4月30日,重庆大学2019年自主招生初审名单公布,178人通过初审。北京高考在线网整理了初审名单,供参考!
根据教育部相关文件及《重庆大学2019年自主招生简章》规定,学校组织专家组对考生的报名材料进行了认真、细致地审核。经学校本科招生工作领导小组研究批准,现对初审合格名单予以公示(见附件),公示期:2019年4月30日-5月15日。公示期间如有异议请联系:
招生办公室:023-65102370、65102371,zhaosheng@cqu.edu.cn
在自主招生过程中,若发现违规违纪行为,请联系纪检监察办公室,联系方式:023-65103501,cqujw@cqu.edu.cn(仅限投诉举报)。
所有初审合格考生须于5月15-25日登录特殊类型招生报名平台(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)缴纳考核费用(我校不接受现场缴费和其它缴费方式),逾期未缴费视为放弃我校自主招生考核资格。
我校考核时间:6月11-13日;考核地点:重庆大学A区或B区(具体考核时间地点以准考证为准)。
预祝所有考生在高考中取得优异成绩,重庆大学欢迎您!
重庆大学招生办公室
2019年4月30日
自主招生报名号 |
姓名 |
性别 |
省市 |
学籍所在中学 |
初审合格依据 |
191061101000233 |
郭佳睿 |
女 |
河北 |
衡水志臻中学 |
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101000393 |
李泉志 |
男 |
山东 |
山东省广饶县第一中学 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101000407 |
刘骐源 |
男 |
河南 |
郑州市第一中学 |
|
191061101000445 |
田佳渝 |
男 |
江苏 |
江苏省镇江第一中学 |
2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101000466 |
黎子凯 |
男 |
重庆 |
重庆市第十一中学校 |
|
191061101000516 |
田嘉懿 |
女 |
重庆 |
重庆市第十一中学校 |
|
191061101000557 |
韩东霖 |
男 |
山东 |
邹平县第一中学 |
|
191061101000566 |
罗浩铭 |
男 |
重庆 |
重庆市鲁能巴蜀中学校 |
|
191061101000574 |
袁野 |
男 |
河北 |
衡水志臻中学 |
|
191061101000705 |
朱穆峰 |
男 |
安徽 |
安徽省宣城中学 |
|
191061101000866 |
翟浩瑞 |
男 |
江苏 |
江苏省新海高级中学 |
|
191061101000896 |
何弦 |
男 |
湖南 |
长郡梅溪湖中学 |
|
191061101000919 |
张泺陶 |
男 |
山东 |
山东师范大学附属中学 |
|
191061101000923 |
刘宇飞 |
男 |
内蒙古 |
包钢第一中学 |
|
191061101000934 |
周晏宇 |
女 |
山东 |
山东省广饶县第一中学 |
|
191061101000989 |
张扬 |
男 |
河北 |
衡水志臻中学 |
|
191061101001026 |
张彦根 |
男 |
重庆 |
重庆市第十一中学校 |
|
191061101001062 |
石泽桂 |
男 |
广西 |
南宁市第三中学 |
|
191061101001075 |
朱怡黎 |
男 |
重庆 |
重庆市第十一中学校 |
|
191061101001094 |
赵晓迪 |
女 |
四川 |
四川省南充高级中学 |
|
191061101001105 |
周思源 |
男 |
河南 |
郑州外国语学校 |
|
191061101001107 |
高科研 |
男 |
河北 |
衡水志臻中学 |
|
191061101001108 |
张朝阳 |
男 |
河北 |
邯郸市第一中学 |
|
191061101001148 |
黄恺瑞 |
男 |
湖南 |
长郡梅溪湖中学 |
|
191061101001157 |
谭宇岚 |
男 |
重庆 |
重庆市巴川国际高级中学校 |
|
191061101001202 |
逯天毅 |
男 |
山东 |
东营市胜利第一中学 |
|
191061101001235 |
张志新 |
男 |
重庆 |
重庆市第十一中学校 |
|
191061101001260 |
方荥荣 |
男 |
浙江 |
浙江省杭州学军中学 |
|
191061101001272 |
陈三诏 |
男 |
云南 |
昆明市第一中学 |
|
191061101001276 |
李泽仁 |
男 |
黑龙江 |
佳木斯市第一中学 |
|
191061101001299 |
池纪君 |
男 |
重庆 |
重庆市第一中学校 |
|
191061101001317 |
韩凯栋 |
男 |
山东 |
山东省广饶县第一中学 |
|
191061101001322 |
王轶凡 |
男 |
河南 |
洛阳市第一高级中学 |
|
191061101001332 |
杨予宸 |
男 |
江苏 |
南京市金陵中学 |
|
191061101001337 |
唐旭 |
男 |
重庆 |
重庆市第十一中学校 |
|
191061101001341 |
杨雪玉 |
女 |
湖南 |
株洲市第二中学 |
|
191061101001342 |
秦祺沣 |
男 |
重庆 |
重庆市巴蜀中学校 |
|
191061101001379 |
何嘉林 |
男 |
广东 |
佛山市南海区南海中学 |
|
191061101001405 |
邓子立 |
男 |
四川 |
四川省绵阳中学 |
|
191061101001413 |
王天骜 |
男 |
河北 |
衡水市第二中学 |
|
191061101001416 |
付瑞 |
男 |
山西 |
忻州市第一中学校 |
|
191061101001447 |
宁飞扬 |
男 |
湖南 |
长郡中学 |
|
191061101001460 |
薛宇翔 |
男 |
湖南 |
株洲市第二中学 |
|
191061101001466 |
王雪阳 |
男 |
河北 |
邯郸市第一中学 |
|
191061101001470 |
陈卓文 |
男 |
广东 |
华南师范大学附属中学南海实验高级中学 |
|
191061101001486 |
冯一恒 |
男 |
河南 |
郑州龙湖一中 |
|
191061101001501 |
马健哲 |
男 |
河南 |
河南省开封高级中学 |
|
191061101001520 |
宋俊杰 |
男 |
湖北 |
武汉市武钢三中 |
|
191061101001523 |
李锦原 |
男 |
山东 |
临沂第一中学 |
|
191061101001538 |
邹炎均 |
男 |
河南 |
郑州市实验高级中学 |
|
191061101001553 |
吕文治 |
男 |
山东 |
东营市胜利第一中学 |
|
191061101001562 |
徐熙帆 |
男 |
江苏 |
江苏省苏州中学校 |
|
191061101001565 |
李群 |
男 |
山东 |
临邑县第一中学 |
|
191061101001581 |
王睿祺 |
男 |
安徽 |
安徽省淮北市第一中学 |
|
191061101001582 |
何天承 |
男 |
安徽 |
合肥一六八中学 |
|
191061101001592 |
张奇夫 |
男 |
重庆 |
西南大学附属中学校 |
2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001603 |
万旭杰 |
男 |
广东 |
东莞市东华高级中学 |
|
191061101001608 |
石鸿宇 |
男 |
甘肃 |
西北师范大学附属中学 |
|
191061101001610 |
刘皓瑜 |
男 |
广东 |
中山纪念中学 |
|
191061101001619 |
何奕衡 |
男 |
四川 |
四川省南充高级中学 |
|
191061101001621 |
罗增沛 |
男 |
广东 |
佛山市南海区南海中学 |
|
191061101001628 |
王恒屹 |
男 |
安徽 |
安徽省淮北市第一中学 |
|
191061101001633 |
李东明 |
男 |
广东 |
佛山市南海区南海中学 |
|
191061101001645 |
李逸轩 |
男 |
湖南 |
株洲市第二中学 |
|
191061101001648 |
付恒宇 |
男 |
内蒙古 |
包钢第一中学 |
|
191061101001655 |
孙宇晨 |
男 |
江西 |
赣州中学 |
|
191061101001656 |
邓翔 |
男 |
山东 |
莱州市第一中学 |
|
191061101001663 |
李文重 |
男 |
山东 |
山东省泰安第一中学 |
|
191061101001668 |
于泽锴 |
男 |
山东 |
临沂国际学校(临沂四中西城校区) |
|
191061101001691 |
王栎茗 |
男 |
广西 |
南宁市第二中学 |
|
191061101001697 |
石翔宇 |
男 |
河北 |
衡水市第二中学 |
|
191061101001715 |
王怡凌 |
女 |
湖北 |
武汉市第二中学 |
|
191061101001718 |
梁庆聪 |
男 |
广西 |
南宁市第二中学 |
|
191061101001728 |
张乔然 |
男 |
河南 |
安阳县实验中学 |
2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001729 |
周子皓 |
男 |
江苏 |
江苏省新海高级中学 |
|
191061101001732 |
陈胤儒 |
男 |
山东 |
临沂第一中学 |
|
191061101001742 |
张馨之 |
女 |
河南 |
郑州市第一中学 |
|
191061101001743 |
张珈伟 |
男 |
河南 |
郑州市第一中学 |
|
191061101001775 |
朱华霖 |
男 |
重庆 |
西南大学附属中学校 |
|
191061101001828 |
王培屹 |
男 |
河南 |
郑州市为民高中 |
|
191061101001832 |
王延淏 |
男 |
吉林 |
梅河口市第五中学 |
|
191061101001834 |
张渝坤 |
女 |
广西 |
贵港市高级中学 |
|
191061101001840 |
毕宝龙 |
男 |
山东 |
山东省日照第一中学 |
|
191061101001845 |
王家明 |
男 |
河南 |
郑州外国语新枫杨学校 |
|
191061101001866 |
匡汇森 |
男 |
江西 |
赣州市第三中学 |
|
191061101001867 |
何骏扬 |
男 |
河南 |
郑州外国语新枫杨学校 |
|
191061101001877 |
张翀 |
男 |
江苏 |
江苏省苏州中学校 |
|
191061101001880 |
潘一鸣 |
男 |
重庆 |
重庆市第一中学校 |
|
191061101001895 |
姜泓源 |
男 |
吉林 |
长春吉大附中实验学校 |
|
191061101001900 |
陈丰业 |
男 |
湖南 |
株洲市第二中学 |
|
191061101001907 |
梁家乐 |
男 |
山东 |
济宁市第一中学 |
|
191061101001921 |
李牧源 |
男 |
河南 |
郑州外国语学校 |
|
191061101001929 |
贺骏宇 |
男 |
重庆 |
重庆市第八中学校 |
|
191061101001932 |
陈嘉睿 |
男 |
山东 |
东营市胜利第一中学 |
|
191061101001936 |
田明瑄 |
男 |
四川 |
绵阳中学实验学校 |
|
191061101001937 |
高浩飞 |
男 |
山东 |
山东省实验中学 |
|
191061101001939 |
徐心雨 |
女 |
山东 |
山东省广饶县第一中学 |
|
191061101001949 |
夏曦乐 |
男 |
湖南 |
湖南师大附中 |
|
191061101001954 |
王景祎 |
男 |
河南 |
郑州市第十一中学 |
|
191061101001959 |
魏子晨 |
男 |
山东 |
东营市胜利第一中学 |
|
191061101001972 |
苟嘉铭 |
男 |
四川 |
成都市第七中学高新校区 |
|
191061101001976 |
余锦天 |
男 |
福建 |
长乐第一中学 |
|
191061101001982 |
杨硕 |
男 |
湖北 |
武汉市第二中学 |
|
191061101001985 |
李心雨 |
女 |
山东 |
东营市胜利第一中学 |
|
191061101001994 |
余诵惟 |
男 |
湖北 |
武汉市武钢三中 |
|
191061101001995 |
刘尔多 |
男 |
湖南 |
长沙市南雅中学 |
|
191061101002005 |
苗茁 |
男 |
辽宁 |
大连经济技术开发区第一中学 |
|
191061101002015 |
田淇中 |
男 |
辽宁 |
大连市第二十四中学 |
|
191061101002017 |
伍昊辰 |
男 |
山东 |
东营市第一中学 |
|
191061101002018 |
于卓浩 |
男 |
山东 |
山东省青岛第二中学 |
2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002043 |
夏心澍 |
男 |
湖北 |
武汉市武钢三中 |
|
191061101002060 |
姜博凯 |
男 |
吉林 |
东北师范大学附属中学 |
|
191061101002064 |
李昊 |
男 |
山东 |
山东省泰安第一中学 |
|
191061101002069 |
寿利航 |
男 |
河南 |
郑州外国语学校 |
|
191061101002070 |
尹梦雨 |
女 |
河南 |
郑州市第一中学 |
|
191061101002073 |
陈涵 |
男 |
福建 |
福建省福州第三中学 |
|
191061101002101 |
高逸飞 |
男 |
山西 |
临汾市第一中学校 |
|
191061101002102 |
王梦琦 |
女 |
河北 |
衡水市第二中学 |
|
191061101002123 |
马湛东 |
男 |
山东 |
泰安第一中学(青年路校区) |
|
191061101002134 |
高嘉伟 |
男 |
内蒙古 |
鄂尔多斯市第一中学 |
|
191061101002140 |
李堃晨 |
女 |
安徽 |
合肥市第六中学 |
|
191061101002146 |
张烜 |
男 |
重庆 |
重庆市鲁能巴蜀中学校 |
|
191061101002149 |
刘家珺 |
男 |
安徽 |
安徽省宿城第一中学 |
|
191061101002153 |
徐颖 |
女 |
山东 |
山东省实验中学 |
|
191061101002160 |
卢毅帆 |
男 |
江西 |
江西省宜春市樟树市樟树中学 |
|
191061101002181 |
王书畅 |
男 |
河南 |
洛阳市第一高级中学 |
|
191061101002186 |
张仡昊 |
男 |
山东 |
东营市胜利第一中学 |
|
191061101002196 |
汪子霄 |
男 |
山东 |
山东省广饶县第一中学 |
|
191061101002202 |
褚征 |
男 |
山东 |
济南市历城第二中学 |
|
191061101002209 |
卢彦任 |
男 |
广西 |
南宁市第二中学 |
|
191061101002216 |
郑亦凡 |
男 |
安徽 |
安徽省宣城中学 |
|
191061101002219 |
向子安 |
男 |
湖北 |
武汉市第二中学 |
|
191061101002222 |
金雨潭 |
男 |
江西 |
江西省鹰潭市第一中学 |
|
191061101002233 |
周宇翔 |
男 |
山东 |
东营市胜利第一中学 |
|
191061101002243 |
张纪泽 |
男 |
北京 |
北京市第一O一中学 |
|
191061101002256 |
袁哲 |
男 |
江苏 |
南京市金陵中学 |
|
191061101002265 |
宋祺 |
女 |
山东 |
东营市胜利第一中学 |
|
191061101002272 |
尹一涵 |
男 |
广东 |
广州市第六中学 |
|
191061101002273 |
肖帆 |
男 |
河南 |
焦作市第一中学 |
|
191061101002286 |
潘静仪 |
女 |
河南 |
郑州龙湖一中 |
|
191061101002287 |
任恒阳 |
男 |
河北 |
邯郸市第一中学 |
|
191061101002288 |
丁一凡 |
男 |
山东 |
山东师范大学附属中学 |
|
191061101002294 |
李桐 |
男 |
辽宁 |
本溪市高级中学 |
|
191061101002297 |
杨名 |
男 |
重庆 |
重庆市鲁能巴蜀中学校 |
|
191061101002301 |
宋辰宇 |
男 |
江苏 |
南京师范大学附属中学 |
|
191061101002303 |
周辰宇 |
男 |
江苏 |
江苏省淮阴中学 |
|
191061101002304 |
王子懿 |
男 |
山东 |
东营市第一中学 |
|
191061101002315 |
燕语璇 |
女 |
河南 |
郑州外国语学校 |
|
191061101002324 |
刘奕萱 |
女 |
山东 |
临沂第一中学 |
|
191061101002327 |
舒奕为 |
男 |
江西 |
江西省鹰潭市第一中学 |
|
191061101002332 |
张昕宇 |
女 |
江西 |
江西省上饶市上饶县中学 |
|
191061101002344 |
周若淼 |
女 |
山东 |
东营市第一中学 |
|
191061101002347 |
张洪源 |
男 |
吉林 |
东北师范大学附属中学 |
|
191061101002350 |
刘颖 |
女 |
湖北 |
湖北省黄石市第二中学 |
|
191061101002353 |
汪子伟 |
男 |
江西 |
江西省余江县第一中学 |
|
191061101002354 |
胡倪萍 |
女 |
河南 |
郑州市第一中学 |
|
191061101002360 |
沈序戎 |
男 |
浙江 |
绍兴市第一中学 |
2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002363 |
刘书玮 |
男 |
江苏 |
江苏省新海高级中学 |
|
191061101002382 |
王文韬 |
男 |
山东 |
济南市历城第二中学 |
|
191061101002407 |
狄珍羽 |
女 |
贵州 |
清镇市第一中学 |
|
191061101002411 |
徐泽威 |
男 |
湖北 |
黄冈中学 |
|
191061101002420 |
陈雅雯 |
女 |
四川 |
四川省射洪中学校 |
2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002426 |
樊昊天 |
男 |
安徽 |
安徽师范大学附属中学 |
|
191061101002429 |
温鹏宇 |
男 |
山东 |
山东省广饶县第一中学 |
|
191061101002438 |
戴昊熹 |
男 |
四川 |
四川省绵阳中学 |
2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002440 |
叶若晴 |
女 |
福建 |
福建省福州第三中学 |
|
191061101002443 |
张子牛 |
男 |
安徽 |
芜湖市第一中学 |
|
191061101002447 |
刘一鸣 |
男 |
湖南 |
长郡中学 |
2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002448 |
胡宇澍 |
男 |
安徽 |
芜湖市第一中学 |
|
191061101002453 |
许天翔 |
男 |
山东 |
山东省广饶县第一中学 |
|
191061101002455 |
刘开源 |
男 |
山东 |
山东省莱芜市第一中学 |
|
191061101002460 |
周雅洁 |
女 |
山东 |
山东省青岛第二中学 |
2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002468 |
段宇杰 |
男 |
湖南 |
长沙市雅礼中学 |
|
191061101002473 |
李成灏 |
男 |
山东 |
东营市胜利第一中学 |
|
191061101002474 |
秦睿康 |
男 |
山东 |
山东省日照第一中学 |
|
191061101002494 |
张宏泽 |
男 |
山东 |
山东省潍坊第一中学 |
|
191061101002507 |
朱原玉 |
男 |
湖南 |
长沙麓山国际实验学校 |
|
191061101002510 |
申雨隆 |
男 |
河南 |
郑州外国语学校 |
|
191061101002527 |
李书玉 |
女 |
山东 |
东营市胜利第一中学 |
温馨提示:如想第一时候获取2019年高校自主招生初审名单,请关注京考一点通微信公众平台:bj-gaokao。
关注后就有机会获得北京高考在线团队一对一答疑机会。
微信扫一扫,快速关注
▼▼▼
声明:本文来源于重庆大学招生网,由北京高考在线团队(微信公众号:bj-gaokao)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除 。