2018年第35届全国中学生物理竞赛复赛二等奖获奖名单(河南赛区)



日前,河南省2018年第35届全国中学生物理竞赛复赛获奖名单公布,其中在物理复赛中获得二等奖的同学共503名,北京高考在线网整理,供参考!

日前,河南省2018年第35届全国中学生物理竞赛复赛获奖名单公布,其中在物理复赛中获得二等奖的同学共503名,北京高考在线网整理,供参考!

第35届全国中学生物理竞赛(河南赛区)
二等奖获奖学生信息汇总表
序号 学生姓名 性别 出生年月日 毕业中学全称 所在年级
1 王业成 20011117 郑州外国语学校 高二
2 张钦政 2001522 郑州市第一中学 高三
3 刘金昊 20001124 郑州外国语学校 高三
4 张葓森 20030102 河南省实验中学 高二
5 任浩宇 20010507 郑州市第一中学 高三
6 李政阳 20010321 焦作市宇华实验学校 高三
7 沈高朋 20001115 开封高中分部 高三
8 李东博 20000102 河南省实验中学 高三
9 张百川 20011005 郑州外国语学校 高二
10 鲁子扬 20030625 郑州市第一中学 高二
11 秦戈宇 20010514 洛阳市第一高级中学 高三
12 王立凯 20010209 驻马店高级中学 高三
13 曹天晨 20010820 郑州外国语学校 高三
14 朱浩 20010217 郑州市第一中学 高三
15 王润华 20010618 郑州市第一中学 高三
16 梁力文 20010221 驻马店高级中学 高三
17 关钰生 20020122 驻马店高级中学 高三
18 侯畅 20020123 开封高中分部 高三
19 杨冰思 20020215 驻马店高级中学 高三
20 史宇飞 20010921 河南省实验中学 高二
21 曹一帆 20010401 濮阳市范县一中 高三
22 王彦哲 20020316 郑州外国语学校 高二
23 陈赛 20020826 开封高中分部 高三
24 杜佳旺 20010810 驻马店高级中学 高三
25 尹嘉奕 20011216 开封高中分部 高三
26 李映彤 20001212 郑州市第一中学 高三
27 靳跃可 20001231 洛阳市第一高级中学 高三
28 乔新宇 20010514 郑州市第一中学 高三
29 田阔 20021108 郑州市第一中学 高二
30 朱国瑞 20020303 河南师范大学附属中学 高二
31 王懿东 20011111 安阳市第一中学 高三
32 李佳睿 20010528 郑州外国语学校 高三
33 侯辰风 20000322 河南省实验中学 高三
34 张兆轲 20010822 安阳市第一中学 高三
35 董晨辉 20010605 安阳市第一中学 高三
36 常皓 20011123 开封市河大附中实验学校 高三
37 李育君 20020107 郑州外国语学校 高二
38 张家宁 20010903 郑州外国语学校 高二
39 王志豪 20010210 驻马店高级中学 高三
40 王一鸣 20010507 安阳市第一中学 高三
41 宋金骅 20020125 郑州外国语学校 高三
42 王梓旭 20010119 郑州外国语学校 高三
43 李子昂 20010202 洛阳市第一高级中学 高三
44 张贤烨 20020202 信阳高中 高三
45 张滨朔 20010702 郑州市第四十七中学 高三
46 王星淇 20001120 河南省实验中学 高三
47 蔡冠宇 20011024 信阳高中 高三
48 王云龙 20000820 市二高 高三
49 任烨桢 20001115 河南省实验中学 高三
50 付芃博 20020902 河南省实验中学 高二
51 张逸翔 20010608 郑州市第一中学 高三
52 王哲 20010920 永城市高级中学 高三
53 王皓泽 20020405 郑州市第十一中学 高二
54 刘聪毅 19991122 周口郸城县一高 高三
55 高硕 20010127 开封高中分部 高三
56 李秉睿 20020922 郑州外国语学校 高二
57 王明阳 20011212 许昌高级中学 高三
58 代士博 20020502 夏邑县高级中学 高三
59 袁竟程 2001-2-13 郑州市第一中学 高三
60 李松栩 20020823 河南省实验中学 高二
61 李宁 20010115 开封高中分部 高三
62 张翼翔 20010716 洛阳市第一高级中学 高三
63 张骁 20001127 安阳市第一中学 高三
64 张柯 20010812 安阳市第一中学 高三
65 张怡冉 20010407 驻马店高级中学 高三
66 许畅 20010801 鹤壁市高中 高三
67 张磊 20000625 郑州市第四中学 高三
68 王宇轩 20020826 郑州外国语学校 高二
69 王子铮 20001106 郑州外国语学校 高三
70 吴瀚 20010402 开封高中分部 高三
71 李博远 20000903 永城市高级中学 高三
72 李瑞琪 20010609 开封高中分部 高三
73 崔富淳 20010507 洛阳市第一高级中学 高三
74 李晨飞 20010305 安阳市第一中学 高三
75 赵方铭 20030112 驻马店高级中学 高三
76 陈宜新 20011128 郑州外国语学校 高三
77 曹人仁 20000807 巩义二中 高三
78 宿博涵 20010307 郑州市第一中学 高三
79 王若镔 20020324 郑州外国语学校 高二
80 韩润泽 20011017 驻马店高级中学 高三
81 赵晨宇 20010630 河南省济源第一中学 高三
82 汪泽萌 20020317 信阳高中 高三
83 郑皓 20010122 开封高中分部 高三
84 常昊 20001231 安阳市第一中学 高三
85 王睿轩 20010417 开封高中分部 高三
86 焦龙飞 20011230 郑州市第一中学 高二
87 郭一凡 20010217 郑州市第一中学 高三
88 袁新宇 20020216 郑州市第四中学 高二
89 丰蕴霖 20010605 河南师范大学附属中学 高三
90 刘博文 20001211 郑州市第四中学 高三
91 孟田妮 20011002 郑州外国语学校 高二
92 何庆博 20020306 郑州外国语学校 高二
93 魏正凯 20010607 郑州外国语学校 高三
94 杨郑轲 20000927 郑州外国语学校 高三
95 张泽旭 20010719 安阳市第一中学 高三
96 张轩硕 20010108 周口市一高 高三
97 武鹤星 20021119 河南宏力学校 高三
98 谭思源 2002516 郑州市第一中学 高二
99 吴和轩 20020226 郑州市第一中学 高二
100 朱安康 20011021 河南省实验中学 高三
101 李一凡 20020209 郑州外国语学校 高二
102 李亦隆 20011224 郑州外国语学校 高二
103 李海洋 20010309 洛阳市第一高级中学 高三
104 刘毅勇 20010117 河南省偃师高级中学 高三
105 徐世星 20010121 郑州外国语学校 高三
106 马泽鑫 20010622 巩义二中 高三
107 钟文超 20010301 周口淮阳县一高 高三
108 谢其霖 20011016 驻马店高级中学 高三
109 李润洲 20010612 信阳市光山二高 高三
110 李柏钢 20010526 郑州市第四中学 高三
111 袁绍竣 20030224 河南省实验中学 高二
112 徐天灏 20001009 洛阳市第一高级中学 高三
113 沈承磊 20010920 开封高中分部 高三
114 刁新壮 20010824 河南师范大学附属中学 高三
115 任晗啸 20010805 郑州市第十一中学 高三
116 孙文镕 20010916 河南省实验中学 高二
117 李贺 20010531 河南省偃师高级中学 高三
118 闫俊田 20010129 洛阳市第一高级中学 高三
119 张明浩 20010303 安阳市第一中学 高三
120 杨晓龙 20010907 信阳高中 高三
121 董玉超 20011119 信阳市光山二高 高三
122 石坤 20010206 濮阳市油田一中 高三
123 张晨希 20011128 夏邑县高级中学 高三
124 程相军 20020603 郑州市龙湖一中 高二
125 王泽曦 20010925 河南省实验中学 高三
126 王凝召亦 20011012 河南省实验中学 高二
127 余淼 20021024 河南省实验中学 高二
128 徐逸凡 20021005 河南省实验中学 高二
129 刘泽亚 20020127 郑州外国语学校 高二
130 袁溍一 20011126 郑州外国语学校 高二
131 李天星 20001119 河南省偃师高级中学 高三
132 梁钫 20020907 安阳市第一中学 高三
133 文鼎皓 20010722 开封高中本部 高三
134 段书凡 20010622 驻马店高级中学 高三
135 赵孟尧 20010502 开封市河南大学附属中学 高三
136 蔡国庆 20010815 商丘市第一高级中学 高三
137 赵浩然 20011009 郑州市第十一中学 高三
138 厉旭明 20010128 开封市河南大学附属中学 高三
139 常勍豪 20001227 郑州市第四中学 高三
140 闻智扬 20020606 郑州外国语学校 高二
141 焦云锐 20010630 郑州外国语学校 高三
142 侯懿轩 20020512 郑州外国语学校 高二
143 王博宇 20010902 郑州外国语学校 高二
144 赵远霖 20020428 郑州外国语学校 高二
145 陈鹏宇 20010818 开封高中分部 高三
146 周弘毅 20011130 河南省实验中学 高二
147 张文普 20000813 南阳市邓州市第一高级中学校 高三
148 冯雅清 20010929 洛阳市第一高级中学 高三
149 张浩然 20021008 洛阳市第一高级中学 高二
150 谢哲恒 20011106 安阳市第一中学 高三
151 刘则成 20020420 安阳市正一中学 高三
152 郭宇泽 20001104 周口扶沟县高中 高三
153 李申申 20010302 周口淮阳县中学 高三
154 夏宏图 20020508 商丘市第一高级中学 高三
155 马浩洋 20011205 河南省实验中学 高二
156 杜林风 20011209 郑州外国语学校 高二
157 李锐渊 20001214 洛阳市第一高级中学 高三
158 柯志伟 20010426 固始慈济高中 高三
159 范逍宇 20010426 周口淮阳县中学 高三
160 申晨 20010808 驻马店高级中学 高三
161 杨可扬 20010530 开封高中本部 高三
162 陈日 20011029 信阳市商城高中 高三
163 李嘉智 20011202 郑州市第一中学 高二
164 牛志远 20020111 开封高中分部 高三
165 余文琪 20001101 洛阳市第一高级中学 高三
166 段向伟 20010419 林州市第一中学 高三
167 邵一帆 20020506 郑州市龙湖一中 高二
168 李若冲 20011104 郑州市第四中学 高三
169 秦之瀚 20010906 郑州市第十一中学 高三
170 范鸿博 20001222 郑州市第十一中学 高三
171 裴嘉睿 20020304 河南省实验中学 高二
172 王日寅 20010609 安阳市第一中学 高三
173 巴祎明 20010122 驻马店高级中学 高三
174 余少斌 20010419 商丘市第一高级中学 高三
175 娄圆成 20010120 焦作市宇华实验学校 高三
176 张隆源 20011031 郑州市第一中学 高二
177 吴光昊 20001211 郑州市第四中学 高三
178 张泽庸 20021206 河南省实验中学 高二
179 赵文信 20020304 郑州外国语学校 高二
180 袁新昱 20020719 洛阳市第一高级中学 高二
181 许志昊 20020429 河南师范大学附属中学 高二
182 石宇 20010510 新县高中 高三
183 郭明睿 20010727 三门峡市外国语高级中学 高三
184 王子臻 20001022 郑州市第四中学 高三
185 付志刚 20010919 南阳市邓州市第一高级中学校 高三
186 郜是瞻 20020201 郑州外国语学校 高二
187 杨正中 20020206 郑州外国语学校 高二
188 王坤宇 20010827 郑州外国语学校 高三
189 李臻 20010612 安阳市第一中学 高三
190 刘昌硕 20001130 安阳市第一中学 高三
191 陈力嘉 20001222 林州市第一中学 高三
192 王越 20010920 周口太康县一高 高三
193 刘定鸣 20001230 新乡市第一中学 高三
194 徐其凯 20010908 信阳高中 高三
195 张梓枭 20010911 信阳市光山二高 高三
196 陈钰梦 20020828 郑州外国语学校 高二
197 王帅 20010808 固始慈济高中 高三
198 吴文光 20010416 鹤壁市高中 高三
199 王书琦 20021016 河南省实验中学 高二
200 王润泽 20000121 郑州外国语学校 高三
201 吴云典 20011105 南阳市新野县第一高级中学 高三
202 王浩天 20010713 南阳一中 高三
203 李佳齐 20011009 宝丰第一高级中学 高三
204 马超凡 20011019 周口淮阳县中学 高三
205 鲁栩涵 20010929 驻马店高级中学 高三
206 郭龙龙 20001216 河南师范大学附属中学 高三
207 王中强 20020816 封丘县第一中学 高三
208 王晨 20011209 博爱一中 高三
209 李若辰 20010707 濮阳市油田一中 高三
210 王涵 20010814 长葛市一高 高三
211 王云海 20001106 郑州市第四中学 高三
212 葛祎尧 20010220 郑州市第四中学 高三
213 赵鹏宇 20010713 周口郸城县一高 高三
214 谢申澳 20010731 开封高中本部 高三
215 张晨曦 20011001 开封市河南大学附属中学 高三
216 樊卓帅 20020310 河南师范大学附属中学 高二
217 孙增辉 19991116 睢县高级中学 高三
218 左浩博 20010523 信阳市淮滨高中 高三
219 赵少凡 20030110 许昌市建安区第三高级中学 高三
220 韩茹冰 20010817 郑州市第四中学 高三
221 王啸宇 20011108 郑州市第十一中学 高三
222 屈芷萱 20021024 郑州外国语学校 高二
223 杨凯裕 20010401 郑州外国语学校 高三
224 吕咏轩 20021211 新乡市第一中学 高三
225 陈志斌 20001116 许昌市建安区第三高级中学 高三
226 郭孟博 20010109 许昌市建安区第三高级中学 高三
227 张景洋 20010214 郑州市第十一中学 高三
228 牛琪森 20021114 河南省实验中学 高二
229 尚煌锦 20020921 郑州外国语学校 高二
230 聂信哲 20020130 叶县高级中学 高三
231 梅子健 20020605 固始慈济高中 高三
232 王帅 20020114 叶县高级中学 高三
233 洪子展 20001114 安阳市第一中学 高三
234 张至立 20020301 开封高中本部 高二
235 贠培杰 20010619 焦作市第一中学 高三
236 苏浩然 20011017 夏邑县高级中学 高三
237 朱俞同 20010329 郑州七中 高三
238 昝亚明 20010218 三门峡市陕州中学 高三
239 张权玮 20030111 郑州外国语学校 高二
240 李方宜 20010911 郑州外国语学校 高二
241 王硕阳 20020107 郑州外国语学校 高二
242 杨锦坤 20021001 开封高中本部 高二
243 田浩辰 20000930 开封高中本部 高三
244 李昱 20010911 新县高中 高三
245 李小龙 20001020 信阳市淮滨高中 高三
246 白乐天 20030221 许昌高级中学 高三
247 岳奥翔 20010520 安阳县第一高级中学 高三
248 孔祥昊 20020318 内黄县第一中学 高三
249 张凯旋 20010205 鹤壁市高中 高三
250 李云斐 20020130 南阳一中 高三
251 祝伟恝 20010430 南阳一中 高三
252 王树恒 20011005 叶县高级中学 高三
253 马卓成 20010120 平顶山市第一中学 高三
254 魏建安 20020928 河南省实验中学 高二
255 张水杰 20011007 河南省实验中学 高二
256 徐梓晨 20001208 河南省实验中学 高三
257 蒋博文 20011110 郑州外国语学校 高二
258 宋孟博 20010905 郑州外国语学校 高二
259 耿家恒 20021115 内黄县第一中学 高三
260 梁智焜 20030226 开封高中本部 高二
261 秦山河 20010122 开封高中分部 高三
262 李坤浩 20010403 洛阳市第一高级中学 高三
263 曹智奇 20020301 河南省实验中学 高二
264 张鹏阁 20020920 郑州外国语学校 高二
265 蒋晨阳 20010908 开封市河南大学附属中学 高三
266 郑洪沛 20010704 漯河市高级中学 高三
267 杨皓天 20010215 商丘市第一高级中学 高三
268 余诗扬 20020303 信阳市市二高 高三
269 杨艾宸 20020813 郑州外国语学校 高二
270 袁琦 2002.05.09 内黄县第一中学 高三
271 张光辉 20020413 滑县第一高级中学 高三
272 许言 20010326 焦作市第一中学 高三
273 田浩冬 20020205 孟津县第一高级中学 高三
274 李领海 20010827 南阳市第二中学校 高三
275 何润泽 20010109 宝丰第一高级中学 高三
276 韩康知 20010105 濮阳市一高 高三
277 李明洋 20010613 新乡市第一中学 高三
278 余金雷   20010929 信阳市光山二高 高三
279 楚怡扬 20011023 郑州市第四十七中学 高三
280 梁政 20010714 河南省实验中学 高二
281 李艺泉 20010915 河南省实验中学 高二
282 史宇昂 20020828 郑州外国语学校 高二
283 付荣华 20001010 周口淮阳县一高 高三
284 刘洋睿 20010815 开封高中本部 高二
285 阴诗杰 20010304 开封高中本部 高三
286 于天豪 20021125 开封市河南大学附属中学 高二
287 马驰原 20011026 宝丰第一高级中学 高三
288 陈智豪 20010629 三门峡市外国语高级中学 高三
289 张启龙 20021010 河南省襄城高中 高二
290 刘殿坤 20010627 河南师范大学附属中学 高三
291 靳贝宁 20010531 郑州外国语学校 高三
292 柴广进 20010224 驻马店高级中学 高三
293 刘世锋 20010827 滑县第一高级中学 高三
294 张振宇 20010107 开封市尉氏三中南校区 高三
295 杨一帆 20001213 灵宝市第一高级中学 高三
296 雷一鸣 20020404 北大孟津附属实验学校 高三
297 黄久龙 20010423 信阳高中 高三
298 杨七圆 20000805 信阳高中 高三
299 程之远 20020614 郑州市龙湖一中 高二
300 张翔 20011227 郑州市第一中学 高二
301 鲍奕霖 20010119 郑州外国语学校 高三
302 刘林丰 20000926 郑州外国语学校 高三
303 刘易 20001109 郑州外国语学校 高三
304 兰正秦 20010728 巩义二中 高三
305 郭俊哲 20000505 周口淮阳县一高 高三
306 马永键 20001230 周口郸城县一高 高三
307 闫艺 20020502 驻马店市上蔡县一高 高三
308 张凌华 20011228 安阳市正一中学 高三
309 牛思文 20010129 林州市第一中学 高三
310 李金鹏 20010403 焦作市沁阳市第一中学 高三
311 梁旭锋 20020701 焦作市宇华实验学校 高三
312 康渭林 20001130 开封高中本部 高三
313 王墨吟 20001008 洛阳市第一高级中学 高三
314 梁辰旭 20010405 洛阳理工学院附属中学 高三
315 王晓阳 20000828 濮阳市一高 高三
316 袁子泉 20020121 濮阳市一高 高三
317 刘卉杰 20001012 三门峡市外国语高级中学 高二
318 沈雅恒 20020619 商丘市第一高级中学 高三
319 刘言政 20001121 河南宏力学校 高三
320 张亚龙 20000913 许昌高级中学 高三
321 王启帆 20020504 郑州市第一中学 高二
322 岳嵩林 20001014 郑州市第十一中学 高三
323 张统号 20020709 郑州外国语学校 高二
324 田梦洋 20020818 内黄县第一中学 高三
325 李汶铮 20001201 河南省济源第一中学 高三
326 杨渝 20010705 开封市河南大学附属中学 高三
327 高宗波 20010619 栾川县第一高级中学 高三
328 张博 20020813 南阳市第五中学校 高三
329 常小康 20011026 濮阳市范县一中 高三
330 杨浩辰 20001029 三门峡市陕州中学 高三
331 王凯迪 20020731 商丘市第一高级中学 高三
332 王一帆 20010216 封丘县第一中学 高三
333 邱威 20010129 信阳市二高 高三
334 吴小龙 20010523 信阳高中 高三
335 薄瑞 20020228 信阳市商城高中 高三
336 高旭民   20011212 信阳市罗山高中 高三
337 刘耀阳 20020921 永城市高级中学 高三
338 刘晨 20020213 郑州市第一中学 高二
339 苏龙新 20020315 郑州市第一中学 高二
340 郭开元 20020302 郑州市第一中学 高二
341 宋子晗 20010808 郑州外国语学校 高三
342 王昂 20010330 周口太康县一高 高三
343 申普 20010808 滑县第一高级中学 高三
344 李一鸣 20011028 博爱一中 高三
345 范开心 20020106 汝阳县第一高级中学 高三
346 王跃羊 20010225 南阳市邓州市第一高级中学校 高三
347 杨瀟 20010523 南阳市内乡高中 高三
348 侯文枫 20010203 叶县高级中学 高三
349 王若愚 20010814 叶县高级中学 高三
350 夏冲霄 20020528 宝丰第一高级中学 高三
351 张艺 20010830 睢县高级中学 高三
352 宋以拓 20010509 新乡市第一中学 高三
353 朱恒成 20010209 许昌高级中学 高三
354 张千一   20010127 新郑市第三中学 高三
355 黄启恒 20010609 郑州市第四十七中学 高三
356 孙展鹏 20011009 郑州外国语学校 高二
357 王者浩 20020421 郑州外国语学校 高三
358 张广阔 20010527 周口淮阳县中学 高三
359 赖于恒 20020508 驻马店高级中学 高三
360 申奥 20010415 焦作市沁阳市第一中学 高三
361 谈思睿 20010914 洛阳市第一高级中学 高二
362 张显龙 20001028 南阳市镇平县第一中学 高三
363 兀戈平 20001121 三门峡市外国语高级中学 高三
364 陈浩 20010501 商丘市第一高级中学 高三
365 刘展鹏 20010607 许昌市建安区第三高级中学 高三
366 付禄康 20020215 周口扶沟县高中 高三
367 刘海龙 20001011 滑县第一高级中学 高三
368 王文博 20011222 开封市河南省杞县高中 高三
369 王璐瑶 20011011 汝阳县第一高级中学 高三
370 曾子昂 20010103 洛阳市第一高级中学 高三
371 林浩波 20000920 洛阳市第三中学 高三
372 赵桐辉 20010418 南阳市南召县第一高级中学 高三
373 刘梓涵 20010930 南阳一中 高三
374 杨雨霖 20001007 河南师范大学附属中学 高三
375 吕晨 20020129 周口西华县一高 高三
376 李若骐 20010830 周口扶沟县高中 高三
377 马草源 20030718 驻马店市上蔡县一高 高三
378 冯恒阳 20000921 鹤壁市高中 高三
379 王子岳 20001224 鹤壁市高中 高三
380 张银龙 20020315 滑县第一高级中学 高三
381 曹程 20001103 南阳市淅川县第一高级中学 高三
382 史娣 20020317 南阳市新野县第一高级中学 高三
383 李浩源 20010521 宝丰第一高级中学 高三
384 刘子荣 20010327 平顶山市第一中学 高三
385 刘炳南 20010816 濮阳市一高 高三
386 乔北 20004210 濮阳市一高 高三
387 李至琦 20010616 三门峡市外国语高级中学 高三
388 李东润 20010907 原阳县第一高级中学 高三
389 卢天祥 20000903 许昌高级中学 高三
390 张玉龙 20010928 驻马店高级中学 高三
391 丁立 20010501 开封市河南大学附属中学 高三
392 李燕磊 20010804 伊川县第一高中 高二
393 全文研 20010616 叶县高级中学 高三
394 武汉 20010409 平顶山市第一中学 高三
395 赵书恒 20020111 商丘市第一高级中学 高三
396 刘盛明 20011102 驻马店市泌阳县一高 高三
397 孙雨豪 20010327 鹤壁市高中 高三
398 时瑜 20010518 南阳市内乡高中 高二
399 王宁 20020204 南阳市淅川县第一高级中学 高三
400 刘政阳 20011029 南阳市淅川县第一高级中学 高三
401 贾方雨 20010815 南阳市镇平县第一中学 高三
402 李世权 20010216 宝丰第一高级中学 高三
403 王见多 20010426 三门峡市第一高级中学 高三
404 刘翌鸣 20010419 三门峡市外国语高级中学 高三
405 李鑫阳 20020419 河南省襄城高中 高三
406 王治宪 20020310 永城市高级中学 高三
407 张露源 20010821 永城市高级中学 高三
408 王铮 20010820 驻马店高级中学 高三
409 王浩 20010112 驻马店高级中学 高三
410 吕牧原 20010613 固始慈济高中 高三
411 王钟谦 20010619 开封市河南大学附属中学 高三
412 魏宁宁 20000407 夏邑县高级中学 高三
413 冯应龙 20010415 许昌高级中学 高三
414 李佳朔 20010424 永城市高级中学 高三
415 张子洋 20020414 永城市高级中学 高三
416 刘志强 20010310 永城市高级中学 高三
417 刘家瑞 20010625 驻马店市上蔡县一高 高三
418 刘致远 20011009 鹤壁市高中 高三
419 黄乾元 20000503 开封市第二十五中学 高三
420 全豪 20010916 南阳市淅川县第一高级中学 高三
421 张洪涛 20000513 南阳市镇平县第一中学 高三
422 翟远航 20010802 叶县高级中学 高三
423 王霖 20020124 南阳市南召县第一高级中学 高三
424 屈桐瑶 20010325 南阳市第五中学校 高三
425 崔向阳 20010812 叶县高级中学 高三
426 刘佳康 20020623 叶县高级中学 高三
427 朱培林 20010828 宝丰第一高级中学 高三
428 蒋子涵 20011018 平顶山市第一中学 高三
429 梁爽 20010812 郑州七中 高三
430 刘景涛 20011228 开封市河南省杞县高中 高三
431 王滋源 20010901 南阳市南召县第一高级中学 高三
432 张博闻 20020203 南阳市内乡高中 高三
433 刘士琪 20010729 商丘市第一高级中学 高三
434 石平原 19990211 商丘市第一高级中学 高三
435 秦天 20020319 固始慈济高中 高三
436 吴晓龙 20010101 固始慈济高中 高三
437 王嘉霖 20020828 南阳一中 高三
438 张竣淞 20010228 南阳一中 高三
439 靳晨彬 20011219 兰考县第一高级中学 高三
440 党圣奇 20010913 灵宝市第一高级中学 高三
441 崔鸿基 20010226 漯河市第四高级中学 高三
442 高云飞 20010115 南阳市邓州市第一高级中学校 高三
443 白耘赫 20010812 南阳一中 高三
444 师文坤 20021020 河南省襄城高中 高三
445 王禄浩 20010624 开封市第二十五中学 高三
446 罗政隆 20010423 开封市通许县实验中学 高三
447 张弛 20010328 兰考县第一高级中学 高三
448 王子祺 20010525 河南省襄城高中 高三
449 何涵 20010926 开封市求实高中 高三
450 赵晨翔 20010125 灵宝市第一高级中学 高三
451 李任翔 20010525 漯河市第五高级中学 高三
452 屈弓丞 20001123 三门峡市外国语高级中学 高三
453 李智 20010922 河南省襄城高中 高三
454 翟方杰 20010818 灵宝市第一高级中学 高三
455 梁世豪 20010924 漯河市第四高级中学 高三
456 刘畅 20000620 开封市求实高中 高三
457 何江 20010108 开封市尉氏三中南校区 高三
458 李明港 20000929 鹿邑县高级中学 高三
459 张太甲 20010822 三门峡市外国语高级中学 高三
460 王俊能 20010310 固始慈济高中 高三
461 于昊杰 20010827 开封市河南省杞县高中 高三
462 高晗斌 20001218 漯河市第四高级中学 高三
463 张展 20010624 漯河市舞阳县第一高级中学 高三
464 吴诗禹 20010628 开封市河南省杞县高中 高三
465 仝健行 20001122 开封市尉氏三中洧川校区 高三
466 刘杨 20010719 固始慈济高中 高三
467 王一沛 20001205 灵宝市第一高级中学 高三
468 田培 20001109 夏邑县高级中学 高三
469 要怡阳 20011128 开封市尉氏三中南校区 高三
470 孙驰 20020416 鹿邑县高级中学 高三
471 段东辰 20020215 夏邑县高级中学 高三
472 陆阳南 20010410 三门峡市陕州中学 高三
473 孙万万 20020420 开封市河南省杞县高中 高三
474 王晴阳 20000720 夏邑县高级中学 高三
475 王真臻 20010228 开封市祥符高级中学 高三
476 韩鑫垚 20011225 鹿邑伯阳双语学校 高三
477 邵中甲 20010224 夏邑县高级中学 高三
478 孙铭 19980105 夏邑县高级中学 高三
479 牛群 20010510 开封市尉氏三中南校区 高三
480 肖奥成 20010509 鹿邑县高级中学 高三
481 郑伟鑫 20001212 郑州七中 高三
482 宋瑞阳 20030313 夏邑县高级中学 高三
483 孙诣深 20020316 夏邑县高级中学 高三
484 刘通 20001227 郑州七中 高三
485 陈松岩 20011119 三门峡市陕州中学 高三
486 许沐鑫 20020828 鹿邑县高级中学 高三
487 张子龙 20001204 三门峡市第一高级中学 高三
488 侯站稳 20010422 鹿邑县高级中学 高三
489 安绍毅 20010610 开封市祥符高级中学 高三
490 张儒辉 20010228 兰考县第一高级中学 高三
491 孙祥宇 20010829 兰考县第一高级中学 高三
492 黄宇晨 20020410 兰考县第一高级中学 高三
493 孙毅 20000306 郑州七中 高三
494 王欣雨 20010301 固始县永和高级中学 高三
495 夏祥飞 20010519 固始县永和高级中学 高三
496 侯天河 20020806 开封市祥符高级中学 高三
497 水怡飞 20010411 三门峡市陕州中学 高三
498 袁梦达 20010902 兰考县第一高级中学 高三
499 苏帅威 20010414 兰考县第一高级中学 高三
500 段圣会 20000715 三门峡市第一高级中学 高三
501 赵雨珂 20010809 郑州七中 高三
502 李志涛 20011203 固始县永和高级中学 高三
503 龚留洋 20001007 三门峡市第一高级中学 高三

声明:本文部分信息来源于河南省物理学会,由北京高考在线团队-北京地区最具影响力的高考升学服务平台(微信公众号:bj-gaokao)综合整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京高考资讯扫一扫 关注官网微信
    ○ 北京高考领域极具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「北京高考资讯」或「bj-gaokao」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?