目前,2018年自主招生报名已经全面结束!4月底,北京中医药大学2018年自主招生初审名单出炉!北京高考在线网第一时间整理,供各位考生及家长查看!
4月29日,阳光高考公布北京中医药大学2018年自主招生初审名单,共计521人通过初审。
姓名 | 性别 | 就读学校 | 报名所在地 |
于若彤 | 女 | 兵团二中 | 新疆维吾尔自治区 |
吴德东 | 男 | 光山县第二高级中学 | 河南省 |
郭景宜 | 女 | 吉林省实验中学 | 吉林省 |
王昱 | 女 | 甘肃省渭源县第一中学 | 甘肃省 |
张泽轩 | 男 | 泰安第一中学(青年路校区) | 山东省 |
王越 | 女 | 山大华特卧龙学校 | 山东省 |
毛琳 | 女 | 四川省江油市第一中学 | 四川省 |
庄子凡 | 女 | 山东省实验中学 | 山东省 |
王霂生 | 男 | 山东省青岛第五十八中学 | 山东省 |
倪紫琪 | 女 | 西北大学附属中学 | 陕西省 |
王永琦 | 男 | 山东省潍坊第四中学 | 山东省 |
万山鸿 | 女 | 四川省旺苍中学 | 四川省 |
侯奕彤 | 女 | 山东省泰安第二中学 | 山东省 |
王滢 | 女 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
曹博琛 | 男 | 山东省青岛第二中学 | 山东省 |
张慧莹 | 女 | 辽河油田第一高级中学 | 辽宁省 |
文瑞阳 | 男 | 成都市第七中学 | 四川省 |
吕沛俣 | 女 | 山东省牟平第一中学 | 山东省 |
殷源 | 女 | 大姚县第一中学 | 云南省 |
刘源 | 男 | 山东省实验中学 | 山东省 |
张藜萱 | 女 | 四川省内江市第六中学 | 四川省 |
张金宇 | 男 | 邹城市第一中学 | 山东省 |
潘纪闻 | 男 | 江苏省盐城中学 | 江苏省 |
梁沛璇 | 女 | 宁乡县第一高级中学 | 湖南省 |
刘家熙 | 男 | 北京市第五中学 | 北京市 |
窦千惠 | 女 | 曲靖市民族中学 | 云南省 |
李炫霖 | 男 | 四川省德阳市第五中学(德阳市香港马会第五中学) | 四川省 |
王曦苇 | 女 | 北京市顺义牛栏山第一中学 | 北京市 |
赵乐怡 | 女 | 北京市和平街第一中学 | 北京市 |
赵茹薇 | 女 | 山东省北镇中学 | 山东省 |
刘佳琪 | 女 | 山东省烟台第一中学 | 山东省 |
刘凯华 | 男 | 山东省青岛第二中学 | 山东省 |
王雪梅 | 女 | 山大附中实验学校 | 山东省 |
李思明 | 女 | 北京市第八十中学 | 北京市 |
程睿涵 | 女 | 哈尔滨市第三中学校 | 黑龙江省 |
宋添财 | 男 | 昆明市官渡区第六中学 | 云南省 |
高翔 | 男 | 商丘市第一高级中学 | 河南省 |
张艺琼 | 女 | 河北正中实验中学 | 河北省 |
吴欣璐 | 女 | 长春市十一高中 | 吉林省 |
荆偲尔 | 女 | 山东省青岛第五十八中学 | 山东省 |
杨松 | 男 | 江西省高安市第二中学 | 江西省 |
王斯雯 | 女 | 大连市旅顺中学 | 辽宁省 |
王可 | 女 | 北京航空航天大学实验学校中学部 | 北京市 |
张涵 | 女 | 大庆市东风中学 | 黑龙江省 |
马珂佳 | 女 | 新乡市河南师范大学附属中学金龙学校 | 河南省 |
王清源 | 女 | 牡丹江市第一高级中学 | 黑龙江省 |
耿姝瑶 | 女 | 山东省莱芜市第一中学 | 山东省 |
黄紫芝 | 女 | 西安市第八十三中学 | 陕西省 |
李良亚 | 男 | 山东省昌乐二中 | 山东省 |
张钰唯 | 女 | 西工大补习学校 | 陕西省 |
张灵均 | 女 | 北京市海淀实验中学 | 北京市 |
滕婷婷 | 女 | 山东省青岛第二中学 | 山东省 |
程思淞 | 男 | 哈尔滨市第九中学校 | 黑龙江省 |
李一凡 | 女 | 北京市朝阳外国语学校 | 北京市 |
王书灵 | 女 | 浙江省义乌中学 | 浙江省 |
尚佳宇 | 女 | 辽阳市第一高级中学 | 辽宁省 |
张宇萌 | 女 | 中国人民大学附属中学 | 北京市 |
沈毅然 | 女 | 郑州市第七中学 | 河南省 |
宿鸣阳 | 女 | 山东省青岛第二中学 | 山东省 |
王润涵 | 女 | 山东师范大学附属中学 | 山东省 |
金雪桐 | 女 | 北京市第八中学 | 北京市 |
杜娟 | 女 | 东北育才学校 | 辽宁省 |
刘梦清 | 女 | 青岛市胶州市第一中学 | 山东省 |
陈一超 | 男 | 吴忠市吴忠中学 | 宁夏回族自治区 |
郑明宇 | 男 | 东营市胜利第一中学 | 山东省 |
吴茏钰 | 女 | 黄山市屯溪第一中学 | 安徽省 |
谢颖 | 女 | 四川省遂宁高级实验学校 | 四川省 |
何航鹏 | 男 | 太原成成中学校 | 山西省 |
李文颖 | 女 | 山东省莱芜市第一中学 | 山东省 |
罗钰 | 女 | 成都市第七中学 | 四川省 |
王家元 | 男 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江省 |
刘晋君 | 女 | 清华大学附属中学 | 北京市 |
冀庞泽 | 男 | 郑州市第十一中学 | 河南省 |
刘琬頔 | 女 | 北京市玉渊潭中学 | 北京市 |
赵彧瑄 | 女 | 德州市第一中学 | 山东省 |
高佳琪 | 女 | 东北师范大学附属中学 | 吉林省 |
李郭成 | 男 | 山东师范大学附属中学 | 山东省 |
李澜 | 女 | 大理市下关第一中学 | 云南省 |
王晟宇 | 男 | 大连市育明高级中学 | 辽宁省 |
吴抱一 | 男 | 景宁畲族自治县景宁中学 | 浙江省 |
刘雨曦 | 女 | 北京师范大学附属中学 | 北京市 |
陈紫苏 | 女 | 北京市第一O一中学 | 北京市 |
刘金瑛 | 女 | 东北育才学校 | 辽宁省 |
朱宇娜 | 女 | 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 | 内蒙古自治区 |
史东洋 | 男 | 哈尔滨市田家炳高级实验中学校 | 黑龙江省 |
蔡昊辰 | 男 | 北京市第一四二中学(北京宏志中学) | 北京市 |
王涵烯 | 女 | 缙云中学 | 浙江省 |
张清钰 | 女 | 大连市第二十四中学 | 辽宁省 |
卢泓睿 | 女 | 济南市历城第一中学 | 山东省 |
刘子渝 | 男 | 威海市第一中学 | 山东省 |
郑畅杰 | 男 | 北京市第九中学 | 北京市 |
李仁杰 | 男 | 北京景山学校 | 北京市 |
王炜博 | 女 | 肥城市泰西中学 | 山东省 |
朱爱静 | 女 | 江苏省响水中学 | 江苏省 |
施想 | 女 | 太原市五育中学 | 山西省 |
丁星霁 | 男 | 湖北省武昌实验中学 | 湖北省 |
唐君芮 | 女 | 四川省绵阳南山中学 | 四川省 |
杨安芮 | 女 | 北京市第一O一中学 | 北京市 |
崔世恩 | 女 | 洛阳市第二实验中学 | 河南省 |
王彦如 | 女 | 济南市历城第二中学 | 山东省 |
杨庆卿 | 女 | 山东省实验中学 | 山东省 |
孙婧瑄 | 女 | 北京市第二十一中学 | 北京市 |
李琼天 | 女 | 泗水县第一中学 | 山东省 |
吕霄潼 | 女 | 天津市耀华中学 | 天津市 |
徐泓鲲 | 男 | 天津市耀华中学 | 天津市 |
王晨 | 女 | 山东省青岛第一中学 | 山东省 |
李嘉毓 | 女 | 北京大学附属中学 | 北京市 |
商恒睿 | 男 | 东北师范大学附属中学 | 吉林省 |
于海鹏 | 男 | 威海市第一中学 | 山东省 |
赵谦 | 女 | 大连市育明高级中学 | 辽宁省 |
赵馨怡 | 女 | 鞍山市第一中学 | 辽宁省 |
任耕庆 | 女 | 鹤岗市第一中学 | 黑龙江省 |
阎思宁 | 女 | 贵港市高级中学 | 广西壮族自治区 |
张嘉纯 | 女 | 深圳市富源学校 | 广东省 |
赵本璋 | 男 | 肥城市泰西中学 | 山东省 |
陈诺 | 男 | 常州市北郊高级中学 | 江苏省 |
王佳曦 | 女 | 北京师范大学附属中学 | 北京市 |
邬若瑛 | 女 | 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 | 北京市 |
李佩蓉 | 女 | 北京市育英中学 | 北京市 |
刘正奇 | 男 | 北京市第三十五中学 | 北京市 |
李知诺 | 女 | 成都七中万达学校 | 四川省 |
赵洪彬 | 男 | 北京市通州区潞河中学 | 北京市 |
刘庚辰 | 女 | 北京市第八十中学 | 北京市 |
汪洋 | 女 | 延庆县第一中学 | 北京市 |
平舒琪 | 女 | 烟台青华中学 | 山东省 |
李文汉 | 男 | 郑州市第十九中学 | 河南省 |
杜嘉元 | 女 | 中国人民大学附属中学 | 北京市 |
张焓冰 | 女 | 浙江省乐清中学 | 浙江省 |
陈冲冲 | 女 | 河南省实验文博学校 | 河南省 |
荣晓培 | 男 | 肥城市第一高级中学 | 山东省 |
田昕 | 女 | 莒县文心高级中学 | 山东省 |
张童 | 女 | 原阳县第一高级中学 | 河南省 |
林子宜 | 女 | 珠海市第一中学 | 广东省 |
张翕然 | 男 | 临沂第一中学 | 山东省 |
赵洋 | 男 | 邯郸市第四中学 | 河北省 |
赵一洁 | 女 | 江苏省海州高级中学 | 江苏省 |
张志诚 | 男 | 北京理工大学附属中学分校 | 北京市 |
杨韫泽 | 男 | 北京市顺义牛栏山第一中学 | 北京市 |
王睿婕 | 女 | 北京市育英中学 | 北京市 |
葛玲玉 | 女 | 曲靖市第二中学 | 云南省 |
赵婉琳 | 女 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
李家旺 | 男 | 河北省任县中学 | 河北省 |
王潇晗 | 女 | 辽阳市第一高级中学 | 辽宁省 |
陶青 | 女 | 重庆市中山外国语学校 | 重庆市 |
刘大清 | 男 | 新泰市第一中学北校 | 山东省 |
黄昕怡 | 女 | 北京市第一O一中学 | 北京市 |
柴吉祥 | 男 | 四川省米易中学校 | 四川省 |
晏振东 | 男 | 北京市第二十二中学 | 北京市 |
胡滢瑄 | 女 | 北京师范大学第二附属中学 | 北京市 |
侯祎明 | 女 | 鞍山市第一中学 | 辽宁省 |
孙婉元 | 女 | 北京市第十二中学 | 北京市 |
冀鹏宇 | 女 | 张家口市第一中学 | 河北省 |
夏亿舒 | 女 | 商水县第一高中 | 河南省 |
刘思宇 | 女 | 北京市通州区潞河中学 | 北京市 |
李天扬 | 男 | 寿光现代中学 | 山东省 |
魏萌 | 女 | 北京师范大学附属中学平谷第一分校 | 北京市 |
曲涵菲 | 女 | 哈尔滨市第三中学校 | 黑龙江省 |
张羽佳 | 女 | 山东省泰安第二中学 | 山东省 |
王文凯 | 女 | 费县第二中学 | 山东省 |
刘东博 | 男 | 北京市西城外国语学校 | 北京市 |
张海容 | 女 | 云南师范大学附属中学 | 云南省 |
林雨欣 | 女 | 郑州中学 | 河南省 |
白昊男 | 男 | 西安铁一中滨河学校 | 陕西省 |
章允强 | 男 | 北京市顺义牛栏山第一中学 | 北京市 |
韩昱苏 | 男 | 北京市中关村中学 | 北京市 |
王伟棋 | 男 | 遂宁市安居育才中学校 | 四川省 |
彭宜璐 | 女 | 长沙市南雅中学 | 湖南省 |
王知方 | 女 | 北京市第三十一中学 | 北京市 |
贾淑贞 | 女 | 东营市第一中学 | 山东省 |
吕东昊 | 男 | 河南省实验中学 | 河南省 |
罗丽 | 女 | 四川省双流县棠湖中学 | 四川省 |
黄子凡 | 男 | 青岛市黄岛区第二中学 | 山东省 |
陆倩楠 | 女 | 浙江省象山中学 | 浙江省 |
许文诗 | 女 | 东阿县第一中学 | 山东省 |
郑翊豪 | 男 | 北京海淀区仁才培训中心 | 北京市 |
朱立科 | 男 | 永康市第一中学 | 浙江省 |
李丹溪 | 女 | 开封县第一高级中学 | 河南省 |
孙瑞仪 | 女 | 东北师大附中净月实验学校 | 吉林省 |
任泓霏 | 女 | 淄博实验中学 | 山东省 |
董悠然 | 女 | 山东省实验中学 | 山东省 |
邵宇鹏 | 男 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
李佳轩 | 男 | 双鸭山市第一中学 | 黑龙江省 |
孙昕 | 女 | 单县第一中学 | 山东省 |
周博雯 | 女 | 山东省宁阳第一中学 | 山东省 |
姬泉雅 | 女 | 南阳市第二中学校 | 河南省 |
李珩周 | 男 | 北京市第二十二中学 | 北京市 |
玛章晋 | 男 | 北京市玉渊潭中学 | 北京市 |
王天傲 | 男 | 阿鲁科尔沁旗天山第一中学 | 内蒙古自治区 |
黄韬 | 男 | 德清县高级中学 | 浙江省 |
丁盛 | 男 | 衡水第一中学 | 河北省 |
毛敬萱 | 男 | 天津市武清区杨村第三中学 | 天津市 |
李睿康 | 男 | 新泰中学 | 山东省 |
雷雅京 | 女 | 武汉中学 | 湖北省 |
李恬恬 | 女 | 陕西省定边中学 | 陕西省 |
张雅宣 | 女 | 北京市东直门中学 | 北京市 |
王玥辉 | 女 | 肇州县第二中学 | 黑龙江省 |
樊沫含 | 女 | 西安市铁一中学 | 陕西省 |
李隽之 | 女 | 成都树德中学(外国语校区) | 四川省 |
严小童 | 女 | 绵阳中学实验学校 | 四川省 |
吴子彧 | 女 | 安顺市第一高级中学 | 贵州省 |
刘馨谣 | 女 | 威海市第一中学 | 山东省 |
李晨源 | 女 | 山东省烟台第四中学 | 山东省 |
曹耀元 | 男 | 大庆市大庆中学 | 黑龙江省 |
张宇昂 | 男 | 北京市第一四二中学(北京宏志中学) | 北京市 |
张忠扬 | 男 | 青岛市黄岛区第一中学 | 山东省 |
邓佳欣 | 女 | 肥城市泰西中学 | 山东省 |
付韵霏 | 女 | 沈阳市第二中学 | 辽宁省 |
孟璐 | 女 | 东明县第一中学 | 山东省 |
胡译丹 | 女 | 重庆南开中学 | 重庆市 |
牛亚平 | 女 | 东平高级中学 | 山东省 |
徐润冰 | 女 | 西安高新第一中学 | 陕西省 |
罗铃潇 | 女 | 浙江省台州市路桥中学 | 浙江省 |
邹子聪 | 男 | 华中师范大学第一附属中学 | 湖北省 |
汤武 | 男 | 江苏省宜兴中学 | 江苏省 |
梁雨昕 | 女 | 北京市第一四二中学(北京宏志中学) | 北京市 |
王一岚 | 女 | 四川省宜宾市第三中学校 | 四川省 |
彭雨晴 | 女 | 中山市第一中学 | 广东省 |
徐天昕 | 女 | 北京市第一六六中学 | 北京市 |
宋昊洋 | 男 | 白银市第八中学 | 甘肃省 |
何岷翼 | 男 | 四川大学附属中学 | 四川省 |
姜海琳 | 女 | 北京市第一六六中学 | 北京市 |
王雨思 | 女 | 北京市丰台区丰台第二中学 | 北京市 |
董桓君 | 女 | 威海市第二中学 | 山东省 |
王晓岚 | 女 | 大连市第十二中学 | 辽宁省 |
周心怡 | 女 | 资溪县第一中学 | 江西省 |
黄卅霁月 | 女 | 绵阳中学实验学校 | 四川省 |
刘璐菲 | 女 | 哈尔滨工业大学附属中学校 | 黑龙江省 |
罗钰之 | 男 | 重庆市第一中学校 | 重庆市 |
邱钰清 | 女 | 新蔡县第一高级中学 | 河南省 |
杨雨微 | 女 | 江西省广丰中学 | 江西省 |
朱一叶 | 女 | 浙江省桐乡市高级中学 | 浙江省 |
胡聿昕 | 男 | 浙江省杭州第二中学 | 浙江省 |
竺郡 | 女 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江省 |
尹俪橦 | 女 | 平阴县第一中学 | 山东省 |
李应杰 | 男 | 邹平县第一中学 | 山东省 |
郭童琳 | 男 | 清华大学附属中学将台路校区 | 北京市 |
舒伦 | 女 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙古自治区 |
穆瀚儒 | 男 | 长春市实验中学 | 吉林省 |
桑灏祺 | 女 | 北京汇文中学 | 北京市 |
冯璐 | 女 | 威海市第一中学 | 山东省 |
张芷嘉 | 女 | 哈尔滨市第九中学校 | 黑龙江省 |
李梓豪 | 男 | 石家庄市第一中学 | 河北省 |
陈政皓 | 男 | 巨野县第一中学 | 山东省 |
陈一诺 | 女 | 山东省临朐实验中学 | 山东省 |
吕宇鑫 | 男 | 包头市第一中学 | 内蒙古自治区 |
李若愚 | 男 | 莱芜市莱钢高级中学 | 山东省 |
李想 | 女 | 成都外国语学校 | 四川省 |
王正琪 | 女 | 东营市胜利第一中学 | 山东省 |
徐琪 | 女 | 横峰县横峰中学 | 江西省 |
张乐怡 | 女 | 北京市第十五中学 | 北京市 |
王宇超 | 男 | 长治市第二中学 | 山西省 |
邹劼 | 男 | 卓越教育高四学校环市东分校 | 广东省 |
贾瑞雪 | 女 | 山东省青岛第三十九中学 | 山东省 |
孙浩然 | 男 | 辽源市第五中学校 | 吉林省 |
崔胤哲 | 男 | 衡水志臻中学 | 河北省 |
杨亘 | 女 | 南京师范大学附属中学 | 江苏省 |
宣皓 | 男 | 北京市顺义区第一中学 | 北京市 |
胡家瑞 | 男 | 石嘴山市第三中学 | 宁夏回族自治区 |
刘子毓 | 女 | 北京市平谷中学 | 北京市 |
吴昀书 | 女 | 东营市胜利第一中学 | 山东省 |
王明谦 | 男 | 北京市第三十五中学 | 北京市 |
刘京娟 | 女 | 北京市第一四二中学(北京宏志中学) | 北京市 |
李本健 | 男 | 山东省聊城第三中学北校 | 山东省 |
王芊祺 | 女 | 山东省泰安第一中学 | 山东省 |
王思懿 | 女 | 哈尔滨市第三中学校群力校区 | 黑龙江省 |
路一坤 | 女 | 肥城市第一高级中学 | 山东省 |
纪甜甜 | 女 | 山东省青州第二中学 | 山东省 |
李芃霄 | 男 | 北京景山学校远洋分校 | 北京市 |
刘奕君 | 女 | 山东省青州第一中学 | 山东省 |
盖睿 | 女 | 东营市河口区第一中学 | 山东省 |
周新智 | 男 | 上海市实验学校 | 上海市 |
江昊玥 | 女 | 苏州大学附属中学 | 江苏省 |
兰娇阳 | 女 | 唐山海港高级中学 | 河北省 |
李婧 | 女 | 重庆市中山外国语学校 | 重庆市 |
李恪丞 | 男 | 山东省实验中学 | 山东省 |
张柏闻 | 男 | 安徽省阜阳第一中学 | 安徽省 |
郭梓萌 | 女 | 绥化市第一中学 | 黑龙江省 |
张文杰 | 女 | 广东实验中学 | 广东省 |
董晓萱 | 女 | 东北师范大学附属实验学校 | 吉林省 |
魏子轩 | 男 | 高新第一中学国际部 | 陕西省 |
唐筱璇 | 女 | 成都市实验外国语学校 | 四川省 |
曲则全 | 女 | 沈阳市第三十一中学 | 辽宁省 |
陈昊元 | 男 | 济南市历城第一中学 | 山东省 |
骆皓然 | 女 | 衡水志臻中学 | 河北省 |
孙学敏 | 女 | 朔州市朔城区第一中学 | 山西省 |
赵樱惠 | 女 | 莱阳市第一中学 | 山东省 |
曾淑可 | 女 | 萍乡中学 | 江西省 |
王恬 | 女 | 北京市顺义牛栏山第一中学 | 北京市 |
姬士淼 | 女 | 郑州市第七中学 | 河南省 |
常龙啸 | 男 | 忻州市第一中学校 | 山西省 |
卢轩禹 | 男 | 成都外国语学校 | 四川省 |
张弘正 | 男 | 北京市顺义牛栏山第一中学 | 北京市 |
欧阳强生 | 男 | 北京汇文中学 | 北京市 |
高歌 | 女 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江省 |
王路航 | 男 | 赤峰二中 | 内蒙古自治区 |
刘轩君 | 女 | 淄博实验中学 | 山东省 |
鄢禧 | 女 | 四川省宜宾市第一中学校 | 四川省 |
杨澍东 | 男 | 陕西省山阳中学 | 陕西省 |
魏秋男 | 男 | 包钢第一中学 | 内蒙古自治区 |
汪江雪 | 女 | 石家庄市第二十四中学 | 河北省 |
黄鸿飞 | 男 | 成都外国语学校 | 四川省 |
柴云鹏 | 男 | 北京市六一中学 | 北京市 |
陈泽龙 | 男 | 衡水志臻中学 | 河北省 |
花天滋 | 男 | 沂水县第二中学 | 山东省 |
胡睿尧 | 男 | 淄博市临淄中学 | 山东省 |
王启慧 | 女 | 济宁市兖州区第一中学 | 山东省 |
赵玺玥 | 女 | 四川省南充高级中学 | 四川省 |
刘思宏 | 男 | 四川省广元中学 | 四川省 |
李佳琦 | 男 | 滦南县第一中学 | 河北省 |
刘笑涵 | 女 | 河南科技大学附属高级中学 | 河南省 |
隋白鹭 | 女 | 哈尔滨市第六中学校 | 黑龙江省 |
王帅骅 | 男 | 郑州市第一中学 | 河南省 |
张恺月 | 女 | 淄博实验中学 | 山东省 |
赵百川 | 男 | 师苑中学 | 山西省 |
任雯铱 | 女 | 宜昌金东方学校 | 湖北省 |
樊泓佑 | 男 | 北京汇文中学 | 北京市 |
黄麟琅 | 女 | 赣州市第一中学 | 江西省 |
张竞文 | 女 | 山东省日照第一中学 | 山东省 |
王书琪 | 女 | 南京市金陵中学 | 江苏省 |
张新悦 | 女 | 北京市顺义牛栏山第一中学 | 北京市 |
田乐耘 | 男 | 肥城市第一高级中学 | 山东省 |
冀哲明 | 男 | 太原市第五中学校 | 山西省 |
汪泓池 | 女 | 济宁市实验中学 | 山东省 |
应翘楚 | 女 | 浙江师范大学附属中学 | 浙江省 |
李天月 | 女 | 西安市第二十六中学 | 陕西省 |
刘懿萱 | 女 | 北京市第十三中学 | 北京市 |
张晙烨 | 女 | 郑州市第四十七中学 | 河南省 |
韩博闻 | 男 | 延庆县第一中学 | 北京市 |
谢明朗 | 男 | 西南大学附属中学校 | 重庆市 |
贺禧 | 女 | 重庆市求精中学校 | 重庆市 |
曹艺真 | 女 | 广西钦州市第二中学 | 广西壮族自治区 |
王凯扬 | 女 | 即墨市实验高级中学 | 山东省 |
刘洪伯 | 男 | 令德中学 | 山西省 |
王欣雨 | 女 | 青岛平度市第九中学 | 山东省 |
梁卓 | 男 | 山东省烟台第二中学 | 山东省 |
冯琰楠 | 男 | 鄂尔多斯市第一中学 | 内蒙古自治区 |
李昀泽 | 男 | 中国人民大学附属中学 | 北京市 |
丁茂裕 | 男 | 济南市历城第二中学 | 山东省 |
张天禹 | 男 | 山东省实验中学 | 山东省 |
董雨佳 | 男 | 松山区红旗中学松山分校 | 内蒙古自治区 |
薛张萍 | 女 | 临沂第一中学 | 山东省 |
江海语 | 女 | 四川省德阳中学校 | 四川省 |
万世英 | 女 | 包头市第三十三中学 | 内蒙古自治区 |
方云龙 | 男 | 长郡中学 | 湖南省 |
陈奕欣 | 女 | 东营市第一中学 | 山东省 |
孙方骞 | 男 | 青岛市黄岛区致远中学 | 山东省 |
王丽君 | 女 | 山东省淄博第四中学 | 山东省 |
殷良昊 | 女 | 内黄县一中分校 | 河南省 |
初楚 | 女 | 山东省文登第一中学 | 山东省 |
任丹阳 | 女 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
吴和霖 | 男 | 岑巩县中学 | 贵州省 |
陈瑞麒 | 女 | 北京市第八中学 | 北京市 |
瞿菱 | 女 | 江苏省太仓高级中学 | 江苏省 |
范子辰 | 女 | 大连海湾高级中学 | 辽宁省 |
周滢琨 | 女 | 淄博实验中学 | 山东省 |
郑玮 | 女 | 深圳外国语学校高中部 | 广东省 |
王季馨 | 女 | 山东省实验中学 | 山东省 |
刘东慧 | 女 | 首都师范大学附属中学 | 北京市 |
张子清 | 女 | 华北油田第一中学 | 河北省 |
周晟媛 | 女 | 即墨市实验高级中学 | 山东省 |
范富奎 | 男 | 上蔡县第一高级中学 | 河南省 |
陈阳 | 女 | 巴彦淖尔市临河区第一中学 | 内蒙古自治区 |
许芯菱 | 女 | 四川省乐山第一中学校 | 四川省 |
王昊辰 | 男 | 哈尔滨市第九中学校 | 黑龙江省 |
荆轲昱 | 男 | 河南省实验中学 | 河南省 |
杨舒文 | 女 | 潍坊(上海)新纪元学校 | 山东省 |
李媛 | 女 | 乌海市第十中学 | 内蒙古自治区 |
祝一帆 | 女 | 北京大学附属中学 | 北京市 |
李思洋 | 女 | 北京市第二中学 | 北京市 |
邓霁航 | 男 | 成都树德中学(光华校区) | 四川省 |
方晓月 | 女 | 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 | 内蒙古自治区 |
孙浩淼 | 女 | 山东省莱芜市第一中学 | 山东省 |
贺柏翔 | 男 | 洛阳市第二中学 | 河南省 |
陈佳宁 | 女 | 洛阳理工学院附属中学 | 河南省 |
袁文奇 | 男 | 贵阳市第三实验中学 | 贵州省 |
觉欣宇 | 男 | 云南省玉溪实验中学 | 云南省 |
李一玮 | 男 | 邯郸市第一中学 | 河北省 |
张文议 | 男 | 曲靖市第一中学 | 云南省 |
杨晓琛 | 女 | 阳谷县第三中学 | 山东省 |
呼一飞 | 男 | 商丘市第一高级中学 | 河南省 |
韩京伯 | 女 | 北京市第十四中学 | 北京市 |
李博远 | 男 | 天津市武清区杨村第一中学 | 天津市 |
薛嘉睿 | 男 | 阜新市实验中学 | 辽宁省 |
李济廷 | 男 | 沈阳铁路实验中学 | 辽宁省 |
何琳 | 女 | 邹城市第一中学 | 山东省 |
李宇涵 | 男 | 北京市顺义牛栏山第一中学 | 北京市 |
李汝桐 | 女 | 北京市第九中学 | 天津市 |
王漋菲 | 女 | 大连市第十六中学 | 辽宁省 |
余思洋 | 女 | 郑州外国语新枫杨学校 | 河南省 |
姜心怡 | 女 | 天津市新华中学 | 天津市 |
韩孟珂 | 女 | 山东省博兴第一中学 | 山东省 |
范世轩 | 男 | 北京师范大学第二附属中学 | 北京市 |
颜昌华 | 男 | 汕头市潮阳实验学校 | 广东省 |
何佳凌 | 女 | 江西省南康中学 | 江西省 |
李笑涵 | 女 | 山东省烟台第四中学 | 山东省 |
杨尧 | 女 | 西昌市第一中学 | 四川省 |
赵雨菲 | 女 | 北京市育英中学 | 北京市 |
王世龙 | 男 | 莘县实验高级中学 | 山东省 |
辛广洋 | 男 | 平原县第一中学 | 山东省 |
佟文宇 | 男 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江省 |
林德龙 | 男 | 北京市第二中学 | 北京市 |
吴桐 | 女 | 长春市实验中学 | 吉林省 |
靳艺韬 | 女 | 西安市铁一中学 | 陕西省 |
胡楚涓 | 女 | 西安市曲江第一中学 | 陕西省 |
任毅铭 | 男 | 石家庄市第四十二中学 | 河北省 |
殷悦 | 女 | 山东省实验中学 | 山东省 |
郑凯博 | 男 | 北京师范大学良乡附属中学 | 北京市 |
魏玥杉 | 女 | 绵阳中学实验学校 | 四川省 |
刘仁洁 | 女 | 四川省德阳市第五中学(德阳市香港马会第五中学) | 四川省 |
周雨霏 | 女 | 枣庄市第一中学 | 山东省 |
雷泽杭 | 男 | 哈尔滨市第六中学校 | 黑龙江省 |
刘津江 | 男 | 河南省实验中学 | 河南省 |
邵崇文 | 女 | 上海市大同中学 | 上海市 |
伍怡君 | 女 | 湖南师大附中 | 湖南省 |
杨翼辰 | 男 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
王曜昌 | 男 | 吕梁学院附属高级中学 | 山西省 |
晋玉洁 | 女 | 克拉玛依市第一中学 | 新疆维吾尔自治区 |
李梓莱 | 男 | 哈尔滨市第三中学校群力校区 | 黑龙江省 |
李巨腾 | 男 | 河北宁晋中学 | 河北省 |
李龙昊 | 男 | 山东省实验中学 | 山东省 |
陈雨霏 | 女 | 成都市第七中学高新校区 | 四川省 |
匡紫訸 | 女 | 青岛市胶州市第一中学 | 山东省 |
蔡永青 | 女 | 贵州中加国际学校 | 贵州省 |
吴一凡 | 男 | 北京市第一四二中学(北京宏志中学) | 北京市 |
庞清华 | 男 | 山东省聊城第一中学 | 山东省 |
马燕 | 女 | 北京市第一四二中学(北京宏志中学) | 北京市 |
张宁馨 | 女 | 北京交通大学附属中学 | 北京市 |
魏海权 | 男 | 福建省连城县第一中学 | 福建省 |
刘亦馨 | 女 | 河南省实验文博学校 | 河南省 |
崔放 | 男 | 北京市第一四二中学(北京宏志中学) | 北京市 |
李欣蕊 | 女 | 北京市西城外国语学校 | 北京市 |
徐缓 | 男 | 宁波市镇海中学 | 浙江省 |
邢安泽 | 男 | 天津市耀华中学 | 天津市 |
尹子宜 | 女 | 福建省福州第三中学 | 福建省 |
刘昱婷 | 女 | 北京大学附属中学 | 北京市 |
杨云晴 | 女 | 长春市实验中学 | 吉林省 |
高滢 | 女 | 赤峰第四中学 | 内蒙古自治区 |
赵笑萱 | 女 | 北京市通州区潞河中学 | 北京市 |
李可仁 | 女 | 北京市宣武外国语实验学校 | 北京市 |
郭嘉乐 | 男 | 北京市第一四二中学(北京宏志中学) | 北京市 |
方圆 | 女 | 平顶山市第一高级中学 | 河南省 |
段家宸 | 男 | 四川省宜宾市第六中学校 | 四川省 |
高玮彤 | 女 | 山东省日照第一中学 | 山东省 |
宋贺昕 | 男 | 大庆第一中学 | 黑龙江省 |
李浩淳 | 男 | 山东省实验中学 | 天津市 |
李星萱 | 女 | 河北衡水中学 | 内蒙古自治区 |
郭璞希 | 女 | 郑州市第一中学 | 河南省 |
姚丁爱 | 女 | 天津市武清区黄花店中学 | 天津市 |
于浩楠 | 男 | 克拉玛依市第一中学 | 新疆维吾尔自治区 |
杨泽一 | 男 | 华中师范大学附属龙岗中学 | 广东省 |
张秉睿 | 女 | 四川师范大学附属中学 | 四川省 |
温晴 | 女 | 浙江省平阳中学 | 浙江省 |
赵璐明 | 女 | 山东省莱芜市第一中学 | 山东省 |
张真齐 | 女 | 平阴县第一中学 | 山东省 |
王汝辰 | 女 | 三河市第一中学 | 甘肃省 |
刘皓然 | 男 | 北京市第五中学 | 北京市 |
王庆博 | 男 | 济宁市兖州区第一中学 | 山东省 |
李若冰 | 女 | 济宁市育才中学 | 山东省 |
周方圆 | 男 | 大庆市实验中学 | 黑龙江省 |
李远识 | 女 | 巢湖市第四中学 | 安徽省 |
李鑫 | 女 | 包头市第九中学 | 内蒙古自治区 |
苏辰旸 | 女 | 中国人民大学附属中学朝阳学校 | 北京市 |
孙疏影 | 女 | 蚌埠第二中学 | 安徽省 |
代安娜 | 女 | 成都市树德协进中学 | 四川省 |
王紫砚 | 女 | 高唐县第一中学 | 山东省 |
李硕 | 女 | 东阿县实验高中 | 山东省 |
丁依凡 | 女 | 山东省新泰市第一中学 | 山东省 |
聂维辰 | 男 | 吉林省实验中学 | 吉林省 |
周琮人 | 男 | 西安市铁一中学 | 陕西省 |
郭圣茜 | 女 | 北京市陈经纶中学 | 北京市 |
陈家雯 | 女 | 西安市曲江第一中学 | 陕西省 |
陈晓杰 | 女 | 北京市第一四二中学(北京宏志中学) | 北京市 |
李润琪 | 男 | 临沂第一中学 | 山东省 |
李炆轩 | 女 | 天津市南大奥宇学校 | 天津市 |
马琪 | 女 | 汝阳县第一高级中学 | 河南省 |
袁一坤 | 男 | 耀州中学 | 陕西省 |
张美玉 | 女 | 齐齐哈尔市实验中学 | 黑龙江省 |
焦贤祎 | 女 | 北京市第九十六中学 | 北京市 |
牛童 | 男 | 河南省淮阳中学 | 河南省 |
王君涛 | 男 | 河北正定中学 | 河北省 |
陈吴越 | 女 | 南京师范大学附属中学 | 江苏省 |
丁新柳 | 女 | 镇平县第一高级中学 | 河南省 |
崔一波 | 女 | 德州市第一中学 | 山东省 |
蒋清恬 | 女 | 贵阳市第三实验中学 | 贵州省 |
卢郑羽 | 女 | 郑州市第一中学 | 河南省 |
王丹阳 | 男 | 保定市第一中学 | 河北省 |
王乐瑶 | 女 | 山东省诸城第一中学 | 山东省 |
赵宇轩 | 男 | 北京市第一四二中学(北京宏志中学) | 北京市 |
赵健祥 | 男 | 北京汇文中学 | 北京市 |
冯俊浩 | 男 | 北京市顺义牛栏山第一中学 | 北京市 |
赵子萱 | 女 | 沈阳市第二十中学 | 辽宁省 |
张炜煊 | 女 | 山东省临朐第一中学 | 山东省 |
张艺笑 | 女 | 莱阳市第一中学 | 山东省 |
颜诗怡 | 女 | 株洲市第二中学 | 湖南省 |
肖悦 | 女 | 武汉市武钢三中 | 湖北省 |
于早 | 女 | 宾县第一中学校 | 黑龙江省 |
黄子津 | 女 | 南宁市第三十三中学 | 广西壮族自治区 |
亓德民 | 男 | 肥城市第一高级中学 | 山东省 |
赵其乐 | 男 | 北京市西城外国语学校 | 北京市 |
贾晨筱 | 女 | 河南省开封高级中学 | 河南省 |
王小雅 | 女 | 太原北辰双语学校 | 山西省 |
钟佳 | 男 | 广东梅县东山中学 | 广东省 |
楼何美子 | 女 | 浙江省衢州第一中学 | 浙江省 |
李雪怡 | 女 | 包头市第九中学 | 内蒙古自治区 |
叶子钰 | 女 | 广西师范大学附属中学 | 广西壮族自治区 |
王丹禹 | 男 | 保定市第一中学 | 河北省 |
李馨宇 | 女 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
王潇镭 | 男 | 贵阳市第三实验中学 | 贵州省 |
张如月 | 女 | 太原市知达常青藤中学校 | 山西省 |
刘可心 | 女 | 北京市建华实验学校 | 北京市 |
赵乐滢 | 女 | 北京市第二中学 | 北京市 |
徐艺璇 | 女 | 东北师范大学附属中学 | 吉林省 |
陆美吉 | 女 | 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 | 北京市 |
刘仡博 | 男 | 绥化市第一中学 | 黑龙江省 |
徐冉 | 男 | 山东省青岛第五十八中学 | 山东省 |
李甜宁 | 女 | 海南中学 | 海南省 |
袁昕阳 | 女 | 山东省聊城第一中学 | 山东省 |
王梓旭 | 男 | 北京市育英中学 | 北京市 |
王皇予 | 女 | 北京师范大学大同附属中学校 | 山西省 |
刘唱 | 女 | 项城市第一高级中学 | 河南省 |
寇婉仪 | 女 | 铜川市第一中学北校区 | 陕西省 |
声明:本文信息来源于阳光高考官网,
温馨提示:如想第一时间获取2018年自主招生初审名单情况,请关注京考一点通微信公众平台:bj-gaokao。
关注后就有机会获得北京高考在线团队自主招生一对一答疑机会。
微信扫一扫,快速关注
▼▼▼
声明:本文部分信息来源于阳光高考信息平台,由北京高考在线团队-高考升学服务平台(微信公众号:bj-gaokao)综合整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。