5月8日,中国石油大学(华东)2019年自主招生初审名单公布,86人通过此次初审。
根据教育部自主招生录取的有关规定和《中国石油大学(华东)2019年自主招生简章》要求,我校现已完成2019年自主招生学生报名材料初审工作。经专家评审、学校本科招生工作领导小组审定,确定我校2019年自主招生初审合格名单,现将初审结果予以公示(详见附件)。
一、合格名单公示
公示期为2019年5月8日-5月12日。公示期内,如有异议,请以书面形式提出并寄送至中国石油大学(华东)招生办公室。
考生可通过教育部“阳光高考特殊类型招生报名平台”(https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)登录本人报名系统,查询初审结果。
二、确认考试及缴费
请考生于5月16日16:00前登陆阳光高考特殊类型招生报名平台(https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)进行确认考试及网上缴费。缴费标准为80元/人。逾期不确认考试或未缴费者,视为放弃我校自主招生考试资格,无法参加我校组织的选拔测试。已缴费但不参加考试者不予退款。
准考证打印及具体安排另行通知。
咨询电话:0532-86983086
监督电话:0532-86983322
中国石油大学(华东)招生办公室
2019年5月8日
附件:
中国石油大学(华东)2019年自主招生初审合格考生名单
报名号 |
姓名 |
奖项名称 |
191042501000084 |
庄世元 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000145 |
段亚轩 |
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191042501000174 |
刘业辰 |
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191042501000177 |
张泺陶 |
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000184 |
尹博宇 |
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000198 |
逯天毅 |
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000252 |
隋龙宇 |
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000282 |
汪子霄 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000307 |
甘庆霖 |
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000365 |
张朝阳 |
2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000366 |
韩凯栋 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000373 |
龚逸之 |
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000385 |
王淇 |
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000423 |
曹宇 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000451 |
张文才 |
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000505 |
郝卓敏 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000510 |
米哲灏 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000550 |
詹以哲 |
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191042501000604 |
马超 |
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191042501000649 |
褚征 |
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000675 |
杨汶昊 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000677 |
赵一聪 |
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191042501000681 |
李心雨 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000703 |
郭楠 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000713 |
马金鹏 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000766 |
何玮薄 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000771 |
陈胤儒 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000813 |
孙宇晨 |
2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000824 |
马英杰 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000826 |
刘恒 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000829 |
李泽仁 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000838 |
梁家乐 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000889 |
赵景明 |
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191042501000893 |
朱浩宇 |
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000907 |
郭佳睿 |
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000909 |
黄淳 |
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000935 |
鞠祥永 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501000995 |
李志伟 |
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001010 |
张森 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001055 |
赵允龙 |
第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191042501001060 |
何奕衡 |
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001087 |
李泉志 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001107 |
伍昊辰 |
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001114 |
何骏扬 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001126 |
姜中为 |
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001158 |
何云飞 |
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191042501001162 |
解良缘 |
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191042501001165 |
官毅 |
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001168 |
周晏宇 |
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191042501001169 |
马湛东 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001182 |
徐颖 |
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001183 |
彭晨新 |
2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001326 |
陈兆康 |
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191042501001328 |
赵成 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001335 |
魏文卿 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001395 |
杨雨林 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001397 |
尚志远 |
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191042501001417 |
余澍莘 |
2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001515 |
陈承曦 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001523 |
周宇翔 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001524 |
李锦原 |
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001551 |
卢宪栋 |
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001552 |
沈序戎 |
2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001586 |
许天翔 |
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191042501001714 |
汤丰瑜 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001728 |
李学鹏 |
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001745 |
杨熠辰 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001816 |
徐子赫 |
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191042501001829 |
刘晨晖 |
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001855 |
张宏泽 |
2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001882 |
刘舒童 |
2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001898 |
张泽浩 |
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191042501001909 |
孙雨奇 |
2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001914 |
刘洋 |
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001940 |
汤丰玮 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001943 |
罗桢旻 |
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191042501001971 |
黄伯恒 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501001993 |
张嘉轩 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501002068 |
边永豪 |
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191042501002108 |
郭庚辰 |
第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191042501002179 |
朱敬涵 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501002252 |
王茗浩 |
2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501002320 |
孙济宏 |
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
191042501002322 |
王刘一 |
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191042501002331 |
付文昊 |
2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191042501002377 |
夏曦乐 |
2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
温馨提示:如想第一时候获取2019年高校自主招生初审名单,请关注京考一点通微信公众平台:bj-gaokao。
关注后就有机会获得北京高考在线团队一对一答疑机会。
微信扫一扫,快速关注
▼▼▼
声明:本文来源于中国石油大学(华东)招生网,由北京高考在线团队(微信公众号:bj-gaokao)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除 。