2018年第35届全国中学生物理竞赛复赛三等奖获奖名单(河南赛区)



河南省第35届全国中学生物理竞赛获奖名单已经公示,其中,获得河南省物理复赛三等奖的同学共520名,北京高考在线网整理2018年第35届全国中学生物理竞赛复赛三等奖获奖名单(河南赛区),一起来看!

河南省第35届全国中学生物理竞赛获奖名单已经公示,其中,获得河南省物理复赛三等奖的同学共520名,北京高考在线网整理2018年第35届全国中学生物理竞赛复赛三等奖获奖名单(河南赛区),一起来看!

第35届全国中学生物理竞赛(河南赛区)
三等奖获奖学生信息汇总表
序号 姓名 性别 出生年月日 毕业中学全称 所在年级
1 郭梁 20001102 林州市第一中学 高三
2 徐向峥 20010527 开封高中本部 高三
3 吴思学 20010324 新县高中 高三
4 张晗驰 20020225 开封高中本部 高二
5 齐少暄 20020101 郑州市第一中学 高二
6 刘博韬 20020722 河南省实验中学 高二
7 卢科政 20020703 郑州外国语学校 高二
8 高鸣驹 20020226 郑州外国语学校 高三
9 张启帆 20010831 郑州外国语学校 高三
10 王钲皓 20010106 开封高中本部 高三
11 张京瀚 20020422 信阳市商城高中 高三
12 王若尘 20001114 巩义二中 高三
13 郭宏图 20020818 郑州市第一中学 高二
14 马卓彦 20000907 郑州市第四中学 高三
15 石源源 20001124 郑州市第十一中学 高三
16 冯清溪 20020715 河南省实验中学 高二
17 王相栋 20020410 河南省实验中学 高二
18 秦馨瑶 20021001 郑州外国语学校 高二
19 贾宇航 20010106 郑州外国语学校 高三
20 康帅坤 20020217 内黄县第一中学 高三
21 张真 20020408 开封高中本部 高二
22 张世琦 20010218 郑州市第四中学 高三
23 代浩天 20000527 郑州市第十一中学 高三
24 王中昊 20020214 开封高中本部 高二
25 李致格 20020120 郑州市第一中学 高二
26 罗元泽 20020820 郑州市第一中学 高二
27 张畅 20021031 郑州外国语学校 高二
28 陶昂然 20010217 郑州外国语学校 高三
29 刘成健 20010307 周口太康县一高 高三
30 孙翱翔 20000306 周口郸城县一高 高三
31 各明超 20001018 周口郸城县一高 高三
32 董志兴 20011201 林州市第一中学 高三
33 王子凡 20010807 内黄县第一中学 高三
34 毛钶翔 20020310 滑县第一高级中学 高三
35 周敬森 20021111 焦作市沁阳市第一中学 高三
36 陶文轩 20020805 焦作市武陟县第一中学 高三
37 陈思锐 20020319 焦作市宇华实验学校 高三
38 高源 20010504 开封高中本部 高三
39 杨健 20010305 河南省偃师高级中学 高三
40 刘一可 20011022 汝阳县第一高级中学 高三
41 曹弘扬 20020514 信阳市淮滨高中 高三
42 盛家喜 20010429 光山二高 高三
43 冯唯科 20020521 郑州市第一中学 高二
44 王人培 20020123 郑州市第一中学 高二
45 杨帅坤 20010701 郑州市第一中学 高三
46 张家琪 20001003 河南省实验中学 高三
47 舒嘉 20020715 郑州外国语学校 高二
48 康毅恒 20000206 巩义二中 高三
49 史文轩 20011226 周口项城市正泰博文 高三
50 喻文博 20011019 周口郸城县一高 高三
51 李天 20011008 滑县第一高级中学 高三
52 郑耀民 20011024 温县第一高级中学 高三
53 郭静 20010316 开封高中分部 高三
54 郭子豪 20010812 伊川县第一高中 高三
55 刘龙轩 20010405 新安县第一高级中学 高三
56 靳曲 20001211 河南师范大学附属中学 高三
57 邵堃明 20010718 新县高中 高三
58 张涛 20010510 市二高 高三
59 张铱 20000903 中牟二高 高三
60 陈冲 20020502 郑州市第四中学 高二
61 梁政阳 20020205 郑州市第十一中学 高三
62 郭昱成 20011229 郑州市第十一中学 高二
63 任海博 20001016 郑州外国语学校 高三
64 周宇豪 20020125 周口商水县一高 高三
65 王谦 20011004 周口太康县一高 高三
66 李佳桐 20020320 周口郸城县一高 高三
67 杨天峰 20011011 开封高中本部 高二
68 郑渝源 20010629 开封市河大附中实验学校 高三
69 杨志浩 20011118 新安县第一高级中学 高三
70 李卓恒 20010930 孟津县第一高级中学 高三
71 丁亚淼 20001030 濮阳市清丰一高 高三
72 万文武 20011123 信阳高中 高三
73 朱梦泽 20010127 信阳高中 高三
74 周航宇 20020318 郑州市第一中学 高二
75 郭俊良 20020122 郑州市第一中学 高二
76 张承元 20010923 河南省实验中学 高三
77 孟鑫攀 20020723 郑州外国语学校 高二
78 秦子恒 20011210 郑州外国语学校 高二
79 王乔林 20011217 河南省实验中学 高二
80 张申文 20010815 周口淮阳县一高 高三
81 娄登云 20010320 驻马店高级中学 高三
82 郑鑫鹏 20010413 鹤壁市高中 高三
83 辛昊泽 20011117 开封高中本部 高二
84 郭梦阳 20010319 伊川县第一高中 高三
85 王燕宁 20020204 新安县第一高级中学 高三
86 原旭毅 20010919 河南师范大学附属中学 高三
87 王英琦 20021126 辉县市第一高级中学 高三
88 吕荣意   20010320 信阳市淮滨高中 高三
89 刘欣 20001214 许昌高级中学 高三
90 闫梦遥 20010911 许昌高级中学 高三
91 葛旭 20010324 永城市高级中学 高三
92 陈泉润 20010620 永城市高级中学 高三
93 张珈伟 20010125 郑州市第一中学 高二
94 荆湛 20000927 郑州市第四中学 高三
95 于成龙 20000929 郑州外国语学校 高三
96 孟蕴豪 20010408 郑州外国语学校 高三
97 刘勃庆 20011122 郑州外国语学校 高三
98 李永康 20000310 周口郸城县一高 高三
99 李嘉欣 20031127 周口郸城县一高 高三
100 何一冉 20010627 开封市河南大学附属中学 高三
101 石奥林 20010602 开封市河大附中实验学校 高三
102 杨博文   20010906 信阳市潢川高中 高三
103 舒旭 20000904 郑州外国语学校 高三
104 张世豪 20020202 周口扶沟县高中 高三
105 杨正光 20001028 林州市第一中学 高三
106 孙家辉 20010506 汤阴县第一中学 高三
107 刘常乐 20010526 鹤壁市高中 高三
108 朱博文 20011116 开封高中本部 高二
109 廖若晨 20010314 开封市河南大学附属中学 高三
110 林家同 20010729 开封市河大附中实验学校 高三
111 焦成龙 20001212 北大孟津附属实验学校 高三
112 向泽致 20010121 洛阳理工学院附属中学 高三
113 温伊洁 20020122 叶县高级中学 高三
114 乔南 20004210 濮阳市一高 高三
115 许广虎 20001116 信阳市淮滨高中 高三
116 吴达 20000514 信阳市光山二高 高三
117 张一凡 20010410 信阳高中 高三
118 李卉 20010624 郑州市第四中学 高三
119 张若闻 20011006 巩义二中 高三
120 韩奉延 20010107 周口项城市一高 高三
121 张俊 20010826 周口淮阳县一高 高三
122 杨丰伟 20010722 林州市第一中学 高三
123 赵焓焓 20010928 内黄县第一中学 高三
124 杨炳麟 20010221 鹤壁市高中 高三
125 丁毅 20010217 焦作市宇华实验学校 高三
126 张光迪 20010903 伊川县第一高中 高三
127 司马行 20010903 洛阳市嵩县第一高中 高三
128 王帅奇 20010706 洛阳市第三中学 高三
129 张恩瑞 20010313 平顶山市第一中学 高三
130 韩尚志 20020907 濮阳市范县一中 高三
131 冉昊伦 20000626 郑州市第四十七中学 高三
132 夏清晨 20020308 郑州市回民中学 高三
133 王钟锐 20020127 驻马店市上蔡县一高 高三
134 杨业茂 20001006 驻马店市上蔡县一高 高三
135 朱阳光 20020601 驻马店市上蔡县一高 高三
136 张琳浩 20010815 林州市第一中学 高三
137 张高洁 20020917 内黄县第一中学 高三
138 王辉 20010620 鹤壁市高中 高三
139 范誉祺 20010321 焦作市第一中学 高三
140 葛畅 20010514 焦作市武陟县第一中学 高三
141 蒋瀚林 20010705 开封市河南大学附属中学 高三
142 李可昕 20010409 洛阳市第一高级中学 高三
143 李武璞 20020929 宝丰第一高级中学 高三
144 刁羽 19990118 永城市高级中学 高三
145 程婕 20010908 郑州市第十一中学 高三
146 关燚凡 20000806 郑州市第十一中学 高三
147 李占仪 20010729 河南省实验中学 高三
148 秦鑫然 20010327 郑州外国语学校 高三
149 丁业康 20020208 周口郸城县一高 高三
150 冯诗琦 20010517 安阳市第一中学 高三
151 王培毅 20001213 林州市第一中学 高三
152 马懿轩 20001108 河南科技大学附属高级中学 高三
153 王珂 20020722 南阳市淅川县第一高级中学 高三
154 朱康 20010507 虞城县高级中学 高三
155 赵豪 20000529 睢县高级中学 高三
156 郑铭冉 20000427 宁陵县高级中学 高三
157 于金硕 20010303 长垣县第一中学 高三
158 徐志远 20000626 许昌市建安区第三高级中学 高三
159 毕世纪 20030113 郑州外国语学校 高一
160 时展 20010728 郑州外国语学校 高三
161 曲垚儒 20010521 周口项城市一高 高三
162 刘文豪 20020609 周口淮阳县一高 高三
163 孙九江 20010118 驻马店市上蔡县一高 高三
164 禹建洲 20010820 驻马店市泌阳县一高 高三
165 殷桉千 20010619 滑县第一高级中学 高三
166 王智杰 20010318 焦作市沁阳市第一中学 高三
167 刘泽霖 20010328 焦作市宇华实验学校 高三
168 任瑄 20010831 沁阳永威学校 高三
169 李培成 20011002 温县第一高级中学 高三
170 张亦弛 20010317 开封市河南大学附属中学 高三
171 李旭辉 20010529 伊川县第一高中 高三
172 张嘉仑 20020327 南阳市内乡高中 高三
173 张梦龙 20000606 南阳市社旗县第一高级中学 高三
174 张恒峰 20020104 南阳市新野县第一高级中学 高三
175 刘梦烜 20010312 南阳市镇平县第一中学 高三
176 程仟伊 20010225 南阳一中 高三
177 杨正帅 20012103 鲁山县第一高级中学 高三
178 张天航 199812 濮阳市油田一中 高三
179 曹岩 20011009 获嘉县第一中学 高三
180 王瀚一 20030314 郑州市第一中学 高二
181 陈卓 20010330 郑州市第十一中学 高三
182 肖杨 20001017 河南省实验中学 高三
183 赵浩翔 20020818 郑州外国语学校 高二
184 毕波 20010328 郑州外国语学校 高二
185 代知言 20010212 郑州外国语学校 高三
186 余汶鑫 20010826 郑州外国语学校 高三
187 刘泽坤 20010110 巩义二中 高三
188 宋玉杰 20010627 林州市第一中学 高三
189 付凯 20000509 林州市第一中学 高三
190 申翰金 20010926 汤阴县第一中学 高三
191 禹航 20010126 滑县第一高级中学 高三
192 司凯元 20020107 洛阳市第一高级中学 高三
193 汤凡 20020207 南阳市邓州市第一高级中学校 高三
194 王雄 20020916 南阳市淅川县第一高级中学 高三
195 余泳江 20001210 平顶山市第一中学 高三
196 刘振康 20010428 商丘市第一高级中学 高三
197 于航 20031126 河南省襄城高中 高三
198 黄旭博 20020112 许昌市建安区第三高级中学 高三
199 樊柳颖 20010124 禹州市第一高级中学 高三
200 李泽林 20010501 驻马店市平舆县一高 高三
201 曹智轩 20010620 鹤壁市高中 高三
202 吴鸿涛 20001005 滑县第一高级中学 高三
203 王昭轩 20001104 滑县第一高级中学 高三
204 张家瑞 20000930 焦作市宇华实验学校 高三
205 原浩 20011014 温县第一高级中学 高三
206 甘泽华 20000922 洛阳市第三中学 高三
207 孙宇轩 20010513 南阳市淅川县第一高级中学 高三
208 王致远 20011226 南阳市新野县第一高级中学 高二
209 郑李坤 20010418 南阳市新野县第一高级中学 高三
210 张金鹏 20010927 南阳一中 高三
211 赵昕洋 20011005 平顶山市第一中学 高三
212 兰泽峰 20010724 濮阳市油田一中 高三
213 秦可帅 20010920 河南省襄城高中 高三
214 王宁 20010410 河南师范大学附属中学 高三
215 樊子恒 20020615 河南师范大学附属中学 高二
216 侯晨旭 20000820 许昌市建安区第三高级中学 高三
217 贾博涵 20011118 永城市高级中学 高三
218 常起超 20010411 驻马店市上蔡县一高 高三
219 韩杰 20020527 鹤壁市高中 高三
220 李天晨 20001106 滑县第一高级中学 高三
221 张言准 20010625 伊川县第一高中 高三
222 李恩实 20010517 南阳市方城县第一高级中学 高三
223 张华腾 20010119 南阳一中 高三
224 齐智 20010310 濮阳市油田一中 高三
225 姚濡翰 20010510 濮阳市一高 高三
226 焦晓宇 20010326 濮阳市一高 高三
227 孙隆博 20010306 河南省襄城高中 高三
228 杨圣豪 20020205 河南省襄城高中 高二
229 赵曈 20010212 新乡市第一中学 高三
230 曹逸轩 20011016 许昌高级中学 高三
231 郏忠育 20010416 驻马店高级中学 高三
232 张浩凡 20010803 宜阳县第一高级中学 高三
233 刘志鹏 20010322 南阳一中 高三
234 韩斐宇 20010510 舞钢市第一高级中学 高三
235 任杰 20010402 叶县高级中学 高三
236 吴桐 20010226 濮阳市油田一中 高三
237 黄祯 20020824 濮阳市一高 高三
238 李连闯 20020223 濮阳市一高 高三
239 杨鹏轩 20010727 三门峡市外国语高级中学 高三
240 闫淑倩 20001217 睢县高级中学 高三
241 刘旸 20030727 河南宏力学校 高三
242 张浩 20010610 驻马店高级中学 高三
243 焦健 20010112 鹤壁市高中 高三
244 张旭日 20010925 滑县第一高级中学 高三
245 张文良 20010130 开封市河南大学附属中学 高三
246 周立昂 20010730 洛阳市第一高级中学 高三
247 马凯歌 20011104 洛宁县第一高级中学 高三
248 宋衡 20010612 南阳一中 高二
249 梁志民 20010829 叶县高级中学 高三
250 丁雯龙 20010221 宝丰第一高级中学 高三
251 杜佳泉 20010116 三门峡市外国语高级中学 高三
252 关欣 20011016 商丘市第一高级中学 高三
253 张春帅 20010610 封丘县第一中学 高三
254 李文龙 20010806 许昌市建安区第三高级中学 高三
255 李浩亮 19991222 许昌高级中学 高三
256 赵锐   驻马店市平舆县一高 高三
257 陈一初 20010506 驻马店市上蔡县一高 高三
258 李江龙 20011005 驻马店市上蔡县一高 高三
259 付艺聪   驻马店市汝南县高中 高三
260 孙展 20020606 固始慈济高中 高三
261 段帅军 20001222 滑县第一高级中学 高三
262 裴江博 20001117 宜阳县第一高级中学 高三
263 刘双双 20000929 宜阳县第一高级中学 高三
264 江昊贤 20001010 新安县第一高级中学 高三
265 仝锦浩 20011116 汝阳县第一高级中学 高三
266 李嘉辉 20010310 孟津县第一高级中学 高三
267 张柽 20010325 漯河市第四高级中学 高三
268 崔欢喜 20021101 漯河市临颍县第一高级中学 高三
269 崔峻浩 20011113 南阳市方城县第一高级中学 高三
270 王宇昂 20020522 南阳一中 高三
271 姜鸿民 20020605 南阳一中 高三
272 郭宸宇 20020130 叶县高级中学 高三
273 裴晓坤 20010217 宝丰第一高级中学 高三
274 牛玮琪 20010620 宝丰第一高级中学 高三
275 李梦倩 20010627 平顶山市第一中学 高三
276 张文龙 20010510 商丘市第一高级中学 高三
277 张智博 20010918 商丘市第一高级中学 高三
278 窦慧茹 20020107 虞城县高级中学 高三
279 刘超男 20000106 夏邑县第一高级中学 高三
280 张涵星 20030914 河南宏力学校 高三
281 沈启立 20011225 许昌高级中学 高三
282 单子骞 20020125 驻马店市上蔡县一高 高三
283 郝子硕 20020203 鹤壁市高中 高三
284 何泉蓉 20010405 开封市河南大学附属中学 高三
285 吴鸿宇 20001108 开封市河南大学附属中学 高三
286 李卓远 20011001 漯河市临颍县第一高级中学 高三
287 宋英杰 20000309 南阳市桐柏县第一高级中学 高三
288 王佟潇 20020130 南阳市镇平县第一中学 高三
289 鲁明海 20010704 南阳一中 高三
290 席睿 20010606 南阳一中 高三
291 李谦本 20010922 宝丰第一高级中学 高三
292 于深淼 20010605 宝丰第一高级中学 高三
293 刘菁楷 20001006 宝丰第一高级中学 高三
294 牛泽坤 20010807 宝丰第一高级中学 高三
295 姚怡君 20010131 三门峡市外国语高级中学 高三
296 段宜江 20001026 三门峡市外国语高级中学 高三
297 王光展 20001218 商丘市第一高级中学 高三
298 卢子石 20021226 商丘市第一高级中学 高三
299 石鹤睿 20001126 商丘市第一高级中学 高三
300 陈思源 20010216 柘城县第二高级中学 高三
301 李辨博 20010716 河南省襄城高中 高三
302 赵洋 20010516 河南师范大学附属中学 高三
303 张一晗 20010927 永城市高级中学 高三
304 胡玉涛   驻马店市汝南县高中 高三
305 李毅松 20021108 开封市第二十五中学 高三
306 李健龙 20011218 漯河市第四高级中学 高三
307 刘航绮 20001104 南阳市内乡高中 高三
308 范心豪 20010620 南阳市淅川县第一高级中学 高三
309 梁好迪 20011230 南阳市镇平县第一中学 高三
310 刘峻宇 20010724 南阳一中 高三
311 崔世怡 20011005 叶县高级中学 高三
312 谢紫昂 20010219 宝丰第一高级中学 高三
313 曹欣豪 20010925 三门峡市外国语高级中学 高三
314 张志豪 20010324 三门峡市外国语高级中学 高三
315 高执文 20020107 河南省襄城高中 高三
316 何子健 20031231 新乡市第一中学 高三
317 曹颖 20010125 新乡市第一中学 高三
318 刘昕 20020806 原阳县实验高级中学 高三
319 李泽栋 20010924 延津县第一高级中学 高三
320 刘奥 2002-11-02 永城市高级中学 高二
321 陈志远 20010201 驻马店高级中学 高三
322 贾恒杰 2001.6.03 驻马店市泌阳县一高 高三
323 介嘉齐 20000205 鹤壁市高中 高三
324 尚书 20011209 鹤壁市高中 高三
325 郎文状 20010818 开封市河南省杞县高中 高三
326 王宗昌 2001.09.10 灵宝市第一高级中学 高三
327 王铎 20010130 漯河市第五高级中学 高三
328 张嘉澔 20020101 漯河市舞阳县第一高级中学 高三
329 王子浩 20010607 南阳市方城县第一高级中学 高三
330 陈以琳 20000528 南阳市方城县第一高级中学 高三
331 王锁 20000513 南阳市社旗县第一高级中学 高二
332 王冰 20020730 南阳市第五中学校 高三
333 昝建宇 20010427 西峡县第一高级中学 高三
334 王晓波 20010326 南阳市淅川县第一高级中学 高三
335 彭元发 20020329 叶县高级中学 高三
336 郭嘉磊 20010424 平顶山市第一中学 高三
337 王龙飞 20010111 河南省襄城高中 高三
338 张明 20011029 驻马店高级中学 高三
339 潘先禹 20020406 固始慈济高中 高三
340 倪飞 20010319 开封市第二十五中学 高三
341 张奇 20040208 开封市第二十五中学 高三
342 杨乐凯 20020211 开封市通许县第一高级中学 高三
343 屠万通 20010805 开封市尉氏三中南校区 高三
344 王一昊 20020208 南阳市唐河县第一高级中学 高三
345 孟宪科 20000316 南阳市桐柏县第一高级中学 高三
346 刘娱江 20010626 西峡县第一高级中学 高三
347 牛晨铭 20010730 南阳一中 高三
348 刘卓 20010828 南阳一中 高三
349 别江山 20011021 南阳一中 高三
350 张钫钫 20010619 叶县高级中学 高三
351 赵翔宇 20020531 驻马店高级中学 高三
352 李世博 20011231 驻马店市上蔡县一高 高三
353 赵晨曦 20010504 滑县第一高级中学 高三
354 巫亚迪 20010506 滑县第一高级中学 高三
355 于子桐 20020109 开封市河南省杞县高中 高三
356 杨浩杰 20010111 开封市求实高中 高三
357 于如梦 20010502 开封市通许县第一高级中学 高三
358 李壮 20010714 南阳市内乡高中 高三
359 鲜连川 20011124 西峡县第一高级中学 高三
360 郑思源 20010911 南阳市淅川县第一高级中学 高三
361 刘坤鹏 20020818 叶县高级中学 高三
362 郭小龙 20010222 宝丰第一高级中学 高三
363 赵紫祥 20001210 平顶山市第一中学 高三
364 朱文静 20010924 河南省襄城高中 高三
365 赵允增 20011210 开封市河南省杞县高中 高三
366 谭然 20010430 开封市尉氏三中洧川校区 高三
367 刘福杯 20011124 南阳市方城县第一高级中学 高三
368 王浩 20010812 南阳市社旗县第一高级中学 高三
369 高雪原 20010123 西峡县第一高级中学 高三
370 徐颖 20010220 南阳市淅川县第一高级中学 高三
371 任亮 20010525 南阳市淅川县第一高级中学 高三
372 侯亦枫 20020220 南阳市镇平县第一中学 高三
373 张正泉 20011130 南阳市镇平县第一中学 高三
374 王梦欣 20010702 南阳一中 高二
375 毛跃昆 20030422 叶县高级中学 高三
376 王子豪 20011008 夏邑县高级中学 高三
377 熊婉君 20010301 固始慈济高中 高三
378 卢麒仰 20010809 河南省济源第一中学 高三
379 张雪鹏 20010102 开封市河南省杞县高中 高三
380 张帅龙 20001101 开封市第二十五中学 高三
381 王凯龙 20010423 开封市求实高中 高三
382 魏天祯 20020418 开封市求实高中 高三
383 任世鹏 20010715 灵宝市第一高级中学 高三
384 刘杨博 20010411 漯河市高级中学 高三
385 张亚丹 20010520 漯河市第四高级中学 高三
386 蔺娜 20010605 漯河市第四高级中学 高三
387 吴克 20010421 漯河市临颍县第一高级中学 高三
388 闫皓辉 20010801 叶县高级中学 高三
389 郭书林 20010421 叶县高级中学 高三
390 刘雨桐 20020813 叶县高级中学 高三
391 王银宇 20010618 平顶山市第一中学 高三
392 孙晗 20011216 平顶山市第一中学 高三
393 陈赟 20001117 三门峡市外国语高级中学 高三
394 张欣然 20010306 三门峡市外国语高级中学 高三
395 吴美燕 20000406 夏邑县高级中学 高三
396 朱子航 20010809 夏邑县高级中学 高三
397 邹秋鸽 20021026 开封市尉氏三中洧川校区 高三
398 张云龙 20010316 灵宝市第一高级中学 高三
399 郎硕果 20010921 河南省襄城高中 高三
400 李耀 20011111 固始第一中学 高三
401 王保龙 20010421 固始第一中学 高三
402 耿创新 20010105 开封市河南省杞县高中 高三
403 张佳辉 20001218 开封市河南省杞县高中 高三
404 刘帅涛 20010417 开封市通许县实验中学 高三
405 薛程程 20010.29 灵宝市第一高级中学 高三
406 韩旭 20011121 夏邑县高级中学 高三
407 李向团 20001015 夏邑县高级中学 高三
408 郑萌佳 20011013 河南省襄城高中 高三
409 李嘉欣 20020114 开封市河南省杞县高中 高三
410 孙磊 19990928 开封市河南省杞县高中 高三
411 巩家伟 20011216 开封市尉氏三中南校区 高三
412 常峥 20010804 开封市尉氏三中南校区 高三
413 余江丽 20011022 三门峡市陕州中学 高三
414 张昕 20020118 三门峡市陕州中学 高三
415 张劭勋 20010417 三门峡市陕州中学 高三
416 韩启华 20010408 三门峡市外国语高级中学 高三
417 申君豪 20010910 夏邑县高级中学 高三
418 曹干干 20001009 夏邑县高级中学 高三
419 朱凯 20001103 夏邑县高级中学 高三
420 訾天佑 20031022 永城市高级中学 高二
421 王意航 20010808 固始慈济高中 高三
422 樊鹏飞 20000607 开封市河南省杞县高中 高三
423 白玄 20010416 开封市尉氏三中南校区 高三
424 李娅琦 20011204 兰考县第一高级中学 高三
425 张新源 20011211 灵宝市第一高级中学 高三
426 皇朋辉 20020406 鹿邑伯阳双语学校 高三
427 段煜扬 20010206 三门峡市外国语高级中学 高三
428 贺子轩 20010927 三门峡市外国语高级中学 高三
429 姜茗珊 20020217 夏邑县高级中学 高三
430 冯亚轩 20011016 永城市高级中学 高三
431 王子傲 20010109 郑州七中 高三
432 谢天 20020101 固始慈济高中 高三
433 李世杰 20010512 固始县永和高级中学 应届高三
434 蒋云 20020317 固始县永和高级中学 应届高三
435 王诗琦 20011112 固始县永和高级中学 应届高三
436 李文亮 20010424 开封市祥符高级中学 高三
437 王洪鑫 20001102 开封市祥符高级中学 高三
438 张宏涛 20011111 开封市祥符高级中学 高三
439 王路辉 20010204 开封市尉氏三中南校区 高三
440 朱硕 20001006 永城市高级中学 高三
441 谢振宇 20020116 固始慈济高中 高三
442 李昊奇 20020318 河南省济源第一中学 高二
443 常凯俊 20010825 开封市祥符高级中学 高三
444 杨冰心 20010605 开封市祥符高级中学 高三
445 孙楷翔 20011006 开封市尉氏三中洧川校区 高三
446 文梦鑫 20010403 开封市尉氏三中洧川校区 高三
447 王晨曦 20010417 开封市尉氏三中南校区 高三
448 刘佳 20011221 兰考县第一高级中学 高三
449 朱嘉良 20020911 兰考县第一高级中学 高三
450 韩震 20000120 鹿邑县高级中学 高三
451 王嘉伟 20010710 鹿邑县高级中学 高三
452 程远 20010829 三门峡市第一高级中学 高三
453 贺玺 20010712 三门峡市陕州中学 高三
454 胡梦祥 19990406 夏邑县高级中学 高三
455 吕卓凡 20010903 夏邑县高级中学 高三
456 洪凯威 20000816 夏邑县高级中学 高三
457 刘奥 20010812 夏邑县高级中学 高三
458 吕博展 20010801 夏邑县高级中学 高三
459 邵子洋 19990522 夏邑县高级中学 高三
460 李韩 19990423 永城市高级中学 高三
461 梁家赫 20020609 永城市高级中学 高二
462 丁剑 20010818 固始慈济高中 高三
463 朱凯威 20011026 开封市祥符高级中学 高三
464 张家烁 20021220 兰考县第一高级中学 高三
465 韩永康 20011202 鹿邑县第三高级中学校 高三
466 段冰冰 20030115 鹿邑县高级中学 高三
467 何显 20010629 三门峡市陕州中学 高三
468 张先超 20030501 固始县永和高级中学 应届高三
469 范晨晖 20010615 河南省济源第一中学 高三
470 朱明慧 20020402 开封市祥符高级中学 高三
471 王欣欣 20011115 兰考县第一高级中学 高三
472 孔德星 20020712 兰考县第一高级中学 高二
473 王晓东 20020202 兰考县第一高级中学 高三
474 贾博文 20001128 灵宝市第一高级中学 高三
475 王非洲 20011114 鹿邑县高级中学 高三
476 常航宇 20010428 三门峡市外国语高级中学 高三
477 郑傲泽 20010313 三门峡市外国语高级中学 高三
478 王璞瑜 20000925 郑州七中 高三
479 时深奥 20010430 郑州七中 高三
480 胡俊涛 20010530 固始县永和高级中学 应届高三
481 张焜 20030530 兰考县第一高级中学 高三
482 尹志远 20001214 兰考县第一高级中学 高三
483 王鑫 19990506 兰考县第一高级中学 高三
484 张培浩 20010112 兰考县第一高级中学 高三
485 王文扬 20010719 灵宝市第一高级中学 高三
486 郑林荫 20020220 鹿邑县第二高级中学 高三
487 刘涵辉 20020208 鹿邑县高级中学 高三
488 陈士威 20010609 鹿邑县高级中学 高三
489 王晨阳 20011213 鹿邑县高级中学 高三
490 谢康佳 20010105 鹿邑县高级中学 高三
491 吴书帝 20011122 固始慈济高中 高三
492 呼栩朴 20010201 灵宝市第一高级中学 高三
493 吴雪楠 20000512 三门峡市陕州中学 高三
494 王雪松 20001113 三门峡市陕州中学 高三
495 王丁琦 20010308 三门峡市陕州中学 高三
496 雷思颖 20010721 三门峡市陕州一高 高三
497 莫皓然 20001104 三门峡市外国语高级中学 高三
498 张一鸣 20001127 三门峡市外国语高级中学 高三
499 李卓轩 20010918 三门峡市外国语高级中学 高三
500 魏涛 20000308 固始县永和高级中学 应届高三
501 刘灼 20011213 固始县永和高级中学 应届高三
502 韩悦 20011211 开封市祥符高级中学 高三
503 谢凯朝 20020527 开封市祥符高级中学 高三
504 王鑫 20010323 开封市祥符高级中学 高三
505 姚晨阳 20001216 灵宝市第一高级中学 高三
506 高天 20010212 灵宝市第一高级中学 高三
507 张弛 20010628 三门峡市第一高级中学 高三
508 李汝培 20010831 三门峡市第一高级中学 高三
509 郭婧琳 20010406 三门峡市陕州中学 高三
510 黄鹏彬 20000315 三门峡市陕州中学 高三
511 陈毅航 20011217 三门峡市陕州中学 高三
512 匡泽宇 20001003 郑州七中 高三
513 段淞耀 20010425 郑州七中 高三
514 王晨宇 200104 固始县永和高级中学 高三
515 徐克洋 20010818 三门峡市第一高级中学 高三
516 祝安心 2001.07 固始县永和高级中学 高三
517 薛枨戈 20010827 三门峡市第一高级中学 高三
518 张红艺 2001.07 固始县永和高级中学 高三
519 谭尧耀 20010619 三门峡市第一高级中学 高三
520 刘鑫 20000331 三门峡市第一高级中学 高三

声明:本文部分信息来源于河南省物理学会,由北京高考在线团队-北京地区最具影响力的高考升学服务平台(微信公众号:bj-gaokao)综合整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京高考资讯扫一扫 关注官网微信
    ○ 北京高考领域极具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「北京高考资讯」或「bj-gaokao」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?