贵州大学2017年自主招生入选名单



目前,贵州大学2017年自主招生入选名单已经公示。北京高考在线第一时间整理了贵州大学2017年自主招生入选名单。

根据《贵州大学2017年自主招生简章》规定,经学校招生录取工作领导小组研究,现将贵州大学2017年自主招生校考合格名单予以公示,最终入围的合格名单以教育部公示通过名单为准。(注:名单按姓氏拼音排序)

咨询电话:0851-88292075; 监督举报电话:0851-88292118。

考生号 姓名 性别 毕业学校
171065701000972 毕玉调 盘县第二中学
171065701001069 蔡婉婷 贵阳市第二十五中学
171065701000100 曾佳瑞 贵阳市民族中学
171065701001151 查亚 毕节市民族中学
171065701000996 陈安琦 贵阳市清华中学
171065701001075 陈皓宇 贵阳市第二中学
171065701001155 陈林铝 安顺市第一高级中学
171065701001036 陈柳茵 贵阳市第三实验中学
171065701000744 陈秋 盘县第一中学
171065701000698 陈绍强 贵州省石阡民族中学
171065701001282 陈旺 盘县第二中学
171065701000206 陈星达 贵州省丹寨民族高级中学
171065701000741 陈宇 贵州大学附中
171065701001228 程远航 六盘水市第一实验中学
171065701000398 代芊芊 盘县第二中学
171065701000934 代兴湖 黔西南州博融兴仁中学
171065701000677 邓长俊 贵州省龙里中学
171065701001057 董畅 安顺市第一高级中学
171065701000880 段聂 盘县第二中学
171065701000179 方经亮 贵阳市第九中学
171065701000479 方致法 盘县第二中学
171065701000635 冯文雯 贵阳市清华中学
171065701000697 付雨瑶 贵阳市清华中学
171065701001163 高七算 盘县第二中学
171065701000903 古雪桐 贵阳市清华中学
171065701000397 顾安娜 盘县第二中学
171065701000673 顾子剑 盘县第二中学
171065701000954 何瑞朵 盘县第二中学
171065701000710 洪浩 盘县第二中学
171065701000769 侯有丽 凤冈县第一中学
171065701000862 胡洪叶 习水县第一中学
171065701000776 胡明玥 黔西南州博融兴仁中学
171065701000019 胡锐 北京师范大学贵阳附属中学
171065701000239 胡烨 习水县第一中学
171065701000630 黄荣 毕节市民族中学
171065701001286 黄一峰 毕节市民族中学
171065701000323 江文龙 贵州省兴义市第五中学
171065701000197 金昌鸿 黔西县第二中学
171065701001215 金宗宏 贵定中学
171065701000511 赖奇特 毕节二中
171065701000496 李波 盘县第七中学
171065701000951 李浩 贵阳市民族中学
171065701000148 李化成 盘县第二中学
171065701000971 李佳旺 盘县第二中学
171065701000688 李明鸿 贵州省龙里中学
171065701001045 李细 盘县第二中学
171065701001144 李心玉 贵州省福泉中学
171065701000226 李玥 凯里市第一中学
171065701000098 连亚先 黔南田家炳中学
171065701000261 梁启 习水县第一中学
171065701000950 林感 赤水市第一中学
171065701001161 林靖淞 贵州省兴义市第五中学
171065701000467 林双影 盘县第二中学
171065701000304 刘芳伶 贵州省龙里中学
171065701000283 刘娇艳 盘县第一中学
171065701000793 刘锐 习水县第一中学
171065701001293 刘妍汐 毕节市民族中学
171065701001027 刘燕玲 贵阳市第二中学
171065701001022 刘永燚 贵州大学附中
171065701001018 刘宇灿 贵阳市清华中学
171065701001285 刘云 毕节市民族中学
171065701000787 龙静 铜仁市第一中学
171065701000908 龙昱彤 贵阳市第二中学
171065701001343 罗洪会 麻江县麻江中学
171065701000660 罗惠元 毕节梁才学校
171065701000986 罗加文 贵阳市第二中学
171065701000723 罗明丽 贵州省龙里中学
171065701000310 罗镕坤 贵阳市清华中学
171065701000933 罗雯琦 六盘水市第二中学
171065701001240 罗想 毕节市民族中学
171065701000764 骆晨曦 安顺市第一高级中学
171065701000859 吕冰冰 习水县第一中学
171065701000291 吕呤 盘县第二中学
171065701001334 马春 贵州省黔西第一中学
171065701000892 欧杨张雪儿 盘县第二中学
171065701000453 彭芳青 金沙县第一中学
171065701000099 彭荣婷 金沙中学
171065701000861 彭永康 黔西南州博融兴仁中学
171065701001098 漆光念 黔西南州博融兴仁中学
171065701000125 钱春雪 习水县第一中学
171065701000539 秦伟 盘县第二中学
171065701001016 任金鑫 盘县第二中学
171065701000883 史夏逸 贵定中学
171065701001301 宋娥 贵定中学
171065701001115 苏启文 盘县第二中学
171065701001002 谭诗韵 贵州省兴义市第五中学
171065701000926 陶佳丽 安顺市第一高级中学
171065701001024 陶尖娟 盘县第二中学
171065701000105 田贵 盘县第二中学
171065701001125 汪叙辰 贵阳市清华中学
171065701001330 汪展丘 凯里市第一中学
171065701000827 王安南 贵州省兴义市第五中学
171065701001140 王昌贵 盘县第二中学
171065701000075 王栋才 盘县第二中学
171065701000798 王梅 盘县第二中学
171065701000948 王麒钰 贵阳市第二中学
171065701000720 王婷婷 贵州大学附中
171065701001010 王伟 盘县第二中学
171065701000927 王小丽 贵州省石阡民族中学
171065701000426 王雪兰 盘县第二中学
171065701001287 王滢 贵定中学
171065701000155 王锃鑫 贵州省龙里中学
171065701000964 吴兴 贵州省兴义市第五中学
171065701001260 伍婷 安顺市第一高级中学
171065701000663 肖丹 凤冈县第一中学
171065701000181 谢花蕊 盘县第二中学
171065701000221 谢京 安顺市第一高级中学
171065701000429 谢丽娟 盘县第二中学
171065701000819 徐加兴 习水县第一中学
171065701000196 徐小淋 黔西县第二中学
171065701000718 徐秀珍 盘县第一中学
171065701001172 许丹丹 贵阳市第二中学
171065701001162 许诗翊 盘县第二中学
171065701000466 杨程 贵州省龙里中学
171065701000965 杨翠 盘县第二中学
171065701000487 杨佳曦 六盘水市第四中学
171065701000611 杨金金 盘县第二中学
171065701000049 杨浪 盘县第二中学
171065701000857 杨鲁鲁 安顺市第一高级中学
171065701000481 杨雄春 盘县第二中学
171065701000565 杨颜瑞 铜仁市第一中学
171065701000039 杨雨蕊 安顺市第二高级中学
171065701000705 杨远琴 六盘水市第三中学
171065701000223 杨之瑾 贵州省实验中学
171065701001191 姚明 贵州省兴义市第五中学
171065701000614 游喜芳 盘县第二中学
171065701000992 余洪全 赤水市第一中学
171065701000830 余家豪 盘县第七中学
171065701000233 袁慧子 贵州省龙里中学
171065701000552 袁琳 习水县第一中学
171065701001321 袁琴 铜仁市第二中学
171065701000801 袁鑫 习水县第一中学
171065701000799 袁娅 习水县第一中学
171065701000153 袁子霞 盘县第二中学
171065701000171 张家恒 遵义市第一高级中学
171065701000482 张静茹 铜仁市第一中学
171065701000517 张莲 盘县第二中学
171065701001038 张明跃 贵州省兴义市第五中学
171065701000794 张清 习水县第一中学
171065701001136 张湫钰 遵义市第一高级中学
171065701000194 张小婷 贵州大学附中
171065701001274 张一民 岑巩县中学
171065701001135 张银鹏 贵州大学附中
171065701000541 张缘圆 贵阳市第六中学
171065701000493 张锺永 黔西县第二中学
171065701000808 赵薇 贵阳市第二中学
171065701000149 赵雅琦 盘县第一中学
171065701000763 赵翊婷 贵阳市第六中学
171065701000544 赵玉珊 习水县第一中学
171065701001143 郑娟 贵州省兴义市第五中学
171065701000662 支娣 盘县第二中学
171065701000172 周建国 安顺市第一高级中学
171065701000847 周文利 习水县第一中学
171065701000025 周小童 凯里市第一中学
171065701000925 周徐艳 贵州省石阡民族中学
171065701000759 朱德永 盘县第二中学
171065701000133 朱璟璘 盘县第二中学
171065701000912 朱小练 盘县第二中学
171065701000277 庄克圆 盘县第二中学
171065701001295 邹金言 盘县第一中学

声明:本文部分信息来源于贵州大学本科招生网,由北京高考在线团队-高考升学服务平台(微信公众号:bj-gaokao)综合整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京高考资讯扫一扫 关注官网微信
    ○ 致力于北京高考资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「北京高考资讯」或「bj-gaokao」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?