4月25日,北京航空航天大学发布了2019年自主招生初审名单,今年,自主招生各项政策收紧,通过北航自主招生初审的比例有多少呢?北京高考获得初审通过率如何?北京高考在线网整理,一起来看!
2019年北京航空航天大学自主招生报名人数3307人,其中,通过初审人数972人,自主招生初审通过率29.4%。
其中,通过北京航空航天大学自主招生初审的北京考生共80人,占比2.4%!
以下是北京考生名单及报考条件:
北京航空航天大学自主招生初审名单(北京) | |||||
报名号 | 姓名 | 生源地 | 学籍所在中学名称 | 报名专业 | 获奖信息 |
191000685000067 | 王骥勤 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685000068 | 罗莘扬 | 北京 | 首都师范大学附属中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191000685000116 | 时屿轩 | 北京 | 北京市第一O一中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685000117 | 薛佳龙 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191000685000118 | 李欣媛 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 理科试验班类(数学专项) | 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685000121 | 吴恩泽 | 北京 | 北京市十一学校 | 工科试验班类(信息类) | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685000135 | 黄逸飞 | 北京 | 首都师范大学附属中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685000144 | 谷雨 | 北京 | 北京市第六十二中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685000150 | 陈纪源 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 工科试验班类(信息类) | 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685000162 | 赵睿诚 | 北京 | 北京市十一学校 | 工科试验班类(航空航天类) | 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191000685000182 | 龙旭杰 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685000187 | 唐明浩 | 北京 | 北京市十一学校 | 工科试验班类(航空航天类) | 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
191000685000209 | 包逸博 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
191000685000331 | 周宜晖 | 北京 | 北京市第一O一中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685000364 | 熊穗宁 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685000368 | 祝敏哲 | 北京 | 北京市第四中学 | 工科试验班类(医工交叉试验班) | 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685000396 | 黄行健 | 北京 | 北京师范大学实验二龙路中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685000398 | 陈昊 | 北京 | 北京师范大学第二附属中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685000399 | 郭时琨 | 北京 | 北京市第二中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191000685000401 | 崔轶锴 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685000410 | 金彦周 | 北京 | 首都师范大学附属中学 | 理科试验班类(化学专项) | 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191000685000577 | 刘蔚然 | 北京 | 北京市第五中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191000685000583 | 于泽龙 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685000585 | 岳博卿 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 工科试验班类(医工交叉试验班) | 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685000661 | 杨思行 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 工科试验班类(医工交叉试验班) | 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685000711 | 涂腾 | 北京 | 北京景山学校 | 工科试验班类(信息类) | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685000893 | 陈天杨 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685001089 | 徐逸飞 | 北京 | 北京市第四中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685001101 | 周昱衡 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685001127 | 孙一丁 | 北京 | 北京大学附属中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685001368 | 李涵宇 | 北京 | 北京师范大学实验二龙路中学 | 工科试验班类(医工交叉试验班) | 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685001457 | 陶吟翔 | 北京 | 北京市十一学校 | 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685001463 | 刘天辰 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685001523 | 杨富钧 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 理科试验班类(物理专项) | 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
191000685001592 | 莫泳航 | 北京 | 北京汇文中学 | 理科试验班类(化学专项) | 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191000685001609 | 沈元辰 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 理科试验班类(化学专项) | 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191000685001614 | 董佳澜 | 北京 | 北京市十一学校 | 工科试验班类(信息类) | 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685001627 | 郎昱宽 | 北京 | 北京市十一学校 | 工科试验班类(航空航天类) | 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191000685001631 | 刘启桐 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191000685001637 | 马泓锐 | 北京 | 北京市十一学校 | 理科试验班类(数学专项) | 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685001688 | 潘子骞 | 北京 | 北京市第二中学 | 理科试验班类(化学专项) | 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191000685001749 | 高易凡 | 北京 | 北京市第一O一中学 | 工科试验班类(医工交叉试验班) | 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685001797 | 郭衍培 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685001811 | 康瀚文 | 北京 | 北京市第四中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
191000685001817 | 李京昊 | 北京 | 北京市十一学校 | 工科试验班类(航空航天类) | 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191000685001912 | 杜曜志 | 北京 | 北京市十一学校 | 工科试验班类(航空航天类) | 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191000685001945 | 韦宇轩 | 北京 | 首都师范大学附属中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685001965 | 崔又天 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685001982 | 刘云彤 | 北京 | 北京市第五中学 | 工科试验班类(医工交叉试验班) | 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685002128 | 曹瀚哲 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 理科试验班类(数学专项) | 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685002181 | 孙语默 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 理科试验班类(化学专项) | 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖、中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191000685002213 | 李欧盟 | 北京 | 北京市第一五九中学 | 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685002248 | 傅云濠 | 北京 | 首都师范大学附属中学 | 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685002393 | 易千楚 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 工科试验班类(医工交叉试验班) | 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685002472 | 李辰洋 | 北京 | 北京师范大学附属中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685002524 | 刘宇涵 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 工科试验班类(医工交叉试验班) | 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685002547 | 刘嘉洋 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 工科试验班类(医工交叉试验班) | 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685002579 | 张佳怡 | 北京 | 北京市十一学校 | 理科试验班类(物理专项) | 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
191000685002583 | 李天骜 | 北京 | 北京市第四中学 | 理科试验班类(物理专项) | 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
191000685002587 | 黄思聪 | 北京 | 北京市十一学校 | 工科试验班类(航空航天类) | 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191000685002634 | 韩雨青 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191000685002645 | 朱晓宇 | 北京 | 首都师范大学附属中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685002658 | 陈思元 | 北京 | 北京市第一O一中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685002682 | 李子康 | 北京 | 北京市育英学校 | 工科试验班类(航空航天类) | 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191000685002686 | 白天祎 | 北京 | 北京市育英学校 | 工科试验班类(航空航天类) | 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191000685002695 | 漆沛羽 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 理科试验班类(数学专项) | 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685002699 | 高沛琦 | 北京 | 清华大学附属中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685002726 | 于子淳 | 北京 | 北京市十一学校 | 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685002754 | 孙浩然 | 北京 | 清华大学附属中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191000685002861 | 徐睿霄 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
191000685002882 | 张羿凡 | 北京 | 北京市朝阳外国语学校 | 工科试验班类(信息类) | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685002907 | 秦岭 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 理科试验班类(数学专项) | 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685003020 | 郝子胥 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685003056 | 王雨珩 | 北京 | 清华大学附属中学 | 工科试验班类(医工交叉试验班) | 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685003076 | 李春一 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685003080 | 郭津硕 | 北京 | 北京市第一七一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191000685003124 | 高天 | 北京 | 清华大学附属中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685003157 | 刘子琦 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685003190 | 庞小杨 | 北京 | 北京市第十二中学 | 理科试验班类(数学专项) | 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191000685003277 | 李一和 | 北京 | 北京市第八中学 | 工科试验班类(信息类) | 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
声明:本文来源于北京航空航天大学,由北京高考在线团队(微信公众号:bj-gaokao)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除 。