目前,2018年自主招生报名已经全面结束!4月底,天津大学2018年自主招生初审名单出炉!北京高考在线网第一时间整理,供各位考生及家长查看!
各位考生:
根据教育部相关文件精神及《天津大学2018年自主招生简章》,我校对自主招生报名考生提交的有效报名材料进行了审核,审核过程中坚持“满足条件、优中选优”的原则,经专家组评定,并经学校招生工作领导小组集体讨论,确定了我校2018年自主招生初审合格考生名单并予以公示。
考生可登陆报名系统查询初审结果,初审通过考生名单将在阳光高考平台公示(公示地址:https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/mdgs/)。
初审通过且公示无异议的考生,请于2018年5月18日至5月25日在报名系统中确认是否参加测试。逾期未确认者视为放弃测试资格。
后续工作安排请及时关注我校本科招生网及报名系统相关通知,因未及时关注相关通知而错过确认时间和考试安排导致的后果,由考生承担。
公示期间若对初审结果有异议可向我校招生办公室和纪委咨询反映。
招办电话:022-27405486
纪委电话:022-27403794
考生可点击附件查看初审合格考生公示名单。
天津大学招生办公室
2018年5月3日
姓名 | 性别 | 就读学校 | 报名所在地 |
蓝鑫 | 男 | 乌鲁木齐市高级中学 | 新疆维吾尔自治区 |
王雨轩 | 女 | 北京市十一学校 | 北京市 |
李辰浩 | 男 | 衡水第一中学 | 河北省 |
张首琦 | 女 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
耿浩博 | 男 | 辽宁省实验中学 | 辽宁省 |
刘东泽 | 男 | 吉林市第一中学校 | 吉林省 |
郭君妍 | 女 | 辽宁省实验中学 | 辽宁省 |
徐立昂 | 男 | 中国人民大学附属中学 | 北京市 |
蒋正乾 | 男 | 河南省实验中学 | 河南省 |
伊博乐 | 女 | 锡林浩特市第六中学 | 内蒙古自治区 |
吴一迪 | 女 | 邢台市第一中学 | 河北省 |
杨广宇 | 男 | 济南市历城第一中学 | 山东省 |
曹鼎儿 | 女 | 福建省南平市高级中学 | 福建省 |
程泽笠 | 女 | 北京市第三十五中学 | 北京市 |
宋卓萱 | 女 | 辽宁省实验中学 | 辽宁省 |
张京泽 | 男 | 首都师范大学附属中学 | 北京市 |
武文治 | 男 | 张家口市第一中学 | 河北省 |
刘昭辰 | 男 | 济南市历城第一中学 | 山东省 |
赵田泓翼 | 男 | 大连市第二十四中学 | 辽宁省 |
朱婧涵 | 女 | 南京师范大学附属中学 | 江苏省 |
张育宁 | 女 | 天津经济技术开发区第一中学 | 天津市 |
王海昱 | 男 | 天津市耀华中学 | 天津市 |
许庆阳 | 男 | 乐学培优(临沂分校) | 江西省 |
鲍纪元 | 男 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
王嘉畅 | 男 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆维吾尔自治区 |
樊镛 | 男 | 衡水第一中学 | 河北省 |
石镜澄 | 男 | 辽宁师范大学附属中学 | 辽宁省 |
施浩森 | 男 | 衡水第一中学 | 河北省 |
吴宗源 | 男 | 长郡中学 | 湖南省 |
王鑫 | 男 | 铜陵市第一中学 | 安徽省 |
李同芳 | 女 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
韦辰龙 | 男 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
王子睿 | 男 | 郑州外国语新枫杨学校 | 河南省 |
解世祯 | 女 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
蔺亚菲 | 女 | 邯郸市第一中学 | 河北省 |
石明君 | 男 | 邢台市第一中学 | 河北省 |
常笑晨 | 男 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
范仲然 | 男 | 天津市耀华中学 | 天津市 |
张昕禹 | 男 | 大庆第一中学 | 黑龙江省 |
范一隆 | 男 | 衡水第一中学 | 河北省 |
卢佳豪 | 男 | 河南省开封高级中学 | 河南省 |
时熙 | 男 | 石家庄市第一中学 | 河北省 |
吴季孔 | 男 | 邢台市第一中学 | 河北省 |
关储岱 | 男 | 东北师范大学附属中学 | 吉林省 |
马裕博 | 男 | 东北育才双语学校 | 辽宁省 |
尹潭 | 男 | 北京师范大学附属中学 | 北京市 |
张文杰 | 男 | 辽宁省实验中学 | 辽宁省 |
孙博文 | 男 | 哈尔滨市第三中学校 | 黑龙江省 |
王松淼 | 男 | 大庆市实验中学 | 黑龙江省 |
武钰淞 | 男 | 清华大学附属中学 | 北京市 |
岳思豪 | 男 | 临城县临城中学 | 河北省 |
邓轲方 | 男 | 镇平县第一高级中学 | 河南省 |
李泓昊 | 男 | 邢台市第一中学 | 河北省 |
何家鹏 | 男 | 河北枣强中学 | 河北省 |
杨易 | 男 | 天津市武清区杨村第一中学 | 天津市 |
袁泽 | 男 | 湖南广益实验中学 | 湖南省 |
刘鹏远 | 男 | 衡水第一中学 | 河北省 |
李泓昊 | 男 | 天津市新华中学 | 天津市 |
钟源 | 男 | 秦皇岛市第一中学 | 河北省 |
孙欣源 | 女 | 巴彦淖尔市中学 | 内蒙古自治区 |
姜宇轩 | 男 | 武邑宏达学校 | 河北省 |
刘宣呈 | 男 | 盘锦市高级中学 | 辽宁省 |
安晓宇 | 女 | 郑州市第一中学 | 河南省 |
张庚辰 | 男 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
侯艳楠 | 女 | 保定市第一中学 | 河北省 |
王若彤 | 女 | 巴彦淖尔市中学 | 内蒙古自治区 |
尚泰合 | 男 | 白银市第八中学 | 甘肃省 |
郝海兴 | 男 | 辽宁省实验中学营口分校 | 辽宁省 |
刘涵 | 女 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
林捷琳 | 女 | 福建省永春第一中学 | 福建省 |
肖珺予 | 男 | 衡水第一中学 | 河北省 |
孔楷博 | 男 | 河南省开封高级中学 | 河南省 |
杨辰伊 | 女 | 天津英华国际学校 | 天津市 |
杨焓 | 男 | 天津市武清区梅厂中学 | 天津市 |
李禳宸 | 男 | 天津市咸水沽第一中学 | 天津市 |
李津晶 | 女 | 长治学院附属太行中学 | 山西省 |
韩征 | 男 | 河南省开封高级中学 | 河南省 |
刘雨婷 | 女 | 大连市第二十四中学 | 辽宁省 |
吴钟铄 | 男 | 海口市琼山中学 | 海南省 |
黄琬媛 | 女 | 重庆市第一中学校 | 重庆市 |
徐天舒 | 男 | 山东省实验中学 | 山东省 |
杨州慢 | 男 | 保定市第二中学 | 北京市 |
周一行 | 男 | 成都市华阳中学 | 四川省 |
解一璞 | 男 | 咸阳彩虹学校 | 陕西省 |
李来洋 | 男 | 沈阳市第二中学 | 辽宁省 |
袁雪凝 | 女 | 河南大学附属中学 | 河南省 |
高瀚林 | 男 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
张心悦 | 女 | 天津市第四十七中学 | 天津市 |
陈一凡 | 男 | 云南省个旧市第一高级中学 | 云南省 |
王鸿煜 | 男 | 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 | 内蒙古自治区 |
闫慧敏 | 女 | 包钢第一中学 | 内蒙古自治区 |
石丁月 | 女 | 包钢第一中学 | 内蒙古自治区 |
王雯祺 | 女 | 唐山市第一中学 | 辽宁省 |
董宇锋 | 男 | 山西大学附属中学校 | 山西省 |
陶一洲 | 男 | 长沙市周南中学 | 湖南省 |
贾圣祎 | 男 | 石家庄市第一中学 | 河北省 |
杨文睿 | 男 | 东北育才学校 | 辽宁省 |
李诚智 | 女 | 山东省宁阳第一中学 | 山东省 |
赫哲 | 女 | 丹东市第二中学 | 辽宁省 |
赵翔宇 | 男 | 许昌高级中学 | 河南省 |
程雨萌 | 女 | 河北衡水中学 | 河北省 |
郭旻 | 女 | 呼和浩特市第四十中学 | 内蒙古自治区 |
王先弘 | 男 | 东营市胜利第一中学 | 山东省 |
刘展华 | 男 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
李雨然 | 女 | 邢台市第一中学 | 河北省 |
吴天宇 | 男 | 重庆市第八中学校 | 重庆市 |
雷昊川 | 男 | 西安市铁一中学 | 陕西省 |
邹舜 | 男 | 阜新市实验中学 | 辽宁省 |
张文欣 | 女 | 河北师范大学附属中学 | 河北省 |
杨浏峦 | 男 | 安徽省淮南第二中学 | 安徽省 |
刘岳朋 | 男 | 临汾市第一中学校 | 山西省 |
韩博烁 | 男 | 大连海湾高级中学 | 辽宁省 |
彭胤霖 | 男 | 重庆市第一中学校 | 重庆市 |
云星月 | 女 | 西藏民族大学附属中学 | 西藏自治区 |
孙启卉 | 女 | 江苏省华罗庚中学 | 江苏省 |
李雅琦 | 女 | 河北师范大学附属中学 | 河北省 |
金兆轩 | 男 | 衡水第一中学 | 河北省 |
张乃予 | 女 | 四平市第一高级中学 | 吉林省 |
张洪胤 | 男 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
刘漪珂 | 女 | 河南省实验文博学校 | 河南省 |
李云辰 | 男 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
薛龙 | 男 | 江苏省海门中学 | 江苏省 |
陈剑青 | 男 | 吉安县立中学 | 江西省 |
卢阳 | 男 | 息县第一高级中学 | 河南省 |
杨兰昕 | 男 | 邢台市第二中学 | 河北省 |
张浩嘉 | 女 | 河南省实验中学 | 河南省 |
张择桐 | 女 | 邢台市第一中学 | 河北省 |
刘祚秋 | 男 | 天津市第二十中学 | 天津市 |
王旭 | 男 | 河北峰峰第一中学 | 河北省 |
聂子云 | 男 | 金昌市金川总校第一高级中学 | 甘肃省 |
王馨瑶 | 女 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙古自治区 |
赵一洲 | 男 | 阳泉市第一中学校 | 山西省 |
王一旭 | 女 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
郝千越 | 男 | 山西大学附属中学校 | 山西省 |
刘秉钧 | 男 | 天津市新华中学 | 天津市 |
郄子涵 | 女 | 衡水第一中学 | 河北省 |
王宇哲 | 男 | 济南市历城第二中学 | 山东省 |
尹逊杰 | 男 | 济南市历城第二中学 | 山东省 |
王润琪 | 女 | 赤峰市第二中学 | 内蒙古自治区 |
李雨珈 | 女 | 辽宁省实验中学 | 辽宁省 |
王世成 | 男 | 天津市第七中学 | 天津市 |
刘星宇 | 男 | 大庆第一中学 | 黑龙江省 |
安芃 | 女 | 天津市南开中学 | 天津市 |
郑致远 | 男 | 江西省九江第一中学 | 江西省 |
高茗姝 | 女 | 天津市实验中学 | 天津市 |
薛淇 | 男 | 东北师范大学附属中学 | 吉林省 |
郭英伦 | 男 | 通辽实验中学 | 内蒙古自治区 |
林瑞敏 | 男 | 绵阳中学实验学校 | 四川省 |
韩双谦 | 男 | 安阳市第一中学 | 河南省 |
肖雨 | 女 | 湖南省长沙市第一中学 | 湖南省 |
闫冰洁 | 男 | 东营市胜利第一中学 | 山东省 |
昌宣宇 | 男 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林省 |
高健 | 男 | 卢龙县中学 | 河北省 |
李朔辉 | 女 | 邢台市第一中学 | 河北省 |
赵思澜 | 女 | 安徽师范大学附属中学 | 安徽省 |
周昕潼 | 男 | 天津市新华中学 | 天津市 |
卜一凡 | 男 | 寿光现代中学 | 山东省 |
张天一 | 男 | 天津市第一中学 | 天津市 |
吕之豪 | 男 | 天津市第一中学 | 天津市 |
侯小禹 | 男 | 忻州市第一中学校 | 山西省 |
张金鑫 | 男 | 天津市南开中学 | 天津市 |
胡潇羽 | 女 | 大同市第一中学校 | 山西省 |
刘林川 | 男 | 山东省青岛第二中学 | 山东省 |
石金泽 | 男 | 山东省青岛第二中学 | 山东省 |
戴蔚华 | 女 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆维吾尔自治区 |
董睿涵 | 女 | 太原市第五中学校 | 山西省 |
孙书樵 | 男 | 山西省实验中学 | 山西省 |
孟庆旭 | 男 | 天津市宝坻区第一中学 | 天津市 |
张译颢 | 男 | 甘肃省兰州第一中学 | 甘肃省 |
赵建雄 | 男 | 海城市高级中学 | 辽宁省 |
陈星熠 | 男 | 福建师范大学附属中学 | 福建省 |
王皓存 | 男 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
李睿智 | 男 | 河北衡水中学 | 河北省 |
朱子昂 | 男 | 张家口市宣化第一中学 | 河北省 |
文流渊 | 男 | 江苏省启东中学 | 江苏省 |
李宗霖 | 男 | 东北师范大学附属中学 | 吉林省 |
屈钰沛 | 男 | 包头市第四中学 | 内蒙古自治区 |
张福谷 | 男 | 辽宁省实验中学营口分校 | 辽宁省 |
朱威德 | 男 | 保定市第一中学 | 河北省 |
郭珂昕 | 女 | 宝鸡中学 | 陕西省 |
林涵宇 | 男 | 福建省福州第一中学 | 福建省 |
张盛盛 | 男 | 曲阜市第一中学 | 山东省 |
李军儒 | 男 | 太原市外国语学校 | 山西省 |
黄梦瑶 | 女 | 临沂第十九中学 | 山东省 |
李垚 | 男 | 安徽省宿州市第二中学 | 安徽省 |
果正 | 男 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
周瑞丰 | 男 | 临江市第一中学 | 吉林省 |
郑浩熠 | 男 | 清华大学附属中学 | 北京市 |
邹缤锐 | 男 | 重庆市第八中学校 | 重庆市 |
肖禹鹏 | 男 | 长春市十一高中 | 吉林省 |
范知行 | 男 | 江苏省盐城中学 | 江苏省 |
南金琪 | 男 | 河北峰峰第一中学 | 河北省 |
刘若楠 | 女 | 衡水第一中学 | 河北省 |
靳钊 | 男 | 甘肃省武威第一中学 | 甘肃省 |
张天奇 | 男 | 新乡市一中实验学校 | 河南省 |
秦伟龙 | 男 | 临城县临城中学 | 河北省 |
邓嘉诚 | 男 | 通榆县第一中学校 | 吉林省 |
许可 | 男 | 山东省新泰市第一中学 | 山东省 |
宋仪鹏 | 男 | 临沂第四中学 | 山东省 |
王晨飞 | 女 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
吴洛南 | 男 | 阳城县第一中学校 | 山西省 |
赵健桐 | 男 | 本溪市高级中学 | 辽宁省 |
秦宇轩 | 男 | 保定市第三中学 | 河北省 |
王怡然 | 女 | 衡水第一中学 | 河北省 |
周奕博 | 男 | 郑州外国语新枫杨学校 | 河南省 |
李同欣 | 男 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
张心悦 | 女 | 唐山市翔云中学 | 河北省 |
郑士勋 | 男 | 郑州市第四中学 | 河南省 |
庞兴国 | 男 | 山东省广饶县第一中学 | 山东省 |
高尚同 | 男 | 中国人民大学附属中学 | 北京市 |
王天昊 | 男 | 前郭县第五中学 | 吉林省 |
郑继凯 | 男 | 山东省广饶县第一中学 | 山东省 |
宫健 | 男 | 忻州市第一中学校 | 山西省 |
柴东辰 | 男 | 焦作市第一中学 | 河南省 |
蒲涵潇 | 女 | 成都市华阳中学 | 四川省 |
陈程 | 男 | 山东省莒南第一中学 | 山东省 |
霍英豪 | 男 | 济南市历城第二中学 | 山东省 |
袁逸 | 男 | 江西省宜春市樟树市樟树中学 | 江西省 |
周君恺 | 男 | 福建省厦门第一中学 | 福建省 |
王靖一 | 女 | 朝阳市第二高级中学 | 辽宁省 |
夏天冰 | 女 | 大连市第一中学 | 辽宁省 |
张沛年 | 男 | 福建省南平第一中学 | 福建省 |
刘新元 | 男 | 通辽第五中学 | 内蒙古自治区 |
王敏行 | 男 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
史心悦 | 女 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
胡云婷 | 女 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林省 |
李扬帆 | 男 | 郑州外国语新枫杨学校 | 河南省 |
杨玉诚 | 男 | 天津市耀华中学 | 天津市 |
曹凡 | 女 | 天津市实验中学 | 天津市 |
王浩宇 | 男 | 太原市第五中学校 | 山西省 |
王皓平 | 男 | 东北师范大学附属中学 | 吉林省 |
张昊林 | 男 | 东营市胜利第一中学 | 山东省 |
刘畅 | 男 | 陵县第一中学 | 山东省 |
余津杨 | 男 | 天津市耀华中学 | 天津市 |
沈梓源 | 男 | 湖北省黄梅县第一中学 | 湖北省 |
朱梓鹤 | 女 | 商丘市第一高级中学 | 河南省 |
吝伟 | 男 | 河北峰峰第一中学 | 河北省 |
冯浩铎 | 男 | 邢台市第二中学 | 河北省 |
京炅琳 | 男 | 山西大学附属中学校 | 山西省 |
王艺达 | 男 | 东营市胜利第一中学 | 山东省 |
温见成 | 男 | 赣州市第三中学 | 江西省 |
张泽邦 | 男 | 忻州市第一中学校 | 山西省 |
刘畅 | 女 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙古自治区 |
刘芳奇 | 女 | 石家庄市第一中学 | 河北省 |
李琛 | 男 | 河南省实验中学 | 河南省 |
赵良辰 | 男 | 郑州市第十一中学 | 河南省 |
王婧康 | 女 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
李根 | 男 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙古自治区 |
赵昊一 | 男 | 东北育才学校 | 辽宁省 |
季知林 | 男 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林省 |
冯彦力 | 男 | 阳泉市第一中学校 | 山西省 |
杨紫钰 | 女 | 通化市第一中学校 | 吉林省 |
何凯柯 | 男 | 中南大学附属实验中学 | 湖南省 |
黄泊舰 | 男 | 福建省三明第一中学 | 福建省 |
李伊彤 | 女 | 湖北省沙市中学 | 湖北省 |
王云逸 | 男 | 河南省开封高级中学 | 河南省 |
许诺 | 女 | 郑州外国语学校 | 河南省 |
邢家瑞 | 女 | 秦皇岛市第一中学 | 河北省 |
徐浩泽 | 男 | 白城市第一中学 | 吉林省 |
赵彦龙 | 男 | 郑州外国语学校 | 河南省 |
杨皓庭 | 男 | 葫芦岛市第一高级中学 | 辽宁省 |
王琰 | 女 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
谢亦凡 | 男 | 福建省南平第一中学 | 福建省 |
石丁元 | 女 | 包钢第一中学 | 内蒙古自治区 |
张珑菲 | 女 | 濮阳市第一高级中学 | 河南省 |
邵天佑 | 男 | 山东省淄博第七中学 | 山东省 |
吕思齐 | 男 | 中山纪念中学 | 广东省 |
庞炳恒 | 男 | 南宁市第二中学 | 广西壮族自治区 |
李浩然 | 男 | 辽宁省实验中学 | 辽宁省 |
唐磊 | 男 | 湖南师大附中 | 湖南省 |
汪源 | 男 | 济南市历城第二中学 | 山东省 |
王誉锦 | 男 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙古自治区 |
邓洪鑫 | 男 | 郴州市第一中学 | 湖南省 |
韩耀霆 | 男 | 山东省日照第一中学 | 山东省 |
杨鸣宇 | 男 | 北京市八一学校 | 北京市 |
周翊 | 女 | 福建省南安第一中学 | 福建省 |
李晟 | 男 | 安庆市第一中学 | 安徽省 |
张宇骁 | 男 | 锡林郭勒盟第二中学 | 内蒙古自治区 |
林子琳 | 女 | 福建师范大学附属中学 | 福建省 |
刘昕阳 | 男 | 秦皇岛市第一中学 | 河北省 |
王羽航 | 男 | 成都市第七中学 | 四川省 |
傅雨辰 | 男 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江省 |
樊博文 | 男 | 黑龙江省实验中学校 | 黑龙江省 |
郑祺 | 男 | 天津市耀华中学 | 天津市 |
潘月明 | 男 | 天津市耀华中学 | 天津市 |
刘正杨 | 男 | 阳泉市第一中学校 | 山西省 |
蒋云飞 | 男 | 义县高级中学 | 辽宁省 |
李皓民 | 男 | 安徽师范大学附属中学 | 安徽省 |
张亦斌 | 男 | 合肥市第一中学 | 安徽省 |
林光亮 | 男 | 福建省泉州市第七中学 | 福建省 |
王辰昱 | 女 | 上海市大同中学 | 上海市 |
徐怀山 | 男 | 北京市育英学校 | 北京市 |
王璐瑶 | 女 | 忻州市第一中学校 | 山西省 |
孙靖恺 | 男 | 山东省实验中学 | 山东省 |
张思淼 | 女 | 山东省潍坊第一中学 | 山东省 |
李嘉森 | 男 | 长治学院附属太行中学 | 山西省 |
尚宇轩 | 男 | 东营市胜利第一中学 | 山东省 |
单斐儒 | 男 | 山东省高密市第一中学 | 山东省 |
张钧毅 | 男 | 慈溪中学 | 浙江省 |
张思佳 | 女 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林省 |
宋宇扬 | 男 | 东营市第一中学 | 山东省 |
高瑞丰 | 男 | 绵阳东辰国际学校 | 四川省 |
姚欣培 | 男 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
钱李潜馨 | 女 | 北京市第一O一中学 | 北京市 |
赵雨濛 | 女 | 辽宁省实验中学 | 辽宁省 |
李广晨 | 男 | 济南市长清第一中学 | 山东省 |
李子健 | 男 | 山东省泰安第一中学 | 山东省 |
杨宇鑫 | 男 | 天津市宝坻区第一中学 | 天津市 |
海琳娜 | 女 | 通辽第五中学 | 内蒙古自治区 |
李坤岳 | 男 | 江苏省宿迁中学 | 江苏省 |
宋坤霖 | 女 | 河南大学附属中学 | 河南省 |
程东来 | 男 | 河南省实验中学 | 河南省 |
钱昕元 | 男 | 宁波市镇海中学 | 浙江省 |
宋梦晨 | 女 | 平顶山市第一高级中学 | 河南省 |
张硕萌 | 女 | 本溪市高级中学 | 辽宁省 |
徐耀新 | 男 | 江苏省盐城中学 | 江苏省 |
吕文凯 | 男 | 阳泉市第一中学校 | 山西省 |
杜一鸣 | 男 | 临沂第四中学 | 山东省 |
孙乃勋 | 男 | 北京市第八十中学 | 北京市 |
刘歆瑜 | 男 | 西安铁一中国际合作学校 | 陕西省 |
吴雨恬 | 女 | 天津市耀华中学 | 天津市 |
夏轩涵 | 男 | 安徽省怀宁中学 | 安徽省 |
李姗姗 | 女 | 西安铁一中国际合作学校 | 陕西省 |
李淏 | 男 | 天津市南开中学 | 天津市 |
陈巍文 | 男 | 大连市育明高级中学 | 辽宁省 |
张扬 | 男 | 沈丘县第一高级中学 | 河南省 |
邴煜涵 | 女 | 东北育才学校 | 辽宁省 |
满昌海 | 男 | 渤海大学附属高级中学 | 辽宁省 |
包仲航 | 男 | 东北师范大学附属中学 | 吉林省 |
陈方园 | 女 | 太康县第一高级中学 | 河南省 |
杨禧龙 | 男 | 兰州市第三十三中学 | 甘肃省 |
吴雨晨 | 男 | 黄冈中学 | 湖北省 |
李子晗 | 男 | 山东省聊城第一中学 | 山东省 |
赵雨晗 | 男 | 青岛市胶州市第一中学 | 山东省 |
闫宗英 | 男 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙古自治区 |
杜淏霖 | 男 | 大连市育明高级中学 | 辽宁省 |
孟繁辰 | 男 | 山东省莱芜市第一中学 | 山东省 |
郭子豪 | 男 | 江苏省常州高级中学 | 江苏省 |
冯治华 | 男 | 河南大学附属中学 | 河南省 |
刘茜茜 | 女 | 灵山县灵山中学 | 广西壮族自治区 |
王靖霖 | 男 | 嘉兴市第一中学 | 浙江省 |
田予 | 男 | 保定市第三中学 | 河北省 |
王钰琪 | 女 | 天津市实验中学 | 天津市 |
邓心迪 | 女 | 山东省青岛第二中学 | 山东省 |
马宇譞 | 男 | 大连市第八中学 | 辽宁省 |
王斯腾 | 男 | 哈尔滨市第一中学校 | 黑龙江省 |
张逸凡 | 男 | 山东省聊城第一中学 | 山东省 |
翟治翔 | 男 | 江苏省宿迁中学 | 江苏省 |
钱成远 | 男 | 南京师范大学附属中学 | 江苏省 |
薄荔文 | 女 | 周口市第一高级中学 | 河南省 |
邬宛珈 | 女 | 成都市第七中学 | 四川省 |
杜宸洋 | 男 | 兰州市第五十八中学(原兰炼一中) | 甘肃省 |
刘静宜 | 女 | 江苏省镇江第一中学 | 江苏省 |
张沐涵 | 女 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
嵇泓玮 | 男 | 松山区红旗中学松山分校 | 内蒙古自治区 |
万瀚聪 | 女 | 东北师范大学附属中学 | 吉林省 |
陈一铭 | 男 | 长春市第二实验中学 | 吉林省 |
戴依江 | 男 | 东营市胜利第一中学 | 山东省 |
李书乐 | 男 | 合肥市第一中学 | 安徽省 |
蔡雅蓉 | 女 | 新化县第一中学 | 湖南省 |
吴文睿 | 男 | 四川省成都市树德中学 | 四川省 |
李贞仪 | 女 | 湖北省黄石市第二中学 | 湖北省 |
范诗悦 | 女 | 天津市南开中学 | 天津市 |
朱钧楚 | 女 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林省 |
刁宇捷 | 男 | 大连市育明高级中学 | 辽宁省 |
白晗希 | 男 | 湖南省长沙市第一中学 | 湖南省 |
张洵伊 | 女 | 江苏省启东中学 | 江苏省 |
袁俊 | 女 | 焦作市第十一中学 | 河南省 |
毛茁铸 | 男 | 四川省成都市石室中学 | 四川省 |
朱晨曦 | 女 | 长沙市雅礼中学 | 湖南省 |
向雨果 | 男 | 衡阳市第八中学 | 湖南省 |
张圣炎 | 男 | 保定市第三中学 | 河北省 |
侯明伟 | 男 | 河北正定中学 | 河北省 |
马镱洺 | 女 | 天津市第四十一中学 | 天津市 |
张元泰 | 男 | 洛阳市第一高级中学 | 河南省 |
李雪凝 | 女 | 河北衡水中学 | 河北省 |
宋辰光 | 男 | 武汉外国语学校 | 湖北省 |
张守宇 | 男 | 兵团二中 | 新疆维吾尔自治区 |
刘铭哲 | 男 | 天津市耀华中学 | 天津市 |
任梓琛 | 男 | 河北衡水中学 | 河北省 |
刘华臻 | 男 | 山西大学附属中学校 | 山西省 |
孙书海 | 男 | 新民市高级中学 | 辽宁省 |
郝云涛 | 男 | 涉县第一中学 | 河北省 |
冯天洋 | 男 | 山东省聊城第一中学 | 山东省 |
刘炅 | 男 | 福建省泉州第五中学 | 福建省 |
张祎 | 女 | 邢台市第一中学 | 河北省 |
李崇渊 | 男 | 南昌市第三中学青山湖校区 | 江西省 |
王彦博 | 男 | 郑州市第一中学 | 河南省 |
孟祥运 | 女 | 山东省章丘市第四中学 | 山东省 |
王辰 | 男 | 厦门市科技中学 | 福建省 |
靖雨桐 | 女 | 济南市历城第一中学 | 山东省 |
张靖滨 | 女 | 忻州市第一中学校 | 山西省 |
杨皓天 | 男 | 常德市第一中学 | 湖南省 |
邱而沐 | 男 | 长乐第一中学 | 福建省 |
单世臣 | 男 | 扶沟县高级中学 | 河南省 |
杨同舟 | 男 | 福建师范大学附属中学 | 福建省 |
张金淳 | 男 | 浙江省桐乡市高级中学 | 浙江省 |
刘瑞萱 | 女 | 咸阳彩虹学校 | 陕西省 |
王逸龙 | 男 | 太和一中 | 安徽省 |
谢欣玺 | 男 | 大连市第二十四中学 | 辽宁省 |
孙晨晔 | 男 | 北京景山学校 | 北京市 |
王方源 | 男 | 郑州市第一中学 | 河南省 |
张祖源 | 男 | 山东省五莲县第一中学 | 山东省 |
孙玉泰 | 男 | 山东省聊城第一中学 | 山东省 |
尹昭旭 | 女 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
田锦泰 | 男 | 太原市第十八中学 | 山西省 |
黄宸 | 男 | 南师大附中江宁分校 | 江苏省 |
梁家宁 | 女 | 巴彦淖尔市临河区第一中学 | 内蒙古自治区 |
赵明玥 | 女 | 郑州外国语学校 | 河南省 |
穆星宇 | 男 | 四川省成都市石室中学 | 四川省 |
武溟暄 | 男 | 保定市第二中学 | 河北省 |
杜胜南 | 女 | 大庆铁人中学 | 黑龙江省 |
刘舜漯 | 男 | 安庆市第一中学 | 安徽省 |
王鹤冰 | 女 | 齐齐哈尔市实验中学 | 黑龙江省 |
刘剑桥 | 男 | 涉县第一中学 | 河北省 |
沈思逸 | 女 | 湖州市第二中学 | 浙江省 |
方浩禧 | 男 | 河南省实验中学 | 河南省 |
曾鹏霄 | 男 | 四川省绵阳中学 | 四川省 |
时玉峰 | 男 | 河南省实验文博学校 | 河南省 |
蒋易秀 | 女 | 成都市华阳中学 | 四川省 |
雷鸿瑞 | 男 | 山西大学附属中学校 | 山西省 |
纪兆琪 | 男 | 山东省莱芜市第一中学 | 山东省 |
万权震 | 男 | 抚顺市第二中学 | 辽宁省 |
马晓萱 | 女 | 临沂第一中学 | 山东省 |
李玲宜 | 女 | 四川省绵阳中学 | 四川省 |
王宇杨 | 男 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
连若绮 | 女 | 辽宁省实验中学 | 辽宁省 |
陈雨农 | 男 | 郑州市第一中学 | 河南省 |
黄达炜 | 男 | 福建省泉州第五中学 | 福建省 |
曹文卿 | 男 | 济南市历城第二中学 | 山东省 |
范子琦 | 男 | 商丘市第一高级中学 | 河南省 |
戚张扬 | 男 | 安徽省淮北市第一中学 | 安徽省 |
王信宇 | 男 | 江苏省海安高级中学 | 江苏省 |
王奕权 | 男 | 淄博实验中学 | 山东省 |
徐立人 | 男 | 青岛市胶州市第一中学 | 山东省 |
张浩然 | 男 | 平顶山市第一中学 | 河南省 |
王睿恩 | 男 | 保定市第三中学 | 河北省 |
杨奕驰 | 男 | 江西省吉安市第一中学 | 江西省 |
郭茁宁 | 男 | 福建省福州第一中学 | 福建省 |
金岩 | 男 | 大连市育明高级中学 | 辽宁省 |
李国良 | 男 | 白银市第八中学 | 甘肃省 |
胡成嫣 | 女 | 福建省福州第三中学 | 福建省 |
任广泽 | 男 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林省 |
李佳徽 | 男 | 本溪市高级中学 | 辽宁省 |
金婷 | 女 | 邯郸市第一中学 | 河北省 |
刘逸喆 | 男 | 天津市宝坻区第一中学 | 天津市 |
李春林 | 男 | 睢县回族高级中学 | 河南省 |
翟亦庄 | 男 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
刘易铖 | 男 | 河南省实验中学 | 河南省 |
高喆妍 | 女 | 天津市蓟县第一中学 | 天津市 |
孙大玮 | 女 | 肥城市第一高级中学 | 山东省 |
刘之浩 | 男 | 福建省福州第三中学 | 福建省 |
苏琦 | 女 | 福建省永春第一中学 | 福建省 |
刘忆萱 | 女 | 山东省高密市第一中学 | 山东省 |
潘子鹏 | 男 | 山西省实验中学 | 山西省 |
王彤 | 女 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
孙书哲 | 男 | 吉林市第一中学校 | 吉林省 |
杨阿龙娜 | 女 | 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 | 内蒙古自治区 |
姚子健 | 男 | 包头市第九中学 | 内蒙古自治区 |
祝源浩 | 男 | 渤海大学附属高级中学 | 辽宁省 |
徐子舰 | 男 | 鞍山市第一中学 | 辽宁省 |
郑清予 | 男 | 天津英华国际学校 | 天津市 |
张逸霏 | 女 | 天津市新华中学 | 天津市 |
王信谕 | 男 | 河南省淮阳中学 | 河南省 |
王天宇 | 男 | 马鞍山市第二中学 | 安徽省 |
邓雅文 | 女 | 长沙麓山国际实验学校 | 湖南省 |
杜坤熠 | 男 | 郑州龙湖一中 | 河南省 |
刘涵 | 女 | 金昌市金川总校第一高级中学 | 甘肃省 |
冯启越 | 男 | 咸阳彩虹学校 | 陕西省 |
王麒智 | 男 | 东北师范大学附属中学 | 吉林省 |
修彦名 | 男 | 丹东市第二中学 | 辽宁省 |
王春淇 | 男 | 鹤岗市第一中学 | 黑龙江省 |
邵国诚 | 男 | 江苏省兴化中学 | 江苏省 |
朱毅聪 | 男 | 大连市育明高级中学 | 辽宁省 |
孙诗哲 | 男 | 武汉外国语学校 | 湖北省 |
王林答 | 女 | 阜新市实验中学 | 辽宁省 |
赵宁斐 | 女 | 忻州市第一中学校 | 山西省 |
方鹏宇 | 男 | 佳木斯市第一中学 | 黑龙江省 |
贾玫琳 | 女 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
彭焕聪 | 男 | 献县第一中学 | 河北省 |
秦启华 | 女 | 天津市天津中学 | 天津市 |
王一璠 | 男 | 襄阳市第五中学 | 湖北省 |
张舟 | 男 | 云南省昆明市第十中学 | 云南省 |
杨博文 | 男 | 上海市中国中学 | 上海市 |
陈方鋆 | 男 | 晋江市第一中学 | 福建省 |
唐欣阳 | 男 | 上海市闵行中学 | 上海市 |
安启源 | 男 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙古自治区 |
康瑀格 | 女 | 盘锦市高级中学 | 辽宁省 |
鲍丙文 | 男 | 安徽省六安第一中学 | 安徽省 |
樊翘楚 | 女 | 成都市第七中学 | 四川省 |
董世琦 | 女 | 天津市蓟县第一中学 | 天津市 |
雷德民 | 男 | 山东省枣庄市第八中学 | 山东省 |
李柏松 | 男 | 七台河市第一中学 | 黑龙江省 |
齐奕睿 | 女 | 临汾市第一中学校 | 山西省 |
蔡婧雯 | 女 | 天津市蓟县第一中学 | 天津市 |
牛誉霏 | 女 | 洛阳理工学院附属中学 | 河南省 |
吴航麒 | 男 | 商丘市第一高级中学 | 河南省 |
张培宣 | 男 | 邢台市第一中学 | 河北省 |
陈诺 | 女 | 安徽省无为中学 | 安徽省 |
高磊 | 男 | 南宫市第一中学 | 河北省 |
张玲玮 | 女 | 衡水志臻中学 | 河北省 |
陈启明 | 男 | 河南省实验中学 | 河南省 |
邵钟慧 | 女 | 江苏省淮安中学 | 江苏省 |
张润豪 | 男 | 河北衡水中学 | 河北省 |
李可心 | 女 | 天津市第四中学 | 天津市 |
李哲瀚 | 男 | 福建省泉州第五中学 | 福建省 |
张皓为 | 男 | 东北师范大学附属中学 | 吉林省 |
徐文溢 | 男 | 安徽省潜山野寨中学 | 安徽省 |
倪铭泽 | 女 | 吉林市第一中学校 | 吉林省 |
王诗语 | 女 | 四川省成都市树德中学 | 四川省 |
王天怡 | 女 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
张君雅 | 女 | 陕西省西安中学 | 陕西省 |
黄翘楚 | 男 | 天津市南开中学 | 天津市 |
王禹卓 | 男 | 丹东市第二中学 | 辽宁省 |
黄涵锦 | 男 | 福建省福州第一中学 | 福建省 |
陈邱笛 | 男 | 江苏省南通中学 | 江苏省 |
郭艺淙 | 男 | 邢台市第一中学 | 河北省 |
戚方正 | 男 | 山东省烟台第一中学 | 山东省 |
江俊霖 | 男 | 长沙市雅礼中学 | 湖南省 |
洪成凡 | 男 | 福建省厦门双十中学 | 福建省 |
贾盟 | 男 | 山东省沂南第二中学 | 山东省 |
鲍一星 | 男 | 江西省九江第一中学 | 江西省 |
曾子来 | 男 | 江西省临川第一中学 | 江西省 |
潘越 | 女 | 莆田擢英中学 | 福建省 |
郑毅轩 | 男 | 德化县第一中学 | 福建省 |
李冠衡 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 陕西省 |
马维泽 | 男 | 山东省泰安第二中学 | 山东省 |
王泽宇 | 男 | 保定市第一中学 | 河北省 |
王锟 | 男 | 福建省泉州市第七中学 | 福建省 |
李雅旭 | 女 | 福建省安溪第一中学 | 福建省 |
李梦绮 | 女 | 成都市第七中学高新校区 | 四川省 |
薛润哲 | 女 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
张汇钰 | 男 | 河北冀州市中学 | 河北省 |
刘雨瑶 | 女 | 鞍山市第一中学 | 辽宁省 |
赵伟龙 | 男 | 安徽省阜阳第一中学 | 安徽省 |
韩天悦 | 女 | 江苏省盐城中学 | 江苏省 |
李嘉晟 | 男 | 城固县博望镇城固一中 | 陕西省 |
刘宝泽 | 男 | 沧州市第一中学 | 河北省 |
李思源 | 男 | 山东省泰安第一中学 | 山东省 |
赵俊宇 | 男 | 绵阳东辰国际学校 | 四川省 |
李梅琪 | 女 | 湖南省长沙市第一中学 | 湖南省 |
王湑溢 | 女 | 保定市第二中学 | 河北省 |
张宇翔 | 男 | 天津市第四中学 | 天津市 |
李天一 | 男 | 牡丹江市第一高级中学 | 黑龙江省 |
李正凡 | 男 | 滑县第一高级中学 | 河南省 |
沈宸 | 女 | 南阳市第八中学 | 河南省 |
李世龙 | 男 | 鹤壁市高中 | 河南省 |
刘一达 | 男 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
郝绍捷 | 女 | 忻州市第一中学校 | 山西省 |
刘华泽 | 女 | 东北育才学校 | 辽宁省 |
阮熙杰 | 男 | 沈丘县第二高级中学 | 河南省 |
许瑷 | 女 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
尹浩飞 | 男 | 山东省泰安第一中学 | 山东省 |
苏丽雅 | 女 | 鄂尔多斯市第一中学 | 内蒙古自治区 |
王思博 | 女 | 河北定州中学 | 河北省 |
胡尊越 | 男 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
郭沥霜 | 女 | 四川省南充高级中学 | 四川省 |
窦佳宁 | 女 | 宕昌县第一中学 | 甘肃省 |
朱婧娴 | 女 | 南京师范大学附属中学 | 江苏省 |
孙米静 | 女 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
胡宇航 | 男 | 南昌县莲塘第一中学 | 江西省 |
邓博丹 | 女 | 太原市第五中学校 | 山西省 |
陈子漪 | 女 | 北京市八一学校 | 北京市 |
程立峰 | 男 | 江西省九江第一中学 | 江西省 |
寇阔 | 男 | 天津市实验中学 | 天津市 |
罗露萍 | 女 | 贵州省龙里中学 | 贵州省 |
李胤祺 | 男 | 福建师范大学附属中学 | 福建省 |
琚婧雯 | 女 | 襄阳市第四中学 | 湖北省 |
田畅 | 女 | 安阳市第一中学 | 河南省 |
周宇阳 | 男 | 江苏省盐城中学 | 江苏省 |
张懿 | 女 | 松山区红旗中学松山分校 | 内蒙古自治区 |
李隆宇 | 男 | 天津市滨海新区大港第一中学 | 天津市 |
杨广皓 | 男 | 天津市滨海新区大港第一中学 | 天津市 |
王洋 | 男 | 吉林市第一中学校 | 吉林省 |
王晓菲 | 女 | 天津市实验中学 | 天津市 |
吴正曦 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 陕西省 |
于可欣 | 女 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
孙艺桐 | 女 | 鞍山市第一中学 | 辽宁省 |
包准 | 女 | 哈尔滨市第三中学校 | 黑龙江省 |
韩宁 | 男 | 赤峰二中 | 内蒙古自治区 |
闫松彬 | 女 | 天津市武清区杨村第一中学 | 天津市 |
张旭 | 女 | 东营市第一中学 | 山东省 |
于涛 | 男 | 天津市第一中学 | 天津市 |
吕毅东 | 男 | 天津市第一中学 | 天津市 |
李汝绩 | 男 | 宜昌市第一中学 | 湖北省 |
楚菡 | 女 | 四川省资阳中学 | 四川省 |
赵里希 | 女 | 天津市第四十七中学 | 天津市 |
周芷菲 | 女 | 南昌市第二中学 | 江西省 |
高兆瑞 | 男 | 天津市第一百中学 | 天津市 |
闫仲尧 | 男 | 黑龙江省实验中学校 | 黑龙江省 |
余欣圆 | 女 | 福建省永春第一中学 | 福建省 |
岳星海 | 男 | 陕西师范大学附属中学 | 陕西省 |
温馨提示:如想第一时间获取2018年自主招生初审名单情况,请关注京考一点通微信公众平台:bj-gaokao。
关注后就有机会获得北京高考在线团队自主招生一对一答疑机会。
微信扫一扫,快速关注
▼▼▼
声明:本文部分信息来源于天津大学,由北京高考在线团队-高考升学服务平台(微信公众号:bj-gaokao)综合整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。