目前,2018年自主招生报名已经全面结束!4月底,吉林大学2018年自主招生初审名单出炉!北京高考在线网第一时间整理,供各位考生及家长查看!
根据《吉林大学2018年自主招生简章》,吉林大学经过审核,确定了408名初审合格考生(名单见附件),现予公示。如有异议,请于5月8日前实名向吉林大学申述。
初审合格者请于2018年4月30日—5月5日登录特殊类型招生报名平台(https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/) 确认本人是否按时参加吉林大学组织的面试(6月16日,具体考试时间、地点以准考证为准), 如果未按时确认,吉林大学视为考生自动放弃考试资格。
咨询电话: 0431-85168305 传真:0431-85166226
监督、申诉电话:0431-85168061
吉林大学2018年自主招生初审合格名单
序号 | 姓名 | 性别 | 省份 | 中学名称 | 报考条件 |
1 | 安海宁 | 男 | 山东省 | 昌邑市第一中学 | 4(2) |
2 | 安华阔 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 2(2) |
3 | 白云天 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 4(1) |
4 | 包冬雪 | 女 | 辽宁省 | 阜新市高级中学 | 4(3) |
5 | 毕广泽 | 男 | 辽宁省 | 大石桥市第二高级中学 | 4(2) |
6 | 蔡东晓 | 男 | 山东省 | 山东省泰安第一中学 | 1(5) |
7 | 蔡明熙 | 男 | 福建省 | 莆田擢英中学 | 3 |
8 | 曹千慧 | 女 | 山西省 | 太原第二外国语学校 | 4(3) |
9 | 曹容川 | 男 | 辽宁省 | 兴城市高级中学 | 4(3) |
10 | 曹源 | 男 | 山东省 | 临沂第一中学 | 4(5) |
11 | 曹赵喆 | 男 | 山东省 | 山东省日照第一中学 | 4(3) |
12 | 曹珍浩 | 男 | 山东省 | 莱州市第一中学 | 4(5) |
13 | 曾弘皓 | 男 | 安徽省 | 马鞍山市第二中学郑蒲港分校 | 4(5) |
14 | 曾闻涛 | 男 | 北京市 | 清华大学附属中学 | 2(3) |
15 | 柴东辰 | 男 | 河南省 | 焦作市第一中学 | 1(5) |
16 | 常逸衡 | 男 | 山西省 | 朔州市朔城区第一中学 | 4(1) |
17 | 陈鼎文 | 男 | 吉林省 | 吉林市第一中学校 | 4(5) |
18 | 陈鹤文 | 男 | 吉林省 | 长春市第二实验中学 | 4(1) |
19 | 陈康宁 | 女 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 4(2) |
20 | 陈梦实 | 男 | 江苏省 | 江苏省南通中学 | 4(3) |
21 | 陈明楷 | 男 | 福建省 | 福建省漳州第一中学 | 4(5) |
22 | 陈明哲 | 男 | 内蒙古 | 通辽实验中学 | 4(2) |
23 | 陈仟越 | 男 | 安徽省 | 马鞍山市第二中学 | 4(3) |
24 | 陈思源 | 男 | 山东省 | 山东省日照第一中学 | 4(3) |
25 | 陈星彤 | 女 | 吉林省 | 吉林省实验中学 | 4(1) |
26 | 陈一铭 | 男 | 吉林省 | 长春市第二实验中学 | 4(2) |
27 | 陈雨欣 | 女 | 辽宁省 | 本溪市第二高级中学 | 5 |
28 | 陈泽原 | 男 | 山东省 | 山东省泰安第二中学 | 4(2) |
29 | 陈忠伟 | 男 | 贵州省 | 六盘水市第三中学 | 4(2) |
30 | 陈子康 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 | 4(3) |
31 | 成家旭 | 男 | 山东省 | 山东省广饶县第一中学 | 2(5) |
32 | 成邢智 | 男 | 江苏省 | 东台市时堰中学 | 4(2) |
33 | 程傲 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 1(5) |
34 | 池佳星 | 男 | 内蒙古 | 包钢第一中学 | 4(3) |
35 | 崔倍宁 | 男 | 黑龙江 | 佳木斯市第一中学 | 1(5) |
36 | 崔洺硕 | 女 | 吉林省 | 长春市十一高中 | 5 |
37 | 代栗名 | 男 | 辽宁省 | 沈阳市新世纪中学 | 4(2) |
38 | 戴子靖 | 男 | 四川省 | 四川省江油市第一中学 | 4(3) |
39 | 单峥 | 女 | 吉林省 | 农安县实验中学 | 4(3) |
40 | 邓晨昊 | 男 | 河南省 | 郑州市第十一中学 | 4(5) |
41 | 邓心迪 | 女 | 山东省 | 山东省青岛第二中学 | 2(5) |
42 | 邓云盼 | 男 | 辽宁省 | 大连经济技术开发区第一中学 | 2(4) |
43 | 刁世越 | 男 | 山东省 | 山东省莱芜市第一中学 | 4(5) |
44 | 丁后千 | 男 | 江苏省 | 江苏省泗阳中学 | 4(2) |
45 | 丁萧涵 | 男 | 山东省 | 东平高级中学 | 4(5) |
46 | 董良玉 | 女 | 吉林省 | 四平市第一高级中学 | 4(1) |
47 | 董睿陶 | 男 | 吉林省 | 长春市十一高中 | 4(3) |
48 | 杜常龙 | 男 | 吉林省 | 松原市宁江区实验高级中学 | 4(1) |
49 | 杜祉仪 | 女 | 吉林省 | 吉林省实验中学 | 4(3) |
50 | 杜忠昊 | 男 | 山东省 | 山东省沂南第一中学 | 4(2) |
51 | 段络天 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 4(2) |
52 | 段毓龙 | 男 | 山东省 | 山东省莱芜市第一中学 | 2(5) |
53 | 范成烨 | 男 | 江苏省 | 江苏省射阳中学 | 4(1) |
54 | 范诗悦 | 女 | 天津市 | 天津市南开中学 | 2(5) |
55 | 费诚 | 男 | 吉林省 | 长春市实验中学 | 4(3) |
56 | 冯泾仑 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 4(1) |
57 | 冯伟杰 | 男 | 江苏省 | 江苏省大丰高级中学 | 4(5) |
58 | 冯昱人 | 男 | 重庆市 | 西南大学附属中学校 | 4(4) |
59 | 冯越昭 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 4(1) |
60 | 高畅 | 女 | 吉林省 | 吉林市毓文中学 | 5 |
61 | 高方圆 | 女 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 4(2) |
62 | 高吕穆卓 | 女 | 吉林省 | 长春吉大附中实验学校 | 5 |
63 | 高鹏程 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 4(2) |
64 | 高逸群 | 男 | 山东省 | 山东省广饶县第一中学 | 4(3) |
65 | 葛晓 | 女 | 安徽省 | 萧县鹏程中学 | 4(3) |
66 | 耿昊源 | 男 | 辽宁省 | 北镇市高级中学 | 5 |
67 | 耿三钦 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 4(3) |
68 | 勾庆龙 | 男 | 山东省 | 济南市历城第二中学 | 4(3) |
69 | 顾宇琼 | 女 | 安徽省 | 合肥工业大学附属中学 | 4(3) |
70 | 关储岱 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 4(2) |
71 | 关雅心 | 女 | 黑龙江 | 大庆市实验中学 | 4(2) |
72 | 郭恒源 | 男 | 河南省 | 焦作市第一中学 | 4(5) |
73 | 郭一麟 | 男 | 辽宁省 | 大连市育明高级中学 | 3 |
74 | 郭云龙 | 男 | 山东省 | 齐河县第一中学 | 4(2) |
75 | 郭子宸 | 女 | 吉林省 | 吉林省实验中学 | 5 |
76 | 韩皓 | 女 | 山东省 | 山东省沂南第一中学 | 5 |
77 | 韩金库 | 男 | 宁夏 | 西吉县回民中学 | 2(5) |
78 | 韩雨莲 | 女 | 吉林省 | 大安市第一中学校 | 2(4) |
79 | 郝浩正 | 男 | 河南省 | 长垣县第一中学 | 4(2) |
80 | 郝悦含 | 女 | 吉林省 | 长春市十一高中 | 2(3) |
81 | 郝泽宇 | 男 | 辽宁省 | 辽宁省实验中学分校 | 4(2) |
82 | 贺林涛 | 男 | 湖北省 | 随州市第二中学 | 4(3) |
83 | 贺庆浩 | 男 | 山东省 | 山东省聊城第一中学 | 4(5) |
84 | 胡俊臣 | 男 | 四川省 | 绵阳中学实验学校 | 4(3) |
85 | 胡峻旸 | 男 | 湖南省 | 长郡梅溪湖中学 | 4(2) |
86 | 胡磊 | 男 | 湖南省 | 娄底市第一中学 | 4(2) |
87 | 胡勍 | 男 | 山东省 | 山东省昌乐二中 | 5 |
88 | 胡馨文 | 女 | 山东省 | 临沭第一中学 | 4(1) |
89 | 黄浩宇 | 男 | 福建省 | 福建省福州第八中学 | 4(5) |
90 | 黄天煜 | 女 | 吉林省 | 长春外国语学校 | 5 |
91 | 黄霄 | 男 | 江苏省 | 江苏省新海高级中学 | 4(3) |
92 | 黄研 | 男 | 陕西省 | 西安市第八十五中学 | 4(2) |
93 | 黄怿洋 | 男 | 河南省 | 郑州市第十一中学 | 4(3) |
94 | 霍雨佳 | 男 | 山东省 | 邹平双语学校 | 4(5) |
95 | 嵇泓玮 | 男 | 内蒙古 | 松山区红旗中学松山分校 | 4(2) |
96 | 纪盛谦 | 男 | 山东省 | 山东省聊城第一中学 | 2(5) |
97 | 季春伟 | 男 | 黑龙江 | 林甸县第一中学 | 4(2) |
98 | 季芳舟 | 女 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 4(3) |
99 | 季芳竹 | 女 | 吉林省 | 东北师范大学附属实验学校 | 4(3) |
100 | 贾淙 | 女 | 山东省 | 山东省莱芜市第一中学 | 4(5) |
101 | 贾芮博 | 男 | 吉林省 | 长春市实验中学 | 4(3) |
102 | 贾宇琦 | 男 | 内蒙古 | 包钢第一中学 | 1(3) |
103 | 贾云飞 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 4(2) |
104 | 贾志成 | 男 | 山东省 | 齐河县第一中学 | 4(2) |
105 | 贾卓学 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二十四中学 | 4(2) |
106 | 姜博凯 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 2(4) |
107 | 姜世统 | 男 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 4(4) |
108 | 姜喜友 | 男 | 山东省 | 莘县实验高级中学 | 4(5) |
109 | 蒋瑞泽 | 男 | 山东省 | 山东省实验中学 | 4(3) |
110 | 解淅茗 | 男 | 山东省 | 山东省莱芜市第一中学 | 2(5) |
111 | 金昊邦 | 男 | 吉林省 | 长春市实验中学 | 4(5) |
112 | 金佳美儒 | 女 | 辽宁省 | 沈阳市第三十五中学 | 4(3) |
113 | 金玉霖 | 男 | 吉林省 | 吉林油田高级中学 | 2(3) |
114 | 金真如 | 女 | 吉林省 | 东北师大附中净月实验学校 | 4(1) |
115 | 金祖翼 | 男 | 安徽省 | 安徽省宿城第一中学 | 4(3) |
116 | 晋腾洲 | 男 | 山西省 | 山西省运城市康杰中学 | 4(3) |
117 | 鞠晔 | 女 | 吉林省 | 长春吉大附中实验学校 | 4(1) |
118 | 阚弘康 | 女 | 山东省 | 山东省实验中学 | 5 |
119 | 康大路 | 男 | 吉林省 | 前郭县蒙古族中学 | 4(3) |
120 | 雷彬 | 男 | 河南省 | 河南省信阳高级中学 | 4(1) |
121 | 雷思成 | 男 | 湖南省 | 湖南省祁阳县第一中学 | 4(3) |
122 | 冷宇昂 | 男 | 黑龙江 | 哈尔滨市第九中学校松北校区 | 5 |
123 | 李安南 | 男 | 陕西省 | 西北工业大学附属中学 | 4(5) |
124 | 李柏慧 | 女 | 吉林省 | 吉林省实验中学 | 4(1) |
125 | 李泊扬 | 男 | 辽宁省 | 盘锦市高级中学 | 4(3) |
126 | 李传荣 | 男 | 山东省 | 山东省莱芜市第一中学 | 4(5) |
127 | 李东澳 | 男 | 吉林省 | 四平市实验中学 | 4(3) |
128 | 李观星 | 男 | 黑龙江 | 大庆铁人中学 | 4(2) |
129 | 李函聪 | 男 | 吉林省 | 长春市第二实验中学 | 4(3) |
130 | 李浩也 | 男 | 河北省 | 邢台市第一中学 | 4(2) |
131 | 李佳祥 | 男 | 山东省 | 山东省莱芜市第一中学 | 4(2) |
132 | 李健楠 | 男 | 黑龙江 | 哈尔滨市第三中学校群力校区 | 2(5) |
133 | 李浚源 | 男 | 湖南省 | 高考培训学校 | 4(3) |
134 | 李梁 | 女 | 吉林省 | 大安市第一中学校 | 4(4) |
135 | 李沐庭 | 女 | 辽宁省 | 沈阳市第一中学 | 5 |
136 | 李奇轩 | 男 | 山东省 | 临沂第一中学 | 4(5) |
137 | 李瑞成 | 男 | 黑龙江 | 阿城区第一中学校 | 4(5) |
138 | 李睿 | 男 | 山东省 | 山东省青岛第二中学 | 4(5) |
139 | 李双全 | 男 | 辽宁省 | 甘井子区鉴开中学 | 4(3) |
140 | 李松泽 | 男 | 山东省 | 山东省沂南第二中学 | 5 |
141 | 李相州 | 男 | 辽宁省 | 大连市第二十四中学 | 4(5) |
142 | 李雪 | 女 | 山东省 | 东平高级中学 | 4(5) |
143 | 李业帅 | 男 | 山东省 | 邹平双语学校 | 4(5) |
144 | 李一飞 | 男 | 河北省 | 邯郸市第一中学 | 4(3) |
145 | 李一龙 | 男 | 山东省 | 东平高级中学 | 4(5) |
146 | 李玉晟 | 男 | 吉林省 | 大安市第一中学校 | 4(2) |
147 | 李泽昊 | 男 | 山东省 | 山东师范大学附属中学 | 2(5) |
148 | 李哲 | 男 | 吉林省 | 梅河口市第五中学 | 4(1) |
149 | 李卓翰 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 4(3) |
150 | 李卓远 | 男 | 山东省 | 临沂第一中学 | 3 |
151 | 李子晗 | 男 | 山东省 | 山东省聊城第一中学 | 2(5) |
152 | 李子锐 | 男 | 山东省 | 山东省莱芜市第一中学 | 5 |
153 | 李宗润 | 男 | 河北省 | 武安市第一中学 | 4(2) |
154 | 梁坤 | 女 | 吉林省 | 通化县第七中学 | 4(1) |
155 | 林与衡 | 男 | 广东省 | 广州大学附属中学 | 4(2) |
156 | 林泽炜 | 男 | 广东省 | 广州市协和中学 | 4(3) |
157 | 凌紫轩 | 男 | 吉林省 | 长春吉大附中实验学校 | 4(3) |
158 | 刘畅 | 男 | 山东省 | 陵县第一中学 | 2(5) |
159 | 刘冠翎 | 女 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 5 |
160 | 刘捍宁 | 男 | 吉林省 | 长春市实验中学 | 4(4) |
161 | 刘航宇 | 女 | 山东省 | 莒县第一中学 | 4(2) |
162 | 刘昊洋 | 男 | 吉林省 | 松原市第二高级中学 | 4(2) |
163 | 刘昊源 | 男 | 安徽省 | 安徽省阜阳第一中学 | 4(3) |
164 | 刘欢漪 | 女 | 黑龙江 | 哈尔滨市第一中学校道外校区 | 4(5) |
165 | 刘慧辰 | 男 | 山东省 | 山东省北镇中学 | 4(3) |
166 | 刘济尘 | 男 | 黑龙江 | 大庆外国语学校 | 4(5) |
167 | 刘佳迪 | 男 | 吉林省 | 吉林省实验中学 | 4(3) |
168 | 刘佳松 | 男 | 山东省 | 山东省莱芜市第一中学 | 4(3) |
169 | 刘家瑞 | 男 | 吉林省 | 长春吉大附中实验学校 | 2(4) |
170 | 刘骞允 | 女 | 山东省 | 山东省文登第一中学 | 4(3) |
171 | 刘金 | 男 | 山东省 | 临沂第一中学 | 2(5) |
172 | 刘俊生 | 男 | 山东省 | 山东省青岛第九中学 | 4(5) |
173 | 刘乐鑫 | 男 | 吉林省 | 安图县第一中学 | 4(1) |
174 | 刘林 | 男 | 重庆市 | 西南大学附属中学校 | 4(3) |
175 | 刘攀 | 男 | 安徽省 | 萧县鹏程中学 | 4(1) |
176 | 刘睿 | 女 | 吉林省 | 长春外国语学校 | 5 |
177 | 刘睿哲 | 男 | 黑龙江 | 绥化市第一中学 | 4(2) |
178 | 刘帅 | 女 | 吉林省 | 长春市第六中学 | 4(2) |
179 | 刘伟泽 | 男 | 山东省 | 青岛市胶州市第一中学 | 4(2) |
180 | 刘业 | 男 | 江苏省 | 江苏省淮阴中学 | 4(2) |
181 | 刘弋莎 | 女 | 吉林省 | 吉林省实验中学 | 4(1) |
182 | 刘仡博 | 男 | 黑龙江 | 绥化市第一中学 | 4(2) |
183 | 刘印 | 男 | 贵州省 | 盘县第二中学 | 4(4) |
184 | 刘与乐 | 男 | 四川省 | 绵阳中学实验学校 | 4(1) |
185 | 刘争 | 男 | 安徽省 | 安徽省宿州市第二中学 | 4(3) |
186 | 刘峥 | 男 | 吉林省 | 白城市第一中学 | 2(3) |
187 | 柳贺然 | 男 | 黑龙江 | 大庆市实验中学 | 4(2) |
188 | 娄浩天 | 男 | 吉林省 | 吉化第一高级中学 | 4(3) |
189 | 娄歆悦 | 女 | 河南省 | 河南省实验中学 | 4(2) |
190 | 卢国庆 | 男 | 江西省 | 萍乡中学 | 2(3) |
191 | 鲁桐欢 | 女 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 5 |
192 | 陆杨燚 | 男 | 安徽省 | 安徽师范大学附属中学 | 4(3) |
193 | 路博文 | 男 | 黑龙江 | 哈尔滨市第一中学校 | 4(4) |
194 | 罗钧泽 | 男 | 吉林省 | 前郭县第五中学 | 4(4) |
195 | 罗潇龙 | 男 | 湖南省 | 长沙市南雅中学 | 4(3) |
196 | 罗智 | 男 | 湖南省 | 长郡梅溪湖中学 | 4(2) |
197 | 吕泓源 | 男 | 吉林省 | 长春吉大附中实验学校 | 2(5) |
198 | 马存辉 | 男 | 内蒙古 | 乌兰察布市集宁一中 | 4(4) |
199 | 马浩然 | 男 | 内蒙古 | 海拉尔第二中学 | 5 |
200 | 马骏驰 | 男 | 山东省 | 齐河县第一中学 | 4(3) |
201 | 马林源 | 男 | 山西省 | 忻州市第十中学 | 4(1) |
202 | 马心茹 | 女 | 河南省 | 河南省实验中学 | 2(3) |
203 | 孟凡珺 | 男 | 黑龙江 | 大庆市实验中学 | 4(3) |
204 | 孟繁辰 | 男 | 山东省 | 山东省莱芜市第一中学 | 2(5) |
205 | 孟铃涵 | 男 | 山东省 | 莒县文心高级中学 | 4(5) |
206 | 孟子群 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 5 |
207 | 苗顺源 | 男 | 山东省 | 山东省莱芜市第一中学 | 2(5) |
208 | 苗硕 | 男 | 山东省 | 山东省莱芜市第一中学 | 4(5) |
209 | 莫敏聪 | 男 | 广东省 | 佛山市第三中学 | 3 |
210 | 牟金腾 | 男 | 山东省 | 潍坊实验中学 | 4(5) |
211 | 聂中华 | 男 | 江西省 | 江西省余江县第一中学 | 2(3) |
212 | 欧宇 | 男 | 江西省 | 上饶中学 | 2(3) |
213 | 潘昊驰 | 男 | 山西省 | 太原市第五中学校 | 3 |
214 | 潘文豪 | 男 | 山东省 | 济宁市育才中学 | 4(3) |
215 | 亓龙雨 | 男 | 山东省 | 山东省莱芜市第一中学 | 2(5) |
216 | 钱润阳 | 男 | 河北省 | 临城县临城中学 | 4(2) |
217 | 钱昱同 | 男 | 重庆市 | 重庆市巴蜀中学校 | 3 |
218 | 秦鸿巍 | 女 | 吉林省 | 汪清县汪清第四中学 | 4(1) |
219 | 秦鹏炜 | 男 | 山东省 | 山东省泰安第一中学 | 4(1) |
220 | 邱志洋 | 男 | 吉林省 | 长春吉大附中实验学校 | 4(1) |
221 | 曲博 | 男 | 吉林省 | 公主岭市第一中学 | 4(2) |
222 | 全友翠 | 女 | 重庆市 | 重庆市中山外国语学校 | 4(4) |
223 | 任雨昆 | 男 | 河北省 | 保定市第三中学 | 4(2) |
224 | 沙嵩迪 | 男 | 黑龙江 | 黑龙江省实验中学校 | 4(5) |
225 | 尚颖欣 | 女 | 山东省 | 山东省青岛第二中学 | 5 |
226 | 尚宇轩 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 | 2(5) |
227 | 邵宇航 | 男 | 广西 | 贵港市圣湖中学 | 4(2) |
228 | 施鑫源 | 男 | 吉林省 | 宁江区高级实验中学 | 4(1) |
229 | 石开琦 | 男 | 江苏省 | 江苏省扬州中学 | 4(1) |
230 | 石轩语 | 女 | 湖南省 | 长沙市雅礼中学 | 4(2) |
231 | 石延子 | 男 | 新疆 | 乌鲁木齐市第八中学 | 2(3) |
232 | 时澳回 | 男 | 安徽省 | 安徽省宿州市第二中学 | 4(3) |
233 | 时鹏涵 | 女 | 吉林省 | 大安市第一中学校 | 4(4) |
234 | 史博仁 | 男 | 吉林省 | 长春市十一高中 | 4(1) |
235 | 史东洋 | 男 | 黑龙江 | 哈尔滨市田家炳高级实验中学校 | 4(3) |
236 | 史丰源 | 男 | 吉林省 | 吉林市第一中学校 | 2(5) |
237 | 宋书雨 | 女 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 4(1) |
238 | 宋雨轩 | 男 | 山东省 | 齐河县第一中学 | 4(5) |
239 | 宋正浩 | 男 | 山东省 | 济宁市育才中学 | 3 |
240 | 苏海莹 | 女 | 吉林省 | 长春市十一高中 | 4(2) |
241 | 苏洪洋 | 男 | 山东省 | 山东省沂南第二中学 | 4(4) |
242 | 苏泉 | 男 | 河南省 | 焦作市第一中学 | 4(5) |
243 | 孙昂 | 男 | 吉林省 | 辽源市第五中学校 | 4(2) |
244 | 孙朝敏 | 女 | 山东省 | 陵县第一中学 | 4(5) |
245 | 孙晨曦 | 男 | 山东省 | 山东省五莲中学 | 2(5) |
246 | 孙国栋 | 男 | 山东省 | 临沂第一中学 | 4(5) |
247 | 孙浩涵 | 男 | 山东省 | 淄博实验中学 | 4(2) |
248 | 孙溥阳 | 男 | 吉林省 | 吉林油田高级中学 | 4(3) |
249 | 孙诗哲 | 男 | 湖北省 | 武汉外国语学校 | 2(5) |
250 | 孙雨晨 | 男 | 黑龙江 | 大庆第一中学 | 4(2) |
251 | 塔贵雯 | 女 | 吉林省 | 九台市第一中学 | 4(1) |
252 | 谭鲲鹏 | 男 | 山东省 | 临沂第七中学 | 4(3) |
253 | 汤若橦 | 男 | 安徽省 | 安徽省无为中学 | 2(3) |
254 | 陶一铭 | 男 | 吉林省 | 长春吉大附中实验学校 | 1(3) |
255 | 田锦泰 | 男 | 山西省 | 太原市同心外国语学校 | 4(1) |
256 | 田民乐 | 男 | 山东省 | 山东省实验中学 | 4(4) |
257 | 田牧晓 | 女 | 吉林省 | 长春东师附中青华学校 | 4(3) |
258 | 田正龙 | 男 | 山东省 | 陵县第一中学 | 4(5) |
259 | 王辰尧 | 男 | 辽宁省 | 沈阳市第二中学 | 4(3) |
260 | 王德平 | 男 | 山东省 | 齐河县第一中学 | 4(3) |
261 | 王翰坤 | 男 | 安徽省 | 合肥市第一中学 | 2(5) |
262 | 王瀚汶 | 男 | 山东省 | 泰安第一中学(青年路校区) | 4(5) |
263 | 王浩天 | 男 | 山东省 | 济南市历城第二中学 | 4(5) |
264 | 王贺翀 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 4(3) |
265 | 王鹤翔 | 男 | 山东省 | 临沂第一中学 | 2(3) |
266 | 王凯伦 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 4(5) |
267 | 王锟 | 男 | 福建省 | 福建省泉州市第七中学 | 2(5) |
268 | 王蕾蕾 | 男 | 黑龙江 | 临沂第一中学 | 4(5) |
269 | 王璐同 | 男 | 河北省 | 保定市第一中学 | 2(5) |
270 | 王鹏 | 男 | 辽宁省 | 大连市第二中学 | 4(1) |
271 | 王瑞祥 | 男 | 陕西省 | 西安市黄河中学 | 4(5) |
272 | 王守海 | 男 | 山东省 | 齐河县第一中学 | 4(2) |
273 | 王锶淼 | 男 | 辽宁省 | 大连海湾高级中学 | 4(2) |
274 | 王天鸿 | 男 | 四川省 | 绵阳东辰国际学校 | 2(3) |
275 | 王婉婷 | 女 | 江苏省 | 南京外国语学校仙林分校 | 4(3) |
276 | 王玮璇 | 男 | 山东省 | 山东省广饶县第一中学 | 4(3) |
277 | 王晓晨 | 女 | 辽宁省 | 本溪市高级中学 | 3 |
278 | 王昕萌 | 女 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 | 4(4) |
279 | 王新澳 | 男 | 吉林省 | 公主岭市实验中学 | 4(1) |
280 | 王燕琪 | 女 | 吉林省 | 长春东师附中青华学校 | 4(3) |
281 | 王耀斌 | 男 | 天津市 | 天津市崇化中学 | 4(4) |
282 | 王一朵 | 女 | 吉林省 | 吉林省实验中学 | 5 |
283 | 王一寒 | 女 | 辽宁省 | 大连市第二十四中学 | 4(3) |
284 | 王樱诺 | 女 | 吉林省 | 吉化第一高级中学 | 4(2) |
285 | 王永强 | 男 | 甘肃省 | 陇南市第一中学 | 4(5) |
286 | 王宇奇 | 男 | 吉林省 | 长春吉大附中实验学校 | 2(5) |
287 | 王月伟 | 女 | 山东省 | 东平高级中学 | 4(5) |
288 | 王智超 | 男 | 河北省 | 迁安市第四高级中学 | 4(1) |
289 | 王智睿 | 男 | 山东省 | 费县实验中学 | 4(3) |
290 | 王忠锐 | 男 | 辽宁省 | 辽宁师范大学附属中学 | 4(5) |
291 | 王子居 | 男 | 黑龙江 | 大庆市实验中学 | 4(2) |
292 | 王紫腾 | 男 | 吉林省 | 长春市十一高中 | 2(4) |
293 | 卫智恺 | 男 | 江苏省 | 江苏省锡山高级中学 | 4(2) |
294 | 魏驰原 | 男 | 河南省 | 郑州龙湖一中 | 4(3) |
295 | 魏璇 | 女 | 江苏省 | 南京市金陵中学 | 2(3) |
296 | 魏孜谞 | 男 | 山东省 | 山东省莱芜市第一中学 | 2(3) |
297 | 魏子豪 | 男 | 湖北省 | 宜昌市第一中学 | 2(5) |
298 | 文钦 | 女 | 山西省 | 朔州市朔城区第一中学 | 4(1) |
299 | 文紫琼 | 女 | 西藏 | 拉萨市北京中学 | 4(2) |
300 | 吴涵之 | 男 | 山东省 | 山东省青岛第六十六中学 | 4(5) |
301 | 吴昊庭 | 男 | 吉林省 | 长春吉大附中实验学校 | 3 |
302 | 吴林阳 | 男 | 河北省 | 邯郸市第一中学 | 4(5) |
303 | 吴冕 | 男 | 湖南省 | 湖南省长沙县实验中学 | 4(2) |
304 | 吴佩容 | 女 | 辽宁省 | 大连市育明高级中学 | 4(2) |
305 | 吴雨轩 | 男 | 重庆市 | 重庆市巴蜀中学校 | 3 |
306 | 吴越桐 | 女 | 辽宁省 | 辽宁省实验中学 | 5 |
307 | 吴昀书 | 女 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 | 4(3) |
308 | 伍垚 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳外国语学校 | 4(3) |
309 | 夏瑾 | 女 | 山东省 | 寿光现代中学 | 3 |
310 | 向宇 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳南山中学 | 1(5) |
311 | 肖惠馨 | 女 | 吉林省 | 长春市第二中学 | 4(1) |
312 | 肖炯辰 | 男 | 江苏省 | 江苏省大丰高级中学 | 1(5) |
313 | 肖扬 | 男 | 江西省 | 赣州中学 | 4(5) |
314 | 谢思雨 | 女 | 河北省 | 石家庄市第十七中学 | 4(2) |
315 | 谢童 | 女 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 4(1) |
316 | 谢云际 | 男 | 山东省 | 齐河县第一中学 | 4(4) |
317 | 熊敉冬 | 男 | 湖南省 | 长沙市培粹实验中学 | 4(5) |
318 | 徐航 | 男 | 内蒙古 | 通辽实验中学 | 2(4) |
319 | 徐赫昕 | 男 | 吉林省 | 长春吉大附中实验学校 | 4(1) |
320 | 徐立人 | 男 | 山东省 | 青岛市胶州市第一中学 | 2(3) |
321 | 徐知非 | 男 | 山东省 | 临沂第四中学 | 3 |
322 | 徐忠承 | 男 | 新疆 | 石河子第二中学 | 4(2) |
323 | 徐子杰 | 男 | 河北省 | 河北衡水中学 | 4(3) |
324 | 许博文 | 男 | 河南省 | 焦作市第一中学 | 4(5) |
325 | 闫立滨 | 男 | 山东省 | 山东省聊城第一中学 | 4(5) |
326 | 闫煦东 | 男 | 陕西省 | 陕西科技大学附属中学 | 4(1) |
327 | 杨超凡 | 男 | 山东省 | 山东省泰安第一中学 | 4(3) |
328 | 杨纪龙 | 男 | 宁夏 | 银川市第二中学 | 4(4) |
329 | 杨佳林 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属实验学校 | 4(3) |
330 | 杨敬玄 | 男 | 辽宁省 | 大连市育明高级中学 | 2(3) |
331 | 杨开 | 男 | 吉林省 | 长春吉大附中实验学校 | 4(3) |
332 | 杨钦宇 | 男 | 河南省 | 河南省实验中学 | 2(2) |
333 | 杨树州 | 男 | 安徽省 | 铜陵市第一中学 | 4(3) |
334 | 杨雨涵 | 女 | 辽宁省 | 葫芦岛市第一高级中学 | 4(3) |
335 | 杨玉书 | 男 | 山东省 | 鄄城县第一中学 | 4(1) |
336 | 姚翼清 | 男 | 江西省 | 上饶中学 | 2(3) |
337 | 叶得濠 | 男 | 甘肃省 | 民勤县第一中学 | 1(3) |
338 | 易桐旭 | 男 | 吉林省 | 公主岭市第一中学 | 4(2) |
339 | 尹永琪 | 男 | 山东省 | 临沂第一中学 | 2(5) |
340 | 尹子豪 | 男 | 山东省 | 山东省实验中学 | 4(3) |
341 | 印修源 | 男 | 重庆市 | 重庆南开中学 | 2(5) |
342 | 游江山 | 男 | 广东省 | 深圳实验学校 | 3 |
343 | 于方唯 | 女 | 吉林省 | 长春吉大附中实验学校 | 5 |
344 | 于皓 | 女 | 内蒙古 | 呼和浩特市第二中学 | 3 |
345 | 于佳傲 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 4(2) |
346 | 于明赫 | 男 | 吉林省 | 敦化市实验中学 | 4(1) |
347 | 于泉皓 | 男 | 辽宁省 | 大连市第三十六中学 | 4(5) |
348 | 于轩唯 | 男 | 吉林省 | 四平市实验中学 | 4(2) |
349 | 于正博 | 男 | 辽宁省 | 大连保税区第一高级中学 | 4(3) |
350 | 岳新奇 | 男 | 陕西省 | 咸阳市实验中学 | 3 |
351 | 张博文 | 女 | 山东省 | 陵县第一中学 | 4(5) |
352 | 张闯 | 男 | 贵州省 | 盘县第二中学 | 4(2) |
353 | 张丁洋 | 女 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 2(4) |
354 | 张赓鑫 | 男 | 山东省 | 山东省济南稼轩学校 | 4(5) |
355 | 张桂豪 | 男 | 广东省 | 广州市培正中学 | 4(3) |
356 | 张昊宇 | 男 | 安徽省 | 阜阳市成效中学 | 4(3) |
357 | 张家硕 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 4(3) |
358 | 张竞文 | 男 | 贵州省 | 遵义西点中学 | 5 |
359 | 张乐平 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 4(3) |
360 | 张凌云 | 女 | 河北省 | 张家口市正博高级中学 | 4(2) |
361 | 张洛嘉 | 女 | 吉林省 | 长春汽车经济技术开发区第六中 | 4(2) |
362 | 张沛华 | 男 | 湖北省 | 武汉睿升学校 | 4(4) |
363 | 张启宸 | 男 | 山东省 | 邹平县第一中学 | 4(5) |
364 | 张天逸 | 男 | 黑龙江 | 哈尔滨顺迈学校 | 5 |
365 | 张团际 | 男 | 陕西省 | 榆林市第一中学 | 4(1) |
366 | 张潇 | 男 | 贵州省 | 盘县第二中学 | 4(5) |
367 | 张效源 | 男 | 吉林省 | 吉林市第一中学校 | 4(2) |
368 | 张心祺 | 女 | 吉林省 | 东北师范大学附属实验学校 | 4(1) |
369 | 张鑫濉 | 男 | 江苏省 | 南京市宁海中学(高中部) | 4(3) |
370 | 张亦轩 | 男 | 内蒙古 | 松山区红旗中学松山分校 | 4(2) |
371 | 张源航 | 男 | 河北省 | 邯郸市第一中学 | 4(1) |
372 | 张悦扬 | 男 | 新疆 | 石河子第一中学 | 2(1) |
373 | 张振富 | 男 | 福建省 | 福建省泉州市第七中学 | 2(5) |
374 | 张政 | 男 | 河北省 | 阳光中学 | 4(1) |
375 | 赵博 | 男 | 黑龙江 | 黑龙江省实验中学校 | 4(1) |
376 | 赵澄章 | 男 | 江苏省 | 南京市第一中学(高中) | 4(3) |
377 | 赵丹宁 | 女 | 吉林省 | 吉林省实验中学 | 5 |
378 | 赵浩男 | 女 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 4(3) |
379 | 赵堃竹 | 女 | 辽宁省 | 辽宁省实验中学 | 3 |
380 | 赵婉怡 | 女 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 4(3) |
381 | 赵一丞 | 男 | 辽宁省 | 沈阳市第九中学 | 5 |
382 | 赵一莲 | 女 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 4(3) |
383 | 赵懿璘 | 男 | 河北省 | 张家口市第一中学 | 4(3) |
384 | 赵悦华 | 女 | 河南省 | 洛阳市第八中学 | 5 |
385 | 赵沄婷 | 女 | 辽宁省 | 大连市第八中学 | 4(3) |
386 | 郑澳 | 男 | 江苏省 | 南京市金陵中学 | 4(3) |
387 | 郑继凯 | 男 | 山东省 | 山东省广饶县第一中学 | 2(5) |
388 | 郑文欣 | 女 | 吉林省 | 长春吉大附中实验学校 | 2(4) |
389 | 郑伊楠 | 女 | 河南省 | 郑州宇华实验学校 | 4(2) |
390 | 郑宇初 | 男 | 河北省 | 石家庄市第一中学 | 4(2) |
391 | 郑子龙 | 男 | 吉林省 | 四平市第一高级中学 | 4(4) |
392 | 钟洺遠 | 男 | 安徽省 | 合肥市第十三中学 | 3 |
393 | 周芳旭 | 女 | 黑龙江 | 大庆市实验中学 | 4(2) |
394 | 周浩震 | 男 | 内蒙古 | 鄂尔多斯市东胜区东联现代中学 | 2(3) |
395 | 周建国 | 男 | 贵州省 | 毕节市第一中学 | 4(2) |
396 | 周健 | 男 | 河南省 | 西平县高级中学 | 4(4) |
397 | 周效萱 | 男 | 辽宁省 | 大连理工大学附属高级中学 | 4(3) |
398 | 周宇阳 | 男 | 江苏省 | 江苏省盐城中学 | 4(2) |
399 | 周煜坤 | 男 | 湖北省 | 武汉市武钢三中 | 4(5) |
400 | 朱柏睿 | 男 | 山东省 | 山东省沂南第二中学 | 4(2) |
401 | 朱方舟 | 男 | 河北省 | 保定市第一中学 | 4(5) |
402 | 朱雨晴 | 女 | 江西省 | 江西省鹰潭市第一中学 | 4(4) |
403 | 朱禹璇 | 女 | 吉林省 | 长春吉大附中实验学校 | 2(4) |
404 | 庄庭萱 | 女 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 4(2) |
405 | 宗承澳 | 男 | 安徽省 | 芜湖市第一中学 | 4(2) |
406 | 邹佳运 | 女 | 吉林省 | 长春吉大附中实验学校 | 3 |
407 | 邹仁傲 | 男 | 山东省 | 山东省泰安英雄山中学 | 4(2) |
408 | 左齐 | 男 | 山东省 | 齐河县第一中学 | 4(3) |
温馨提示:如想第一时间获取2018年自主招生初审名单情况,请关注京考一点通微信公众平台:bj-gaokao。
关注后就有机会获得北京高考在线团队自主招生一对一答疑机会。
微信扫一扫,快速关注
▼▼▼
声明:本文部分信息来源于吉林大学本科招生网,由北京高考在线团队-高考升学服务平台(微信公众号:bj-gaokao)综合整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。