我校2019年高水平运动队橄榄球项目的测试工作已经结束,现将测试成绩公布如下。
签约名单拟于6月中旬在中国农业大学校园网及本科招生网上公布,签约考生通过网上报名系统打印“中国农业大学2019年高水平运动队招生意向书”,并通过邮寄的方式办理签约手续。未取得签约资格的考生我校不再另行通知。
2019年中国农业大学高水平运动队橄榄球项目成绩 | ||||||
排名 | 姓名 | 性别 | 省市 | 毕业学校 | 运动员等级 | 专业测试成绩 |
1 | 赵健勋 | 男 | 河南 | 河南省南阳市第二中学校 | 一级运动员 | 96.4 |
2 | 景轼炜 | 男 | 山西 | 太原市第十二中学校 | 一级运动员 | 94.0 |
3 | 孙洺泽 | 男 | 山东 | 烟台市体育运动学校 | 二级运动员 | 90.35 |
4 | 张翼飞 | 男 | 山东 | 山东省华侨中学 | 一级运动员 | 90.3 |
5 | 王鹤棋 | 男 | 山东 | 莱州市第五中学 | 一级运动员 | 87.95 |
6 | 王敬翔 | 男 | 河南 | 郑州市第十八中学 | 一级运动员 | 86.6 |
7 | 赵佳佳 | 男 | 河北 | 魏县第一中学 | 一级运动员 | 86.0 |
8 | 林子鑫 | 男 | 辽宁 | 辽宁省东港市第二中学 | 运动健将 | 85.6 |
9 | 王丕祥 | 男 | 山东 | 青岛工贸职业学校 | 一级运动员 | 84.2 |
10 | 聂帅印 | 男 | 河南 | 鹤壁市鹤山区高级中学 | 运动健将 | 83.55 |
11 | 阴祥龙 | 男 | 河北 | 魏县第一中学 | 一级运动员 | 81.3 |
12 | 孙洪章 | 男 | 辽宁 | 辽宁省东港市第三中学 | 二级运动员 | 81.2 |
13 | 王宇洲 | 男 | 河北 | 魏县第一中学 | 二级运动员 | 81.15 |
14 | 赵庆祥 | 男 | 山东 | 山东省华侨中学 | 一级运动员 | 80.35 |
15 | 孟祥雨 | 男 | 河南 | 河南省舞阳县第一高级中学 | 一级运动员 | 78.8 |
16 | 陈天龙 | 男 | 辽宁 | 辽宁省东港市第三中学 | 二级运动员 | 75.9 |
17 | 胡敬业 | 男 | 河南 | 河南省南阳市成达中学 | 二级运动员 | 73.9 |
18 | 李欣原 | 男 | 黑龙江 | 哈尔滨市南岗中学校 | 二级运动员 | 73.6 |
19 | 姜孜鹏 | 男 | 山东 | 山东省华侨中学 | 一级运动员 | 72.5 |
20 | 刘泽恺 | 男 | 河南 | 南阳市第八高级中学 | 一级运动员 | 72.3 |
21 | 黄旭 | 男 | 内蒙古 | 内蒙古赤峰市宁城县八里罕中学 | 一级运动员 | 72.05 |
22 | 宣荣琦 | 男 | 安徽 | 凤阳武店中学 | 一级运动员 | 71.65 |
23 | 赵胜胜 | 男 | 河北 | 魏县第一中学 | 一级运动员 | 68.9 |
24 | 张晋豪 | 男 | 山东 | 威海市第一中学 | 一级运动员 | 63.6 |
25 | 杨镇君 | 男 | 辽宁 | 瓦房店市高级中学 | 一级运动员 | 62.75 |
26 | 赵津北 | 男 | 河南 | 郑州慧民外语学校 | 一级运动员 | 62.0 |
27 | 石博 | 男 | 河北 | 秦皇岛市木井中学 | 一级运动员 | 61.7 |
28 | 张元朔 | 男 | 陕西 | 西北工业大学附属中学 | 二级运动员 | 59.75 |
29 | 李宣辰 | 男 | 河南 | 焦作市第十二中学 | 一级运动员 | 56.95 |
30 | 李涵 | 男 | 河南 | 郑州工业技师学院 | 一级运动员 | 54.05 |
31 | 王栋洋 | 男 | 河北 | 邯郸市赵都实验中学 | 二级运动员 | 52.0 |
32 | 马佳驹 | 男 | 辽宁 | 鞍山市新世纪实验学校 | 二级运动员 | 48.1 |
33 | 唐闻远 | 男 | 辽宁 | 鞍山市新元高级中学 | 二级运动员 | 43.35 |
34 | 吕昊沅 | 男 | 黑龙江 | 哈尔滨德强学校 | 一级运动员 | 32.4 |
35 | 陈明坤 | 男 | 北京 | 海淀外国语实验学校 | 一级运动员 | 26.5 |
36 | 吉一杰 | 男 | 内蒙古 | 包钢五中 | 一级运动员 | |
37 | 綦崇涛 | 男 | 山东 | 山东省华侨中学 | 一级运动员 | |
38 | 杨闰淇 | 男 | 黑龙江 | 黑龙江省大庆市东风中学 | 一级运动员 | |
1 | 周珊斋 | 女 | 辽宁 | 辽宁省东港市第三中学 | 运动健将 | 83.7 |
2 | 陈佳敏 | 女 | 河北 | 邯郸市田家炳中学 | 二级运动员 | 81.1 |
3 | 苗若男 | 女 | 安徽 | 安徽省蚌埠市第三中学 | 一级运动员 | 74.65 |
4 | 纪依凡 | 女 | 辽宁 | 辽宁省鞍山市文华学校 | 二级运动员 | 70.1 |
5 | 张芷涵 | 女 | 辽宁 | 辽宁省鞍山市文华学校 | 二级运动员 | 68.8 |
6 | 胡啸 | 女 | 北京 | 中国农业大学附属中学 | 一级运动员 | 50.0 |
7 | 张紫薇 | 女 | 新疆 | 新疆昌吉州第一中学 | 二级运动员 | 42.35 |
8 | 任茹玥 | 女 | 陕西 | 西北工业大学附属中学 | 二级运动员 | 35.75 |
9 | 田浩 | 女 | 黑龙江 | 大庆市铁人中学 | 一级运动员 | 33.05 |
10 | 赵雨菲 | 女 | 甘肃 | 瓜州县第一中学 | 二级运动员 | 31.2 |
中国农业大学招生办公室
2019年5月31日
声明:本文来源于中国农业大学本科招生网,由北京高考在线团队(微信公众号:bj-gaokao)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。