CCF NOI2019冬令营获奖名单公布



2月1日,NOI官网公布2019年信息学竞赛冬令营获奖名单,其中,一等奖58人,二等奖137人,三等奖186人。

2月1日,NOI官网公布2019年信息学竞赛冬令营获奖名单,其中,一等奖58人,二等奖137人,三等奖186人。

CCF NOI2019冬令营获奖名单
一等奖(共58人)
姓名 省份 性别 学校 年级
任清宇 山东 济南市历城第二中学 高二
何文阳 上海 华东师大二附中 高二
房励行 四川 四川省成都市第七中学 高二
姜迅驰 浙江 浙江省杭州学军中学 高二
谭亦轩 安徽 安徽师范大学附属中学 高二
曾致远 安徽 安徽师范大学附属中学 高二
张艺缤 山东 山东省青岛第二中学 高二
王文铎 福建 福州第三中学 高二
罗煜翔 浙江 宁波市镇海中学 高一
陈以信 江苏 南京师范大学附属中学 高二
时中 北京 北京市十一学校 高二
戴江齐 江苏 南京外国语学校 初二
李天晓 吉林 东北师范大学附属中学 高二
蒋明润 四川 四川省成都市第七中学 高一
杨珖 安徽 芜湖市第二十七中学 初三
张好风 江苏 江苏省苏州中学校 高一
张雨溪 北京 北京师范大学附属实验中学 高二
黄子宽 北京 北京师范大学附属实验中学 高一
陈立言 浙江 浙江省杭州学军中学 高一
任憬羿 北京 北京师范大学附属实验中学 高二
周任飞 浙江 浙江省杭州学军中学 高二
卞浏予 江苏 江苏省常州高级中学 高二
苏博文 天津 天津市南开中学 高二
李亦非 山东 山东省青岛第二中学 高二
党星宇 四川 四川省成都市第七中学 高二
叶昊星 浙江 浙江省温岭中学 高二
石尚锋 北京 北京市十一学校 高二
郭城志 湖南 湖南省长沙市长郡中学 高一
麦骏 广东 广州市第六中学 高二
王肇汉 山东 山东省日照第一中学 高二
石映奇 山西 山西大学附属中学校 高二
王展鹏 浙江 绍兴一中 高一
林凯风 广东 中山市中山纪念中学 高一
袁浩天 江苏 南京外国语学校 初三
方汤骐 浙江 杭州第二中学 高二
蒋凌宇 重庆 西南大学附属中学校 高一
黄骏齐 浙江 浙江省余姚中学 高一
夏天睿 浙江 浙江省杭州学军中学 高二
陈晓 湖南 湖南省长沙市长郡中学 高二
侯哲 广东 广州大学附属中学 高二
赵雨扬 安徽 安徽师范大学附属中学 高二
张隽恺 四川 成都外国语学校 初三
蒋昊迪 浙江 浙江省杭州学军中学 高二
汤云开 吉林 东北师范大学附属中学 高二
叶余非 四川 四川省成都市第七中学 高一
卢郡然 重庆 重庆市巴蜀中学校 高二
陈奇之 浙江 绍兴一中 高一
周禹 湖南 长沙市雅礼中学 高二
冉盛文 陕西 西安市铁一中学 高二
刘怀川 重庆 重庆市南开中学校 高一
傅珂琳 湖南 长沙市第一中学 高二
范城玮 吉林 长春吉大附中实验学校 高二
姜兆祥 上海 华东师大二附中 高二
丁杭亮 浙江 浙江省杭州学军中学 高一
陈亮舟 福建 福建师范大学附属中学 高一
魏精 四川 四川省成都市第七中学 高二
胡家齐 浙江 宁波市镇海中学 高一
陈峻宇 陕西 西安交通大学附属中学 高一
二等奖(共137人)
姓名 省份 性别 学校 年级
叶佳昂 浙江 乐清市知临中学 高二
周雨扬 浙江 绍兴一中 高二
黄文翀 江西 赣州中学 高二
张博为 上海 华东师大二附中 高一
高子翼 湖南 湖南省长沙市长郡中学 高一
白行健 北京 北京师范大学附属实验中学 高二
孙诺舟 江苏 江苏省常州高级中学 高一
丁天行 江苏 南京外国语学校 高二
周书予 湖南 湖南省长沙市长郡中学 高二
江雨桐 福建 福建省厦门双十中学 高二
黄子越 重庆 重庆市巴蜀中学校 高二
沃彦峰 江苏 南京外国语学校 高二
李骥 江苏 江苏省常州高级中学 高二
何开 浙江 浙江省余姚中学 高二
陈逸 浙江 乐清市知临中学 高二
欧丰宁 湖南 湖南师范大学附属中学 高二
崔芳洲 北京 北京市第八十中学 高二
刘肖 重庆 重庆市巴蜀中学校 高二
王品欢 江苏 江苏省淮阴中学 高二
何文焜 福建 福州一中 初三
王照梓 浙江 浙江省杭州学军中学 高二
喻浩南 重庆 重庆市第八中学校 高二
李嘉乾 安徽 安徽师范大学附属中学 高二
王之坤 江苏 江苏省苏州中学园区校 高二
张正非 浙江 浙江省杭州学军中学 高二
洪熠佳 湖南 长沙市雅礼中学 高二
方尤乐 浙江 杭州第二中学 高二
王静萱 四川 绵阳东辰国际学校 高二
刘胜与 辽宁 大连市第二十四中学 高一
陶立宇 重庆 重庆八中宏帆初级中学校 初三
高鸣宇 吉林 东北师范大学附属中学 高一
吴秉宪 广东 中山市中山纪念中学 高一
湛忠胜 山东 山东省烟台第二中学 高二
宋聿辰 湖南 湖南省长沙市长郡中学 高二
雍梓奇 北京 北京市十一学校 高二
忙秋阳 浙江 浙江省杭州学军中学 高一
周祎晨 上海 华东师大二附中 高一
董文韬 浙江 宁波市镇海中学 高二
张志心 福建 福建师范大学附属中学 高一
刘展 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 高二
司嘉祺 辽宁 大连市第二十四中学 高二
黄骙 湖南 长沙市雅礼中学 高一
陈雨昕 福建 福建省福州第一中学 高一
苏畅 广东 佛山市南海区石门中学 高二
梁蕴誉 广东 广州市第二中学 高二
温佳昊 河北 石家庄二中实验学校 高二
虞皓翔 浙江 宁波市镇海中学 高一
林恺 福建 福建师范大学附属中学 高二
陈政弛 江苏 江苏省常州高级中学 高二
罗毅锐 陕西 西北工业大学附属中学 高二
张颢继 陕西 西安交通大学附属中学 高二
陈冲寒 重庆 重庆市第八中学校 高二
陈嘉钰 新疆 新疆乌鲁木齐市第一中学 高二
杨宇辰 广东 佛山市南海外国语学校 初二
陈桐飞 安徽 合肥市第一中学 高二
刘帅 湖南 长沙市雅礼中学 高二
李博颖 山西 山西大学附属中学校 高二
王宇骥 江苏 江苏省常州高级中学 高二
屠学畅 浙江 杭州第二中学 高一
代晨昕 广东 广州市第二中学 高一
游宇凡 湖北 武汉外国语学校 高一
胡睿 广东 汕头市金山中学 高二
王昊宇 安徽 合肥市第一中学 高一
李宗泰 江苏 南京外国语学校 高二
王崇华 上海 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 高二
刘宇豪 山东 山东省莱芜市第一中学 高一
欧阳宇鹏 北京 首都师范大学附属中学 高一
陈和达 广东 汕头市金山中学 高二
郭心源 北京 北京市十一学校 高二
谌星宇 湖南 长沙市雅礼中学 高一
张世骐 河北 河北衡水中学 高二
张涵 广东 广州市第二中学 初三
刘昶辰 重庆 重庆市第八中学校 高二
吴锴 重庆 重庆市第八中学校 高一
张星宇 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 高二
周珈伊 浙江 乐清市知临中学 高二
颜伟业 河北 石家庄市第五中学 高二
李正耀 四川 四川省成都市第七中学 高二
韦周骏 广西 南宁市第二中学 高二
张天宇 广西 柳州高中 高二
殷彦博 湖南 湖南省长沙市长郡中学 高二
杨庆炎 河北 衡水第一中学 高二
陈天 江苏 南京师范大学附属中学 高二
姚嘉宸 河北 石家庄市第五中学 高二
赵羚渲 四川 成都外国语学校 高一
杨子航 河北 石家庄二中实验学校 高二
张子韫 福建 福建省厦门第一中学 高二
蒙瑞俊 广西 南宁市第三中学 高一
卢加洲 四川 成都外国语学校 高一
李文超 湖北 武汉市武钢三中 高二
沈康宁 安徽 安徽省六安第一中学 高二
严文谦 广东 佛山市南海区石门中学 高一
陆浩旗 浙江 浙江省余姚中学 高二
倪文韬 上海 上海外国大学附属外国语学校 高二
陈思豪 浙江 乐清市知临中学 高一
王田雨 河北 河北衡水中学 高二
佟海轩 江苏 江苏省淮阴中学 高二
向东 四川 四川省广元外国语学校 高二
郑康夫 北京 北京师范大学附属实验中学 高二
徐聪 四川 四川省绵阳南山中学 高二
殷九思 江苏 南京外国语学校 高二
刘安迪 北京 北京师范大学附属实验中学 高一
周天宝 河北 石家庄市第二中学 高二
钟双阳 辽宁 东北育才学校 高一
王梓涵 山西 山西大学附属中学校 高二
唐怡浜 广东 中山市第一中学 高二
刘乙丁 广东 中山市中山纪念中学 高二
冯畅 陕西 西安交通大学附属中学 高二
向明义 重庆 重庆市第八中学校 高一
宣毅鸣 浙江 宁波市镇海蛟川书院 初二
叶瑶琦 浙江 浙江省杭州学军中学 高二
胡晋侨 辽宁 东北育才学校 高二
高麟翔 上海 上海市民办兰生复旦中学 七年级
王旭佳 北京 首都师范大学附属中学 初三
郑量 福建 福建省泉州第一中学 高二
王骏峣 湖北 湖北省襄阳市第四中学 高二
吴永彤 广东 中山市中山纪念中学 高一
史钰申 陕西 西工大附中分校 初三
李奕聪 四川 绵阳东辰国际学校 高二
李佳骏 辽宁 辽宁省实验中学 高二
高胜寒 山西 山西大学附属中学校 高二
陈业元 江苏 江苏省苏州中学园区校 高二
洪朝阳 安徽 合肥市第五十中学东校 初三
何乐晗 江苏 江苏省常州高级中学 高二
李奕致 广东 中山市中山纪念中学 高二
张记僖 重庆 重庆八中宏帆初级中学校 初三
管晏如 上海 上海市延安初级中学 初二
何贯中 浙江 浙江省余姚市姚中书院 高二
施良致 福建 福建省厦门双十中学 高一
曾相如 广东 广州大学附属中学 高二
陈翰飞 福建 福建省龙岩一中 高一
马一 陕西 西北工业大学附属中学 高一
杨熙全 广东 广州市第二中学 高二
陈煜翔 福建 长乐区航城中学 初三
金炼凯 浙江 乐清市知临中学 高二
金之谦 浙江 绍兴一中 高二
金典 安徽 安徽省安庆市第一中学 高二
三等奖(共186人)
姓名 省份 性别 学校 年级
杨思杰 辽宁 大连育明高级中学 高二
高之檬 上海 复旦附中 高二
安博施 湖南 长沙市第一中学 高二
宋秭睿 天津 天津市南开中学 高二
吕俊琪 湖南 湖南省长沙市长郡中学 高二
郑英炜 福建 福建省大田县第一中学 高二
王硕 山东 山东省青岛第二中学 高二
杨松燚 吉林 长春吉大附中实验学校 高一
赵予茁 河北 石家庄市第五中学 高二
周昊昀 上海 上海交通大学附属中学 高二
王希陶 重庆 重庆市南开中学校 高一
谢濡键 福建 福州时代中学 初三
陈世茂 河北 衡水第一中学 高二
迟凯文 山东 山东省青岛第二中学 高二
赵一舟 江苏 南京外国语学校 高二
蒋雨轩 湖南 长沙市第一中学 高一
王安哲 福建 福州第三中学 高二
邓一轩 湖南 长沙市雅礼中学 高二
王若譞 天津 天津南开中学 高二
余能 浙江 海亮高级中学 高二
谭喆文 广东 广州市第二中学 初二
董凯文 山西 晋城市第一中学校 高二
谭云鹏 重庆 重庆市树人中学校 高二
袁傲慕飞 山东 山东省泰安第二中学 高一
袁愉清 重庆 重庆市第八中学校 高一
曾庆之 黑龙江 大庆实验中学 高一
蒋嘉铭 河北 衡水第一中学 高二
魏衍芃 四川 四川省成都市第七中学 高一
石宜菲 北京 首都师范大学附属中学 高一
顾斯程 辽宁 本溪市高级中学 高一
翟明舒 浙江 浙江省杭州学军中学 高二
马子涵 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 高二
曹天佑 广东 中山市中山纪念中学 高二
吴清月 山东 山东省沂南县第二中学 高二
张闰清 河北 石家庄市第二中学 高二
胡剑铮 安徽 安徽省安庆市第一中学 高二
赵昕鹏 安徽 安徽师范大学附属中学 高二
胡宇飞 湖北 华中师范大学第一附属中学 高二
雷骧逸 四川 四川省成都市石室中学 高二
周正 福建 福建师范大学附属中学 高二
徐趱鹏 浙江 浙江省余姚中学 高二
殷跃然 安徽 芜湖市第二十七中学 初三
徐嘉浩 陕西 西安市铁一中学 高二
樊睿 辽宁 大连育明高级中学 高二
朱逸凡 山东 东营市胜利第一中学 高二
杭业晟 上海 上海市格致中学 高二
方科晨 浙江 浙江省余姚中学 高一
周骏东 浙江 宁波市镇海中学 高二
金德容 辽宁 辽宁省实验中学分校 高二
单敬博 辽宁 大连育明高级中学 高二
姚元祺 福建 福建省厦门第一中学 高二
段令博 上海 华东师大二附中 高一
赵政和 河北 石家庄二中实验学校 高二
任秦江 河北 衡水志臻实验中学 高二
赵春源 吉林 东北师范大学附属中学 高二
吕佩昂 四川 四川省成都市石室中学 高二
王慧 上海 上海外国大学附属外国语学校 高二
袁桢淏 湖南 长沙市第一中学 高二
董建威 北京 北京市十一学校 高二
曹原 江苏 南京外国语学校 高一
王佳禾 北京 首都师范大学附属中学 高二
门秋彤 河北 石家庄二中实验学校 高二
张皓然 江苏 江苏省常州高级中学 高二
袁兴业 河北 衡水第一中学 高二
徐子涵 浙江 乐清市知临中学 高二
陆明琪 江苏 江苏省常州高级中学 高二
夏廷轩 黑龙江 哈尔滨德强学校 高一
周栩航 浙江 绍兴一中 高二
燕亮 湖南 湖南省长沙市长郡中学 高二
王云骥 安徽 安徽师范大学附属中学 高一
张嘉鹏 湖南 长沙市雅礼中学 高二
胡静波 重庆 重庆市树人中学校 高二
张英皓 山东 山东省青岛第二中学 高二
干志鹏 安徽 安徽师范大学附属中学 高一
周何 安徽 安徽师范大学附属中学 高一
胡杨 浙江 杭州江南实验学校 初三
张敬尧 四川 四川省绵阳南山中学 高二
施炎妍 江苏 江苏省大丰高级中学 高二
陆小定 辽宁 辽宁省实验中学 高二
洪云 广东 广州市第二中学 高二
张闻朔 辽宁 东北育才学校 高一
张凯东 福建 福建省泉州第七中学 高二
周哲宇 四川 四川省绵阳南山中学 高二
胡远卓 重庆 重庆市第八中学校 初三
蒋季初 贵州 贵阳市第一中学 高二
杨宇杰 河南 郑州市第一中学 高二
周子锐 江西 江西省九江市第一中学 高一
袁承博 湖南 湖南省长沙市长郡中学 高二
闫卢昊 湖北 武汉实验外国语学校 初三
陆宏 福建 福建师范大学附属中学 高一
陈厚锦 江西 江西省九江市第一中学 高一
梁浩奋 广东 佛山市南海区石门中学 高一
王奕然 吉林 东北师范大学附属实验学校 高二
黄铮 福建 福建省厦门双十中学 高二
李书羽 江西 赣州市文清外国语学校 初三
刘子彬 福建 福建师范大学附属中学 高二
冷唯诺 陕西 西安高新第一中学 高二
宦皓然 江苏 江苏省扬州中学 高一
陈宇浩 广西 柳州高中 高二
廖嘉琦 北京 北京市十一学校 高二
周子靖 广西 柳州高中 高二
张开元 河北 石家庄二中实验学校 高二
丁晓漫 江苏 南京外国语学校 初三
张茗滔 重庆 重庆市第一中学校 高二
戚雨林 江苏 江苏省常州高级中学 高一
杜鼎勋 广东 中山市中山纪念中学 高二
李冠霖 辽宁 辽宁省实验中学 高二
周祝涛 江西 弋阳县第一中学 高一
厉秉桢 辽宁 大连市第四十八中学 高二
江子涵 河北 河北衡水中学 高二
罗博文 湖北 华中师范大学第一附属中学 高二
陈格非 上海 华东师大二附中 高一
丁真爱 重庆 重庆市第八中学校 高二
谢丰泽 广东 广州市第二中学 高二
鲍桉畅 内蒙古 通辽市开鲁一中 高二
王泽远 江苏 南京外国语学校 高一
赵文浩 陕西 西安高新第一中学 高二
蒋润浩 浙江 乐清市知临中学 高二
王川 河南 新乡市河南师范大学附属中学金龙学校 高二
蔡嘉伦 福建 福建省厦门双十中学 高二
向路加 湖北 武汉市武钢三中 高二
黄凯星 湖北 华中师范大学第一附属中学 高一
邹悦天 陕西 西北工业大学附属中学 高一
凌子恒 广东 广东实验中学 高二
黄宇廷 江西 江西师范大学附属中学 高二
唐梓航 陕西 西工大附中分校 高二
郭镕玮 云南 云南师大附中 高二
马骏 浙江 绍兴一中 高一
袁振 江西 弋阳县第一中学 高一
丁雨晗 广东 广州市第二中学 高一
楚博然 四川 四川省成都石室中学北湖校区 高二
孟祥烨 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 高二
陈昊旸 福建 福州第三中学 高二
何珈玮 广东 广州市第二中学 高一
顾奕成 上海 上海市实验学校 初三
张书豪 新疆 新疆乌鲁木齐市第一中学 高一
杨译琉 黑龙江 大庆铁人中学 高二
曹洋 江西 南昌市第二中学 高二
唐嘉俊 湖南 湖南省长沙市长郡中学 高一
赵治华 贵州 盘州市第二中学 高一
何陈泓 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 高二
冯逸韬 上海 上海市民办华育中学 初三
罗传杰 新疆 新疆乌鲁木齐市第126中学 初二
王鹏程 山东 山东省青岛第二中学 高二
陈识曲 重庆 重庆市第八中学校 高一
蒋轩林 湖北 华中师范大学第一附属中学 高一
江康平 北京 中国人民大学附属中学 高二
张益铭 山东 山东省诸城繁华中学 高二
唐懿宸 陕西 西北工业大学附属中学 高一
潘骏跃 浙江 杭州第二中学 高二
张弛 江苏 江苏省常州高级中学 高一
崔家瑞 北京 北京市第八十中学 高二
范昊妍 安徽 安徽师范大学附属中学 高一
甄子豪 山西 晋城市第一中学校 高二
杨镒丞 陕西 西北工业大学附属中学 高二
罗劲豪 重庆 重庆市南开中学校 高二
杨骐岗 四川 四川省绵阳南山中学 高二
谢明东 广西 南宁市第二中学 高二
罗恺 湖南 长沙市中雅培粹学校 初三
唐熙程 湖南 长沙市第一中学 高二
张家瑞 广东 广州市第二中学 初二
覃子睿 广西 柳州市第十二中学 初三
周霄羽 重庆 重庆市巴蜀中学校 高二
闵烁 北京 北京市第八十中学 高二
蒋叶桢 重庆 重庆市树人中学校 高二
姚皓誉 陕西 西工大附中分校 高二
宋骏凯 山东 山东省青岛第二中学 高二
左涵睿 四川 四川省绵阳中学 高二
常芥瑞 内蒙古 包头市第九中学 高二
李博翱 辽宁 大连市第二十四中学 高二
杨一宁 上海 华东师大二附中 高二
杨睿轩 广东 广州市第二中学 高一
陈宇昂 安徽 安徽师范大学附属中学 高二
林嘉洲 上海 华东师大二附中(紫竹校区) 高二
林梓希 广东 广州市第二中学 高一
黄道煜 江西 江西师范大学附属中学 高二
井然 辽宁 辽宁省实验中学 高二
邓晗 广东 中山市中山纪念中学 高一
程彦彬 上海 华东师大二附中 高一
崔皓玮 安徽 安徽师范大学附属中学 高一
蔡玉聪 福建 福建省福州第一中学 高二
胡宇航 北京 北京市第八十中学 高二
袁奕晨 北京 首都师范大学附属中学 高二
王逸伦 广东 佛山市南海区石门中学 高二
刘子扬 四川 成都树德中学 高二
陈铭豪 浙江 乐清市知临中学 高一

声明:本文来源于noi官网,由北京高考在线团队(微信公众号:bj-gaokao)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除 。

    北京高考资讯扫一扫 关注官网微信
    ○ 致力于北京高考资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「北京高考资讯」或「bj-gaokao」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?