二 | 56.95893383 | 三等奖 |
刘珊 | 肇源县第一中学 | 高二 | 56.95852485 | 三等奖 |
李梓旭 | 穆棱市第一中学 | 高二 | 56.91487294 | 三等奖 |
栾添 | 哈尔滨市第六中学校 | 高二 | 56.89861838 | 三等奖 |
高艺宁 | 大庆实验中学 | 高一 | 56.88829357 | 三等奖 |
魏嘉 | 哈尔滨市第三中学 | 高二 | 56.80597193 | 三等奖 |
黄楚淇 | 牡丹江市第一高级中学 | 高二 | 56.77164454 | 三等奖 |
贾本帅 | 大庆外国语学校 | 高二 | 56.76748034 | 三等奖 |
提金禹 | 伊春市第一中学 | 高二 | 56.76671089 | 三等奖 |
米捷明 | 牡丹江市第一高级中学 | 高二 | 56.74506517 | 三等奖 |
夏泽贤 | 哈尔滨市第三中学 | 高二 | 56.74506517 | 三等奖 |
冷柏锟 | 哈尔滨市第九中学校 | 高二 | 56.73931355 | 三等奖 |
杨一鸣 | 黑龙江省实验中学 | 高二 | 56.73574065 | 三等奖 |
孙智昊 | 克东一中 | 高二 | 56.73415324 | 三等奖 |
王俊博 | 大庆第一中学 | 高二 | 56.70598645 | 三等奖 |
李金峰 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高二 | 56.6887316 | 三等奖 |
朱星习 | 哈尔滨市第三中学 | 高一 | 56.67483389 | 三等奖 |
刚昆鹭 | 大庆第一中学 | 高二 | 56.67324648 | 三等奖 |
董语萱 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高二 | 56.62741585 | 三等奖 |
李心雨 | 林甸县第一中学 | 高二 | 56.6127487 | 三等奖 |
孟芸姝 | 大庆铁人中学 | 高二 | 56.61233972 | 三等奖 |
巩礼博 | 大庆实验中学 | 高二 | 56.6065881 | 三等奖 |
胡海涛 | 大庆市第四中学 | 高二 | 56.58992455 | 三等奖 |
王晟年 | 大庆实验中学 | 高二 | 56.53594784 | 三等奖 |
王久华 | 哈尔滨市第三中学 | 高二 | 56.53436043 | 三等奖 |
张敬怡 | 大庆市东风中学 | 高二 | 56.5244446 | 三等奖 |
刘泽达 | 鸡西实验中学 | 高二 | 56.52285719 | 三等奖 |
王贺 | 绥棱一中 | 高二 | 56.50778105 | 三等奖 |
王广晗 | 哈尔滨市第三中学 | 高二 | 56.50162045 | 三等奖 |
周美彤 | 大庆第一中学 | 高二 | 56.49727811 | 三等奖 |
杨潇 | 大庆实验中学 | 高二 | 56.46870234 | 三等奖 |
周浩然 | 鸡西市第一中学 | 高二 | 56.4510385 | 三等奖 |
刘海鹏 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 高二 | 56.44171398 | 三等奖 |
李晨嘉 | 大庆铁人中学 | 高二 | 56.44053555 | 三等奖 |
牟庭锴 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高二 | 56.43994424 | 三等奖 |
张子健 | 哈尔滨市第三中学 | 高二 | 56.43162002 | 三等奖 |
孙靖骐 | 佳木斯市第一中学 | 高二 | 56.43061973 | 三等奖 |
王钰隆 | 鸡西市第一中学 | 高二 | 56.40938299 | 三等奖 |
单宇航 | 密山市第一中学 | 高二 | 56.37962879 | 三等奖 |
关皓月 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 高一 | 56.36455265 | 三等奖 |
王嘉程 | 牡丹江市第一高级中学 | 高二 | 56.35839205 | 三等奖 |
李婧暄 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 高二 | 56.35839205 | 三等奖 |
杨美絮 | 鹤岗市第一中学 | 高二 | 56.34072821 | 三等奖 |
李宜航 | 讷河市第二中学 | 高二 | 56.3375643 | 三等奖 |
赵浩男 | 大庆铁人中学 | 高二 | 56.30898853 | 三等奖 |
刘积烨 | 哈尔滨市第三中学 | 高二 | 56.30323691 | 三等奖 |
陈一铭 | 大庆实验中学 | 高二 | 56.28082174 | 三等奖 |
王禹涵 | 大庆实验中学 | 高二 | 56.2693185 | 三等奖 |
李涵 | 大庆实验中学 | 高二 | 56.25424237 | 三等奖 |
姜昌昊 | 黑龙江省实验中学 | 高二 | 56.22607558 | 三等奖 |
孙欣卓 | 鸡西市第一中学 | 高二 | 56.19174819 | 三等奖 |
孟凡博 | 青冈县第一中学校 | 高二 | 56.18242368 | 三等奖 |
孙家怡 | 佳木斯市第一中学 | 高二 | 56.16317243 | 三等奖 |
李士博 | 大庆实验中学 | 高二 | 56.16000851 | 三等奖 |
杨晓筱 | 大庆实验中学 | 高二 | 56.15543532 | 三等奖 |
孙睿宁 | 鸡西市第一中学 | 高二 | 56.14850527 | 三等奖 |
韩忻云 | 大庆铁人中学 | 高二 | 56.14809629 | 三等奖 |
宋浩天 | 鹤岗市第一中学 | 高二 | 56.12726854 | 三等奖 |
曹一豪 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 高二 | 56.12726854 | 三等奖 |
曹宪齐 | 鸡西市第一中学 | 高一 | 56.07786501 | 三等奖 |
葛泽洋 | 大庆铁人中学 | 高二 | 56.07527731 | 三等奖 |
孙启勋 | 密山市第一中学 | 高二 | 56.03819499 | 三等奖 |
陆嘉怡 | 鹤岗市第一中学 | 高二 | 56.01577982 | 三等奖 |
孙世新 | 伊春市第一中学 | 高二 | 55.94473058 | 三等奖 |
宋祥瑞 | 哈尔滨市第三中学 | 高二 | 55.93006343 | 三等奖 |
刘名扬 | 依安实验中学 | 高二 | 55.91797307 | 三等奖 |
李昀昊 | 哈尔滨市第六中学校 | 高二 | 55.91697278 | 三等奖 |
封雨桐 | 讷河一中 | 高二 | 55.87332087 | 三等奖 |
田昊 | 哈尔滨市第三中学 | 高二 | 55.8606392 | 三等奖 |
张虹霄 | 肇州县第二中学 | 高二 | 55.8544786 | 三等奖 |
周圣策 | 青冈县第一中学校 | 高二 | 55.85406962 | 三等奖 |
陈思宇 | 牡丹江市第一高级中学 | 高二 | 55.83405983 | 三等奖 |
杨永嘉 | 大庆实验中学 | 高二 | 55.82273892 | 三等奖 |
李仁麒 | 密山市第一中学 | 高二 | 55.79040793 | 三等奖 |
张然一 | 宾县一中 | 高二 | 55.78958996 | 三等奖 |
沙菲 | 牡丹江市第一高级中学 | 高二 | 55.77451383 | 三等奖 |
王姝懿 | 伊春市第一中学 | 高二 | 55.75567156 | 三等奖 |
徐以宁 | 绥化市第一中学 | 高二 | 55.74475963 | 三等奖 |
马臻成 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高二 | 55.74059542 | 三等奖 |
孟祥梓 | 鹤岗市第一中学 | 高二 | 55.7348438 | 三等奖 |
侯尔南 | 哈尔滨市第六中学校 | 高二 | 55.72750477 | 三等奖 |
曹晟尧 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 高二 | 55.71201965 | 三等奖 |
张雯博 | 哈尔滨市德强高中 | 高二 | 55.69001347 | 三等奖 |
王靖毓 | 哈尔滨市德强高中 | 高二 | 55.65727349 | 三等奖 |
裴健淇 | 阿城区第一中学校 | 高一 | 55.65152187 | 三等奖 |
刘铭洋 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 高一 | 55.62412454 | 三等奖 |
侯姝伊 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 高二 | 55.61796393 | 三等奖 |
杨超博 | 宁安市第一中学 | 高二 | 55.61362159 | 三等奖 |
李宜衡 | 牡丹江市第一高级中学 | 高二 | 55.60470605 | 三等奖 |
邢森 | 哈尔滨市第一中学校 | 高二 | 55.57395156 | 三等奖 |
谢文睿 | 大庆第一中学 | 高二 | 55.55846645 | 三等奖 |
刘禹辰 | 大庆铁人中学 | 高一 | 55.52413906 | 三等奖 |
李尚书 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 高二 | 55.49597227 | 三等奖 |
周嵩岩 | 大庆铁人中学 | 高二 | 55.48207457 | 三等奖 |
邵帅宁 | 大庆第一中学 | 高一 | 55.47514452 | 三等奖 |
刘源 | 鹤岗市第一中学 | 高二 | 55.44697773 | 三等奖 |
郑雅斤 | 大庆铁人中学 | 高一 | 55.41564703 | 三等奖 |
韩鹏举 | 伊春市第一中学 | 高二 | 55.35790418 | 三等奖 |
赵奕茗 | 哈尔滨市第三中学 | 高二 | 55.35433129 | 三等奖 |
齐傲 | 哈尔滨市第三中学 | 高二 | 55.3539223 | 三等奖 |
胡博铭 | 鸡西市第一中学 | 高二 | 55.34500677 | 三等奖 |
景钟卉 | 哈尔滨市第三中学 | 高二 | 55.33309455 | 三等奖 |
孙硕晗 | 一重五中 | 高二 | 55.32575552 | 三等奖 |
55.32030357 | 三等奖 | |||
谷昆凯 | 牡丹江市第一高级中学 | 高二 | 55.30492776 | 三等奖 |
董国鹏 | 齐齐哈尔市第六中学 | 高一 | 55.30451878 | 三等奖 |
姚梦瑶 | 哈尔滨市第三中学 | 高二 | 55.27676098 | 三等奖 |
赵方宁 | 牡丹江市第一高级中学 | 高二 | 55.25552424 | 三等奖 |
张桐菲 | 大庆实验中学 | 高二 | 55.24936364 | 三等奖 |
李晓冉 | 肇州县第二中学 | 高二 | 55.22119685 | 三等奖 |
王思远 | 大兴安岭实验中学 | 高二 | 55.19343905 | 三等奖 |
盛金蕊 | 依安实验中学 | 高二 | 55.18727845 | 三等奖 |
王康旭 | 绥芬河市高级中学 | 高二 | 55.17261129 | 三等奖 |
黄欣然 | 佳木斯市第一中学 | 高二 | 55.17220231 | 三等奖 |
王佳楠 | 大庆铁人中学 | 高二 | 55.15096558 | 三等奖 |
臧一介 | 黑龙江省实验中学 | 高二 | 55.13787492 | 三等奖 |
穆昱恺 | 鸡西市第一中学 | 高二 | 55.11011712 | 三等奖 |
王子亮 | 穆棱市第一中学 | 高二 | 55.07339527 | 三等奖 |
王衍郴 | 牡丹江市第一高级中学 | 高二 | 55.06605623 | 三等奖 |
陈彩慧 | 宁安市第一中学 | 高二 | 55.06071359 | 三等奖 |
李信哲 | 大庆铁人中学 | 高二 | 55.05673172 | 三等奖 |
都书铭 | 哈尔滨市第三中学 | 高二 | 55.05455299 | 三等奖 |
姚思瑞 | 牡丹江市第一高级中学 | 高二 | 55.0509801 | 三等奖 |
徐康博 | 哈尔滨市第九中学校 | 高二 | 55.0509801 | 三等奖 |
闫泰宁 | 大庆铁人中学 | 高一 | 55.04522848 | 三等奖 |
于照庭 | 鸡西市第一中学 | 高二 | 55.03947686 | 三等奖 |
朱海峰 | 宝清县第二高级中学 | 高二 | 55.03590396 | 三等奖 |
王艺霖 | 鹤岗市第一中学 | 高二 | 55.00732819 | 三等奖 |
李海彤 | 哈尔滨师范大学青冈实验中学 | 高二 | 55.00198556 | 三等奖 |
盛皓炀 | 牡丹江市第二高级中学 | 高二 | 55.00198556 | 三等奖 |
唐宇辰 | 牡丹江市第一高级中学 | 高一 | 54.96765817 | 三等奖 |
孙熙泽 | 哈尔滨市第三中学 | 高二 | 54.96231553 | 三等奖 |
李婉嘉 | 黑龙江省实验中学 | 高二 | 54.9514036 | 三等奖 |
张子昂 | 黑龙江省实验中学 | 高二 | 54.94642143 | 三等奖 |
那起鑫 | 建三江管理局第一中学 | 高二 | 54.93333078 | 三等奖 |
隋志奇 | 鸡西市第一中学 | 高二 | 54.92043337 | 三等奖 |
孙湜然 | 哈尔滨市第三中学 | 高二 | 54.91866363 | 三等奖 |
司筱芊 | 大庆实验中学 | 高一 | 54.91250303 | 三等奖 |
韩雨萌 | 林口县第四中学 | 高二 | 54.8630995 | 三等奖 |
张嘉胤 | 大庆实验中学 | 高二 | 54.84802337 | 三等奖 |
杨跃峰 | 佳木斯市第一中学 | 高二 | 54.8291811 | 三等奖 |
陈高茹 | 大庆第一中学 | 高二 | 54.82442977 | 三等奖 |
徐靖然 | 鹤岗市第一中学 | 高二 | 54.81985658 | 三等奖 |
王连地 | 哈尔滨市第三中学 | 高一 | 54.81292653 | 三等奖 |
冉予晴 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 高二 | 54.80676593 | 三等奖 |
梁延博 | 鹤岗市第一中学 | 高二 | 54.7916898 | 三等奖 |
徐超 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 高二 | 54.79128081 | 三等奖 |
郎骐玮 | 哈尔滨市第九中学校 | 高二 | 54.78711661 | 三等奖 |
王敏瞻 | 勃利县高级中学 | 高二 | 54.78552919 | 三等奖 |
陈森 | 建三江管理局第一中学 | 高二 | 54.77859914 | 三等奖 |
刘旭 | 哈尔滨工业大学附属中学校 | 高一 | 54.74803789 | 三等奖 |
董子贤 | 牡丹江市第一高级中学 | 高二 | 54.74228627 | 三等奖 |
韩博 | 伊春市第一中学 | 高二 | 54.73535622 | 三等奖 |
于敬凯 | 大庆第一中学 | 高二 | 54.72028009 | 三等奖 |
姜博文 | 大庆铁人中学 | 高二 | 54.7137105 | 三等奖 |
贺一然 | 牡丹江市第一高级中学 | 高二 | 54.68713113 | 三等奖 |
于铠鸣 | 鸡西市第一中学 | 高二 | 54.6859527 | 三等奖 |
邸雪莹 | 伊春市第一中学 | 高二 | 54.68020108 | 三等奖 |
马睿宣 | 佳木斯市第二中学 | 高二 | 54.65280374 | 三等奖 |
赵宇 | 牡丹江市第一高级中学 | 高二 | 54.63156701 | 三等奖 |
岳思彤 | 大庆第一中学 | 高一 | 54.62681568 | 三等奖 |
杨琮葳 | 哈尔滨市第三中学 | 高一 | 54.60956082 | 三等奖 |
费悦 | 海林市高级中学 | 高二 | 54.59289727 | 三等奖 |
李昀朴 | 大庆实验中学 | 高二 | 54.57523343 | 三等奖 |
刘昌松 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 高二 | 54.5601573 | 三等奖 |
吴粮宇 | 大庆实验中学 | 高二 | 54.52582991 | 三等奖 |
马晨皓 | 建三江管理局第一中学 | 高一 | 54.51609641 | 三等奖 |
李安卓 | 虎林市高级中学 | 高二 | 54.49150252 | 三等奖 |
赵安田 | 牡丹江市第一高级中学 | 高二 | 54.48833861 | 三等奖 |
张益铭 | 大庆实验中学 | 高二 | 54.48756916 | 三等奖 |
肖和 | 哈尔滨市第三中学 | 高一 | 54.4780138 | 三等奖 |
汤富童 | 五常市雅臣中学 | 高二 | 54.47208404 | 三等奖 |
刘衍博 | 七台河市第二中学 | 高二 | 54.46492315 | 三等奖 |
薛琳 | 哈尔滨市德强高中 | 高二 | 54.46333573 | 三等奖 |
王禹程 | 牡丹江市第一高级中学 | 高二 | 54.46135025 | 三等奖 |
杨金樾 | 大庆实验中学 | 高二 | 54.45401122 | 三等奖 |
彭继乐 | 大庆第一中学 | 高一 | 54.4482596 | 三等奖 |
周雨萱 | 大庆实验中学 | 高一 | 54.44509569 | 三等奖 |
刘亦祺 | 大庆实验中学 | 高二 | 54.44327743 | 三等奖 |
张子瑞 | 哈尔滨市第三中学 | 高二 | 54.43816563 | 三等奖 |
孙健时 | 大庆铁人中学 | 高二 | 54.42625341 | 三等奖 |
付星桐 | 黑河市第一中学 | 高二 | 54.4169289 | 三等奖 |
徐梓迅 | 大庆铁人中学 | 高二 | 54.40501668 | 三等奖 |
王瑞 | 哈尔滨市第十三中学校 | 高二 | 54.39926506 | 三等奖 |
周国旭 | 黑龙江省实验中学 | 高二 | 54.39310446 | 三等奖 |
刘芯彤 | 哈尔滨市德强高中 | 高二 | 54.38835313 | 三等奖 |
刘晓旭 | 讷河一中 | 高二 | 54.37068929 | 三等奖 |
张晟 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 高二 | 54.36752538 | 三等奖 |
王天齐 | 伊春市第一中学 | 高二 | 54.35520417 | 三等奖 |
郭名濠 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 高二 | 54.34945255 | 三等奖 |
宋伟嘉 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高二 | 54.3445189 | 三等奖 |
李铭洋 | 齐市五十一中学 | 高二 | 54.33319799 | 三等奖 |
范乐 | 林甸县第一中学 | 高二 | 54.32169475 | 三等奖 |
张裕彤 | 宝清县第二高级中学 | 高二 | 54.32128577 | 三等奖 |
史一兰 | 大庆铁人中学 | 高二 | 54.31671258 | 三等奖 |
刘晨阳 | 大庆实验中学 | 高二 | 54.31594313 | 三等奖 |
王旭东 | 讷河一中 | 高二 | 54.30620963 | 三等奖 |
李小凡 | 齐齐哈尔市第六中学 | 高二 | 54.300867 | 三等奖 |
闵妍菲 | 大庆实验中学 | 高二 | 54.300867 | 三等奖 |
于博恩 | 阿城区第一中学校 | 高二 | 54.28538188 | 三等奖 |
刘广鹤 | 林甸县第一中学 | 高二 | 54.28461243 | 三等奖 |
朱德硕 | 大庆第一中学 | 高二 | 54.27229123 | 三等奖 |
郑皓 | 肇州县第二中学 | 高二 | 54.26653961 | 三等奖 |
尹华晨 | 大庆第一中学 | 高一 | 54.23955125 | 三等奖 |
徐铭浩 | 七台河市第一中学 | 高二 | 54.2228877 | 三等奖 |
张亚楠 | 穆棱市第一中学 | 高二 | 54.22170927 | 三等奖 |
赵航镒 | 哈尔滨市第三中学 | 高一 | 54.21356319 | 三等奖 |
黄石蕊 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高二 | 54.21020603 | 三等奖 |
孟祥众 | 哈尔滨市第九中学校 | 高二 | 54.20822055 | 三等奖 |
房立伟 | 鹤岗市第一中学 | 高二 | 54.191557 | 三等奖 |
刘曜嘉 | 黑龙江省实验中学 | 高二 | 54.17348418 | 三等奖 |
刘志博 | 安达市高级中学 | 高二 | 54.151478 | 三等奖 |
邵敬哲 | 大庆实验中学 | 高二 | 54.14572638 | 三等奖 |
李沫南 | 大庆第一中学 | 高二 | 54.14531739 | 三等奖 |
刘凡雍 | 青冈县第一中学校 | 高二 | 54.13956577 | 三等奖 |
鲁妍汐 | 黑龙江省实验中学 | 高二 | 54.13599288 | 三等奖 |
王议 | 大庆第一中学 | 高二 | 54.13024126 | 三等奖 |
刘博文 | 大庆实验中学 | 高一 | 54.12367168 | 三等奖 |
李奕萱 | 哈尔滨市第三中学 | 高一 | 54.11398669 | 三等奖 |
张鸿轩 | 穆棱市第一中学 | 高二 | 54.08441063 | 三等奖 |
吴佳聪 | 大庆第一中学 | 高一 | 54.07825003 | 三等奖 |
张森 | 大庆实验中学 | 高一 | 54.06974348 | 三等奖 |
苏家正 | 大庆实验中学 | 高二 | 54.06774708 | 三等奖 |
时一佳 | 依安实验中学 | 高二 | 54.05801359 | 三等奖 |
艾柏欣 | 牡丹江市第一高级中学 | 高二 | 54.04691933 | 三等奖 |
张家铭 | 鹤岗市第一中学 | 高二 | 54.0395803 | 三等奖 |
王璐瑶 | 佳木斯市第一中学 | 高二 | 54.03500711 | 三等奖 |
张笑闻 | 大庆外国语学校 | 高一 | 54.01218296 | 三等奖 |
颜丙禄 | 哈尔滨市德强高中 | 高二 | 53.99017677 | 三等奖 |
汪博 | 宁安市第一中学 | 高二 | 53.98044328 | 三等奖 |
王笑阳 | 哈尔滨市第三中学 | 高一 | 53.98044328 | 三等奖 |
庄思佳 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 高二 | 53.97627907 | 三等奖 |
林博 | 哈尔滨市第三中学 | 高一 | 53.96318842 | 三等奖 |
姚睿哲 | 大庆实验中学 | 高二 | 53.95843709 | 三等奖 |
胡远志 | 哈尔滨市第九中学校 | 高二 | 53.92310941 | 三等奖 |
卜星晓 | 黑河市第一中学 | 高二 | 53.9137849 | 三等奖 |
冷云鹏 | 哈尔滨市第三中学 | 高二 | 53.9137849 | 三等奖 |
王宏韬 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高二 | 53.91260646 | 三等奖 |
梅宇航 | 宝清县第二高级中学 | 高二 | 53.8876145 | 三等奖 |
李佩轩 | 大庆实验中学 | 高一 | 53.88104492 | 三等奖 |
刘骏逸 | 哈尔滨市第九中学校 | 高二 | 53.87511516 | 三等奖 |
沈芊彤 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 高一 | 53.86519934 | 三等奖 |
刘承杰 | 绥化市第一中学 | 高二 | 53.86479036 | 三等奖 |
赵芊 | 黑河市第一中学 | 高二 | 53.837802 | 三等奖 |
顾正权 | 大庆铁人中学 | 高二 | 53.82072947 | 三等奖 |
于宸章 | 大庆外国语学校 | 高二 | 53.80963521 | 三等奖 |
马可 | 大庆实验中学 | 高二 | 53.80922623 | 三等奖 |
姜鑫童 | 密山市第四中学 | 高二 | 53.79338065 | 三等奖 |
李芊桦 | 黑龙江省实验中学 | 高二 | 53.78722005 | 三等奖 |
郭桉圻 | 哈尔滨市第三中学 | 高一 | 53.78681106 | 三等奖 |
陈程达 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 高一 | 53.77988101 | 三等奖 |
信任 | 绥化市第一中学 | 高二 | 53.74714104 | 三等奖 |
孙靖宣 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 高一 | 53.74356814 | 三等奖 |
汪鑫池 | 齐齐哈尔市第六中学 | 高二 | 53.72472587 | 三等奖 |
纪宇辰 | 哈尔滨市第三中学 | 高二 | 53.72156196 | 三等奖 |
尤馨艺 | 哈尔滨市德强高中 | 高二 | 53.72156196 | 三等奖 |
李承桉 | 肇源县第一中学 | 高二 | 53.7043071 | 三等奖 |
李烙莛 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高一 | 53.70389812 | 三等奖 |
张容 | 大庆实验中学 | 高二 | 53.69416462 | 三等奖 |
张冰洁 | 牡丹江市第一高级中学 | 高二 | 53.67791005 | 三等奖 |
李宇尧 | 大庆实验中学 | 高二 | 53.67573133 | 三等奖 |
李博生 | 大庆铁人中学 | 高二 | 53.58308489 | 三等奖 |
葛尊铭 | 哈尔滨市德强高中 | 高二 | 三等奖 |
声明:本文来源于学科竞赛网,由北京高考在线团队(微信公众号:bj-gaokao)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除