2018年东南地区数学奥林匹克获奖名单公示(高二年级)



8月2日,2018年第十五届中国东南地区数学奥林匹克获奖名单出炉,本文整理高二年级获奖名单,供各位家长及考生查询。

8月2日,2018年第十五届中国东南地区数学奥林匹克获奖名单出炉,本文整理高二年级获奖名单,供各位家长及考生查询。

第十五届中国东南地区数学奥林匹克获奖名单(高二年级)
序号 学校 学生姓名 年级 获奖等级
1 安徽安庆一中 储韩峰 高二
2 安徽合肥北城中学 李运筹 高二
3 安徽师范大学附属中学 尹宇阳 高二
4 安徽芜湖第一中学 刘劲 高二
5 北京第十二中学(含钱学森学校) 庞小杨 高二
6 福建福州一中 孙谌劼 高二
7 福建福州一中 陈雨昕 高二
8 福建福州一中 吴锦超 高二
9 福建福州一中 周瑞松 高二
10 福建南安一中 黄俊强 高二
11 福建厦门双十中学 陈凡 高二
12 福建师大附中 钱弘灿 高二
13 甘肃西北师大附属中学 王钧涵 高二
14 广东中山纪念中学 曹艺翰 高二
15 广东中山纪念中学 彭晓东 高二
16 广州市执信中学 王义寅 高二
17 河北邯郸市第一中学(含南湖学校、丛台实验学校、致远中学) 韩博 高二
18 河北衡水中学 温子扬 高二
19 河北石家庄二中 梁睿琦 高二
20 河北石家庄二中润德学校 贾镐铮 高二
21 河北石家庄二中实验学校 王子达 高二
22 河北石家庄二中实验学校 田子桐 高二
23 河南郑州一中 岳新鹏 高二
24 吉林东北师大附属中学 包文龙 高二
25 江苏南京外国语学校(含仙林外国语) 薛东昀(张祾祥) 高二
26 江苏南京外国语学校(含仙林外国语) 陆苏扬 高二
27 江苏天一中学 戴一帆 高二
28 江苏天一中学 郭宇涵 高二
29 江苏锡山高级中学 钱一程 高二
30 江苏扬州中学 吴浩然 高二
31 江苏扬州中学 王劲驰 高二
32 江西高安中学 许祁 高二
33 江西科技学院附中 樊喆羽 高二
34 江西师大附中(含江西育华学校) 胡百川 高二
35 江西师大附中(含江西育华学校) 周赞维 高二
36 山西大学附属中学 申峻旭 高二
37 山西大学附属中学 滕沐坤 高二
38 陕西西安高新第一中学 刘泽熙 高二
39 陕西西安铁一中学 张亦杨 高二
40 陕西西北工业大学附中 李柄辉 高二
41 四川成都嘉祥外国语学校(含北城、成华、达州、锦江、郫县校区 ) 肖逸航 高二
42 四川成都七中 江柏杉 高二
43 四川成都七中 彭昌浩 高二
44 四川成都外国语学校 郭鹏 高二
45 四川省绵阳中学 陈克发 高二
46 四川省绵阳中学 户皓 高二
47 四川省绵阳中学 余其蓉 高二
48 泰国代表队 RINNARA SANGPISIT 高二
49 浙江富阳中学 姚天恺 高二
50 浙江杭州二中 丁立 高 二
51 浙江杭州海创园学校 楼舒洋 高二
52 浙江杭州海创园学校 陈力为 高二
53 浙江宁波中学 刘元凯 高二
54 浙江宁波中学 余达龙 高二
55 浙江省诸暨中学 黄栋 高二
56 浙江温州中学 赵岳炜 高二
57 浙江温州中学 陈乐恒 高二
58 浙江温州中学 汤洁璠 高二
59 浙江温州中学 董桓硕 高二
60 浙江温州中学 郑董超 高二
61 浙江温州中学 谷宏洋 高二
62 浙江镇海中学 梅文九 高二
63 浙江镇海中学 林逸舟 高二
64 浙江镇海中学 陶浩宇 高二
65 重庆南开中学校 黄之易 高二
66 安徽安庆一中 叶龙翔 高二
67 安徽合肥北城中学 王远程 高二
68 安徽合肥一六八中学 崔一淇 高二
69 安徽合肥一六八中学 邓成志 高二
70 安徽合肥一六八中学 周子涵 高二
71 安徽合肥一中 周秉坤 高二
72 安徽淮南第二中学 张乐 高二
73 安徽芜湖第一中学 佘名泰 高二
74 北京第十二中学(含钱学森学校) 陈思蕊 高二
75 福建福州三中 石泉 高二
76 福建福州一中 楼成 高二
77 福建晋江养正中学 施劲松 高二
78 福建晋江养正中学 杨思蔚 高二
79 福建龙岩一中 邓宏湖 高二
80 福建泉州五中 林昊苇 高二
81 福建厦门双十中学 陈嘉辰 高二
82 福建师大附中 徐铭锐 高二
83 福建师大附中 丘瑞岑 高二
84 广东佛山顺德区第一中学 黄琪奥 高二
85 广东华南师大附属中学 黄毅进 高二
86 广东华南师大附属中学 郑明宇 高二
87 广东汕头市潮阳实验学校 翁浩淳 高二
88 广东中山纪念中学 陈若霖 高二
89 广东中山市纪中三鑫双语学校 胡豪强 高二
90 广西柳州高级中学(含柳南校区) 李相成 高二
91 广州大学附属中学(大学城、黄华路校区) 黎伟诺 高二
92 广州大学附属中学(大学城、黄华路校区) 冯奕森 高二
93 河北定州中学 安名扬 高二
94 河北邯郸市第一中学(含南湖学校、丛台实验学校、致远中学) 金凯隆 高二
95 河北邯郸市第一中学(含南湖学校、丛台实验学校、致远中学) 杨一鸣 高二
96 河北邯郸市第一中学(含南湖学校、丛台实验学校、致远中学) 赵卓一 高二
97 河北邯郸市第一中学(含南湖学校、丛台实验学校、致远中学) 申宇翔 高二
98 河北邯郸市第一中学(含南湖学校、丛台实验学校、致远中学) 巩豪博 高二
99 河北衡水第二中学 管慧卓 高二
100 河北衡水第二中学 曹一鸣 高二
101 河北衡水第二中学 危志家 高二
102 河北衡水第一中学 曲一畅 高二
103 河北衡水第一中学 李嘉辰 高二
104 河北衡水中学 史默迪 高二
105 河北衡水中学 龙炳辰 高二
106 河北石家庄二中 徐家真 高二
107 河北石家庄二中实验学校 王博 高二
108 河南郑州外国语学校 蔡沛豪 高二
109 河南郑州外国语学校 李小鹏 高二
110 河南郑州外国语学校 柳延龙 高二
111 河南郑州一中 常弋阳 高二
112 河南郑州一中 石宇新 高二
113 河南郑州一中 王文浩 高二
114 河南郑州一中 刘泽垣 高二
115 黑龙江哈尔滨师大附属中学 王子嘉 高二
116 黑龙江哈尔滨师大附属中学 董佳林 高二
117 湖南株洲第二中学 唐心雨 高二
118 吉林东北师大附属中学 滕博 高二
119 吉林东北师大附属中学 张海涵 高二
120 江苏南京师范大学附属中学 杨宁远 高二
121 江苏南京师范大学附属中学 吴桐 高二
122 江苏天一中学 徐加程 高二
123 江苏天一中学 吴昊宸 高二
124 江苏锡山高级中学 张轩铭 高二
125 江苏锡山高级中学 王尤佳 高二
126 江苏扬州中学 仲扬铮 高二
127 江西白鹭洲中学 习杨 高二
128 江西高安中学 罗润洲 高二
129 江西吉安一中 陈陌青 高二
130 江西景德镇二中 李政 高二
131 江西景德镇二中 程天倚 高二
132 江西科技学院附中 江山 高二
133 江西科技学院附中 王子雄 高二
134 江西科技学院附中 苏汉祺 高二
135 江西莲塘二中 万绍平 高二
136 江西南昌二中( 绿茵路、苏圃路校区) 陆廷炜 高二
137 江西师大附中(含江西育华学校) 刘一民 高二
138 江西师大附中(含江西育华学校) 唐鸿 高二
139 江西余江一中 余隆 高二
140 江西玉山一中 吴佳侣 高二
141 江西樟树中学 杜诚宇 高二
142 山东济南历城二中 甘庆霖 高二
143 山东临沂第一中学 季渝程 高二
144 山东临沂第一中学 刘佩琦 高二
145 山东临沂第一中学 李瑞卿 高二
146 山东实验中学 杨闰凯 高二
147 山东实验中学 高堃宇 高二
148 山东实验中学 付艺渲 高二
149 山西大学附属中学 范泽晨 高二
150 陕西西安高新第一中学 杨启志 高二
151 陕西西安高新第一中学 张嘉荣 高二
152 陕西西安交大附中 薛嘉伟 高二
153 陕西西安交大附中 喻棣文 高二
154 陕西西安交大附中 秋奕冰 高二
155 陕西西安交大附中 闫祎星 高二
156 陕西西安铁一中学 蒋若曦 高二
157 陕西西安铁一中学 刘皓玮 高二
158 陕西西北工业大学附中 张启哲 高二
159 上海华师大二附中 谢子辰 高二
160 上海华师大二附中 刘子宁 高二
161 四川成都嘉祥外国语学校(含北城、成华、达州、锦江、郫县校区 ) 刘宇辰 高二
162 四川成都嘉祥外国语学校(含北城、成华、达州、锦江、郫县校区 ) 唐堂 高二
163 四川成都嘉祥外国语学校(含北城、成华、达州、锦江、郫县校区 ) 杨弘毅 高二
164 四川成都嘉祥外国语学校(含北城、成华、达州、锦江、郫县校区 ) 李俊儒 高二
165 四川成都嘉祥外国语学校(含北城、成华、达州、锦江、郫县校区 ) 肖云洋 高二
166 四川成都七中 何睿杰 高二
167 四川成都外国语学校 陈嘉睿 高二
168 四川成都外国语学校 刘昱丁 高二
169 泰国代表队 NATANON THERDPRAISAN 高二
170 泰国代表队 SUPHAKRIT KOTCHASARN 高二
171 泰国代表队 NIRAWIT ARAYAPIPATKUL 高二
172 浙江富阳中学 张诗远 高二
173 浙江杭州第十四中学 刘瀚文 高二
174 浙江杭州二中 朱少廷 高 二
175 浙江杭州高级中学 张力恒 高二
176 浙江杭州海创园学校 郑文迅 高二
177 浙江杭州文渊中学 杨络天 高二
178 浙江杭州文渊中学 王志立 高二
179 浙江嘉兴第一中学 毕天睿 高二
180 浙江嘉兴第一中学 沈宇帆 高二
181 浙江宁波效实中学 傅健宁 高二
182 浙江宁波效实中学 鲁万丰 高二
183 浙江宁波中学 陈紫嘉 高二
184 浙江平阳浙螯高中 蒋贤蒙 高二
185 浙江平阳浙螯高中 黄彬彬 高二
186 浙江衢州二中 徐柴俊 高二
187 浙江绍兴一中 杜心怡 高二
188 浙江省诸暨中学 柴宏炜 高二
189 浙江省诸暨中学 金振远 高二
190 浙江桐乡高级中学 王鸿辉 高二
191 浙江温州中学 章未 高二
192 浙江新昌中学 俞开怀 高二
193 浙江学军中学 (西溪、紫金港校区) 徐炜烨 高二
194 浙江学军中学 (西溪、紫金港校区) 任韬奇 高二
195 浙江学军中学 (西溪、紫金港校区) 朱同 高二
196 浙江义乌中学 吴商瑜 高二
197 浙江义乌中学 金勤勇 高二
198 浙江长兴中学 蒋哲 高二
199 重庆八中 孙宏伟 高二
200 重庆八中 李金禹 高二
201 重庆巴蜀中学校 赵健沣 高二
202 重庆巴蜀中学校 陈泓睿 高二
203 重庆巴蜀中学校 李思杰 高二
204 重庆巴蜀中学校 邓皓文 高二
205 重庆北新巴蜀中学校(含鲁能巴蜀) 姚鑫 高二
206 重庆北新巴蜀中学校(含鲁能巴蜀) 方行健 高二
207 重庆第一实验中学校 张森阁 高二
208 重庆第一实验中学校 莫竣程 高二
209 重庆第一双语学校 谢觉 高二
210 重庆两江巴蜀中学(常春藤学校) 李阳 高二
211 重庆两江巴蜀中学(常春藤学校) 陈昱霖 高二
212 重庆两江巴蜀中学(常春藤学校) 何春科 高二
213 重庆南开(融侨)中学 喻红云 高二
214 重庆南开中学校 江沂航 高二
215 重庆南开中学校 刘继升 高二
216 重庆一中 卞诗瑞 高二
217 重庆一中 张添蛟 高二
218 安徽安庆一中 郑李洋 高二
219 安徽合肥北城中学 胡志恒 高二
220 安徽合肥一中 李亚坤 高二
221 安徽合肥一中 昌晶晶 高二
222 安徽淮南第二中学 张书凡 高二
223 安徽淮南第二中学 连煦 高二
224 安徽马鞍山二中(含郑蒲港分校) 朱容宇 高二
225 安徽马鞍山二中(含郑蒲港分校) 邢静远 高二
226 安徽马鞍山二中(含郑蒲港分校) 丁海川 高二
227 安徽马鞍山二中(含郑蒲港分校) 许航瑞 高二
228 安徽师范大学附属中学 李翀 高二
229 安徽师范大学附属中学 胡润琦 高二
230 安徽师范大学附属中学 缪志远 高二
231 安徽铜陵第一中学 方宇杰 高二
232 安徽铜陵正阳高中 赵越 高二
233 安徽铜陵正阳高中 金逸飞 高二
234 安徽芜湖第一中学 王龙杰 高二
235 北京第十二中学(含钱学森学校) 黄子晴 高二
236 北京第十二中学(含钱学森学校) 吴宇轩 高二
237 北京第十二中学(含钱学森学校) 曹洋 高二
238 北京第十二中学(含钱学森学校) 单明昊 高二
239 福建福州一中 鄢继鑫 高二
240 福建福州一中 林策涵 高二
241 福建福州一中 吴憬骐 高二
242 福建晋江季延中学 何怀琨 高二
243 福建晋江养正中学 王煌基 高二
244 福建南安一中 黄顺安 高二
245 福建泉州实验中学 倪洪达 高二
246 福建泉州五中 丁培青 高二
247 福建泉州五中 黄昆垄 高二
248 福建厦门双十中学 郑贤 高二
249 福建厦门双十中学 黄浩彬 高二
250 福建厦门双十中学 郑子奇 高二
251 福建厦门双十中学 姚博远 高二
252 福建厦门双十中学 吕俊哲 高二
253 福建师大附中 陈泽祥 高二
254 甘肃西北师大附属中学 周昱辰 高二
255 甘肃西北师大附属中学 李瑞文 高二
256 甘肃西北师大附属中学 邓卜文 高二
257 广东佛山顺德区第一中学 陈晓辉 高二
258 广东华南师大附属中学 何皓霖 高二
259 广东华南师大附属中学 洪之灏 高二
260 广东汕头市潮阳实验学校 林正徐 高二
261 广东汕头市潮阳实验学校 郑子豪 高二
262 广东汕头市潮阳实验学校 肖凯铭 高二
263 广东深圳市高级中学 彭博 高二
264 广东深圳市高级中学 许一多 高二
265 广东深圳市高级中学 徐嘉纬 高二
266 广东中山纪念中学 钟晓扬 高二
267 广东中山市纪中三鑫双语学校 程子奇 高二
268 广东中山市纪中三鑫双语学校 伍展滔 高二
269 广东中山市纪中三鑫双语学校 王皓楠 高二
270 广西柳州高级中学(含柳南校区) 吕宗蔚 高二
271 广西柳州高级中学(含柳南校区) 栾仕霖 高二
272 广州大学附属中学(大学城、黄华路校区) 高灏 高二
273 广州大学附属中学(大学城、黄华路校区) 杨博文 高二
274 广州大学附属中学(大学城、黄华路校区) 柳迪 高二
275 广州大学附属中学(大学城、黄华路校区) 苏振漩 高二
276 广州市执信中学 黎铭智 高二
277 广州市执信中学 曾维翰 高二
278 河北定州中学 边佳伟 高二
279 河北定州中学 董浩 高二
280 河北邯郸市第一中学(含南湖学校、丛台实验学校、致远中学) 徐正 高二
281 河北邯郸市第一中学(含南湖学校、丛台实验学校、致远中学) 李娜 高二
282 河北邯郸市第一中学(含南湖学校、丛台实验学校、致远中学) 牛子涵 高二
283 河北邯郸市第一中学(含南湖学校、丛台实验学校、致远中学) 郭子旭 高二
284 河北邯郸市第一中学(含南湖学校、丛台实验学校、致远中学) 张一舟 高二
285 河北邯郸市第一中学(含南湖学校、丛台实验学校、致远中学) 王子路 高二
286 河北邯郸市第一中学(含南湖学校、丛台实验学校、致远中学) 王鹏飞 高二
287 河北邯郸市第一中学(含南湖学校、丛台实验学校、致远中学) 连国梁 高二
288 河北衡水第二中学 刘成茂 高二
289 河北衡水第一中学 庞以豪 高二
290 河北衡水中学 王昊 高二
291 河北石家庄二中润德学校 杨仕博 高二
292 河北石家庄二中润德学校 贾子涵 高二
293 河北石家庄二中实验学校 田泽禹 高二
294 河北正定中学 刘烨翔 高二
295 河北正定中学 鲁成丰 高二
296 河南郑州龙湖一中 杨奇隆 高二
297 河南郑州龙湖一中 赵鹤然 高二
298 河南郑州外国语学校 王明旭 高二
299 河南郑州一中 史煜龙 高二
300 黑龙江哈尔滨师大附属中学 王云飞 高二
301 黑龙江哈尔滨师大附属中学 于飞洋 高二
302 黑龙江哈尔滨顺迈学校 马鸣远 高二
303 黑龙江哈尔滨顺迈学校 尹祎阳 高二
304 湖南株洲第二中学 王轲杰 高二
305 湖南株洲第二中学 喻麟 高二
306 江苏海门中学 沈泽天 高二
307 江苏海门中学 赵婧羽 高二
308 江苏南京外国语学校
(含仙林外国语)
刘易林 高二
309 江苏南京外国语学校
(含仙林外国语)
陈雨昂 高二
310 江苏南京外国语学校
(含仙林外国语)
王羿捷 高二
311 江苏南京外国语学校(含仙林外国语) 张祾祥(薛东昀) 高二
312 江苏天一中学 顾昰 高二
313 江苏天一中学 张一诺 高二
314 江苏天一中学 周佳茗 高二
315 江苏锡山高级中学 陆嘉澄 高二
316 江苏锡山高级中学 丁笑宇 高二
317 江苏锡山高级中学 姚竹风 高二
318 江苏扬州中学 王天桐 高二
319 江西白鹭洲中学 江文峰 高二
320 江西白鹭洲中学 谢驰清 高二
321 江西高安中学 黄良材 高二
322 江西高安中学 邓朝阳 高二
323 江西贵溪一中 林凯文 高二
324 江西吉安一中 周晓 高二
325 江西吉安一中 郭文驭 高二
326 江西吉安一中 李瑾轩 高二
327 江西吉安一中 廖昕宸 高二
328 江西景德镇二中 邹梓轩 高二
329 江西景德镇二中 徐翰文 高二
330 江西九江晨光中学 金江铖 高二
331 江西九江第一中学 兰自桐 高二
332 江西九江第一中学 罗亦杰 高二
333 江西九江第一中学 程硕 高二
334 江西科技学院附中 李梦祥 高二
335 江西科技学院附中 王韬洋 高二
336 江西科技学院附中 姚惠聪 高二
337 江西科技学院附中 黄鹏瑜 高二
338 江西莲塘一中 钱越 高二
339 江西莲塘一中 杜欣钰 高二
340 江西莲塘一中 李佑广 高二
341 江西临川二中 占思康 高二
342 江西临川二中 李泽霖 高二
343 江西临川一中(含实验学校) 谢杰 高二
344 江西临川一中(含实验学校) 胡嘉坤 高二
345 江西南昌二中( 绿茵路、苏圃路校区) 陈梦华 高二
346 江西南昌二中( 绿茵路、苏圃路校区) 张子讴 高二
347 江西南昌二中( 绿茵路、苏圃路校区) 魏子涵 高二
348 江西上饶县中 龚宇昊 高二
349 江西上饶县中 黄丹棚 高二
350 江西上饶县中 程宇 高二
351 江西师大附中(含江西育华学校) 朱家熹 高二
352 江西师大附中(含江西育华学校) 方宇航 高二
353 江西师大附中(含江西育华学校) 游灏溢 高二
354 江西师大附中(含江西育华学校) 邓皓 高二
355 江西鹰潭第一中学 江新鹏 高二
356 江西鹰潭第一中学 刘晨熙 高二
357 江西鹰潭第一中学 周锐 高二
358 江西鹰潭第一中学 朱彦杰 高二
359 江西鹰潭第一中学 周长威 高二
360 江西余江一中 姜武俊 高二
361 江西余江一中 罗敬鸿 高二
362 江西樟树中学 舒宇伦 高二
363 江西樟树中学 马程远 高二
364 山东菏泽第一中学 桑圣聪 高二
365 山东济南稼轩学校 李坤隆 高二
366 山东济南历城二中 刘亦童 高二
367 山东济南历城二中 聂一帆 高二
368 山东临沂第一中学 刘隽宇 高二
369 山西大学附属中学 傅浩桐 高二
370 山西阳泉市第十一中学 侯加 高二
371 陕西西安铁一中学 李郅锐 高二
372 陕西西北师大附属中学国际分校 赵启瑞 高二
373 陕西西北师大附属中学国际分校 李致远 高二
374 上海华师大二附中 黄彦博 高二
375 四川成都七中 任芋霖 高二
376 四川成都七中高新校区 梅议文 高二
377 四川成都外国语学校 覃瀚林 高二
378 四川省绵阳中学 何金津 高二
379 泰国代表队 PANISARA TANGNGAMSAKUL 高二
380 泰国代表队 NUTDANAI THUMPENJITT 高二
381 浙江富阳中学 何雨轩 高二
382 浙江富阳中学 施楠 高二
383 浙江海宁市高级中学 计忠凯 高二
384 浙江海宁市高级中学 丁诚雨 高二
385 浙江杭州第十四中学 周天 高二
386 浙江杭州第十四中学 王博韬 高二
387 浙江杭州第十四中学 高天宇 高二
388 浙江杭州二中 黄越 高 二
389 浙江杭州二中 罗天宇 高 二
390 浙江杭州高级中学 何昀翰 高二
391 浙江杭州高级中学 陈柯 高二
392 浙江杭州文渊中学 张浩天 高二
393 浙江嘉兴第一中学 顾言午 高二
394 浙江兰溪市第一中学 姜皓允 高二
395 浙江兰溪市第一中学 徐翼扬 高二
396 浙江兰溪市第一中学 严浩鸣 高二
397 浙江宁波效实中学 潘鼎文 高二
398 浙江宁波效实中学 潘懿洋 高二
399 浙江宁波中学 阎龙焕 高二
400 浙江平阳浙螯高中 林涛 高二
401 浙江平阳浙螯高中 许亚伦 高二
402 浙江衢州二中 黄虞来 高二
403 浙江绍兴鲁迅中学 杨松涛 高二
404 浙江绍兴鲁迅中学 潘亚军 高二
405 浙江绍兴一中 周展逸 高二
406 浙江绍兴一中 祝晓斌 高二
407 浙江省诸暨中学 王圳 高二
408 浙江省诸暨中学 王鹤霖 高二
409 浙江桐乡高级中学 徐凯琳 高二
410 浙江温州中学 陈柯 高二
411 浙江温州中学 诸葛禹阳 高二
412 浙江温州中学 陈之昂 高二
413 浙江温州中学 鲁子坤 高二
414 浙江温州中学 毛振泳 高二
415 浙江温州中学 张想亮 高二
416 浙江温州中学 周驰涵 高二
417 浙江温州中学 李潇 高二
418 浙江学军中学 (西溪、紫金港校区) 丁俊浩 高二
419 浙江学军中学 (西溪、紫金港校区) 吴哲涛 高二
420 浙江学军中学 (西溪、紫金港校区) 胡宇豪 高二
421 浙江学军中学 (西溪、紫金港校区) 陈思睿 高二
422 浙江义乌中学 龚宇晨 高二
423 浙江镇海中学 卜一 高二
424 重庆八中 周欣颖 高二
425 重庆北新巴蜀中学校(含鲁能巴蜀) 龚治溧 高二
426 重庆北新巴蜀中学校(含鲁能巴蜀) 张思鹏 高二
427 重庆北新巴蜀中学校(含鲁能巴蜀) 吴玥汎 高二
428 重庆两江巴蜀中学(常春藤学校) 杨宇 高二
429 重庆两江巴蜀中学(常春藤学校) 袁瑞阳 高二
430 重庆两江巴蜀中学(常春藤学校) 李明骏 高二
431 重庆两江巴蜀中学(常春藤学校) 王坤 高二
432 重庆两江巴蜀中学(常春藤学校) 张力文 高二
433 重庆南开(融侨)中学 朱棣文 高二
434 重庆南开中学校 梁卓人 高二
435 重庆树人中学校 林世兴 高二
436 重庆一中 熊茳楠 高一
437 重庆一中 赵维捷 高一

声明:本文部分信息来源于养正中学,由北京高考在线团队-北京地区最具影响力的高考升学服务平台(微信公众号:bj-gaokao)综合整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京高考资讯扫一扫 关注官网微信
    ○ 北京高考领域极具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「北京高考资讯」或「bj-gaokao」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?