中国人民大学2017年自主招生入选名单



中国人民大学2017年自主招生入选名单已经公布。公示期为5个工作日。教育部阳光高考信息平台将陆续公示各省市资格生名单。

各位考生:

感谢大家踊跃报考我校2017年自主招生!

经学校招生工作领导小组审定,我校现发布2017年自主招生资格生名单,公示期为5个工作日。教育部阳光高考信息平台将陆续公示各省市资格生名单。

因名额有限,学校按照优中选优的原则,认定部分考生为自主招生资格生。未获认定的优秀学子,欢迎继续通过本科一批等批次报考我校。

此外,我校将继续在资格生公示、录取、新生复查环节,对资格生提交的专利、论文、证书的真实性等进行重点关注和核查。对查实报名材料存在弄虚作假的考生,我校取消其自主招生相应资格,并将通报其生源地省级招生考试机构,由有关省级招生考试机构依照相关规定取消其高考相应资格;已入学的,取消学籍。

监察处电话:010-82509918。阳光招生咨询热线:4000123517,邮箱:zsb@ruc.edu.cn。

资格生公示名单如下:

序号 报考专业 报名号 姓名 性别 生源地 当前就读中学 科类名称 复试成绩↓ 录取优惠分值
1 中国共产党历史 171000201007692 赵浦亨 山西省 太原市第十八中学 理工 92.33 最终模拟线下30分
2 中国共产党历史 171000201000282 曾俊淇 湖南省 湖南师大附中 理工 92.00 最终模拟线下30分
3 中国共产党历史 171000201008364 许立德 江苏省 江苏省淮阴中学 理工 91.33 最终模拟线下19.2分
4 中国共产党历史 171000201008968 况子峻 安徽省 淮北市实验高级中学 文史 90.67 最终模拟线下30分
5 中国共产党历史 171000201008832 陈啸宇 陕西省 西北工业大学附属中学 文史 90.33 最终模拟线下30分
6 中国共产党历史 171000201004075 权逸飞 江苏省 徐州市第一中学 文史 90.00 最终模拟线下19.2分
7 中国共产党历史 171000201005752 孙嘉琛 河南省 郑州外国语学校 文史 89.67 最终模拟线下30分
8 中国共产党历史 171000201000265 郝悦沛 北京市 北京市第一六一中学 文史 89.33 最终模拟线下30分
9 中国共产党历史 171000201002017 林啸 湖北省 荆门市龙泉中学 文史 89.33 最终模拟线下30分
10 中国共产党历史 171000201002226 鲁屹暄 北京市 中国人民大学附属中学 文史 89.33 最终模拟线下30分
11 中国共产党历史 171000201005532 胥铭芯 重庆市 重庆市第一中学校 文史 89.00 最终模拟线下30分
12 中国共产党历史 171000201007491 刘泽杰 江西省 江西省余干中学 文史 88.67 最终模拟线下30分
13 中国共产党历史 171000201002733 杨紫茉 北京市 北京师范大学第二附属中学 文史 87.67 最终模拟线下30分
14 中国共产党历史 171000201007187 廉梦雪 山东省 泗水县第一中学 文史 86.67 最终模拟线下30分
15 中国共产党历史 171000201007989 施显昱 辽宁省 辽宁省实验中学 文史 86.67 最终模拟线下30分
16 中国共产党历史 171000201004723 杨丁莘 河南省 洛阳市第一高级中学 文史 86.00 最终模拟线下30分
17 中国共产党历史 171000201005748 徐建宇 北京市 北京市海淀区精华培训学校 理工 86.00 最终模拟线下30分
18 中国共产党历史 171000201002280 阎晓阳 山东省 山东省潍坊第一中学 文史 85.67 最终模拟线下30分
19 中国共产党历史 171000201001051 李馥含 浙江省 浙江省仙居中学 综合改革 85.00 自主招生最低录取控制参考线上70分
20 中国共产党历史 171000201002990 郭思瑶 湖北省 湖北省宜昌市夷陵中学 文史 84.00 最终模拟线下30分
21 中国共产党历史 171000201007367 刘君怡 河南省 焦作市第一中学 文史 83.67 最终模拟线下30分
22 中国共产党历史 171000201000080 薛添仁 四川省 成都市第七中学 文史 83.00 最终模拟线下30分
23 中国共产党历史 171000201006449 刘寅彪 山东省 临沂第一中学 文史 82.00 最终模拟线下30分
24 中国共产党历史 171000201005554 钱子晗 北京市 北京大学附属中学 文史 81.00 最终模拟线下30分
25 中国共产党历史 171000201009180 于勇搏 辽宁省 渤海大学附属高级中学 文史 80.67 最终模拟线下30分
26 中国共产党历史 171000201005327 周晋可 湖北省 黄冈中学 文史 80.33 最终模拟线下30分
27 中国共产党历史 171000201001548 陈若凡 陕西省 汉中市龙岗学校 文史 80.00 最终模拟线下30分
1 哲学 171000201009204 马昱 河南省 郑州市第一中学 理工 94.00 最终模拟线下30分
2 哲学 171000201002703 郭舟澳 湖南省 长沙市南雅中学 理工 93.33 最终模拟线下30分
3 哲学 171000201004846 金矗 陕西省 宝鸡中学 文史 93.00 最终模拟线下30分
4 哲学 171000201003087 蓝天蒙 江西省 赣州市第一中学 文史 92.67 最终模拟线下30分
5 哲学 171000201005424 王沁怡 广东省 深圳外国语学校 文史 92.00 最终模拟线下30分
6 哲学 171000201005328 伍宇锋 广东省 广东实验中学 文史 91.67 最终模拟线下30分
7 哲学 171000201005391 赵文瑄 河南省 郑州市第一中学 文史 91.67 最终模拟线下30分
8 哲学 171000201005632 王照涵 河南省 林州市第一中学 文史 91.67 最终模拟线下30分
9 哲学 171000201001988 王正 山东省 山东省青岛第九中学 文史 91.33 最终模拟线下30分
10 哲学 171000201008621 解睿 重庆市 重庆南开中学 文史 91.33 最终模拟线下30分
11 哲学 171000201004220 李金承 河南省 河南省淮滨高级中学 理工 91.00 最终模拟线下30分
12 哲学 171000201008487 郑铭璇 浙江省 浙江省苍南中学 综合改革 91.00 自主招生最低录取控制参考线上70分
13 哲学 171000201008511 于昕鹭 吉林省 吉林市第一中学校 文史 91.00 最终模拟线下30分
14 哲学 171000201006280 徐炜 江苏省 江苏省盐城中学 文史 91.00 最终模拟线下19.2分
15 哲学 171000201002513 邝政兴 湖南省 长郡中学 文史 90.67 最终模拟线下30分
16 哲学 171000201003023 刘安鹏 四川省 成都市实验外国语学校 文史 90.67 最终模拟线下30分
17 哲学 171000201004373 赵廷郡 河南省 郑州外国语学校 文史 90.67 最终模拟线下30分
18 哲学 171000201008168 李佳璐 四川省 成都七中万达学校 文史 90.67 最终模拟线下30分
19 哲学 171000201000589 孙徐农 河北省 石家庄市第二中学 文史 90.33 最终模拟线下30分
20 哲学 171000201000947 张懿晴 北京市 北京师范大学第二附属中学 文史 90.33 最终模拟线下30分
21 哲学 171000201000563 孙艺函 河北省 秦皇岛市第一中学 文史 90.00 最终模拟线下30分
22 哲学 171000201008810 柴渝 陕西省 西安高新第一中学 文史 90.00 最终模拟线下30分
23 哲学 171000201006349 彭瞻 湖南省 长沙市明德中学 文史 90.00 最终模拟线下30分
24 哲学 171000201009002 左安妮 江苏省 江苏省锡山高级中学 文史 90.00 最终模拟线下19.2分
25 哲学 171000201009248 程泽瑞 广东省 深圳外国语学校 文史 90.00 最终模拟线下30分
26 哲学 171000201004680 宋佳欣 北京市 中国人民大学附属中学分校 文史 89.67 最终模拟线下30分
27 哲学 171000201007641 吴音媚 北京市 首都师范大学附属中学 文史 89.67 最终模拟线下30分
1 考古学 171000201003239 王岱琳 北京市 北京汇文中学 文史 97.67 最终模拟线下30分
2 考古学 171000201001924 王子瑄 辽宁省 大连市第十二中学 文史 95.33 最终模拟线下30分
3 考古学 171000201000428 杨及雨 山东省 山东省招远第一中学 文史 95.00 最终模拟线下30分
4 考古学 171000201004064 韩熙如 北京市 北京市第一O一中学 理工 95.00 最终模拟线下30分
5 考古学 171000201007368 赵艺田 河南省 河南省济源第一中学 文史 95.00 最终模拟线下30分
6 考古学 171000201003873 王雷 陕西省 西北工业大学附属中学 文史 94.67 最终模拟线下30分
7 考古学 171000201003112 杨蕊嘉 云南省 玉溪第一中学 文史 94.00 最终模拟线下30分
8 考古学 171000201004534 李梓嫣 广东省 深圳外国语学校 文史 94.00 最终模拟线下30分
9 考古学 171000201005728 曹彧 浙江省 慈溪中学 综合改革 93.67 自主招生最低录取控制参考线上70分
10 考古学 171000201007568 谢昕瑀 广东省 深圳市南山外国语学校(集团) 文史 93.00 最终模拟线下30分
11 考古学 171000201007798 李慧怡 安徽省 安徽省滁州中学 文史 93.00 最终模拟线下30分
12 考古学 171000201002707 刘崇文 北京市 北京市第八中学 理工 92.33 最终模拟线下30分
13 考古学 171000201006213 郭家乐 河南省 郑州外国语中学 文史 92.00 最终模拟线下30分
14 考古学 171000201001784 蔡新儒 安徽省 合肥一六八中学 文史 91.67 最终模拟线下30分
15 考古学 171000201006257 梁宇轩 内蒙古自治区 包钢第一中学 文史 91.67 最终模拟线下30分
16 考古学 171000201006415 韩潍遥 陕西省 高新第一中学国际部 文史 91.67 最终模拟线下30分
17 考古学 171000201003822 吴泽恩 北京市 北京市第五十七中学 文史 91.00 最终模拟线下30分
18 考古学 171000201009365 刘怡然 北京市 北京大学附属中学 文史 91.00 最终模拟线下30分
19 考古学 171000201001948 李嘉鑫 陕西省 咸阳彩虹学校 文史 90.67 最终模拟线下30分
20 考古学 171000201004754 霍奕然 北京市 北京理工大学附属中学 文史 90.67 最终模拟线下30分
21 考古学 171000201007038 王阳 甘肃省 庆阳市第一中学 文史 90.33 最终模拟线下30分
22 考古学 171000201007182 马怡硕 上海市 上海市格致中学 综合改革 90.00 自主招生最低录取控制参考线上50分
23 考古学 171000201007484 马枢钒 云南省 昆明市第一中学 理工 90.00 最终模拟线下30分
24 考古学 171000201008633 余沁 浙江省 慈溪实验高级中学 综合改革 89.67 自主招生最低录取控制参考线上70分
25 考古学 171000201007602 聂严斌豪 江西省 贵溪市第一中学 文史 89.00 最终模拟线下30分
26 考古学 171000201006558 王成龙 山东省 山东师范大学附属中学 理工 88.67 最终模拟线下30分
27 考古学 171000201006858 张晓晴 山东省 利津县第一中学 文史 88.67 最终模拟线下30分
28 考古学 171000201008154 张潇荻 云南省 云南师范大学附属中学 文史 88.67 最终模拟线下30分
29 考古学 171000201008551 周纪雯 江苏省 南京田家炳高级中学 文史 88.67 最终模拟线下19.2分
30 考古学 171000201008577 李普衍 浙江省 绍兴市第一中学 综合改革 88.67 自主招生最低录取控制参考线上70分
31 考古学 171000201009036 张晶晶 黑龙江省 汤原县高级中学 文史 88.67 最终模拟线下30分
1 历史学(含世界史) 171000201007704 李祎凝 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校群力校区 文史 95.00 最终模拟线下30分
2 历史学(含世界史) 171000201006920 张丁丁 山东省 山东省日照第一中学 文史 92.67 最终模拟线下30分
3 历史学(含世界史) 171000201004199 张亦琪 山东省 东营市第一中学 文史 92.33 最终模拟线下30分
4 历史学(含世界史) 171000201004600 杨逸舟 河南省 安阳市第一中学 文史 92.00 最终模拟线下30分
5 历史学(含世界史) 171000201006228 冯文正 江苏省 徐州市第一中学 文史 92.00 最终模拟线下19.2分
6 历史学(含世界史) 171000201004804 刘丹阳 广东省 深圳中学 文史 91.67 最终模拟线下30分
7 历史学(含世界史) 171000201009473 王胤兆 浙江省 余姚市姚中书院 综合改革 91.67 自主招生最低录取控制参考线上70分
8 历史学(含世界史) 171000201002287 马沐兰 北京市 中国人民大学附属中学 文史 91.33 最终模拟线下30分
9 历史学(含世界史) 171000201007829 沈克坚 湖南省 湖南省桃源县第一中学 文史 91.33 最终模拟线下30分
10 历史学(含世界史) 171000201001843 张益铭 陕西省 陕西省西安中学 文史 90.67 最终模拟线下30分
11 历史学(含世界史) 171000201002998 黄山 四川省 四川省泸州市第十六中学 文史 90.33 最终模拟线下30分
12 历史学(含世界史) 171000201004270 陈泉攸 湖北省 黄冈中学 文史 90.33 最终模拟线下30分
13 历史学(含世界史) 171000201004241 王一祎 山东省 山东省泰安第一中学 文史 90.00 最终模拟线下30分
14 历史学(含世界史) 171000201006107 赵渝涵 山东省 莱州市第一中学 文史 90.00 最终模拟线下30分
15 历史学(含世界史) 171000201007623 韩皓宇 山东省 东营市第一中学 文史 90.00 最终模拟线下30分
16 历史学(含世界史) 171000201007107 周力 四川省 四川省成都市石室中学北湖校区 文史 89.67 最终模拟线下30分
17 历史学(含世界史) 171000201007942 刘洪昌 山东省 邹城市第一中学 文史 89.67 最终模拟线下30分
18 历史学(含世界史) 171000201009334 余稷荣 广东省 华南师范大学附属中学 文史 89.67 最终模拟线下30分
1 汉语言文学 171000201004700 晏一鸣 河南省 河南省淮滨高级中学 文史 91.00 最终模拟线下30分
2 汉语言文学 171000201008798 支点 北京市 中国人民大学附属中学朝阳学校 文史 89.67 最终模拟线下30分
3 汉语言文学 171000201001677 王治宇 湖南省 长郡中学 文史 89.00 最终模拟线下30分
4 汉语言文学 171000201007423 严子豪 江苏省 江苏省苏州中学校 文史 88.67 最终模拟线下19.2分
5 汉语言文学 171000201001946 周梦筑 四川省 四川省遂宁中学外国语实验学校 文史 88.33 最终模拟线下30分
6 汉语言文学 171000201002835 郑开莉 北京市 北京市顺义牛栏山第一中学 文史 88.33 最终模拟线下30分
7 汉语言文学 171000201000333 郭漪桐 北京市 北京市第十二中学 文史 86.67 最终模拟线下30分
8 汉语言文学 171000201001216 杜昕儿 浙江省 绍兴市第一中学 综合改革 86.67 自主招生最低录取控制参考线上70分
9 汉语言文学 171000201008531 邢旺 广东省 华南师范大学附属中学 理工 86.67 最终模拟线下30分
10 汉语言文学 171000201002901 殷硕 河南省 平顶山市第一中学 文史 86.00 最终模拟线下30分
11 汉语言文学 171000201003146 张力群 北京市 北京市第一六一中学 文史 86.00 最终模拟线下30分
12 汉语言文学 171000201002379 丛元 北京市 北京市十一学校 文史 85.67 最终模拟线下30分
13 汉语言文学 171000201007418 夏一祎 山东省 山东省青岛第二中学 文史 85.67 最终模拟线下30分
14 汉语言文学 171000201005856 雷雪雨 四川省 四川省南充高级中学 文史 85.00 最终模拟线下30分
15 汉语言文学 171000201006949 朱子夏 重庆市 重庆南开中学 文史 84.67 最终模拟线下30分
16 汉语言文学 171000201001742 李旻璇 湖北省 荆门市龙泉中学 文史 84.33 最终模拟线下30分
17 汉语言文学 171000201006792 王怡然 北京市 北京市顺义区杨镇第一中学 文史 84.33 最终模拟线下30分
18 汉语言文学 171000201008839 李懿潼 辽宁省 营口市高级中学 文史 84.33 最终模拟线下30分
1 国学 171000201004666 张易和 北京市 北京市陈经纶中学 文史 92.33 最终模拟线下30分
2 国学 171000201000198 宋泽宇 辽宁省 大连市第二十四中学 文史 92.00 最终模拟线下30分
3 国学 171000201000887 张亦驰 四川省 绵阳中学实验学校 文史 92.00 最终模拟线下30分
4 国学 171000201000037 方世旻 山东省 山东省淄博第一中学 文史 91.67 最终模拟线下30分
5 国学 171000201001699 鲁杨泰 北京市 中国人民大学附属中学 文史 91.33 最终模拟线下30分
6 国学 171000201004658 张雨晴 湖北省 宜昌市第一中学 文史 91.33 最终模拟线下30分
7 国学 171000201005494 崔之凡 北京市 中国人民大学附属中学 文史 91.33 最终模拟线下30分
8 国学 171000201001419 张倩雯 山东省 汶上县第一中学 理工 90.33 最终模拟线下30分
9 国学 171000201005986 刘子郡 山东省 沂水县第一中学 文史 89.67 最终模拟线下30分
10 国学 171000201001796 程子玥 河北省 石家庄市第二中学 理工 89.33 最终模拟线下30分
11 国学 171000201002590 廖文瀚 重庆市 重庆南开中学 文史 89.33 最终模拟线下30分
12 国学 171000201003290 柴义航 河南省 郑州市第十一中学 理工 89.33 最终模拟线下30分
13 国学 171000201005287 吴雨欣 四川省 成都外国语学校 文史 89.00 最终模拟线下30分
14 国学 171000201008589 赵文博 河北省 石家庄市第二中学 文史 88.67 最终模拟线下30分
15 国学 171000201001915 袁瑞 河北省 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 文史 88.33 最终模拟线下30分
16 国学 171000201005567 关宇男 北京市 中国人民大学附属中学 文史 88.33 最终模拟线下30分
17 国学 171000201001090 杜奕霖 山东省 山东省日照第一中学 理工 88.00 最终模拟线下30分
18 国学 171000201000517 江晨 安徽省 合肥一六八中学 文史 87.67 最终模拟线下30分
19 国学 171000201001471 丁一芝 江苏省 江苏省宜兴第一中学 理工 87.67 最终模拟线下19.2分
20 国学 171000201004830 刘瑷碧 广东省 佛山市第一中学 文史 87.67 最终模拟线下30分
21 国学 171000201008305 童若辰 北京市 北京市第四中学 理工 87.67 最终模拟线下30分
1 物理学(含材料物理) 171000201002655 朱一宁 辽宁省 大连市第二十四中学 理工 94.00 最终模拟线下50分
2 物理学(含材料物理) 171000201000605 岳文硕 北京市 北京景山学校 理工 92.67 最终模拟线下50分
3 物理学(含材料物理) 171000201003393 杨谦 湖北省 华中师范大学第一附属中学 理工 92.33 最终模拟线下50分
4 物理学(含材料物理) 171000201005382 章宇波 安徽省 铜陵市第一中学 理工 92.00 最终模拟线下50分
5 物理学(含材料物理) 171000201006352 盛俊珲 四川省 四川省绵阳中学 理工 92.00 最终模拟线下50分
6 物理学(含材料物理) 171000201002168 朱铭哲 安徽省 合肥一六八中学 理工 90.00 最终模拟线下50分
7 物理学(含材料物理) 171000201003771 江佳兴 辽宁省 大连市第二十四中学 理工 90.00 最终模拟线下50分
8 物理学(含材料物理) 171000201007645 陈瑞齐 四川省 攀枝花市第三高级中学校 理工 89.33 最终模拟线下50分
9 物理学(含材料物理) 171000201004048 周启帆 浙江省 绍兴市第一中学 综合改革 88.67 自主招生最低录取控制参考线上50分
10 物理学(含材料物理) 171000201003491 陈骞 湖南省 长沙市南雅中学 理工 88.67 最终模拟线下50分
11 物理学(含材料物理) 171000201000099 李浩宁 山东省 山东省青岛第九中学 理工 88.33 最终模拟线下50分
12 物理学(含材料物理) 171000201003493 魏民 山东省 山东省聊城第一中学 理工 88.33 最终模拟线下50分
13 物理学(含材料物理) 171000201006884 来雪楠 河北省 石家庄市第二中学 理工 88.33 最终模拟线下50分
14 物理学(含材料物理) 171000201007433 刘子楠 河北省 武邑宏达学校 理工 88.00 最终模拟线下50分
15 物理学(含材料物理) 171000201005241 王思祺 湖北省 襄阳市第四中学 理工 87.00 最终模拟线下50分
16 物理学(含材料物理) 171000201003497 王卓 河北省 石家庄市第二中学 理工 87.00 最终模拟线下50分
17 物理学(含材料物理) 171000201006116 程融 安徽省 安徽省石台中学 理工 87.00 最终模拟线下50分
18 物理学(含材料物理) 171000201003598 蒋泽龙 湖北省 襄阳市第四中学 理工 86.67 最终模拟线下50分
19 物理学(含材料物理) 171000201007814 范德扬 河南省 郑州市第四中学 理工 86.33 最终模拟线下50分
20 物理学(含材料物理) 171000201003327 虞梓钰 江西省 江西省景德镇一中 理工 86.00 最终模拟线下50分
21 物理学(含材料物理) 171000201005490 申奥 河南省 新郑市第二中学 理工 86.00 最终模拟线下50分
22 物理学(含材料物理) 171000201005527 程云龙 江西省 江西省景德镇一中 理工 86.00 最终模拟线下50分
23 物理学(含材料物理) 171000201006236 陈敬昀 河南省 周口市第一高级中学 理工 86.00 最终模拟线下50分
24 物理学(含材料物理) 171000201001431 燕寅恒 山东省 山东省广饶县第一中学 理工 85.33 最终模拟线下50分
25 物理学(含材料物理) 171000201005743 周昕怡 广东省 深圳大学附属中学 理工 85.00 最终模拟线下50分
26 物理学(含材料物理) 171000201001683 徐晟淞 山东省 山东省日照第一中学 理工 84.67 最终模拟线下50分
27 物理学(含材料物理) 171000201008605 赵芷煜 河北省 石家庄市第二中学 理工 84.67 最终模拟线下50分
28 物理学(含材料物理) 171000201004523 尚政明 湖北省 湖北省宜昌市夷陵中学 理工 84.33 最终模拟线下50分
29 物理学(含材料物理) 171000201003585 王居 辽宁省 辽宁省实验中学 理工 84.33 最终模拟线下50分
30 物理学(含材料物理) 171000201008157 王兴睿 陕西省 西安交通大学附属中学 理工 84.00 最终模拟线下50分
31 物理学(含材料物理) 171000201008770 陈聪 湖南省 湖南省永州市第一中学 理工 84.00 最终模拟线下50分
1 化学 171000201005923 张子豪 山西省 忻州市第一中学校 理工 95.67 最终模拟线下50分
2 化学 171000201002525 李博涵 山东省 单县第一中学 理工 94.67 最终模拟线下50分
3 化学 171000201004590 王彩璇 河北省 石家庄市第二中学 理工 94.67 最终模拟线下50分
4 化学 171000201004464 张亦锐 河北省 衡水第一中学 理工 94.33 最终模拟线下50分
5 化学 171000201000942 白希悦 河北省 保定市第三中学 理工 94.00 最终模拟线下50分
6 化学 171000201006122 李逸辉 河南省 新县高级中学 理工 93.67 最终模拟线下50分
7 化学 171000201000687 滕钰楠 辽宁省 本溪市高级中学 理工 93.00 最终模拟线下50分
8 化学 171000201002648 阴启垚 山东省 山东省泰安第一中学 理工 93.00 最终模拟线下50分
9 化学 171000201005591 朱晓楠 北京市 北京市十一学校 理工 93.00 最终模拟线下50分
10 化学 171000201004236 崔铭朔 河北省 衡水第一中学 理工 92.67 最终模拟线下50分
11 化学 171000201005586 卞雯 安徽省 安徽省宿城第一中学 理工 92.33 最终模拟线下50分
12 化学 171000201003638 易文天 湖北省 襄阳市第五中学 理工 91.67 最终模拟线下50分
13 化学 171000201004957 张梅婷 山东省 莒县第二中学 理工 91.67 最终模拟线下50分
14 化学 171000201007653 闫啸坤 山东省 无棣县第二高级中学 理工 91.67 最终模拟线下50分
15 化学 171000201001994 揭辉 江西省 江西省万载中学 理工 91.33 最终模拟线下50分
16 化学 171000201007680 刘阳 河南省 商丘市第一高级中学 理工 91.33 最终模拟线下50分
17 化学 171000201004860 王熠 湖北省 黄冈中学 理工 91.00 最终模拟线下50分
18 化学 171000201007490 吴艳萍 安徽省 安徽省广德中学 理工 91.00 最终模拟线下50分
19 化学 171000201000246 何翎 安徽省 芜湖市第一中学 理工 90.67 最终模拟线下50分
20 化学 171000201005136 张宇琼 山西省 山西省实验中学 理工 90.00 最终模拟线下50分
21 化学 171000201006117 刘蓝圯 陕西省 西安市铁一中学 理工 89.33 最终模拟线下50分
22 化学 171000201000424 李卓昊 黑龙江省 勃利县高级中学 理工 88.67 最终模拟线下50分
23 化学 171000201006932 马丁 山东省 山东省青岛第二中学 理工 88.67 最终模拟线下50分
24 化学 171000201002826 吴雨竹 安徽省 安徽省广德中学 理工 88.33 最终模拟线下50分
25 化学 171000201007067 戴雨轩 吉林省 东北师范大学附属中学 理工 88.33 最终模拟线下50分
26 化学 171000201001292 王嘉琪 辽宁省 大连经济技术开发区第一中学 理工 88.00 最终模拟线下50分
27 化学 171000201001466 刘浩诚 天津市 合肥一六八中学 理工 88.00 最终模拟线下50分
28 化学 171000201004983 李梓生 湖南省 长沙麓山国际实验学校 理工 88.00 最终模拟线下50分
29 化学 171000201006767 丁相元 广东省 珠海市第一中学 理工 88.00 最终模拟线下50分
30 化学 171000201007646 甘涔煜 重庆市 重庆市第一中学校 理工 87.67 最终模拟线下50分
1 计算机科学与技术 171000201005442 陆润宇 江苏省 南京师范大学附属中学 理工 371.10 一本线
2 计算机科学与技术 171000201007024 汪文锋 福建省 福建省福州第三中学 理工 350.30 一本线
3 计算机科学与技术 171000201002599 陈昱硕 湖南省 衡阳市第八中学 理工 342.25 最终模拟线下60分
4 计算机科学与技术 171000201001792 陈青云 浙江省 杭州外国语学校 综合改革 340.50 自主招生最低录取控制参考线上40分
5 计算机科学与技术 171000201003520 杨越千 湖南省 长郡中学 理工 334.55 最终模拟线下60分
6 计算机科学与技术 171000201002193 刘佳伟 江苏省 南京师范大学附属中学 理工 334.45 最终模拟线下38.4分
7 计算机科学与技术 171000201007299 唐天一 江苏省 江苏省常州高级中学 理工 332.10 最终模拟线下38.4分
8 计算机科学与技术 171000201001853 倪凌杰 湖北省 阳新县第一中学 理工 331.95 最终模拟线下60分
9 计算机科学与技术 171000201007322 何宗炎 湖南省 长郡中学 理工 329.70 最终模拟线下60分
10 计算机科学与技术 171000201001767 苏晓斌 山东省 齐河县第一中学 理工 329.30 最终模拟线下60分
11 计算机科学与技术 171000201000255 汪泽宇 四川省 绵阳东辰国际学校 理工 324.90 最终模拟线下60分
12 计算机科学与技术 171000201003952 王宇晗 江苏省 江苏省常州高级中学 理工 324.55 最终模拟线下38.4分
13 计算机科学与技术 171000201003019 张若琦 四川省 四川省成都市石室中学 理工 322.95 最终模拟线下60分
14 计算机科学与技术 171000201005998 洪新宇 上海市 华东师范大学第二附属中学 理工 322.80 自主招生最低录取控制参考线上30分
15 计算机科学与技术 171000201002083 李平山 陕西省 西安市铁一中学 理工 309.10 最终模拟线下60分
16 计算机科学与技术 171000201000134 刘炯楠 山东省 东营市胜利第一中学 理工 299.20 最终模拟线下60分

中国人民大学本科生招生办公室

2017年6月22日

声明:本文部分信息来源于中国人民大学招生网,由北京高考在线团队-高考升学服务平台(微信公众号:bj-gaokao)综合整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京高考资讯扫一扫 关注官网微信
    ○ 致力于北京高考资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「北京高考资讯」或「bj-gaokao」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?