天津市2018年全国中学生生物联赛省级获奖名单



11月7日,2018年全国中学生生物联赛省级获奖学生名单公布!本次生物联赛获奖同学共554人,其中一等奖54人,二等奖200人,三等奖300人!北京高考在线网整理,供参考!

11月7日,2018年全国中学生生物联赛省级获奖学生名单公布!本次生物联赛获奖同学共554人,其中一等奖54人,二等奖200人,三等奖300人!北京高考在线网整理,供参考!

全国中学生生物学联赛省级获奖学生信息汇总表(2018天津)
学生姓名 中学全称 所在年级 获奖等级 证书编号
汪瑞 天津市南开中学 高二 一等奖 B1802001
张航鹤洋 天津市南开中学 高二 一等奖 B1802002
蒋昕怡 天津一中 高二 一等奖 B1802003
赵家正 天津一中 高二 一等奖 B1802004
韩孟夏 天津一中 高二 一等奖 B1802005
李子曦 宝坻一中 高二 一等奖 B1802006
匙旖楠 天津一中 高二 一等奖 B1802007
景若妍 天津市第四十七中学 高二 一等奖 B1802008
王子秋 天津市南开中学 高二 一等奖 B1802009
綦昭栋 新华中学 高二 一等奖 B1802010
马畅 天津一中 高二 一等奖 B1802011
顾悦然 天津一中 高二 一等奖 B1802012
马寒冰 天津英华国际学校 高二 一等奖 B1802013
韩江雪 天津市南开中学 高二 一等奖 B1802014
方逸凡 天津市耀华中学 高二 一等奖 B1802015
张佳骏 天津英华国际学校 高一 一等奖 B1802016
魏国安 天津英华国际学校 高一 一等奖 B1802017
王浩臣 天津英华国际学校 高二 一等奖 B1802018
张俽语 天津市耀华中学 高二 一等奖 B1802019
胡赞 天津英华国际学校 高二 一等奖 B1802020
周雨凝 天津市耀华中学 高二 一等奖 B1802021
冯恋雲 新华中学 高二 一等奖 B1802022
范可馨 天津市实验中学 高二 一等奖 B1802023
武金燕 杨村第一中学 高二 一等奖 B1802024
曹博源 新华中学 高二 一等奖 B1802025
王天一 天津英华国际学校 高二 一等奖 B1802026
张佳明 天津市耀华中学 高二 一等奖 B1802027
吴保鹏 天津一中 高二 一等奖 B1802028
董弘禹 天津一中 高一 一等奖 B1802029
贯雅雯 新华中学 高二 一等奖 B1802030
梁誉贤 王庆坨中学 高二 一等奖 B1802031
张乐融 天津市南开中学 高二 一等奖 B1802032
李超然 新华中学 高二 一等奖 B1802033
倪长宇 天津一中 高二 一等奖 B1802034
刘翼天 天津市南开中学 高二 一等奖 B1802035
王丁丁 天津市耀华中学 高二 一等奖 B1802036
唐绮 天津一中 高二 一等奖 B1802037
王晓松 天津市南开中学 高二 一等奖 B1802038
傅奕橦 北京师范大学天津附属中学 高二 一等奖 B1802039
王罗智 天津一中 高二 一等奖 B1802040
张熙兰 杨村第一中学 高二 一等奖 B1802041
佟淼 蓟州一中 高二 一等奖 B1802042
郑茗恩 天津英华国际学校 高二 一等奖 B1802043
邓子晗 宝坻一中 高二 一等奖 B1802044
赵震 天津市滨海新区大港第一中学 高二 一等奖 B1802045
付树悦 天津市南开中学 高二 一等奖 B1802046
贺铭敬 天津外国语大学附属中学 高二 一等奖 B1802047
顾芃坤 天津市南开中学 高二 一等奖 B1802048
李天意 天津市实验中学 高二 一等奖 B1802049
边靖元 静海一中 高二 一等奖 B1802050
高炳基 第一百中学 高二 一等奖 B1802051
张杰汉 天津市南开中学 高一 一等奖 B1802052
邹济平 天津一中 高一 一等奖 B1802053
田琳菲 宝坻一中 高二 一等奖 B1802054
王博迪 天津一中 高一 二等奖 B1802055
赵婧斐 天津市第一中学滨海学校 高二 二等奖 B1802056
练周 天津市耀华中学 高二 二等奖 B1802057
白水泉 天津市滨海新区大港第一中学 高二 二等奖 B1802058
彭百川 天津市耀华中学 高二 二等奖 B1802059
杜幸泽 杨村第一中学 高二 二等奖 B1802060
杨世昭 新华中学 高二 二等奖 B1802061
何睿雯 杨村第一中学 高二 二等奖 B1802062
王天艺 静海一中 高二 二等奖 B1802063
孙辰蒙 天津一中 高二 二等奖 B1802064
齐鑫泽 天津一中 高二 二等奖 B1802065
曹世泽 天津市实验中学 高二 二等奖 B1802066
吴逸清 天津外国语大学附属中学 高二 二等奖 B1802067
谢浩峰 静海一中 高二 二等奖 B1802068
元雨桐 天津一中 高二 二等奖 B1802069
安子绪 天津市南开中学 高二 二等奖 B1802070
谷芷宜 天津外国语大学附属中学 高二 二等奖 B1802071
贾子怡 静海一中 高二 二等奖 B1802072
金忆南 天津一中 高二 二等奖 B1802073
李昊霖 天津市南开中学 高二 二等奖 B1802074
杨浩志 芦台一中 高二 二等奖 B1802075
马荣杰 天津市实验中学 高二 二等奖 B1802076
王玏 杨柳青一中 高二 二等奖 B1802077
阴远钧 新华中学 高一 二等奖 B1802078
张思佳 杨柳青一中 高二 二等奖 B1802079
王润霖 天津市实验中学 高一 二等奖 B1802080
杨诚毅 天津市耀华中学 高二 二等奖 B1802081
蒋沛辰 天津一中 高二 二等奖 B1802082
王千辰 静海一中 高二 二等奖 B1802083
尚以坤 静海一中 高二 二等奖 B1802084
王木吟 天津市滨海新区大港第一中学 高二 二等奖 B1802085
张凯文 天津市南开中学 高一 二等奖 B1802086
张佳仪 天津市耀华中学 高二 二等奖 B1802087
江垚 天津英华国际学校 高一 二等奖 B1802088
李沚璠 天津英华国际学校 高二 二等奖 B1802089
李新宇 天津市耀华中学 高二 二等奖 B1802090
吴芷婧 天津一中 高二 二等奖 B1802091
陈亦非 天津一中 高二 二等奖 B1802092
于默涵 天津市第四十五中学 高二 二等奖 B1802093
李灏天 天津市实验中学 高二 二等奖 B1802094
吕继鹏 新华中学 高二 二等奖 B1802095
温沁臻 宝坻九中 高二 二等奖 B1802096
张博涵 新华中学 高二 二等奖 B1802097
姚芃 新华中学 高一 二等奖 B1802098
李冠臻 天津市耀华中学 高二 二等奖 B1802099
刘翰宸 天津市南开中学 高二 二等奖 B1802100
刘新鹏 天津英华国际学校 高一 二等奖 B1802101
赵培竹 天津市耀华中学 高二 二等奖 B1802102
白英杭 天津市实验中学 高二 二等奖 B1802103
郭辛宇 天津市耀华中学 高二 二等奖 B1802104
张海洋 宝坻一中 高二 二等奖 B1802105
党昊 杨村第一中学 高二 二等奖 B1802106
侯恩典 天津英华国际学校 高二 二等奖 B1802107
李思然 天津英华国际学校 高二 二等奖 B1802108
帖博凡 天津英华国际学校 高二 二等奖 B1802109
聂鹏飞 天津英华国际学校 高二 二等奖 B1802110
李思佳 天津市第一中学滨海学校 高二 二等奖 B1802111
邹正一 宝坻一中 高二 二等奖 B1802112
吴永玮 静海一中 高二 二等奖 B1802113
赵奕然 天津市南开中学 高二 二等奖 B1802114
吕宗霖 天津一中 高二 二等奖 B1802115
徐浩源 新华中学 高二 二等奖 B1802116
程潇 宝坻一中 高二 二等奖 B1802117
李兆祥 静海一中 高二 二等奖 B1802118
陈天滋 杨村第一中学 高二 二等奖 B1802119
甄宗玮 杨村第一中学 高二 二等奖 B1802120
于佳卉 天津市滨海新区大港第一中学 高二 二等奖 B1802121
张家茗 杨村第三中学 高二 二等奖 B1802122
方婧轩 天津英华国际学校 高二 二等奖 B1802123
陈嘉玮 新华中学 高二 二等奖 B1802124
韩煜吉 天津市滨海新区大港第一中学 高二 二等奖 B1802125
孙乙罡 天津英华国际学校 高一 二等奖 B1802126
王奕欣 天津经济技术开发区第一中学 高二 二等奖 B1802127
熊若熙 天津市实验中学 高二 二等奖 B1802128
冀放 蓟州一中 高二 二等奖 B1802129
林涵 新华中学 高二 二等奖 B1802130
毛宇鹏 天津市实验中学 高一 二等奖 B1802131
王重棹 杨村四中 高二 二等奖 B1802132
仇铮 天津一中 高二 二等奖 B1802133
邱盛超 杨村第一中学 高二 二等奖 B1802134
项惟祎 天津市河东区天铁第二中学 高二 二等奖 B1802135
韩学义 汉沽一中 高二 二等奖 B1802136
叶继霖 天津市滨海新区大港第一中学 高二 二等奖 B1802137
孙瑞姿 杨村第一中学 高二 二等奖 B1802138
王宏宇 天津英华国际学校 高二 二等奖 B1802139
王志博 天津市滨海新区大港第一中学 高二 二等奖 B1802140
张晶晶 蓟州一中 高二 二等奖 B1802141
王蕴霏 天津市耀华中学 高二 二等奖 B1802142
王擎坤 杨村第一中学 高一 二等奖 B1802143
薛家琪 新华中学 高二 二等奖 B1802144
余瀚梁 杨村第三中学 高二 二等奖 B1802145
吴浩田 宝坻一中 高二 二等奖 B1802146
宋子健 天津市南开中学 高二 二等奖 B1802147
刘滢 杨柳青一中 高二 二等奖 B1802148
刘东骐 天津益中 高一 二等奖 B1802149
王怡涵 天津英华国际学校 高二 二等奖 B1802150
张书源 新华中学 高二 二等奖 B1802151
李韵涵 天津市滨海新区大港第一中学 高二 二等奖 B1802152
陆晓枫 天津市实验中学 高二 二等奖 B1802153
袁楷翔 天津英华国际学校 高二 二等奖 B1802154
张文轩 杨村第一中学 高一 二等奖 B1802155
张千一 天津英华国际学校 高二 二等奖 B1802156
王源东 杨村第一中学 高一 二等奖 B1802157
袁显朔 天津市第二十中学 高二 二等奖 B1802158
赵天翊 天津市河东区天铁第二中学 高二 二等奖 B1802159
李嘉欣 天津市耀华中学 高二 二等奖 B1802160
杨贺萌 天津一中 高二 二等奖 B1802161
赵思璇 天津市南开中学 高二 二等奖 B1802162
刘博达 天津经济技术开发区第一中学 高二 二等奖 B1802163
吴楠 天津市第四中学 高二 二等奖 B1802164
王紫骅 天津市天津中学 高二 二等奖 B1802165
郭金宇 静海一中 高二 二等奖 B1802166
周思阳 天津市耀华中学 高二 二等奖 B1802167
芦懿涛 天津市耀华中学 高二 二等奖 B1802168
康书豪 静海区第四中学 高二 二等奖 B1802169
吴亦泽 天津一中 高二 二等奖 B1802170
赵泽坤 杨村第一中学 高二 二等奖 B1802171
李培增 静海一中 高二 二等奖 B1802172
王云淼 新华中学 高二 二等奖 B1802173
杨菁露 天津一中 高一 二等奖 B1802174
李佳蔷 新华中学 高二 二等奖 B1802175
杨超逸 天津市滨海新区大港第一中学 高二 二等奖 B1802176
李硕一 宝坻一中 高二 二等奖 B1802177
郭启源 天津英华国际学校 高二 二等奖 B1802178
林龙云 津外国语大学附属滨海外国语学 高一 二等奖 B1802179
刘新悦 静海一中 高二 二等奖 B1802180
刘岳松 天津市滨海新区大港第一中学 高二 二等奖 B1802181
李佳玥 宝坻一中 高二 二等奖 B1802182
杨衷浦 天津市实验中学 高二 二等奖 B1802183
于穆涵 静海一中 高二 二等奖 B1802184
张慕风 天津市南开中学 高二 二等奖 B1802185
赵婉婷 天津市滨海新区大港第一中学 高二 二等奖 B1802186
刘美君 宝坻四中 高二 二等奖 B1802187
苏悦 新华中学 高二 二等奖 B1802188
李军豪 蓟州一中 高二 二等奖 B1802189
付泉霖 宝坻一中 高二 二等奖 B1802190
张桂嘉 宝坻一中 高二 二等奖 B1802191
王彬 静海一中 高二 二等奖 B1802192
贾子琛 芦台一中 高二 二等奖 B1802193
孙嘉昕 天津一中 高二 二等奖 B1802194
谭一诺 天津英华国际学校 高二 二等奖 B1802195
王家亮 静海一中 高二 二等奖 B1802196
宋梓言 杨村第一中学 高二 二等奖 B1802197
燕飞宇 杨村第一中学 高一 二等奖 B1802198
柴琎 天津市南开中学 高二 二等奖 B1802199
窦瀚宇 天津市滨海新区大港第一中学 高二 二等奖 B1802200
付晨露 天津英华国际学校 高一 二等奖 B1802201
张越 天津市滨海新区大港第一中学 高二 二等奖 B1802202
陈季宇 宝坻一中 高二 二等奖 B1802203
韩爱泽 第一百中学 高二 二等奖 B1802204
赵洪瑞 静海一中 高二 二等奖 B1802205
张晗蕾 宝坻一中 高二 二等奖 B1802206
何颖玺 新华中学 高二 二等奖 B1802207
白普凡 宝坻一中 高二 二等奖 B1802208
陈博文 天津市第四十七中学 高二 二等奖 B1802209
耿双越 天津一中 高一 二等奖 B1802210
赵正一 天津市南开中学 高二 二等奖 B1802211
关若飞 天津一中 高一 二等奖 B1802212
杜莹 新华中学 高二 二等奖 B1802213
王芊芊 南开大学附属中学 高二 二等奖 B1802214
张证恩 天津外国语大学附属中学 高一 二等奖 B1802215
张梓源 天津英华国际学校 高二 二等奖 B1802216
张奕扬 天津一中 高二 二等奖 B1802217
翟春禹 光明中学 高二 二等奖 B1802218
吴抿希 天津英华国际学校 高二 二等奖 B1802219
张艺驰 蓟州一中 高二 二等奖 B1802220
韩雨洁 天津市南开中学 高二 二等奖 B1802221
王明哲 天津市滨海新区大港第一中学 高二 二等奖 B1802222
杨泓钊 宝坻一中 高一 二等奖 B1802223
程炜超 天津市南开中学 高二 二等奖 B1802224
刘裕泽 天津英华国际学校 高二 二等奖 B1802225
张晨 芦台一中 高一 二等奖 B1802226
王柏成 第一百中学 高二 二等奖 B1802227
冯云彤 天津市耀华中学 高二 二等奖 B1802228
臧天娇 天津市第四十七中学 高二 二等奖 B1802229
吴佳益 天津市南开中学 高二 二等奖 B1802230
王怡婷 天津市实验中学 高二 二等奖 B1802231
刘信然 天津市滨海新区大港第一中学 高二 二等奖 B1802232
贾睿辰 天津英华国际学校 高二 二等奖 B1802233
刘依航 宝坻一中 高二 二等奖 B1802234
刘鸿泰 静海一中 高二 二等奖 B1802235
别雨默 杨村第三中学 高一 二等奖 B1802236
刘恒宇 杨村第三中学 高一 二等奖 B1802237
李馨雨 天津市南开中学 高二 二等奖 B1802238
黄睿涵 天津市滨海新区大港第一中学 高二 二等奖 B1802239
王珺嘉 天津一中 高二 二等奖 B1802240
庄俊杰 天津市南开中学 高二 二等奖 B1802241
孙英頔 海河中学 高一 二等奖 B1802242
姚瑶 天津市实验中学 高一 二等奖 B1802243
翟邦奇 第一百中学 高二 二等奖 B1802244
张宁珊 天津市实验中学 高二 二等奖 B1802245
袁欣予 天津英华国际学校 高二 二等奖 B1802246
李海波 芦台一中 高一 二等奖 B1802247
田琳 天津外国语大学附属中学 高二 二等奖 B1802248
卜哲南 天津市耀华中学 高一 二等奖 B1802249
何柏翰 天津市耀华中学 高二 二等奖 B1802250
吴其峻 蓟州一中 高二 二等奖 B1802251
宋行健 天津市实验中学 高二 二等奖 B1802252
从劭涵 耀华嘉诚国际中学 高二 二等奖 B1802253
杜雪 宝坻一中 高二 二等奖 B1802254
顾祚亚 天津英华国际学校 高二 三等奖 B1802255
胡皓冬 天津市南开中学 高二 三等奖 B1802256
房程凯 宝坻一中 高一 三等奖 B1802257
张卓凡 天津七中 高一 三等奖 B1802258
傅英伦 天津一中 高一 三等奖 B1802259
孙恩泽 耀华嘉诚国际中学 高二 三等奖 B1802260
孙泽英 天津市实验中学 高二 三等奖 B1802261
袁孟 天津市南开中学 高二 三等奖 B1802262
马睿 宝坻一中 高一 三等奖 B1802263
张慧莹 天津市南开中学 高二 三等奖 B1802264
刘桢妍 天津市第四十七中学 高二 三等奖 B1802265
胡艺阳 天津英华国际学校 高二 三等奖 B1802266
房庭轩 天津市滨海新区大港第一中学 高二 三等奖 B1802267
王美怡 静海一中 高二 三等奖 B1802268
王柯迪 静海一中 高二 三等奖 B1802269
赵可欣 新华中学 高二 三等奖 B1802270
刘一哲 天津市南开中学 高二 三等奖 B1802271
刘睿琦 天津市河东区天铁第二中学 高二 三等奖 B1802272
杨祎桐 天津一中 高二 三等奖 B1802273
何宇童 宝坻一中 高二 三等奖 B1802274
卢一鸣 静海一中 高二 三等奖 B1802275
孙禹桐 天津英华国际学校 高二 三等奖 B1802276
康学适 天津市南开中学 高二 三等奖 B1802277
刘宏佳 宝坻一中 高二 三等奖 B1802278
张祖月 蓟州一中 高二 三等奖 B1802279
刘晟林 杨村第一中学 高二 三等奖 B1802280
李奕杉 新华中学 高二 三等奖 B1802281
杨宗星元 蓟州一中 高二 三等奖 B1802282
邵尧森 宝坻一中 高二 三等奖 B1802283
荆学琛 静海一中 高二 三等奖 B1802284
郭艳 天津一中 高二 三等奖 B1802285
袁铭 天津市耀华中学 高二 三等奖 B1802286
吴飞晗 天津一中 高一 三等奖 B1802287
李计晨 芦台一中 高一 三等奖 B1802288
谭滢 天津市南开中学 高二 三等奖 B1802289
李嘉慧 天津英华国际学校 高二 三等奖 B1802290
刘欣豫 天津英华国际学校 高二 三等奖 B1802291
刘正程 天津市滨海新区大港第一中学 高二 三等奖 B1802292
刘啸宇 天津市河东区天铁第二中学 高二 三等奖 B1802293
王逸凡 天津一中 高一 三等奖 B1802294
张依 宝坻一中 高二 三等奖 B1802295
张妤 天津英华国际学校 高一 三等奖 B1802296
刘晨阳 静海一中 高二 三等奖 B1802297
王润泽 蓟州一中 高二 三等奖 B1802298
嵇祥 河西务中学 高二 三等奖 B1802299
强福胜 静海一中 高二 三等奖 B1802300
崔皓迪 新华中学 高二 三等奖 B1802301
李菲阳 天津英华国际学校 高二 三等奖 B1802302
周佳琦 天津外国语大学附属中学 高二 三等奖 B1802303
付佳颖 蓟州一中 高二 三等奖 B1802304
陈昊源 天津七中 高一 三等奖 B1802305
魏晓轩 天津市实验中学 高二 三等奖 B1802306
王喆 杨村第一中学 高二 三等奖 B1802307
汤昊 天津一中 高二 三等奖 B1802308
王禹灏 天津一中 高二 三等奖 B1802309
吴光耀 第一百中学 高二 三等奖 B1802310
王天乐 芦台一中 高二 三等奖 B1802311
陈梓潼 静海一中 高二 三等奖 B1802312
赵蓬奇 蓟州一中 高二 三等奖 B1802313
刘芯羽 天津英华国际学校 高一 三等奖 B1802314
向若莹 天津英华国际学校 高一 三等奖 B1802315
王一然 天津市南开中学 高一 三等奖 B1802316
寇昊田 新华中学 高二 三等奖 B1802317
张婧怡 天津市耀华中学 高二 三等奖 B1802318
徐乐浓 天津一中 高一 三等奖 B1802319
李一丁 天津市滨海新区大港第一中学 高二 三等奖 B1802320
吕文峥 天津一中 高一 三等奖 B1802321
郭海涛 天津七中 高二 三等奖 B1802322
杜心怡 天津一中 高二 三等奖 B1802323
孟繁禹 天津市南开中学 高二 三等奖 B1802324
张园婧 杨村第三中学 高二 三等奖 B1802325
王新元 天津一中 高二 三等奖 B1802326
刘馨忆 汉沽一中 高二 三等奖 B1802327
穆冉峰 天津一中 高一 三等奖 B1802328
宋睿喆 静海一中 高二 三等奖 B1802329
王炜文 耀华嘉诚国际中学 高二 三等奖 B1802330
伊晴 第一百中学 高二 三等奖 B1802331
魏文冶 宝坻一中 高二 三等奖 B1802332
勾熙雅 天津益中 高一 三等奖 B1802333
肖可馨 杨柳青一中 高二 三等奖 B1802334
孟德华 宝坻一中 高二 三等奖 B1802335
焦子涵 杨村第一中学 高二 三等奖 B1802336
于津华 天津市实验中学 高二 三等奖 B1802337
杜霆焕 宝坻一中 高二 三等奖 B1802338
闫学晨 静海一中 高二 三等奖 B1802339
卢嘉仑 蓟州一中 高二 三等奖 B1802340
樊一诺 宝坻一中 高二 三等奖 B1802341
王睿婕 蓟州一中 高二 三等奖 B1802342
卢鹏 天津一中 高二 三等奖 B1802343
张逸辰 新华中学 高一 三等奖 B1802344
于玉泽 大钟庄高中 高二 三等奖 B1802345
张一鸣 宝坻一中 高二 三等奖 B1802346
韩一鸣 武清城关中学 高二 三等奖 B1802347
杨舒茜 天津市实验中学 高二 三等奖 B1802348
吴淏 天津市第四十七中学 高二 三等奖 B1802349
刘歌瑶 天津英华国际学校 高二 三等奖 B1802350
李婧瑶 汉沽一中 高二 三等奖 B1802351
王皓岩 静海一中 高二 三等奖 B1802352
郭柯言 天津市第一中学滨海学校 高二 三等奖 B1802353
刘逸飞 天津一中 高一 三等奖 B1802354
傅诗迪 天津市实验中学 高一 三等奖 B1802355
张辰洋 天津市南开中学 高二 三等奖 B1802356
李静雯 天津一中 高二 三等奖 B1802357
项杰 宝坻一中 高二 三等奖 B1802358
刘子澄 天津市南开中学 高一 三等奖 B1802359
刘映彤 天津一中 高一 三等奖 B1802360
郑文博 新华中学 高一 三等奖 B1802361
刘韫琦 天津一中 高二 三等奖 B1802362
王印峥 静海一中 高二 三等奖 B1802363
胡涌泉 天津英华国际学校 高一 三等奖 B1802364
刘松越 宝坻一中 高一 三等奖 B1802365
张雨荷 静海一中 高二 三等奖 B1802366
赵美惠 新华中学 高二 三等奖 B1802367
王家睿 天津一中 高二 三等奖 B1802368
殷梦馨 新华中学 高二 三等奖 B1802369
李艺文 天津市第一中学滨海学校 高二 三等奖 B1802370
张镡元 天津七中 高一 三等奖 B1802371
王艺霏 新华中学 高一 三等奖 B1802372
柯佳奇 天津英华国际学校 高二 三等奖 B1802373
王若宸 天津市南开中学 高一 三等奖 B1802374
梁俣辰 天津一中 高二 三等奖 B1802375
杨小田 天津市耀华中学 高二 三等奖 B1802376
牛彦飞 静海一中 高二 三等奖 B1802377
辛艺阳 天津市滨海新区大港第一中学 高二 三等奖 B1802378
刘传秀 静海一中 高二 三等奖 B1802379
陈静琳 天津经济技术开发区第一中学 高二 三等奖 B1802380
张馨月 新华中学 高二 三等奖 B1802381
贺英骐 天津市耀华中学 高二 三等奖 B1802382
刘源 天津一中 高一 三等奖 B1802383
曹逸萌 天津市河东区天铁第二中学 高一 三等奖 B1802384
刘朝辉 天津英华国际学校 高二 三等奖 B1802385
沈陈昕 天津一中 高一 三等奖 B1802386
尚美淇 静海一中 高二 三等奖 B1802387
彭博 天津市南开中学 高二 三等奖 B1802388
朱凤璞 静海一中 高二 三等奖 B1802389
张鑫宇 天津市南开中学 高二 三等奖 B1802390
张云骁 杨村第一中学 高一 三等奖 B1802391
刘嘉琪 汉沽一中 高二 三等奖 B1802392
刘文博 天津市南开中学 高二 三等奖 B1802393
高德涵 静海一中 高二 三等奖 B1802394
瞿睿 杨柳青一中 高二 三等奖 B1802395
宋坤嵘 天津市第一中学滨海学校 高二 三等奖 B1802396
董熠升 静海一中 高二 三等奖 B1802397
袁睿 光明中学 高二 三等奖 B1802398
高剑锋 新华中学 高二 三等奖 B1802399
马艺函 新华中学 高二 三等奖 B1802400
亓景源 天津市滨海新区大港第一中学 高二 三等奖 B1802401
张浩然 杨村第一中学 高二 三等奖 B1802402
李心怡 宝坻一中 高一 三等奖 B1802403
巩天赐 天津市实验中学 高二 三等奖 B1802404
陈祺 宝坻一中 高二 三等奖 B1802405
王泽豪 宝坻一中 高二 三等奖 B1802406
杨静贤 天津市耀华中学 高二 三等奖 B1802407
张天铭 宝坻一中 高二 三等奖 B1802408
苏晗 天津市南开中学 高二 三等奖 B1802409
张昕宇 新华中学 高一 三等奖 B1802410
马雨君 新华中学 高一 三等奖 B1802411
刘继玺 杨柳青一中 高二 三等奖 B1802412
李彧 宝坻一中 高二 三等奖 B1802413
许亚琎 静海一中 高二 三等奖 B1802414
胡华朴 静海一中 高二 三等奖 B1802415
滕鑫龙 天津市第一中学滨海学校 高二 三等奖 B1802416
王思雨 宝坻一中 高二 三等奖 B1802417
胡泽宇 天津市河东区天铁第二中学 高二 三等奖 B1802418
夏若彤 天和城实验中学 高二 三等奖 B1802419
韩睿倩 宝坻一中 高二 三等奖 B1802420
李淳 静海一中 高二 三等奖 B1802421
许澎 天津市耀华中学 高二 三等奖 B1802422
朱乐佳 蓟州一中 高二 三等奖 B1802423
张新翊 天和城实验中学 高二 三等奖 B1802424
王若然 天津英华国际学校 高一 三等奖 B1802425
金颖琪 天津市第一中学滨海学校 高二 三等奖 B1802426
陈思妍 天津市南开中学 高二 三等奖 B1802427
郭是聿 耀华嘉诚国际中学 高二 三等奖 B1802428
王玥博 双菱中学 高二 三等奖 B1802429
李阔 宝坻一中 高二 三等奖 B1802430
李帅 杨村第一中学 高一 三等奖 B1802431
李俊然 静海一中 高二 三等奖 B1802432
白哲朝 天津市河东区天铁第二中学 高二 三等奖 B1802433
谷晨阳 天津一中 高一 三等奖 B1802434
贾墨 蓟州一中 高二 三等奖 B1802435
许珍雨 光明中学 高二 三等奖 B1802436
张子扬 天津英华国际学校 高一 三等奖 B1802437
李嘉垚 芦台一中 高二 三等奖 B1802438
李欣怡 宝坻一中 高二 三等奖 B1802439
葛旭 天津七中 高一 三等奖 B1802440
刘祺 静海一中 高二 三等奖 B1802441
李重阳 宝坻一中 高二 三等奖 B1802442
王唤睿 宝坻一中 高二 三等奖 B1802443
吕正清 天津市第一中学滨海学校 高一 三等奖 B1802444
郭可欣 天津市实验中学 高二 三等奖 B1802445
宋淳 光明中学 高二 三等奖 B1802446
任冠贤 静海一中 高二 三等奖 B1802447
刘栖桐 宝坻一中 高一 三等奖 B1802448
韩泽晖 新华中学 高二 三等奖 B1802449
王泽岩 芦台一中 高二 三等奖 B1802450
郭轶群 静海一中 高二 三等奖 B1802451
孙晴 新华中学 高一 三等奖 B1802452
许效圣 静海一中 高二 三等奖 B1802453
陈霄羽 新华中学 高二 三等奖 B1802454
代兆君 宝坻一中 高二 三等奖 B1802455
李哲 宝坻一中 高二 三等奖 B1802456
王晓帆 天津一中 高一 三等奖 B1802457
邢君逸 新华中学 高二 三等奖 B1802458
纪珍星 静海一中 高二 三等奖 B1802459
王姝昊 新华中学 高一 三等奖 B1802460
高士轩 天津市滨海新区大港第一中学 高二 三等奖 B1802461
顾广雯 天津市滨海新区大港第一中学 高二 三等奖 B1802462
邓谟勋 天津市第二十中学 高二 三等奖 B1802463
刘静琦 天津市南开中学 高二 三等奖 B1802464
吴昱 天津市实验中学 高一 三等奖 B1802465
吴宇凡 天津市第一中学滨海学校 高二 三等奖 B1802466
樊乙萱 新华中学 高二 三等奖 B1802467
李奇林 天津一中 高二 三等奖 B1802468
朱涵祺 天津市南开中学 高二 三等奖 B1802469
李昀潼 天津市实验中学 高二 三等奖 B1802470
田硕 静海一中 高二 三等奖 B1802471
高程远 天津英华国际学校 高一 三等奖 B1802472
马宇涵 静海一中 高二 三等奖 B1802473
刘嘉琪 天津英华国际学校 高二 三等奖 B1802474
葛祎凡 杨村第一中学 高二 三等奖 B1802475
郭昱辰 蓟州一中 高二 三等奖 B1802476
卢俊言 津外国语大学附属滨海外国语学 高二 三等奖 B1802477
陈雨涵 天津市第一中学滨海学校 高二 三等奖 B1802478
虞谨溪 双菱中学 高二 三等奖 B1802479
崔海广 宝坻一中 高二 三等奖 B1802480
王纯瑜 新华中学 高二 三等奖 B1802481
黄金泽 天津市第一〇二中学 高二 三等奖 B1802482
魏可滢 天津市滨海新区大港第一中学 高二 三等奖 B1802483
张一一 天津一中 高二 三等奖 B1802484
张玉凯 静海一中 高二 三等奖 B1802485
张玺月 天津市第五十四中学 高二 三等奖 B1802486
李和妍 天津一中 高一 三等奖 B1802487
王培耕 天津一中 高二 三等奖 B1802488
张泽宇 天津市南开中学 高二 三等奖 B1802489
杜思萱 新华中学 高二 三等奖 B1802490
赵梓轩 天津英华国际学校 高一 三等奖 B1802491
李瑶婷 新华中学 高二 三等奖 B1802492
马铭浩 天津英华国际学校 高二 三等奖 B1802493
贺宇翔 天津市南开中学 高二 三等奖 B1802494
杨朔 杨村第一中学 高二 三等奖 B1802495
宋兆瑞 宝坻一中 高二 三等奖 B1802496
薛乃源 宝坻一中 高二 三等奖 B1802497
李基正 天津市实验中学 高二 三等奖 B1802498
王淳 天津一中 高二 三等奖 B1802499
刘炫言 光明中学 高二 三等奖 B1802500
宋奕辰 蓟州一中 高二 三等奖 B1802501
王浩 杨村第一中学 高二 三等奖 B1802502
韩驰 天津市滨海新区大港第一中学 高二 三等奖 B1802503
冯定远 芦台一中 高二 三等奖 B1802504
李子屹 天津经济技术开发区第一中学 高二 三等奖 B1802505
闫嘉琦 杨村第一中学 高二 三等奖 B1802506
吕峥 天津市实验中学 高二 三等奖 B1802507
宋晗铭 天津市实验中学 高一 三等奖 B1802508
宋雅文 静海一中 高二 三等奖 B1802509
郭鸿萱 天津一中 高一 三等奖 B1802510
赵心宇 天津英华国际学校 高二 三等奖 B1802511
王瑞晶 天津市第四十七中学 高二 三等奖 B1802512
李雨菲 天津市南开中学 高二 三等奖 B1802513
张之轩 天津市河东区天铁第二中学 高一 三等奖 B1802514
林木森 第一百中学 高二 三等奖 B1802515
黄屹 静海一中 高二 三等奖 B1802516
宋治冶 双菱中学 高二 三等奖 B1802517
郎文翀 天和城实验中学 高二 三等奖 B1802518
王晨浩 天津市第四十五中学 高二 三等奖 B1802519
何法胜 静海一中 高二 三等奖 B1802520
王浚哲 宝坻一中 高二 三等奖 B1802521
潘啸天 天津英华国际学校 高二 三等奖 B1802522
杨李佳 新华中学 高一 三等奖 B1802523
薛博允 天津一中 高二 三等奖 B1802524
李畅 天津一中 高二 三等奖 B1802525
孙梓瀛 静海一中 高二 三等奖 B1802526
李昊鹏 天津一中 高二 三等奖 B1802527
席克傲 宝坻一中 高二 三等奖 B1802528
孟博 宝坻一中 高二 三等奖 B1802529
刘嘉玄 芦台一中 高二 三等奖 B1802530
李树龙 静海一中 高二 三等奖 B1802531
谢扬 天津市南开中学 高二 三等奖 B1802532
胡悦涵 天津市耀华中学 高一 三等奖 B1802533
朱彦曈 天津市实验中学 高二 三等奖 B1802534
唐兴怡 静海一中 高二 三等奖 B1802535
任增伟 静海一中 高二 三等奖 B1802536
李沐涵 新华中学 高二 三等奖 B1802537
李任平 天津市实验中学 高二 三等奖 B1802538
朱久霖 天津市第二十中学 高一 三等奖 B1802539
王子怡 芦台一中 高二 三等奖 B1802540
甘湉 芦台一中 高二 三等奖 B1802541
刘仕午 杨村第一中学 高一 三等奖 B1802542
杨淏宇 芦台一中 高二 三等奖 B1802543
姜晓东 宝坻一中 高二 三等奖 B1802544
王凯旋 宝坻一中 高二 三等奖 B1802545
徐若竹 天津市滨海新区大港第一中学 高二 三等奖 B1802546
王玉蒴 宝坻九中 高二 三等奖 B1802547
运和平 宝坻一中 高二 三等奖 B1802548
于正 天津市实验中学 高二 三等奖 B1802549
赵文蕊 宝坻一中 高二 三等奖 B1802550
杨辰宇 蓟州一中 高二 三等奖 B1802551
许惠媛 宝坻一中 高二 三等奖 B1802552
张卓然 蓟州一中 高二 三等奖 B1802553
董旭洋 天津经济技术开发区第一中学 高二 三等奖 B1802554

立即下载2018天津生物获奖名单

声明:本文部分信息来源于天津市青少年科技创新活动平台,由北京高考在线团队-北京地区最具影响力的高考升学服务平台(微信公众号:bj-gaokao)综合整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京高考资讯扫一扫 关注官网微信
    ○ 北京高考领域极具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「北京高考资讯」或「bj-gaokao」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?