2018信息学复赛普及组三等奖获奖名单(完整版)



12月6日,信息学官网发布2018年普及组三等奖获奖名单。一起来看看。

12月6日,信息学官网发布2018年普及组三等奖获奖名单。一起来看看。

完整版请下载:立即下载2018信息学复赛普及组三等奖获奖名单

CCFNOIP2018复赛普及组三等奖获奖名单
证书编号 准考证号 省份 姓名 性别 总分 学校 年级
CCF-NOIP2018-16093 AH-0885 安徽 韦明峻 99 合肥市三十八中学 初一
CCF-NOIP2018-16094 AH-1005 安徽 徐若凝 99 淮南实验中学 初三
CCF-NOIP2018-16095 AH-1328 安徽 庄振昊 99 淮南新思维学校 初二
CCF-NOIP2018-16096 AH-0492 安徽 刘苏杭 98 合肥一六八玫瑰园学校 初二
CCF-NOIP2018-16097 AH-0652 安徽 沈浩天 98 马鞍山中加双语学校 初二
CCF-NOIP2018-16098 AH-0738 安徽 陶戴维 98 淮南新思维学校 初一
CCF-NOIP2018-16099 AH-0981 安徽 谢淼 98 淮南实验中学 初三
CCF-NOIP2018-16100 AH-1162 安徽 张东升 98 阜阳市城南中学 初三
CCF-NOIP2018-16101 AH-0576 安徽 毛宏坤 97 淮南实验中学 初一
CCF-NOIP2018-16102 AH-0469 安徽 刘晨睿 96 马鞍山市成功学校 初一
CCF-NOIP2018-16103 AH-0850 安徽 王宇轩 96 马鞍山师范学校附属小学 小学
CCF-NOIP2018-16104 AH-0635 安徽 邱凯丞 95 安徽省淮南师范附属小学 小学
CCF-NOIP2018-16105 AH-0064 安徽 陈熙然 94 淮南实验中学 初二
CCF-NOIP2018-16106 AH-0267 安徽 胡艺馨 94 淮南英才中学 小学
CCF-NOIP2018-16107 AH-0349 安徽 靳远昕 94 淮南市田家庵区第十六小学 小学
CCF-NOIP2018-16108 AH-1217 安徽 张子杰 94 芜湖荟萃中学 初二
CCF-NOIP2018-16109 AH-1257 安徽 赵梓鸣 94 蚌埠第一实验学校 初一
CCF-NOIP2018-16110 AH-0890 安徽 魏立恒 93 淮南实验中学山南校区 初二
CCF-NOIP2018-16111 AH-1302 安徽 周祺安 93 合肥市五十中学西校 初一
CCF-NOIP2018-16112 AH-1308 安徽 朱沛霖 93 马鞍山二中实验学校 初二
CCF-NOIP2018-16113 AH-0031 安徽 曹阳 90 蚌埠第一实验学校 初一
CCF-NOIP2018-16114 AH-0046 安徽 陈欢 90 安徽省无为第三中学 初二
CCF-NOIP2018-16115 AH-0048 安徽 陈敬雨 90 淮南英才中学 初一
CCF-NOIP2018-16116 AH-0282 安徽 黄涵 90 马鞍山市成功学校 初一
CCF-NOIP2018-16117 AH-0290 安徽 黄诗琪 90 马鞍山市第七中学 初一
CCF-NOIP2018-16118 AH-0435 安徽 李子言 90 淮南实验中学 初一
CCF-NOIP2018-16119 AH-0438 安徽 李沐雨 90 淮南实验中学 初二
CCF-NOIP2018-16120 AH-0500 安徽 刘迅良 90 淮南英才中学 初二
CCF-NOIP2018-16121 AH-0535 安徽 鲁硕 90 淮南市教育局 小学
CCF-NOIP2018-16122 AH-0537 安徽 鲁元超 90 蚌埠高新教育集团第三实验小学 小学
CCF-NOIP2018-16123 AH-0610 安徽 彭承镕 90 淮南实验中学 初二
CCF-NOIP2018-16124 AH-0978 安徽 谢熙睿 90 淮南市田家庵区第十八小学 小学
CCF-NOIP2018-16125 AH-0995 安徽 徐鹤洋 90 合肥市第四十五中学 初二
CCF-NOIP2018-16126 AH-1013 安徽 徐雪妍 90 淮南市田家庵区第十八小学 小学
CCF-NOIP2018-16127 AH-1025 安徽 许大佐 90 阜阳市少年宫 小学
CCF-NOIP2018-16128 AH-1044 安徽 薛雨泽 90 蚌埠高新教育集团实验中学 初一
CCF-NOIP2018-16129 AH-1210 安徽 张云哲 90 淮南市田家庵区第十八小学 小学
CCF-NOIP2018-16130 AH-1236 安徽 张睿琦 90 淮南市龙湖中学 初二
CCF-NOIP2018-16131 AH-1089 安徽 姚永航 89 淮南洞山中学 初二
CCF-NOIP2018-16132 AH-0018 安徽 蔡心诚 88 六安市皋城中学 初三
CCF-NOIP2018-16133 AH-0772 安徽 汪文宇 88 淮南实验中学 初一
CCF-NOIP2018-16134 AH-0953 安徽 夏予安 88 安徽师范大学附属小学 小学
CCF-NOIP2018-16135 AH-1174 安徽 张凯豪 87 马鞍山市四村小学 小学
CCF-NOIP2018-16136 AH-0681 安徽 宋方志远 86 淮南实验中学 初二
CCF-NOIP2018-16137 AH-0795 安徽 王海钰 85 淮南实验中学山南校区 初二
CCF-NOIP2018-16138 AH-0092 安徽 陈梓萍 84 淮南实验中学 初一
CCF-NOIP2018-16139 AH-0496 安徽 刘欣羽 84 芜湖市第二十七中学 初三
CCF-NOIP2018-16140 AH-0544 安徽 陆思辰 84 淮南市田家庵区第十六小学 小学
CCF-NOIP2018-16141 AH-0804 安徽 王佳欣 84 阜阳市颍上县第一中学 初二
CCF-NOIP2018-16142 AH-0818 安徽 王庆宇 84 阜阳实验中学 初二
CCF-NOIP2018-16143 AH-1144 安徽 曾甜甜 84 淮南实验中学 初一
CCF-NOIP2018-16144 AH-1341 安徽 仵柘澄 84 安徽省淮南师范附属小学 小学
CCF-NOIP2018-16145 AH-0257 安徽 侯东成 82 淮南实验中学 初二
CCF-NOIP2018-16146 AH-1117 安徽 尤优 82 合肥市第四十五中学 初二
CCF-NOIP2018-16147 AH-0037 安徽 常乐 80 淮南市龙湖中学 初一
CCF-NOIP2018-16148 AH-0058 安徽 陈若莹 80 淮南新思维学校 初三
CCF-NOIP2018-16149 AH-0094 安徽 陈昊轩 80 淮南市田家庵区第十六小学 小学
CCF-NOIP2018-16150 AH-0167 安徽 段在希 80 铜陵市第四中学 初一
CCF-NOIP2018-16151 AH-0251 安徽 何治平 80 和县第四中学 初三
CCF-NOIP2018-16152 AH-0260 安徽 胡常平 80 淮南实验中学山南校区 初二
CCF-NOIP2018-16153 AH-0285 安徽 黄健洋 80 淮南洞山中学 初二
CCF-NOIP2018-16154 AH-0373 安徽 李晨煦 80 安徽省蚌埠田家炳中学 初二
CCF-NOIP2018-16155 AH-0418 安徽 李旭 80 安徽省蚌埠第六中学 初三
CCF-NOIP2018-16156 AH-0532 安徽 卢思睿 80 安庆市华中路第一小学 小学
CCF-NOIP2018-16157 AH-0704 安徽 孙天彦 80 合肥市第五十中学东校 初一
CCF-NOIP2018-16158 AH-0915 安徽 吴铭轩 80 淮南市谢家集区第四小学 小学
CCF-NOIP2018-16159 AH-0942 安徽 吴子谦 80 淮南第十九中学 初一
CCF-NOIP2018-16160 AH-0991 安徽 徐贝怡 80 淮南洞山中学 初二
CCF-NOIP2018-16161 AH-1092 安徽 姚紫翔 80 安徽省淮南师范附属小学 小学
CCF-NOIP2018-16162 AH-1241 安徽 赵冠凯 80 马鞍山市成功学校 初二
CCF-NOIP2018-16163 AH-1285 安徽 周翔 80 谯城区青云中心小学 小学
CCF-NOIP2018-16164 AH-1321 安徽 朱子睿 80 淮南第十九中学 初一
CCF-NOIP2018-16165 AH-1326 安徽 朱斐然 80 淮南市龙湖中学 初二
CCF-NOIP2018-16166 AH-0456 安徽 廖志轩 78 淮南市田家庵区第十六小学 小学
CCF-NOIP2018-16167 AH-1151 安徽 章锦桐 78 安庆市健康路小学 小学
CCF-NOIP2018-16168 AH-0105 安徽 程初阳 76 安徽省淮南师范附属小学 小学
CCF-NOIP2018-16169 AH-0423 安徽 李玉 76 淮南师范附属小学山南校区 小学
CCF-NOIP2018-16170 AH-0739 安徽 陶金宇 76 当涂县姑溪初级中学 初二
CCF-NOIP2018-16171 AH-1051 安徽 杨安东 76 淮南洞山中学 初三
CCF-NOIP2018-16172 AH-1209 安徽 张云泽 76 淮南实验中学 初二
CCF-NOIP2018-16173 AH-0174 安徽 方书行 74 蚌埠高新教育集团第三实验小学 小学
CCF-NOIP2018-16174 AH-0651 安徽 邵祖瑞 74 安庆市第十四中学 初二
CCF-NOIP2018-16175 AH-0707 安徽 孙雪岑 74 马鞍山市成功学校 初一
CCF-NOIP2018-16176 AH-0897 安徽 翁睿 74 芜湖荟萃中学 初三
CCF-NOIP2018-16177 AH-1282 安徽 周梦涵 74 淮南市田家庵区第十八小学 小学
CCF-NOIP2018-16178 AH-0044 安徽 陈国靖 72 淮南实验中学 初三
CCF-NOIP2018-16179 AH-0481 安徽 刘谨睿 70 淮南洞山中学 初一
CCF-NOIP2018-16180 AH-0767 安徽 汪江一 70 安徽阜阳颍上七中 初二
CCF-NOIP2018-16181 AH-0889 安徽 魏博武 70 蚌埠新城实验学校 初三
CCF-NOIP2018-16182 AH-0903 安徽 吴祎翾 70 安庆市华中路第一小学 小学
CCF-NOIP2018-16183 AH-1337 安徽 左高翔 70 蚌埠第一实验学校 小学

声明:本文信息来源于信息学竞赛官网,由北京高考在线团队-北京地区高考升学服务平台(微信公众号:bj-gaokao)综合整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京高考资讯扫一扫 关注官网微信
    ○ 北京高考领域极具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「北京高考资讯」或「bj-gaokao」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?